Реклама

Conqueror XR3008

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Нет, это не он - визуальной индикации же тоже небыло. К тому же не долго я радовался. вечером с работы поехал и опять тишина. Сейчас официальной обновлюсь и если завтра не будет работать - буду продавцу писать
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
К тому же не долго я радовался. вечером с работы поехал и опять тишина
Во-первых, судя по:
и пикать стал примерно каждые 10 секунд.
на что влияет та, или иная настройка - понято не до конца и стОило бы указать все их значения, чтобы более опытные могли подсказпть, если что-то не так...
Во-вторых:
upload_2014-7-3_0-10-50.png

при любом раскладе - в него сейчас загружена текущая официальная прошивка. А предупреждение по этому поводу на персональной странице - выводится не от того, что нужно было занять свободное место...
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Да я все понимаю, но вчера вечером с Оффа обновился. Сейчас до работы доехал внешний блок отработал на отлично все камеры. Я же пишу здесь не для того что бы вас запутать или дезинформировать, а что бы я мог пользоваться нормальной базой. Езжу по области очень много. Раз в месяц выезжаю в другие регионы. Очень хочется не тормозить там где это в принципе не нужно, получать письма счастье тоже не хочется. Вечером попробую прошиться на cn_mod снова.
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вечером попробую прошиться на cn_mod снова.
Если бы Вы читали предупреждения на сайте RDupdate.ru при смене прошивки, то скоррелировали бы все это с:
вчера вечером с Оффа обновился. Сейчас до работы доехал внешний блок отработал на отлично все камеры
CN_mod.jpg
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Я это читал поэтому изначально и заливал cn_mod на нем и не работал внешний блок. Потом залил Orig и тоже не работал
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Сейчас до работы доехал внешний блок отработал на отлично все камеры.
И сказал он, что это хорошо. (с) Но решил проверить, хорошо ли это...
Как именно происходила отработка? В смысле - с какими словами?
Повторюсь, есть ощущение, что пока отсутствует полное понимание того, как прибор должен работать...
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Что значит как? В К диапазоне бипером, ту что есть в базе словами и расстоянием
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Складывается впечатление, что либо проблема не у того, кто ее описывает, либо предполагается, что все читающие это описание - финалисты битвы экстрасенсов...
Что значит как? В К диапазоне бипером,
Только "бипером", без единого слова?
ту что есть в базе словами и расстоянием
И без "бипера"?

Вы хотите, чтобы Вам помогли разобраться с проблемой или так, на жизнь пожаловаться?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Vadyai, чтоб было понятно желающим Вам помочь, снимите видео проблемы, т.е. проезд камеры и молчание РД на нее. А вообще радарную часть легко проверить, подъехав к супермаркету с автоматическими дверьми с правильно настроенным прибором и выставленным Smartmute на 0. Если будет оповещение бипером, то значит прибор рабочий и настроен верно, если будет молчок, то или датчики автоматического открывания двери не работают, или прибор сломан, или настроен неправильно, или прошита неверная прошивка.
ЗЫ: как много "или", не правда ли? Очередная битва экстрасенсов продолжается :D
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Хорошо, сегодня залью cn_mod и завтра сниму видео. Скажите какие настройки выставить, желательно по пунктам.
Вы меня простите, я днем пишу с телефона и в основном на ходу. У меня первый говорящий гаджет поэтому я не могу вам написать фразы что он говорит.
Когда была залита cn_mod он молчал на камеры и световых индикаций даже не было, подъезжал я к дверям - тишина!! Срабатывал и голосом и бипером и световой индикацией (осталось метров) только на камеру которая есть в базе. Поэтому залил потом Orig и на ней такая же картина была! Вчера залил с оффа - сегодня отрабатывала, вероятно, как надо камеры весь день. Точнее все стационарки отрабатывала И голосом типа "что-то там в режиме К" с бипером и световой индикацией.
И не надо мне намекать то я туп как пробка. Просто я понятий в словарном запасе ваших не имею, пока. И пишу я реально с телефона и в основном на ходу. все, залил cn_mod завтра покажу видео.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Хорошо, сегодня залью cn_mod и завтра сниму видео.
Еще раз...
upload_2014-7-3_20-56-50.png

Скажите какие настройки выставить, желательно по пунктам.
Рекомендованные для всех моделей этого производителя настройки:
https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-rd-conqueror.1645/ - первое же сообщение.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Вот обещенное видео. Четвёртая камера есть в базе гпс



 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ок, красивое видео, за исключением первого.
upload_2014-7-4_10-56-47.png

upload_2014-7-4_10-55-34.png
upload_2014-7-4_10-58-40.png


И чо? (с) В смысле, по каждой - что сказать-то хотите?
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Только то что говорил ранее. На первые 3 камеры никакой реакции
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Реакции
527
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Радар-детектор работает, как радиоприемник, настроенный на СВЧ-частоту. Это очень чувствительный приемник, который настроен именно на те частоты, которые используются полицейскими радарами: Х-диапазон, К-диапазон и Ка-диапазон.
Т.е. он не может детектировать камеры.
Рекомендую попытаться разобраться в отличиях между радаром и камерой с ИК-прожектором .
В этой теме есть фото и описания . https://www.rd-forum.ru/threads/radarj-gibdd.2146/

На первых фото у вас камеры с ИК-фонарями. Т.е. безрадарные. НА третьем какой-то ящик что в нем не известно.
На видео с номером четыре комплекс измерения скорости Автоураган или Вокорд с измерителем ИСКРА-ДА

Проверить радарную часть 3008 очень просто.
Установить пороговое значение скорости на 0. Подъехать к автодверям. Желательно проверить на разных.
Начнет сигналить в К-диапазоне.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Vadyai, а что, должна быть?

