Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Я не шучу. Электромагнитное внешнее излучение у РД практически остутствует. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/165052
Так что два РД на расстоянии 5 сантиметров друг от друга, практически друг другу не мешают.

речь идет о внутренней частоте гетеродина которая так и рвется из приемника на ружу, тем более из бюджетного... тут не то что 5 см тут и 20-30 метров наводки бывают....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ale, вы всё же почитайте о принципах работы детектора. Чтоб правда не шутить.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Я не шучу. Электромагнитное внешнее излучение у РД практически остутствует. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/165052
Так что два РД на расстоянии 5 сантиметров друг от друга, практически друг другу не мешают.
Ваше сообщение означает что поймать владельца даже бюджетного детектора ну никак нельзя.
Но на практике это не так .
Очень сильно не так.
 

Ale

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
42
Детектор
no name
Авто
легковая седан
Почитал, даже ссылку дал. Давайте так, поставьте рядом два радиоприемника, Сильно они друг другу помешают помехами? Это первое. Второе, уважаемый полубог, есть радар детекторы, т.е. обнаружители электромагнитных волн. А есть антирадары, своим излучением ставящие помехи радарам. Это два разных дивайса и по начинке и по функциональным возможностям. Продолжать разъяснения дольше не вижу целесообразности...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ale, в общем ясно. Пока Вы не почитаете о принципе работы детекторов на гетеродине, с Вами не о чем разговаривать.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ale, два радио приемника это не два РД .

И я тоже не стану Вам пояснять что
Вы делаете не так.
Заблуждаться и не верно трактовать это ваше личное право, не путайте других людей.



есть радар детекторы, т.е. обнаружители электромагнитных волн. А есть антирадары, своим излучением ставящие помехи радарам.
И те и другие излучают.
Просто изначальная мощность разная.
 

Heretic

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
25
Детектор
Sho Me G-800
Авто
Volvo XC70
Как пользователь Супры, могу сказать, что Стрелки она берет без пропусков и ложняков. У СС появилась куча моделей, почитайте их темы. Про Шоми и Кобру со стрелкодетектом так же есть темы.
Дождаться Вистлера - хороший вариант. Я не дождался, очень уж долго они выполняют свои обещания.
Какая у меня была идея.

Купить для своих параметров (в городе без превышений, за городом до 60 и изредка 60+) Конкур (899, видимо).
Поездить-потестировать, и если вариант устраивает - оставить. Если не устраивает (ввиду моих скоростей) - отдать родне, потише ездит и меньшее расстояние (но тоже в Мос.области, под Стрелками).
А сам, если Экскорт исправит базу, его куплю (как написали тут, очень хороший вариант).

Теперь, после крайних сообщений, в затруднении. "Шеф, планы меняются!" :)

Видимо, родне с превышением до 40 на трассе и без превышений в городе даже Конкура многовато?
Подождать Вистлера (отзывов), или Супру/Шоми/Кобру со стрелкодетекторами изучить.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Подождать Вистлера (отзывов), или Супру/Шоми/Кобру со стрелкодетекторами изучить.
Подождать. Вся линейка уже вовсю декларируется как "в наличии", полагаю, до первых реальных отзывов не пройдет и недели. И вот только если народ начнет материться - смотреть в сторону Супры/Шоми/Кобры. Но такой сценарий очень маловероятен...
И точно так же - подождать немного, перед тем, как решать, что брать себе, любимому. :)
Пара недель погоды не сделают...
 

Ale

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
42
Детектор
no name
Авто
легковая седан
Ale, два радио приемника это не два РД .
..
И те и другие излучают.
Просто изначальная мощность разная.
А что, РД это не приемники радиоизлучения?
И какая у них моща разная?
В общем разговор ни о чем. Учите физику за 8 класс, хоспода....

