Реклама

Conqueror XR3008

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЛАЗЕРНЫХ РАДАРАХ И ЛАЗЕРНЫХ ДЕТЕКТОРАХ

Как работают из засады лазерные радары?:

Узость лазерного луча накладывает серьезные ограничения на его использование. Он требует тщательного и аккуратного прицеливания. При этом инспектор, управляющий лазером, не должен двигаться. Он должен произвести точный «выстрел», желательно не через стекло.

Таким образом, лазерная «ловушка» - это всегда специально организованная засада. Так же, как и в случае с радаром, полицейский не может считать скорость если стоит сбоку. Необходим встречный транспортный поток. Поэтому обращайте внимание на автомобили, припаркованные на обочине под углом или перпендикулярно трассе. Просматривайте эстакады, мосты, пересекающие трассу сверху. Лазер вполне может находиться в салоне автомобиля, откуда инспектор прицеливается через открытое окно.

Что еще нужно помнить о лазерах:

1. Мобильных лазеров не бывает. Те. они не могут измерять при движения патрульного автомобиля.
2. Все лазеры работают по принципу один выстрел одна цель, относительно заранее их обнаружить невозможно.
3. Детектор редко подает сигналы об обнаружении лазеров, но на всякий случай будьте готовы отреагировать.
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
На сервисе за это время ничего не менялось. Вывод?

А что в это время на дисплее прибора?
Похоже что то изменилось в прошивке РД Congueror XR3008 с озвучкой в лучшею сторону. тот вопрос какой поднимал ранее об озвучке и недочеты исправлены. Обновив три дня назад радар детектор и с этим появилось добавленное предупреждение: " Радар детектор отключен" при общем нормальном озвучивании приветствия и т.д.
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Не рабочая ветка? Почему нет никакой реакции на сообщение #1499
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не рабочая ветка? Почему нет никакой реакции на сообщение #1499
Таки шо Ви говорите... Какой ужос...
А какая, простите, реакция и от кого именно ожидалась на сообщение в стиле "Что вижу, то пою" ?
И таки усе у этой ветке помнят:
Читать я не ленюсь, но слишком много текста, а в тексте только и находишь одну полезную строку,
А больше одной - отсюда и не требуется, все просто замерли в ожидании, когда же до нее дойдет...

P.S. И, так, на всякий случай, еще раз условия использования сервиса перечитайте... Правда, там полезных строк больше, чем одна, но, что поделать...
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Конечно мое упущение, что за всеми постами не слежу. Вы же все вумные, а я из деревни. Спасибо.
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Покатался сегодня с Orig. Радаров по пути не попалось (а специально ехать на поиски сегодня не получилось), но автоматические двери в К детектит.
Буду еще наблюдать
сорри за задержку с фидбеком - по итогу, проблем с детектированием радаров на Orig у меня не случалось. Затыков при сильном сигнале тоже не замечено.
PS Приемник широкий.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@slako, ок, спасибо за информацию.
 

Vadyai

Остался Почитать
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
65
Регион
Ульяновск
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
SsangYong Actyon
Обновился на днях, CN_mod, и пошла опять "пьянка". Опять затыки и детект в спину. Блин а в среду за 2000 верст на море ехать. И проверять уже некогда... "эх, дороги..."
 
Последнее редактирование:

eGreyWolf

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
20
Регион
Вологодская область
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
MMC Otlander RE MY 2013
Уважаемые коллеги, друзья! Четвертый раз катаюсь по Европе и КАЖДЫЙ раз отключаю, специально установленным, дополнительным выключателем, питание с радарной части. ОТКЛЮЧАЮ, потому что так и не спросил Вас, адекватных пользователей, не задал вопрос, хотя перед каждой поездкой, думаю о нем...
Подскажите, ребята, хорошо бы с высот собственного практического опыта (а не чтения маркетинговых рекламных материалов), МОЖНО ли использовать наш РД в европе? Эффективна ли его защита против сканеров, на предмет наличия в авто радар-детектора?
Говорят (но только говорят), что венгры, австрияки и особенно немцы - очень серьезно работают над этим вопросом и измеряют не только скорость, но и ищут и наказывают тех, у кого такие устройства обнаруживаются.
Пишут, в странах евросоюза (ссылку дать не могу, сам с телефона), за обнаружение в автомобиле РД не просто высокий штраф, изъятие оборудования, а и выдворение из страны.
Прошу Вашей помощи!
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@eGreyWolf
Есть объективные средства контроля, типа Спектр. Это детектор излучения. Т.е. он работает как радиосканер.
Излучение от 3008 спектр засечь может. Поляки которые используют 3008 и а868, писали что детектится не очень далеко. Субъективно до 100 метров.
Получается, что это значительно ближе чем сам РД его обнаружит. Т.е. у РД есть преимущество в дальности.

