Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
что бы он нормально работал, ловил радары и что бы не было штрафов. в европу не собираюсь.
Может другой какой посоветуете ?
Вполне понятные желания, но...
Многие просто ездят по правилам и вообще штрафов не получают. Кто-то за год проезжает 5-10 тыс.км по знакомым маршрутам (например, дом-работа-дом), а кто-то 30-50 да еще через несколько областей...
Т.ч. "отсутствие штрафов" - сегодня скорее даже не показатель хорошей работы РД...:pardon:
Именно поэтому для формирования конкретных рекомендаций в первом сообщении темы есть ряд важных вопросов, на которые нужно ответить тем, кто подбирает РД.
Чем точнее будут ответы на вопросы, тем точнее можно подобрать модель РД с наибольшим удобством для конкретного пользователя...
 

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Реакции
23
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
так у 7500S GPS отваливает или уже пофиксили это ?
Пофиксили во всех приборах выпуска с декабря 2019 года. Можно определить по информации на самом РД (начиная 12.2019 и моложе)
 

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Реакции
23
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7
Вполне понятные желания, но...
Катаюсь Санкт-Петербург - Белгород. примерно несколько раз за год. Сейчас в основном катаюсь в Санкт-Петербурге, город для меня вообще не знаком, по ЗСД и по Спб пока езжу осторожно в плане правил. Вот моя дорога. под эти цель и хочу взять сей девайс, но на чале старта были проблемы + мне отменили товар по заказу и вернули деньги в то время.
 

Sevron

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Белгородский
Детектор
Нет
Авто
Tiguan
Добрый день, пока никак не могу до конца определиться
1. Основной регион Белгород, изредка трасса М4 до Москвы
2. Город/Трасса = 70/30
3. В городе обычно в пределах 75-80, на трассах 120-140
4. 10-12к
5. 7500s смущает непонятной историей с GPS, SilverStone F1 была проблема с видео регистратором их фирмы поэтому доверия по качеству нет (плюс базы камер (видеорегистратор с gps) перестали обновляться с апреля, хотя он свежий по производству, что тоже не плюс в репутацию)
Также волнует вопрос взаимодействия РД с системами машины (tiguan 2, активный (с радаром) круиз), контроль слепых зон, частая насечка линий подогрева лобового стекла
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
7500s смущает непонятной историей с GPS
Сегодня это в принципе не должно волновать. Если РД выпущен в этом году - то чип уже нормальный стоит.
Больше я бы волновался на счет этого:
Также волнует вопрос взаимодействия РД с системами машины (tiguan 2, активный (с радаром) круиз), контроль слепых зон, частая насечка линий подогрева лобового стекла
Что касается:
изредка трасса М4 до Москвы
то с 7500s по платным участкам этой дороги (Воронеж-Москва) я с 7500s ехал в режиме город и автотурбо со 120 км/ч. Это позволяет минимизировать сработку на фермы по этой трассе.
 

Александр505

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Пока нет
Авто
BMW x6 M
Добрый день.
Живу в Санкт-Петербурге, езжу по Кад, Зсд каждый день.
Получаю по 10-15 штрафов в месяц 250-2000 руб.
Что на сегодня можно взять надёжное, чтобы их избежать? Желательно на макс превышение. Бюджет тысяч 100, если это действительно будет топ, с которым можно все в пределах 50 км от СПб.
Спасибо
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что на сегодня можно взять надёжное, чтобы их избежать?
Сегодня - ничего.
Желательно на макс превышение. Бюджет тысяч 100, если это действительно будет топ, с которым можно все в пределах 50 км от СПб.
Записывайтесь, когда начнётся предзаказ Radenso Theia это единственное, что может подойти под ваши требования.
 

Andrew3007

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Екб, СПб, Краснодар
Детектор
Silverstone f1 sochi z
Авто
skoda rapid
Друзья товарищи ну подскажите пожалуй, что лучше взять f1 sochi z? Или sho-me g1000 sign?
 

