Реклама

Изменение звукового файла прошивки

Bетер

Продвинутый
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
23
Регион
Башкортостан
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Hyundai Tucson
Подскажите какой номер в Database explorerе имеет звук №2 (тот который на диапазон К по умолчанию стоит)?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так на слух не находится?:) 168.
 

дима13

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
приора
Запускаете файл из архива. Откроется окошко. И там жмете кнопку Download. Потом F резет прибору. Настройки по своему желанию и вперед:)
спасибо ,всё получилось
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Всем привет! Чуть изменил звуковой файл: внимание пристегните ремень
убрал голосовую озвучку диапазон Кей,Ку,Ка
сократил город 1,город2,трасса,жпс активна,ограничение,снижайте скорость,ускорил и обрезал экстр мьют
изменил: впереди камера - Светофор
поставил на диапазон Кей кряколку ДПС, убрал внимание,км/ч,добавил звук noyhay -проезд камеры.Кому интересно может испытать.Удачи на дорогах!
 

Вложения

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
От красава. Давай дерзай. Помацаем. Плюсую:)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
От красава. Давай дерзай. Помацаем. Плюсую:)
Да прикольно! Вставить бы туда свеженькие голоса с Навител (Татьяны). Вот это бы как то поменяло! Но пока что то не как.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@=Сергей=31rus или @vovan11, нет желания довести до совершенства (мой личный взгляд) озвучку? Покатался и с той и с другой. В одной не хватает, в другой - лишнее. Что у Сергея лишнее, опять-таки, моё личное мнение. "Впереди радар" (других же нет вариантов: сзади, сверху, слева...). И так, по мелочам.
Что бы хотелось:
Только тип радара коротко (маломощный, стрелка, стрелка видео, светофор, средней скорости, переезд, пост и т.д.)
Только цифра скорости (шестьдесят, восемьдесят, ...).
Вместо "Внимание, снижайте скорость" - хороший громкий сдвоенный (допустим "кряк-кряк") звук. С паузой между кряк и кряк, примерно, 10 миллисекунд. Т.е. сдвоенный или строенный, чтобы он явно отличался от других, но быстрый, с короткими паузами.
 
Последнее редактирование:

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
@=Сергей=31rus или vovan11, нет желания довести до совершенства (мой личный взгляд) озвучку? Покатался и с тем и с другим. В одном не хватает, в другом лишнее. Что у Сергея лишнее, опять-таки, моё личное мнение. "Впереди радар" (других же нет вариантов: сзади, сверху, слева...). И так, по мелочам.
Что бы хотелось:
Только тип радара (маломощный, стрелка, стрелка видео, светофор, средней скорости, переезд, пост и т.д.)
Только цифра скорости (шестьдесят, восемьдесят, ...).
Вместо "Внимание, снижайте скорость" - хороший громкий сдвоенный (допустим "кряк-кряк) звук. С паузой между кряк и кряк 10 миллисекунд. Т.е. сдвоенный или строенный, чтобы отличался от других, но с короткими паузами.
Поддержу всё, кроме: можно оставить просто-"Снижайте скорость". На разные крякалки можно не обратить внимание, либо звук должен быть, отличный от всего другого. Но голос, всё же лучше, ясно и понятно. IMHO.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
можно оставить просто-"Снижайте скорость"
Да я тоже так посчитал, после голоса Сергея. У него она проговаривает быстро эти два слова (без внимание). Но, я таки, ратую за изменение прошивки. Чтобы звук приближения у радару по GPS был вторичным. Первично - другой звук, если двигаешься слишком быстро и звуки от радиоканала. Поэтому и прошу сделать именно звук, а не голос. Попробовать хотя бы в таком режиме покататься, понять. И, поэтому же, прошу его сделать сдвоенным или, даже, строенным. Такого нет в озвучке других ситуаций.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Да я тоже так посчитал, после голоса Сергея. Такого нет в озвучке других ситуаций.
NayV! А если оставить просто: Снижайте. А все остальные просто надо урезать? NayV- да я не сильный знаток звуковых файлов, надо каждый проверять на РД, но урезать я их могу.
 

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
NayV! А если оставить просто: Снижайте. А все остальные просто надо урезать? NayV- да я не сильный знаток звуковых файлов, надо каждый проверять на РД, но урезать я их могу.
Можно и так. Просто к любому пиканью надо прислушиваться и расшифровывать, голос даст полную картину. Я не сторонник когда много информации в движении, но и супер минимализация ни к чему. Лично моё мнение.
ЗЫ.....если бы был с компом на ТЫ, сделал бы сам...но увы, не силён.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@=Сергей=31rus, спасибо, обязательно прокачусь. Очень хочется подобрать оптимальную озвучку. Жаль @Stereo не выходит на связь. Интересно было бы услышать и его мнение по поводу изменения прошивки: Разный звук при приближении к радару без превышения ОСЛ и с превышением. И дать больше времени между этими звуками для озвучки радиоканала.
Поэтому и просил, лично для себя, сделать, все-таки, сдвоенный кряк, вместо слов о "Превышении скорости". Вот, просто, чтобы почувствовать.[DOUBLEPOST=1446531143,1446530316][/DOUBLEPOST]
Просто к любому пиканью надо прислушиваться и расшифровывать, голос даст полную картину.
Это понятно. Для того и ввели в РД, в свое время, голос. Раньше-то было пиликанье одним звуком. Потом появились разные звуки, думаю, люди тоже привыкали. А что значит этот звук? А что этот? Привыкли. Потом появился голос. Но это, понимаете, как отключение в машине DSC. Большинство ездит с комфортом, со всеми электронными приблудами, а, кому-то, нравится управлять машиной и они отключают. Так и в РД. Условно говоря, голос- для любителей, звуки - для тех, кто управляет. Я не призываю убрать голос, с ним комфортно и понятно. Я за то, чтобы можно было использовать режим без голоса (или с модом минимального голоса), но, с полным пониманием ситуации и возможностью оперативно реагировать (тем, кому это надо) и комфортный режим с голосом с разжевыванием ситуаций для тех, кому не интересно вникать в инструкцию.
 
Последнее редактирование:

Амвросий

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 S
Авто
Ауди 80
Идеально оптимально лично для СЕБЯ: голос- стрелка, стрелка видео, снижайте скорость, радар(это который мало мощный), светофор, шестьдесят, восемьдесят и так далее.
Но снижайте скорость я бы оставил. Не претендую на истину, просто для себя бы так сделал...если б умел. IMHO.
А вообще, всем огромное спасибо за ваш труд!
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Идеально оптимально лично для СЕБЯ: голос- стрелка, стрелка видео, снижайте скорость, радар(это который мало мощный), светофор, шестьдесят, восемьдесят и так далее.
Но снижайте скорость я бы оставил. Не претендую на истину, просто для себя бы так сделал...если б умел. *.
А вообще, всем огромное спасибо за ваш труд!
Амвросий! По ходу этот звуковой файл подходит под твоё описание больше, но его надо ещё доработать. Вчера проехал- ну как то так! А вот многоуважаемый NayV походу растроится, но будет побольше времени я чего нибудь для него состряпаю!
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
А вот многоуважаемый NayV походу растроится, но будет побольше времени я чего нибудь для него состряпаю!
Не, не расстроюсь :). Я согласен с Амвросием. И сам же выше писАл (пора уже редактору автоматически в этом слове делать букву А заглавную :)), почти один в один пожелание. Для меня - это тоже был бы идеальный мод миниголоса. Просто хочется сымитировать, в случае, с превышением ОСЛ, звук, отличающийся от выбранного штатного.
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Не, не расстроюсь :). Я согласен с Амвросием.Просто хочется сымитировать, в случае, с превышением ОСЛ, звук, отличающийся от выбранного штатного.
Будут изменения я отпишусь! Сейчас времени очень мало.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Будут изменения я отпишусь! Сейчас времени очень мало.
Спасибо, Сергей. Прокатился. Прям - очень даже хорошо. Фраза "Снижайте..." звучит на затык. Все остальное - отлично. Поэтому, в голосовом варианте оставить "Снижайте скорость", в звуковом "кряк-кряк". Если, конечно, найдется свободное время.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
А я? Хуже Амвросия? Может мне тоже подойдёт? :)
Да мне кажется нет,но можешь испытать. Тебе постараюсь в субботу на работе, сейчас пытаюсь подобрать звук для- Снижайте скорость. Давай я тебе скину звуковой укороченный только со словами Снижайте скорость.
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