Реклама

Ежедневные обновления Street Storm

kenalog

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
25
Регион
Тульская
Детектор
Sochi Pro
Авто
sedan
по Туле достоверность спидкамонлайн процентов на 50-60.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В принципе, можно даже у программистов на заказ не сильно дорого сделать программу, которая будет автоматом выкачивать базу со спидкам онлайн и парсить её под стандарт SS при этом добавляя точки из сторонних источников.
Вот только у СС своя база и свои источники. Уже не раз были жалобы, что на спидкаме точка изменена, а в базе СС все по старому.[DOUBLEPOST=1463903697][/DOUBLEPOST]
по Туле достоверность спидкамонлайн процентов на 50-60.
Ждем доброго дядю, которых предоставит информацию по недостающему?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@kenalog, во-первых, приношу извинения по поводу "Кто-то не давал".
Во-вторых, на спидкаме не воспринимают как источник данных ссылки на мапкам - его владелец перманентно утверждает, что его обворовывают.
В третьих, Вам доступен еще один инструмент - Street Storm Geo Spot. Непосредственно для корректировок базы производителя, вне зависимости от того, что является для него источником...
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Вы хотели примера? Нижний Тагил, Свердловское шоссе, район Старателя - уже почти месяц как висят две Автодории, в мапкаме были отмечены сразу, в спидкамонлайн до сих пор нет. Координаты сразу после майских праздников высылал в техподдержку через форму на сайте - до сих пор ни ответа ни привета. Толку-то? По Екатеринбургу уважаемый Passerby мне в какой-то теме неотмеченный радар на ЕКАДе недавно в пример приводил.

И ещё сразу вопрос - если база производителя на основе неактуального мапкама, то я что, должен в одну каску всю свою область искатать и всё отметить? А с другими областями как быть?
Повторюсь, для нашего региона есть актуальный мапкам и неактуальный спидкамонлайн и только моими стараниями это не справить даже чисто гипотетически. Да и во многих других регионах скорее всего подобная ситуация. Поэтому и нужна возможность "ручного" обновления из альтернативных баз.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вы хотели примера? Нижний Тагил, Свердловское шоссе, район Старателя - уже почти месяц как висят две Автодории, в мапкаме были отмечены сразу, в спидкамонлайн до сих пор нет.
А это что ?
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.88204/60.01115/14
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.85151/60.03124/16
С 20-05-2016 в базе, разница 20 дней, 20 дней которые комплексы работали наверняка в тестовом режиме, не исключено что и сейчас.
И кто вам мешает давать данные и обсуждать информацию в региональной теме Нижнего Тагила (кликабельно)[DOUBLEPOST=1463940211][/DOUBLEPOST]
Демонтировано давным –давно
нет в базе спидкам
и это не все
@kenalog
Под лежачий камень вода не течет....
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
в спидкамонлайн до сих пор нет. Координаты сразу после майских праздников высылал в техподдержку через форму на сайте - до сих пор ни ответа ни привета. Толку-то?
Ок, как работает техподдержка производителя - Вы проверили. Не буду настаивать, но, может быть, попробуете проверить, как работают кураторы базы спидкамонлайн, когда получают данные в отведенном прямо на форуме для этого месте? :)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
И ещё сразу вопрос - если база производителя на основе неактуального мапкама, то я что, должен в одну каску всю свою область искатать и всё отметить? А с другими областями как быть?
Что является основой для базы производителя-я не знаю. Но,по ходу, это и не спидкам и не мапкам. К тому же, я так понимаю, много точек добавлено через приложения от SS.
Поэтому, катая оригинальную базу стрит шторм, не надо катить бочку на базу спидкам.

Повторюсь, для нашего региона есть актуальный мапкам и неактуальный спидкамонлайн
Так и ездите с мапкамом,в чем проблема? :).

По своему опыту знаю, на мапкаме новые радары появляются быстрее(конечно, далеко не всегда). Это связано с бесплатностью приложения(больше пользователей). НО и лишние точки присутствуют- то метеостанция-это радар, то информационные табло на платниках-это парная камера(и такое было,пару лет назад-табло еще не фонили). В спидкам же метеостанции не попадают. Есть случаи, когда радар снят, а он еще в базе.
Но из личного опыта, даешь информацию куратору и в этот же день(или на следующий-если ночью написал) правки уже внесены.