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

Кстати, слово "радиоприемник" пишется слитно.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ale, не тупи. При работе гетеродина часть мощности выходит наружу паразитным излучением. Это как динамик и микрофон - все зависит от того, с какой стороны приложить напряжение.
Именно это паразитное излучение и ловится детекторами радар-детекторов и другими РД.
 

Heretic

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
25
Детектор
Sho Me G-800
Авто
Volvo XC70
Подождать. Вся линейка уже вовсю декларируется как "в наличии", полагаю, до первых реальных отзывов не пройдет и недели. И вот только если народ начнет материться - смотреть в сторону Супры/Шоми/Кобры. Но такой сценарий очень маловероятен...
И точно так же - подождать немного, перед тем, как решать, что брать себе, любимому. :)
Пара недель погоды не сделают...
Согласен, насчет погоды. Тем более погода сама нам наделает - выше сотни-то на трассе подниматься не стоит, не то что 60+ :)
Погодю, почитаю про Вист.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Физика это хорошо, но надо расширять свои познания. Для спортивного интереса(может все же заинтересуетесь и почитаете) дам Вам видео с малошумным РД , но читайте и комментируйте в соответствующих темах -


---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

Согласен, насчет погоды. Тем более погода сама нам наделает - выше сотни-то на трассе подниматься не стоит, не то что 60+
Погодю, почитаю про Вист.
Да для себя вроде как и определились с 899+ на пробу, а за Вистом понаблюдаете пока. А погода красота, 120 лягко за городом.:) , если бы народ не тупил и переобувался весь, то и пробок бы не было.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Подождать Вистлера (отзывов), или Супру/Шоми/Кобру со стрелкодетекторами изучить.
Вистлер, хоть и не премиум, но авторитетный изготовитель РД. Если есть возможность, то конечно подождать.
Давно хотел задать вопрос, касающийся шума гетеродина РД.
В каждом автомобиле есть радиоприёмник, думаю, что супергетеродинный. Почему не наводится помеха на РД от радиоприёмника?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В каждом автомобиле есть радиоприёмник, думаю, что супергетеродинный. Почему не наводится помеха на РД от радиоприёмника?
Потому, что эти частоты отличаются даже не в разы, а на порядки...
 

Ale

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
42
Детектор
no name
Авто
легковая седан
Так какое излучение по мощности у антирадара и Радар детектора, в цифрах? В разы и порядки это неконкретно. Физика, все таки оперирует числовыми величинами...
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
У антирадара и радар детектора примерно одинаковые частоты.... только антирадар излучает частоту туже что и радар по мощности сопостовимые ,то радар детектор фонит только генератором частоты гетеродина которая примерно соответствует принимаемым частотам... мощность излучения небольшая но спец устройства ее за километр чуют а обычный рд метров за 30 а то и больше... все зависит от приемника излучающего сигнал....
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Так какое излучение по мощности у антирадара и Радар детектора, в цифрах?
Для нашего (чисто потребительского) случая такие данные не представляют интереса.

Главное только то , что есть излучение от РД.
И его можно по этому излучению поймать.
Да и есть влияние этого излучения на другие РД (если таковые есть в машине, на том же лобовом стекле и подключены)
Не просто влияние а взаимовлияние.

Которое серьёзно смазывает оценку работы РД.
Особенно для бюджетного сегмента.
 
A

Andrew721

Guest
Ale, Приезжайте ко мне, проедемся с моим РД по городу - покажу как мой влияет/откликается на другие РД, радио-такси (радиостанции), ну и конечно стационарные радары.
У меня абсолютно бюджетный РД.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Так какое излучение по мощности у антирадара и Радар детектора, в цифрах? В разы и порядки это неконкретно. Физика, все таки оперирует числовыми величинами...
Кхм... Вот только без обид... В той физике, которой учили меня, частота и мощность сигнала, хоть и измеряются "числовыми величинами", но являются несколько разными параметрами.
Что, при Фурсенко это уже не так?
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