Начнем с простого, стоп-кадр № 2 - покажите стрелочкой, где там излучающий элемент? Или на фотоаппараты тоже какая-то реакция детектора ожидается?

№ 3. Ящик. Металлический. На столбике. Магнитометра в детекторе никто не обещал. Что из вот этого: https://www.rd-forum.ru/threads/radarj-gibdd.2146/page-12#post-203777 в нем может находиться для фиксации скорости?

№ 1. Более всего - похоже на Рапиру. Которая работает, как и положено, в К. Если включена, конечно... И детектироваться, если включено и работает, обязано. Висящая справа хрень, похожая на Искру-ДА - тем более.

А вот с остальным...
Не далее, как вчера Вам писали:
А вообще радарную часть легко проверить, подъехав к супермаркету с автоматическими дверьми с правильно настроенным прибором и выставленным Smartmute на 0. Если будет оповещение бипером, то значит прибор рабочий и настроен верно, если будет молчок, то или датчики автоматического открывания двери не работают, или прибор сломан, или настроен неправильно, или прошита неверная прошивка.
Наверное, это кому-то другому нужно определить, а не владельцу прибора, судя по отсутствию описания такого эксперимента?
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Реакции
22
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Блин, почему вистлер 439 с отключеным гпс берет и первую и третью камеру ? Почему их 3008 ещё определяет даже с выключеным гпс но с базой с Оффа? Вот в чем вопрос. И про двери я уже писал что с базой ориг с рдапдейт тоже молчит а с Оффа реагирует. Настройки в первом видео рд есть ! Не верите с этими же настройками завтра проезду и сниму видео пд этими же камерами с базой с оффа!! Я понимаю что ориг с рдапдейт зеркало базы с Оффа, но почему чёрт побери радарная часть не хочет с ней работать???Я прошу помощи а вы меня по кругу гоняете, или я не правильно изъясняюсь или вы не читали мои предыдущие сообщения[DOUBLEPOST=1404468290,1404467607][/DOUBLEPOST]
Радар-детектор работает, как радиоприемник, настроенный на СВЧ-частоту. Это очень чувствительный приемник, который настроен именно на те частоты, которые используются полицейскими радарами: Х-диапазон, К-диапазон и Ка-диапазон.
Т.е. он не может детектировать камеры.
Рекомендую попытаться разобраться в отличиях между радаром и камерой с ИК-прожектором .
В этой теме есть фото и описания . https://www.rd-forum.ru/threads/radarj-gibdd.2146/

На первых фото у вас камеры с ИК-фонарями. Т.е. безрадарные. НА третьем какой-то ящик что в нем не известно.
На видео с номером четыре комплекс измерения скорости Автоураган или Вокорд с измерителем ИСКРА-ДА

Проверить радарную часть 3008 очень просто.
Установить пороговое значение скорости на 0. Подъехать к автодверям. Желательно проверить на разных.
Начнет сигналить в К-диапазоне.
в четвёртом видео там ещё мультирадар стоит S580 и стреляет в спину. вжелезном скворечнике стоит искра (3-я камера)
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Так, во-первых - успокоимся.

Во-вторых...
И про двери я уже писал что с базой ориг с рдапдейт тоже молчит
База - это таблица, в которой прописаны координаты камер. Ее начинка на способность прибора определять наличие излучения не влияет от слова "в принципе".
На способность детектировать излучение радаров может повлиять версия используемой прошивки, которая, как ни странно, может быть изменена независимо от версии базы:
upload_2014-7-4_14-5-10.png


В-третьих, вот с этого места и надо было начинать:
Блин, почему вистлер 439 с отключеным гпс берет и первую и третью камеру ?
Т.е. излучение там реально существует, но 3008-й на него не реагирует. При этом, с какой из 3-х возможных версий прошивки - предлагается угадать.

В четвертых, последний раз задается вопрос - как ведет себя прибор по отношению к автоматическим дверям:
a) после обновления с оффсайта
b) после обновления с установкой версии прошивки в CN_mod
c) после обновления с установкой версии прошивки в Orig
??

В пятых, какие изменения в поведении прибора были отмечены вчера в промежутке времени между зафиксированными во второй и первой строчке?
upload_2014-7-4_14-18-41.png


В шестых, если опять вместо конкретных ответов на заданные тут вопросы последует что-то в духе "а вот оно не работает, хотя должно" - лично я внезапно вспомню, что у меня - работает всё и чем заняться, помимо столь увлекательной переписки - тоже найдется...
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 627
Пользователи
29 678
Новый пользователь
vovanx3mal
Верх Низ