Поэтому и нужна возможность "ручного" обновления из альтернативных баз.
Сделайте :). Или найдите людей,которые готовы будут это сделать...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И ещё сразу вопрос - если база производителя на основе неактуального мапкама, то я что, должен в одну каску всю свою область искатать и всё отметить? А с другими областями как быть?
Повторюсь, для нашего региона есть актуальный мапкам и неактуальный спидкамонлайн и только моими стараниями это не справить даже чисто гипотетически. Да и во многих других регионах скорее всего подобная ситуация. Поэтому и нужна возможность "ручного" обновления из альтернативных баз.
Ок, Ваша точка зрения понятна. Естественно, один человек не в состоянии "вылизать" не только область, но мало-мальски крупный город.
Теперь посмотрите на ситуацию немного с другой стороны: что происходит в случае, когда пользователи радар-детекторов, подавляющее большинство которых использует данные спидкамонлайн (как и множества других железок) дают корректирующую информацию на другой ресурс, либо, если им предоставляют такую возможность (как, например, Супра) просто "допиливают" базу под себя, ни с кем не делясь информацией?
Да, предположим, под себя Вы откорректируете Нижний Тагил. Каким образом эту корректировку получит житель Е-бурга, которому надо к вам ненадолго заехать? И каким образом Вы узнаете, что он, оказывается, что-то там подправил под себя?
И скажите теперь, какова вероятность при сценарии "каждый сам за себя" получать своевременные предупреждения не то чтоб в соседнем городе, а просто отклонившись от стандартного маршрута "дом-работа-дом", на котором всё и без всяких дополнительных предупреждений известно?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Уважаемые господа, вы не желаете понять, о чём я говорю. О той же автодории я узнал случайно со страниц местного форума от людей, которых она уже обилетила и на мапкаме она на тот момент уже была отмечена. А если бы я его не читал? Я, как и большинство автолюбителей, когда еду не вглядываюсь в каждый столб на обочине пытаясь понять, повесили на нём какой-то новый комплекс или нет. Если бы я не был в курсе этих Автодорий, то это был бы залёт. Зачем тогда базы, наполняемые с существенным временным лагом, в РД вообще? Люди на них надеются, а по факту с такими базами не то что в незнакомой местности, а даже в родном городе есть большой шанс стать "пионером", которого новые комплексы успешно обилетят и который потом оплатив штраф внесёт их в базу.

Под "допливанием под себя" я подразумеваю не режим "каждый сам за себя", а возможность загружать базы с разных ресурсов на выбор самого пользователя, а не ждать пока жители добавят точку в одну единственную идеологически верную базу либо пока один единственный человек у производителя (с которым может случиться что угодно, а пользователи прибора даже не узнают, что базы неактуальны) сформирует её для SS либо пока альтернативщик за денюжку по подписке (для крупных мегаполисов это может и копейки, но не для провинции) базу обновит.

И да, производитель сам заявил, что базу для SS делает на основе спидкамонлайн с добавлением точек из своих источников. Можно долго диспутировать так это или нет, но особого смысла врать им скорее всего нет.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@protonnt,
Ок, тогда давайте так и сформулируем - Ваши претензии относятся не столько к спидкаму, сколько к способу формирования базы производителем, от которого Вы хотите добиться либо корректной и актуальной базы, либо возможности грузить в РД всего, что Вам захочется.
На этой мажорной ноте, пожалуй, дискуссию можно прекращать и передавать слово официалам - они непременно примут Ваши пожелания к сведению...[DOUBLEPOST=1463943315][/DOUBLEPOST]P.S.
а возможность загружать базы с разных ресурсов на выбор самого пользователя,
Попробуйте загрузить данные со столь желаемого мапкама в виде обычного текстового файла и посмотреть, насколько это будет соответствовать тому, что Вам известно. Полагаю, будете несколько удивлены...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
И да, производитель сам заявил, что базу для SS делает на основе спидкамонлайн с добавлением точек из своих источников. Можно долго диспутировать так это или нет, но особого смысла врать им скорее всего нет.
Не знаю как сейчас (пользуюсь альт.базой), но раньше (до их появления )тоже заявлялось не раз, что база на основе спидкама.
Однако, далеко не один и ни два раза лично указывал SS на разногласие с базой спидкам. И я был не один.

