Реклама

Cигнатурный радар-детектор Inspector Spirit

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 997
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Уважаемые пользователи!

Мы выпускаем долгожданное обновление ПО для наших действующих моделей комбо-устройств INSPECTOR и радар-детектора SPIRIT, разработка, отладка и тестирование которого заняла почти год. Столь длительный период времени был обусловлен необходимостью полной переработки используемого формата базы радаров и камер для корректной работы на многочисленных участках контроля средней скорости (КСС), которые стали стремительно появляться на дорогах РФ и стран ближнего зарубежья. Мы приняли за основу абсолютно новый расширенный формат базы данных, который позволяет максимально корректно обрабатывать участки КСС на протяженном расстоянии, а также с дополнительными объектами контроля скорости между ними. Финальное тестирование производилось на самых сложных маршрутах в реальном времени и только отладка алгоритмов заняла около полугода. Благодарим всех наших пользователей, кто остался верен нашей продукции и снисходительно относился к имевшимся проблемам участков КСС! Мы надеемся, что теперь Вы по достоинству оцените наш труд, который по объему проделанной работы превосходит многие обновления вместе взятые.

Помимо обработки участков КСС были также переработаны голосовые оповещения, многие из них были сокращены ввиду все бόльшего объема озвучиваемой информации. Изменено несколько настроек по умолчанию, удалены голосовые оповещения на английском языке. Изменено графическое отображение некоторых элементов на экране. При отображении информации из базы радаров и камер на экран выводится название объекта контроля. Добавлены новые объекты контроля такие как Передвижные комплексы (мобильные засады) и Контроль грузового транспорта ("Платон" и др.). В список поддерживаемых по базе радаров и камер стран ближнего зарубежья добавлена Украина.


С уважением,
команда INSPECTOR


ВАЖНО: так как обновление ПО связано со сменой формата БД, для новых версий ПО база данных будет отличаться от базы данных для архивных ПО. В разделе "Обновления" базам для архивных ПО имеется приписка "Для архивной версии ПО". Во всех подготовленных архивах новых ПО включена актуальная база данных. Необходимо обновить и ПО, и базу данных. Просьба быть внимательными! Поддержка базами архивных ПО будет вестись до 01.10.2020г.
 

Стриж

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Spirit
Авто
Kia
Здравствуйте.
Вчера обновил прошивку и базу, а сегодня произошел сбой. Двигаясь со скоростью 20 км/ч детектор начал ругаться на превышение скорости и на экране стало проскакивать значение скорости 100 км/ч. Стоило немного изменить скорость как всë сразу пришло в норму.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 997
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Здравствуйте.
Вчера обновил прошивку и базу, а сегодня произошел сбой. Двигаясь со скоростью 20 км/ч детектор начал ругаться на превышение скорости и на экране стало проскакивать значение скорости 100 км/ч. Стоило немного изменить скорость как всë сразу пришло в норму.
Добрый день! Обновление ПО, по сути, это холодный старт, который требует до 15-20 минут поймать спутники в неподвижном положении. Скорее всего, эти скачки в скорости обусловлены тем, что устройство поймало малое количество спутников. Напишите, если этот сбой будет проявляться у Вас и дальше.
 

Стриж

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
6
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Spirit
Авто
Kia
Добрый день! Обновление ПО, по сути, это холодный старт, который требует до 15-20 минут поймать спутники в неподвижном положении. Скорее всего, эти скачки в скорости обусловлены тем, что устройство поймало малое количество спутников. Напишите, если этот сбой будет проявляться у Вас и дальше.
Здравствуйте.
Хорошо, понаблюдаю.
 

ratatui

Опытный
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
467
Регион
Moscow
Детектор
Inspector TAU S
Авто
VW caravelle T5 GP, Polo sedan
Первое впечатление от SPIRITa:
Понравился интерфейс, за исключение компаса:rolleyes:. Да, наверно многие скажут да бог с ним, а многие и согласятся. Все мы привыкли видеть во всех навигаторах и подобных средствах стрелку на север и мгновенно ориентироваться ОТНОСИТЕЛЬНО севера, и видимо поэтому мимолетно увидев юз или еще что я начинаю представлять где у меня север и уже исходя из этого понимать свое направление. Мелочь, но как оказалось, мне не комфортно. Что еще было замечено из странностей ... Когда ехал по МКАД на участке от ясенево до ленинского проспекта на скорости свыше ста он постоянно уведомлял о камерах на обочину и запрет остановки, думаю надо как то привязать это к режиму город 1 или 2, но не в режиме трасса, это лишняя информация.
Чтож с придирками покончено, теперь только сладкое, хоть при сравнении по дальности на ската он уступил немного своему брату TAU S, но как оказалось spirit раньше видит радар направленый в спину и при выходе из поворота.
IMG_20201202_200826.jpg