Второй метод - это радар ДПС. Т.е. в потоке включает излучение и смотрят на поведение водителей. Если видят в ответ загорающие стопы, то могут остановить и досмотреть.

Для сравнения дальность обнаружения РД Спектром.
Приемник Xr3008 не далеко ушел от Whistler XTR 690, 78SE.




Цифры делим на 2,5. Расстояние указано в футах.

[DOUBLEPOST=1407399246][/DOUBLEPOST]Вот один из них, проверенный временем, позволяющий легко обнаружить того, кто пользуется детектором в темное время суток. Полицейские следуют за нарушителем скоростного режима, а затем включают свой радар. Даже если водитель достаточно сообразителен и не давит на тормоз сразу после предупреждающего сигнала своего радара-детектора, полицейский может заметить его световые сигналы, отображающиеся на экране устройства в салоне автомобиля. (В случае если у детектора очень большой экран, его можно увидеть, находясь в нескольких десятках метров сзади от машины).
 
Последнее редактирование:

js_online

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
39
Регион
Рига
Детектор
XR3008 + RD200TX
Авто
BMW E85
Пишут, в странах евросоюза (ссылку дать не могу, сам с телефона), за обнаружение в автомобиле РД не просто высокий штраф, изъятие оборудования, а и выдворение из страны.
В Латвии отнимут радар детектор и выпишут штраф каких 60 евро. Но если скрытая установка и визуально не светить на передней панели, то никто специально искать не будет, оборудования нет.
В Эстонии у полиции есть оборудование, сканируют, надо быть особо бдительным или отключать внешний модуль.
В большинстве случаев штраф + конфискация, но в некоторых случаях даже тюрьма (в Швеции помоему тоже). http://www.ungkonsument.se/Global/tabel Radar Detection rules ECCNet (3).pdf
 
Последнее редактирование:

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Резюмирую. 100% гарантия будет только с РД невидимками. Что-то вроде STI-R. И то, если будет давить на тормоз аккуратно.
Так что выбор очевиден или покупать дорогой РД невидимку, с такой же дорогой установкой, или дешевый 3008 и быть готовым заплатить.
 

js_online

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
39
Регион
Рига
Детектор
XR3008 + RD200TX
Авто
BMW E85
Взял широкий модуль RD200TX у @stop-radar.com
Прошивка CN mod. Настройки: A0, CE2, rd3 (повышенная), K-KA-L включены, остальные настройки по умолчанию, . W моргает.
Проверка:
1.Искра 1Д ручной (K) - железно
2. Stalker ATR ручной (Ka) - железно, отобразил правильно в Ka (узкий модуль RD210TX определял неверно в К).

Буду теперь проверять на дальность в реальных условиях. По ощущениям широкий RD200TX показался более чувствительным, остановлюсь на нем.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

eGreyWolf

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
20
Регион
Вологодская область
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
MMC Otlander RE MY 2013
Резюмирую. 100% гарантия будет только с РД невидимками.
Т.е., резюмируя Ваши рекомендации, оставаясь на 3008, мне, либо ездить по европе с отключенным внешним блоком; либо пользоваться им и выключать при внешних попытках его высканирования.
Если вариант второй, то КАК можно понять, что происходит детектирование СПЕКТРом? Это какая-то отличная от, скажем, "Ка" сигнализация? Если будет обнаружено детектирование, то, получается, я буду вынужден моментально выключить тумблером радарную часть?
Еще вопрос: если использовать в европе, то какие диапазоны стОит активировать (сейчас, понятно, профиль выбран RU)?

Немного оффтопа.
Я года три назад (или более) проехал Польшу, Словакию и всю Венгию (вдоль и поперек) с Вистлером: просто вылетело из головы, что надо его снимать!
Прошел таможни, меня тормозили полицейские - и ни чего! Особенно в Венгрии детектор не умолкая реагировал на каждый столб... и ни кто меня не "сканировал".
В эту поездку я уже побывал в РБ, Польше, Словакии, Венгрии, Румынии... держу путь на Болгарию, затем в Грецию.