возможность загружать базы с разных ресурсов на выбор самого пользователя,
Производитель этого делать не будет.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Попробуйте загрузить данные со столь желаемого мапкама в виде обычного текстового файла и посмотреть, насколько это будет соответствовать тому, что Вам известно. Полагаю, будете несколько удивлены...
@protonnt
Дополню; вы будете не только удивлены, а еще и попадете на штраф, так как визуальное изображение точек на карте не гарантирует 100% выгрузку speedcam в вашем случае в базу с данного ресурса. Это касается и ваших Автодорий на которые вы чуть не влетели и Кордона в спину и т.п.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Да и во многих других регионах скорее всего подобная ситуация.
Во многих других регионах мапкам это помойка. Там собрано все - нужное и ненужное, старое и бесполезное, свежее и тухлое. Пытаешься поставить точку, орут "дубль! вот же в 500 метрах есть точка". Ага, там в обед 5 лет никто уже не стоит, нафига мне плюсовать ту, ненужную точку? Воткнуть точку плюс-минус деревня - не вопрос, ну не смог водитель сразу дотянутся до телефона, чтож теперь, без предупреждения остаться? А то, что другие не могут теперь правильно точку выставить, так это не его проблема, он вообще с телефона ставит, с приложения и что там в базе происходит его не волнует. Воткнуть две или три точки на один радар? Да нефиг делать - кому-то за одну точку минусов в репу накидывают, другому пропускают и подтверждают.

И последний гвоздь. Владелец мапкама Mic - украинец. Деньги, которые рядовые пользователи платят за расширенный доступ к базе уходят туда, в Украину. И дай Бог, чтобы из них ничего не капало на поддержку АТО.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте! В продолжение дискуссии хочу отметить, что данные Speedcamonline мы используем в полном объёме в качестве основы нашей базы данных по причине их максимальной актуальности.
От себя отмечу, что сама по себе БД достаточно удобный предмет потроллить, почти такой же удобный, как и характеристики радарной части. Можно всё, что угодно заявлять, потому как проверить часто весьма непросто, чем многие и пользуются сегодня всё чаще, к сожалению.
Касательно подхода в целом, думаю, совместные усилия наиболее перспективный для развития вариант. Чем больше участников, тем оперативнее изменения и больше данных.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Nikolay чтобы никто никого не троллил просто ответьте на вопрос @protonnt: вы дадите своим пользователям возможность загружать выбранную и собранную ими базу в РД?
Просто ответьте: да или нет.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
@Nikolay чтобы никто никого не троллил просто ответьте на вопрос @protonnt: вы дадите своим пользователям возможность загружать выбранную и собранную ими базу в РД?
Просто ответьте: да или нет.
Нет.
Пользователи могут включать или отключать ненужные оповещения через меню настроек, самостоятельная заливка любых данных невозможна.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
От себя отмечу, что сама по себе БД достаточно удобный предмет потроллить, почти такой же удобный, как и характеристики радарной части. Можно всё, что угодно заявлять, потому как проверить часто весьма непросто,
Очень интересное заявление от официального представителя... Надо запомнить... :)

А давайте попробуем проверить, если, конечно, @protonnt согласится потратить своё время.
Вот прямо сейчас у вас доступна база версии 2016-05-20 14:27:33 - это тоже сложно проверить? :)
То, что сегодня 23-е - не обращаем внимания :) , в ней уже есть все 8 камер контроля средней скорости в Нижнем Тагиле, которые были внесены в базу спидкама тремя часами раньше:
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.884376/60.016728/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.884371/60.016905/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.878538/60.018069/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.878530/60.017935/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.852207/60.032204/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.852182/60.032038/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.849408/60.033251/17
http://speedcamonline.ru/view/strelki/57.849376/60.033084/17

Вы же не будете возражать, если пользователь Street Storm поделится впечатлениями от проезда туда-обратно по этим двум участкам с максимально актуальной официальной базой? :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