Что же касательно установки РД, то я скажу что это очень комфортно, можно установить в верхний левый угол или нижний угол стекла и без каких либо трудностей соориентировать его радарной частью вперед по ходу автомобиля. Нет необходимости гнуть крепления или еще как то изголяться как с классическим корпусом РД. Думаю он многим понравится и я его еще покатаю.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 997
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Первое впечатление от SPIRITa:
Понравился интерфейс, за исключение компаса:rolleyes:. Да, наверно многие скажут да бог с ним, а многие и согласятся. Все мы привыкли видеть во всех навигаторах и подобных средствах стрелку на север и мгновенно ориентироваться ОТНОСИТЕЛЬНО севера, и видимо поэтому мимолетно увидев юз или еще что я начинаю представлять где у меня север и уже исходя из этого понимать свое направление. Мелочь, но как оказалось, мне не комфортно. Что еще было замечено из странностей ... Когда ехал по МКАД на участке от ясенево до ленинского проспекта на скорости свыше ста он постоянно уведомлял о камерах на обочину и запрет остановки, думаю надо как то привязать это к режиму город 1 или 2, но не в режиме трасса, это лишняя информация.
Чтож с придирками покончено, теперь только сладкое, хоть при сравнении по дальности на ската он уступил немного своему брату TAU S, но как оказалось spirit раньше видит радар направленый в спину и при выходе из поворота.
Посмотреть вложение 67914
Что же касательно установки РД, то я скажу что это очень комфортно, можно установить в верхний левый угол или нижний угол стекла и без каких либо трудностей соориентировать его радарной частью вперед по ходу автомобиля. Нет необходимости гнуть крепления или еще как то изголяться как с классическим корпусом РД. Думаю он многим понравится и я его еще покатаю.
Отображение компаса можно вообще отключить в настройках.
 

faxx79

Зашел Спросить
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
18
Регион
Свердловская область
Детектор
Inspector Spirit
Авто
Honda Fit Shuttle Hybrid 2013
Доброго времени. Пользовался ранее Inspector Marlin S, теперь решил разделить устройства (в пользу качества видео. К интерфейсу (заставке) Inspector Marlin S привык. Вопрос к представителю, можно ли в заставке Spirit добавить часы? Это очень удобно (цифры скорости можно чуть уменьшить).
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 997
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Уважаемые пользователи!

Мы выпускаем обновление ПО для сигнатурного радар-детектора Inspector Spirit.

Список внесенных изменений:

1) Исправлено оповещение о превышении скорости при контроле типом объекта БД "Камера";
2) В раздел настроек БД добавлена настройка "Сигналы превышения", с помощью которой можно сменить "спец-сигналы" на сигналы другого типа или отключить их;
3) Повторное оповещение о контроле "в спину" будет произведено за 50 м до момента проезда;
4) Исправлены ситуации, в которых звуковой или голосовой сигнал "Объект пройден" звучал некорректно или не звучал вообще;
5) Изменены иконки объектов БД: "Передвижной комплекс" и "Груз. контроль";
6) Исправлены некорректные отображения некоторых символов на экране;
7) Обновленная версия программы обновления с поддержкой последующих моделей.

Для того чтобы обновить Ваше устройство, перейдите, пожалуйста, по ссылке https://www.rd-inspector.ru/support/, выберите в списке устройств Вашу модель и произведите обновление согласно инструкции.

Благодарим Вас за выбор устройств Inspector!
 

Druzer2064

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2021
Сообщения
8
Регион
Смоленская область
Детектор
Sho-me G700 с GPS, SS F1 S-bot
Авто
Hyundai Santa Fe CM
Добрый день! Заинтересовался данной моделью детектора. Мой Sho-me G700STR приказал долго жить в силу его старости. Но, к сожалению, почему то, очень мало отзывов о SPIRIT. Неужели его не покупают или он так плох. Хотелось бы увидеть видео пользователей с примерами его сработки на КСС и радары. Ну и т.д.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 693
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Видеообзоров на тытрубке, по-моему, вполне много имеется. Либо смотрите на его клон - sho-me quattro signature, то же самое с другой прошивкой, разница будет в gps-оповещении. И, возможно, разном алгоритме работы с участками КСС, хотя сомневаюсь, т.к. разработчики прошивки одни и те же.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 693
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну вот и этот РД я прикупил для изучения. Чувствительность, к сожалению, на ожидаемом уровне. Т.е. там, где никогда не бывает солнце. А я так надеялся... что он какой-то особенный, чувствительный там и всё такое, хоть и плоский. Но увы. :)
Алгоритм работы GPS-оповещений такой же, как в последней версии прошивки комбо-аппарата scat se. В режиме "трасса" дальность оповещения не зависит от скорости, к сожалению. Хотя в меню и выставил "авто". Зачем тогда там такой выбор? Не понятно.
Надпись по центру содержит название комплекса контроля скорости, выводимое из gps-базы. А сигнатурное определение принимаемого радарного сигнала - только 2 буковки в кружке слева. В итоге - создаётся путаница. Смотришь в центр - там видишь "кордон", который должен быть впереди по курсу. А сигнал принимаемый РД-ом вовсе не кордоновый. Или наоборот, принимается кордон, а по середине написано "интегра", которая должна быть где-то далеко впереди.
Так же, в лучших традициях инспекторов и шо-ме, аппарат с радостью информирует о "роботе", которого конечно же нет.
Но один плюс у него точно есть. Даже два. Или даже три: включается быстро, находит себя в пространстве тоже быстро, и крепление на присоске с шариком. Компактно и удобно, почти как у сочи-про.
Минусов же... можно перечислять очень и очень.
Разработчикам: если захотите поправить - знаете куда мне написать.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 997
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ну вот и этот РД я прикупил для изучения. Чувствительность, к сожалению, на ожидаемом уровне. Т.е. там, где никогда не бывает солнце. А я так надеялся... что он какой-то особенный, чувствительный там и всё такое, хоть и плоский. Но увы. :)
Алгоритм работы GPS-оповещений такой же, как в последней версии прошивки комбо-аппарата scat se. В режиме "трасса" дальность оповещения не зависит от скорости, к сожалению. Хотя в меню и выставил "авто". Зачем тогда там такой выбор? Не понятно.
Надпись по центру содержит название комплекса контроля скорости, выводимое из gps-базы. А сигнатурное определение принимаемого радарного сигнала - только 2 буковки в кружке слева. В итоге - создаётся путаница. Смотришь в центр - там видишь "кордон", который должен быть впереди по курсу. А сигнал принимаемый РД-ом вовсе не кордоновый. Или наоборот, принимается кордон, а по середине написано "интегра", которая должна быть где-то далеко впереди.
Так же, в лучших традициях инспекторов и шо-ме, аппарат с радостью информирует о "роботе", которого конечно же нет.
Но один плюс у него точно есть. Даже два. Или даже три: включается быстро, находит себя в пространстве тоже быстро, и крепление на присоске с шариком. Компактно и удобно, почти как у сочи-про.
Минусов же... можно перечислять очень и очень.
Разработчикам: если захотите поправить - знаете куда мне написать.
Уважаемый JeWell,
Отвечаем по пунктам:
> В режиме "трасса" дальность оповещения не зависит от скорости
Да, действительно не зависит, так как логика работы "Авто" зависит не от скорости движения, а от дистанции действия объекта БД.
> Надпись по центру содержит название комплекса контроля скорости, выводимое из gps-базы. А сигнатурное определение принимаемого радарного сигнала - только 2 буковки в кружке слева.
Да, всё именно так - есть сигнатуры, определяемые радарной частью, а есть названия объектов БД из базы. Да, бывают несовпадения, как по вине базы, так и из-за схожести сигнатур разных радарных комплексов (Скат-Кречет-Оскон и т.д.)
> Минусов же... можно перечислять очень и очень.
Вышеприведенные замечания к минусам не относятся, так как по дистанции "Авто", во-первых, мы нигде не заявляем, что мы зависим от скорости, а во-вторых мы не придерживаемся мнения, что линейное увеличение дистанции от скорости является лучшим вариантом "Авто" режима.
Что касается, названий комплексов из базы - мы приводим всю доступную информацию из базы speedcam. За ее актуальность отвечает их команда, так что ваше замечание здесь касается всех производителей по сути.
Ждем Ваших дальнейших перечислений!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 693
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
> Надпись по центру содержит название комплекса контроля скорости, выводимое из gps-базы. А сигнатурное определение принимаемого радарного сигнала - только 2 буковки в кружке слева.
Да, всё именно так - есть сигнатуры, определяемые радарной частью, а есть названия объектов БД из базы. Да, бывают несовпадения, как по вине базы, так и из-за схожести сигнатур разных радарных комплексов (Скат-Кречет-Оскон и т.д.)
О несовпадениях я не говорю. Я говорю о введении в заблуждение водителя, который, видя перед собой надпись "интегра" проезжает мимо "кордона". Кордон рядом, а интегра в нескольких сотнях метров.
Дабы исключить введение в заблуждение, хотелось бы видеть название распознанного по сигнатуре принимаемого сигнала радара не двумя буковками, а целым словом, а всю дополнительную информацию из базы- где-то на второстепенной роли.

> В режиме "трасса" дальность оповещения не зависит от скорости
Да, действительно не зависит, так как логика работы "Авто" зависит не от скорости движения, а от дистанции действия объекта БД.
В таком случае не стоит вводить в заблуждение пользователей словом "авто", а заменить его на "по данным из базы". Автоматический выбор дистанции, зависящий от скорости, всё-таки тоже хотелось бы иметь.

> Минусов же... можно перечислять очень и очень.
Вышеприведенные замечания к минусам не относятся
Ещё бы. "Это не бага, это фича!"
Чего стоят одни только "крестики-нолики" в меню выбора типов дорожных событий, о которых может быть отключено оповещение. Я ещё могу понять, когда экономится место на однострочном символьном экране, но тут же, блин, всё-таки цветной LCD с большим разрешением, на котором можно вывести всё без сокращений.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 997
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
О несовпадениях я не говорю. Я говорю о введении в заблуждение водителя, который, видя перед собой надпись "интегра" проезжает мимо "кордона". Кордон рядом, а интегра в нескольких сотнях метров.
Дабы исключить введение в заблуждение, хотелось бы видеть название распознанного по сигнатуре принимаемого сигнала радара не двумя буковками, а целым словом, а всю дополнительную информацию из базы- где-то на второстепенной роли.


В таком случае не стоит вводить в заблуждение пользователей словом "авто", а заменить его на "по данным из базы". Автоматический выбор дистанции, зависящий от скорости, всё-таки тоже хотелось бы иметь.


Ещё бы. "Это не бага, это фича!"
Чего стоят одни только "крестики-нолики" в меню выбора типов дорожных событий, о которых может быть отключено оповещение. Я ещё могу понять, когда экономится место на однострочном символьном экране, но тут же, блин, всё-таки цветной LCD с большим разрешением, на котором можно вывести всё без сокращений.
> О несовпадениях я не говорю. Я говорю о введении в заблуждение водителя, который, видя перед собой надпись "интегра" проезжает мимо "кордона". Кордон рядом, а интегра в нескольких сотнях метров.
Не понятна суть проблемы. У Вас может одновременно происходить оповещение о мобильном Кордоне радарной частью и оповещение об Интегре по базе данных в пределах дистанции оповещения.

> В таком случае не стоит вводить в заблуждение пользователей словом "авто", а это заменить его на "по данным из базы". Автоматический выбор дистанции, хависящий от скорости, всё-таки тоже хотелось бы иметь.
Вы считаете, что название "Авто" должно означать исключительно привязку дистанции к скорости движения? В нашем случае слово "Авто" означает "Автоматическая дистанция оповещений", которая изменяется ввиду каких-то факторов, и в случае этой модели ввиду режима работы и данных из базы. Мы не ограничиваем себя выбором, и если Вам удавалось пользоваться моделями Navajo S или Apache, то там вариант "Авто" еще более продвинутый.

> Чего стоят одни только "крестики-нолики" в меню выбора типов дорожных событий, о которых может быть отключено оповещение. Я ещё могу понять, когда экономится место на однострочном символьном экране, но тут же, блин, всё-таки цветной LCD с большим разрешением, на котором можно вывести всё без сокращений.
Структура меню данной модели является универсальной с линейкой моделей комбо-устройств без сенсорного экрана
 

Алекс1986

Зашел Спросить
Регистрация
21.10.2021
Сообщения
1
Регион
Нижегородская область
Детектор
Inspector spirit
Авто
Хёндай Солярис
Народ привет.Подскажите пожалуйста может кто знает. У меня радар детектор Inspectop Spirit- он запоминает где стоят триноги, но триноги если не стоят он все равно говорит что камера! Можно это как нибудь исправить?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это не он запоминает, а информация о треногах записана в базе радаров. Если информация о радаре в базе есть, то этот радар будет оповещаться в независимости от наличия радара на местности. Это касается и треног, и стационарных радаров. База у всех производителей единая, об источнике базы Вы можете узнать в соответствующем разделе форума.
 

dimid

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2022
Сообщения
1
Регион
Воронеж
Детектор
Spirit
Авто
Duster
Здравствуйте, уважаемые. Только приобрёл данный детектор и при настройке возник вопрос. в БД, где выбираешь объектьы для оповещения Х-это оповещать или О? в инструкции как-то упустили этот момент.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
О это ДА, Х это НЕТ.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 110
Пользователи
29 713
Новый пользователь
MORGAN
Верх Низ