Зависает Beltronics 940i

Тема в разделе "Beltronics", создана пользователем Alex046, 3 сен 2011.

1. Добрый день.
    Авто Toyota Avensis, Beltronics 940i подключен к зеркалу. Питание на зеркало поступает только при включенном зажигании. Когда завожу двигатель, на белке появляется надпись - low volt и через раз происходит "зависание"(не реагирует на нажатие кнопок и на гаишные радары). Подскажите, в чем причина? У приятеля в мазде все работает отлично. Аккумулятор у меня хороший. От прикуривателя та же история...

2. Так он вам говорит - напряжения не достаточно :) что еще надо?
    Делайте нормальную проводку...

3. Из прикуривателя тоже недостаточно?

4. Подключите мультиметр , возможно гена просто умирает

5. Я думал, что в период работы стартера, генератор к напряжению в бортовой сети отношения не имеет...
    Я ошибаюсь?

6. Машина старая? Напряжение может просесть и от стартера и от плохой массы.Посмотрите напругу и думаю всё встанет на свои места.

7. машина 2007 года. пойду мерить напряжение:-(

8. Ну уже не новая. Как раз начинаются эл. проблемы годика через 3 эксплуатации авто. Как правило обходится клемами на аккуме и минусом на блоке-кузове.Дальше дороже.Если кроме РД ничего не глючит , то возможно дешевле будет поставить на него всей стабилизатор.

9. о каком стабилизаторе идет речь? глюки только с РД...

10. Буквально кто то на днях выкладывал своё решение по стабилизации питания, к сожалению не помню кто и где. В теме про Кобры есть решения с питанием ,и видеорегистраторы при не стабильном питании тоже начинают глючить ,в той теме гляньте.
    Либо просто Гугл в помощь.

11. Если виснет только при запуске двигателя (такая проблема случалась со старым вистом и v1 на старых машинах) то проще всего поставить реле с задержкой - подробно описывались самодельные и фабричные варианты в ветке про Валентин.
    Пример :http://www.rd-forum.ru/24766-post21.html

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. А сначала нормально работал?

13. Так судя из поста топикостартера этот же прибор нормально работает в Мазде у товарища.

14. Странно, а что аккумулятор не садится??

15. C аккумулятором полный порядок: только сегодня забрал его из сервиса, где его проверяли и обслуживали. Сказали, что все ок.

16. Значит не генератор! А все остальные приборы нормально работают?

17. Тут скорее что то в просадке напруги или пробое диодного моста,всё таки РД чувствительный прибор. Поэтому любое приспособление описанное выше должно убрать проблему.Реле с задержкой является таким же стабилизатором , который ещё имеет возможность задерживать питание при его отключении.

18. Тогда бы не только РД ругался!

19. А что там ещё будет ругаться ? Это не ВАГ последних годов , те япошки ещё по человечески делались.

20. Бывает приборная панель подмигивать начинает!

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru