Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 664
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@EVG78, как человек, купивший тот экземпляр, что был в использовании у @tigr120, могу сказать, что это явно заводской брак, у него очень низкая чувствительность РД-модуля.
Но даже если предположить, что попадётся экземпляр с нормальной чувствительностью (а ВЧ-часть там идентична моделям 500 и 550, кто бы что ни говорил - они как 3 капли воды похожи, и я это своими глазами видел, отличия есть не в ВЧ-части, которые, соответственно, на детект не влияют), то программная работа именно что на любителя. Или для того, у кого не было другого аналогичного РД. А когда есть с чем сравнивать, лучше пройти мимо омней любой модели. Только для коллекции, не более того. Моё мнение справедливо исключительно для России/Урала, где даже "скатов" нет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У них я так понял только внешний вид отличается?
Только дисплей. У 5900 - лучше (снова имxo). Но 6000 хорошо вписывается в старую ВАГовскую подсветку :coolbaby:
И если можно коротко в чем для Вас плох SS и хорош Нео ?
Мнение основано на опыте и видео от Евгения ( @Jenek62, ). Он их оба катает.
И да - снова на севере, 1800 вёрст осталось за глушаком. Из радарных - только стационарные Лобачевские, Кордоны и Скаты. Ну с первыми двумя проблем нет, иной раз - даже через чур. Что в лоб, что в спину (спасибо "дожёвыванию"). Скаты - в лоб без проблем, в спину - ХЗ, от 0 до 300 м. В том году было лучше (имxo 3).
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А чем он вас не устроил?
Omni для Белоруссии - возможно неплохой вариант, для России и Казахстана покупать аналог Sho-Me по чувствительности при этом по цене в два раза дороже - глупое неоптимальное решение
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
[moderatorial mode on]
Немного прибрал в теме.
[moderatorial mode off]
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3

EVG78

Продвинутый
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
112
Регион
Москва
Детектор
Сильверстоун Монако
Авто
Кия
@EVG78, как человек, купивший тот экземпляр, что был в использовании у @tigr120, могу сказать, что это явно заводской брак, у него очень низкая чувствительность РД-модуля.
Но даже если предположить, что попадётся экземпляр с нормальной чувствительностью (а ВЧ-часть там идентична моделям 500 и 550, кто бы что ни говорил - они как 3 капли воды похожи, и я это своими глазами видел, отличия есть не в ВЧ-части, которые, соответственно, на детект не влияют), то программная работа именно что на любителя. Или для того, у кого не было другого аналогичного РД. А когда есть с чем сравнивать, лучше пройти мимо омней любой модели. Только для коллекции, не более того. Моё мнение справедливо исключительно для России/Урала, где даже "скатов" нет.
По дальности, тут спорный вопрос. Омни немного слабее, чем радар с LNA,. Кордон, Скат и прочие камеры берет без пропусков. КОРДОНы ПРО и СКАТы 23 года берет на ура 150-350 метров( в зависимости от угла установки к проезжей части). Шомики и прочие его сигнатурный аналоги их не видят в упор. Хотя, всё познается в сравнении.
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
По дальности, тут спорный вопрос. Омни немного слабее, чем радар с LNA,. Кордон, Скат и прочие камеры берет без пропусков. КОРДОНы ПРО и СКАТы 23 года берет на ура 150-350 метров( в зависимости от угла установки к проезжей части). Шомики и прочие его сигнатурный аналоги их не видят в упор. Хотя, всё познается в сравнении.
Жаль, что я сием чудом не насладился:D
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Я катаю Омни -551 хороший радар детектор. Нужно его правильно настроить и будет всё гуд. А чем он вас не устроил?
Не хуже одноклассников. Все что можно там сделано. Но нужно продолжение, на новой платформе, которого пока нет. Ну а текушая конечно будет проигрывать моделям с усилителями, на малошумки.
А чего озвучку новую не залил?
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Добрый день. Выбираю себе новый РД на НГ. Кто что может сказать про новинку "Сигнатурный радар-детектор iBOX Pulsar Pro LaserVision WiFi Signature" ? Не нашел записей про нега на форуме. Или же не рисковать и купить SilverStone F1 Sochi PRO
Пульсар - сырой. Лучше купить проверенные и доработанные модели. Вам о них тут уже рассказали. Что неолайн, что сильвер работают впринципе одинаково. Неолайн будет покомфортнее в плане помех. Сочи будет со своими фишками - больше настроек, частотомер, автояркость, небольшой по размеру. По дальности они в целом одинаковы.
 

EVG78

Продвинутый
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
112
Регион
Москва
Детектор
Сильверстоун Монако
Авто
Кия
Не хуже одноклассников. Все что можно там сделано. Но нужно продолжение, на новой платформе, которого пока нет. Ну а текушая конечно будет проигрывать моделям с усилителями, на малошумки.
А чего озвучку новую не залил?
Какую озвучку ?. У меня стоит последняя прошивка со звуком и базой
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Какую озвучку ?. У меня стоит последняя прошивка со звуком и базой
Ну ок, если все 3 галки стояли при обновлении.
Видео выпало твое, там тетя старая еще :)
 

EVG78

Продвинутый
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
112
Регион
Москва
Детектор
Сильверстоун Монако
Авто
Кия

alek2003

Остался Почитать
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
86
Регион
Новосибирск
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO Wi-Fi
Авто
Subaru Outback
Кто что думает про iBOX Pulsar Pro LaserVision WiFi Signature? )ps видео удалил
 
Последнее редактирование:

alek2003

Остался Почитать
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
86
Регион
Новосибирск
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO Wi-Fi
Авто
Subaru Outback
Думаю, что Вы здесь получите "горчичник" за размещение ссылки на данное видео. :)
А что тут нельзя) Ок удалил )
Может подождать немного когда тесты так сказать пройдут пару недель...
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Кто что думает про iBOX Pulsar Pro LaserVision WiFi Signature?
Пульсар - сырой. Лучше купить проверенные и доработанные модели. Вам о них тут уже рассказали. Что неолайн, что сильвер работают впринципе одинаково.
Это если спокойно и взвешенно подходить.
У меня несколько эмоциональный опыт тестирования за свои деньги iBox, лично я считаю, что за использование их продукции это они мне должны платить, не менее 1000р./час., предоплатой за месяц вперёд...
 

Вова Лермонтовский

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
93
Регион
Ставропольский край
Детектор
Супра
Авто
Запорожецъ
Здравствуйте. Ну развейте мои сомнения.
Собрался брать на Авито радар-детектор. Разрываюсь между Silverstone F1 SOCHI PRO и Neoline 6000s.
Цены примерно одинаковы.
Какой выбрать?
Или есть модели поинтереснее?


ЗЫ: сейчас в пользовании Супра IG 67VST. Раньше были Шомик 520 и Конкуерор.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Или есть модели поинтереснее?
Мне пока не встречались (с точки зрения именно работы по радарам).
Разрываюсь между Silverstone F1 SOCHI PRO и Neoline 6000s.
Первый имеет больше "плюшек" (типа более гламурно выглядит, наличие двустрочного экрана, автояркости, более гибкими настройками и т.п.). Если собрались брать б/у на Авито, то я бы обратил внимание на дату выпуска, т.к. ранние ревизии (типа моего) реально тише по громкости оповещений, и были случаи деградации диода Ганна. А более свежие имеют транзисторный усилитель, который вроде как слабее LNA усилителя.
Второй же более адекватно работает на радарные сигналы (по соотношению радар/помеха) и в целом из себя представляет устройство "включил и поехал" с минимумом заморочек с настройками.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 353
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