Понятно, что активные диапазоны зависят от страны... Но, может, в EU существует какое-то обобщенный стандарт?

Обидно, парни, что местные летят мимо всех знаков и камер (видимых глазом), по всей видимости, не активных или муляжей. Потому как на то они и местные, что знают... А я, увы, нет.

Еще, вопрос. Действительно ЕСТЬ опыт использования именно нашего РД поляками? И как они реагируют, распознают?
 

js_online

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
39
Регион
Рига
Детектор
XR3008 + RD200TX
Авто
BMW E85
Еще раз - от внешнего блока это не зависит.
Можете вкратце прокомментировать более детально - какая именно информация идет с внешнего блока во внутренний, чтобы было понятно.
Данные о частоте и уровне сигнала же должны идти.

Прошивка стоит та же самая CN Mod, внутренний модуль не трогал ... с Orig (ставил в 20 числах июля) и узким блоком у меня были проблемы, на искру и сталкер молчал вообще, как и писал в предыдущем тесте.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Можете вкратце прокомментировать более детально - какая именно информация идет с внешнего блока во внутренний, чтобы было понятно. Данные о частоте и уровне сигнала же должны идти.
Я имел в виду как раз необходимость использования той или иной прошивки.
Вывод был сделан логичный - если замена внешнего блока приводит к началу детектирования тех, или иных сигналов - скорее всего, проблема в нем. Но, тем не менее, опробовать поведение зверушки с текущей версией Orig прошивки - стОит, какие-то явные косяки в ней исправлены. Причем, как всегда, втихУю, сейчас даже номер версии менять не стали... Но не факт, что не добавлены другие... :)
 

js_online

Куратор Базы Данных
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
39
Регион
Рига
Детектор
XR3008 + RD200TX
Авто
BMW E85
Вывод был сделан логичный - если замена внешнего блока приводит к началу детектирования тех, или иных сигналов - скорее всего, проблема в нем. Но, тем не менее, опробовать поведение зверушки с текущей версией Orig прошивки - стОит, какие-то явные косяки в ней исправлены... :)
Внешний широкий модуль RD200TX
Прошивка Orig установлена (07.08.2014).
Настройки: A0, CE2, rd3 (повышенная), K-KA-L включены, остальные настройки по умолчанию, . W моргает.
Проверка:
1.Искра 1Д ручной (K) - железно
2. Stalker ATR ручной (Ka) - железно, отобразил правильно в Ka.
По дороге попался полицейским авто, отработал в Ka. В машине был встроенный Stalker Dual Vision (Ka) или Genesis Select (Ka).

Вывод: у нового узкого модуля RD210TX имеются серьезные недоработки как по приему сигнала (внешний блок) так и по обработке сигнала (прошивка).
С интересом ознакомлюсь с другими результатами проверок.

Поставил также отдельную кнопку на питание внутреннего модуля, чтобы успевать отключать при остановке полицией (переходить быстро в режим загрузки не всегда получается). Внешний модуль висит тоже на кнопке вместе с противотуманками.
 
Последнее редактирование:

eGreyWolf

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
20
Регион
Вологодская область
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
MMC Otlander RE MY 2013
Я прошу прощения, коллеги, за то, что дублирую свой вопрос. Но, видит Бог, мне очень ВАЖЕН Ваш ответ. Я уже в Болгарии... страна просто нашпигована полицейскими: буквально через два-три км стоит либо машина, либо парень с биноклевой треногой.

Повторные, простите, вопросы:
1. Как 3008 реагирует на СПЕКТР?
2. Как реагировать мне? Просто снять кнопкой питание с вн.блока?
3. Есть смысл (спрашиваю у пользовавшихся) активировать иные, нежели "Ка" диапазоны в Европе?

Заранее прошу прощения у сообщества за беспокойство!
И благодарю.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1. Как 3008 реагирует на СПЕКТР?
Никак. Это спектр реагирует на него.
2. Как реагировать мне? Просто снять кнопкой питание с вн.блока?
Здесь давали хорошую ссылку, которая поможет найти ответ на этот вопрос...
http://www.ungkonsument.se/Global/tabel Radar Detection rules ECCNet (3).pdf
3. Есть смысл (спрашиваю у пользовавшихся) активировать иные, нежели "Ка" диапазоны в Европе?
Это зависит от того, что в той или иной стране используют.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 295
Пользователи
29 644
Новый пользователь
Кирилл Хван
Верх Низ