sky_777

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
VAG
Знатоки,
так же как и @Andrew3007 прошу совета - что выбрать.
Очень далек от темы рд, а скоро в дорогу .
Изначально думал о f1 sochi z. Камрад Andrew3007 выбирает между ним и sho-me g1000 sign.
А что скажете про Sochi PRO, стоит ли он небольшой "переплаты"?
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Реакции
38
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
парни, если не считать стационарных камер из любой базы , а говорить лишь о передвижных радарах, кто сколько за поездку-год заплатил штрафов максимум ?
Для себя сделал вывод - сегодня , с малошумными радарами , нет РД ,способных быть панацеей и не будет. Посему, для себя решил, что вся эта возня не имеет смысла. Любой ВР с актуальной базой, либо программа стрелка - вполне решат основную массу вопросов . Остальное не выйдет за пределы незначительного штрафа и не имеет смысла.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 975
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Владуха, от региона зависит. В Москве Осконы и Скаты на крышах Грант заметны, а в Мордовии, Ульяновской области и Татарстане можно прилично насобирать...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Любой ВР с актуальной базой, либо программа стрелка - вполне решат основную массу вопросов . Остальное не выйдет за пределы незначительного штрафа и не имеет смысла.
Я бы с вами согласился, если бы не тот факт, что практически ежемесячно (именно с такой частотой я выезжаю за пределы МО) "привожу" в базу по паре новых точек малошумных засад...
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Реакции
38
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
В Москве все увешано стационарными радарами практически без пауз. Потому в Москве вполне достаточно базы.
В поездках по регионам мне ни разу не удалось собрать штрафов на значительную сумму. Не смотря на способности автомобилей , не страдаю безрассудством . Лишь поделился мыслями. Каждый сам для себя решит со временем. Берегите себя и окружающих! :drink:
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В поездках по регионам мне ни разу не удалось собрать штрафов на значительную сумму.
Собственно:
Многие просто ездят по правилам и вообще штрафов не получают. Кто-то за год проезжает 5-10 тыс.км по знакомым маршрутам (например, дом-работа-дом), а кто-то 30-50 да еще через несколько областей...
Т.ч. "отсутствие штрафов" - сегодня скорее даже не показатель хорошей работы РД...:pardon:
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Посему, для себя решил, что вся эта возня не имеет смысла. Любой ВР с актуальной базой, либо программа стрелка - вполне решат основную массу вопросов
Расходимся?
А любой РД или программа сами обновятся (по воздуху - ветром задует, по Wi-Fi, да пофиг почему) так?
 

Алексей_Л

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
Архангельская область
Детектор
F1 HYBRID UNO; F1 Sochi PRO
Авто
VW Tiguan II
1. Трасса Архангельская область <-> Сочи, Крым
2. 90/10
3. +40
4. не более 20000р.

Посоветуйте варианты!
Сам смотрю в сторону Neoline 7500s и Silverstone f1 sochi pro.
радар нужен преимущественно для трассы для детектирования мобильных камер.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
1. Трасса Архангельская область <-> Сочи, Крым
2. 90/10
3. +40
4. не более 20000р.

Посоветуйте варианты!
Сам смотрю в сторону Neoline 7500s и Silverstone f1 sochi pro.
радар нужен преимущественно для трассы для детектирования мобильных камер.
В принципе, правильно смотрите в части дальнобойности...
При окончательном выборе я бы обязательно учел следующее:
7500s, хоть и является возможно самым дальнобойным трассовым детектором, но свой потенциал уже раскрыл и какого-то существенного изменения в его работе (включение каких-то сильно значимых дополнительных функций и настроек) скорее всего уже не будет. Т.е. его нужно принимать как есть...
А вот Сочи Про, хоть и заявлен с расширенным функционалом, но сейчас еще дорабатывается в части ПО.
А как показывает практика последних лет, доработка ПО производителями может проходить годами (например, ПО на 7500s дорабатывалось до сегодняшнего состояния около двух лет). А зачастую ПО конкретной модели прибора может так и не быть доведено до "потребного идеала"... (такие примеры можно привести практически у каждого разработчика).
Готовы ли к годовым испытаниям новинки (даже если это в перспективе возможно будет "Устройством №1") или вам, как консервативному пользователю, нужен просто обкатанный сегодня прибор - каждый решает сам...
 

SBond

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Хабаровский Край
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Toyota
1. Комсомольск-на-Амуре; поездки в разные города дальнего востока =Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, вплоть до Иркутска.
2. 70/30
3. В городе редко превышаю больше чем на 20-40 км, да и не разгонишься у нас, на таких-то дорогах... В последнее время любят ограничивать дороги до 40км\ч, там где было 60, а ты насвистывая едешь 70-80...
За городом, также, смотря какое состояние дороги, погоды и тд.
4. 10000.

Есть старичок - Neoline 7500, пользуюсь режимом x-cop, где он сам по GPS определяет возможные ограничения и скоростной режим. Ловит все, высоковольтные ЛЭП, электронные двери, электронную начинку современных автомобилей... собака такая, никого не пропустит, всех облает... :) Но не рез спасал меня, что есть то есть...
Думаю что добавить ему в пару, а может и заменить его.
Махнуть на 7500S, но как-то их сравнения меня не впечатлили, вот к примеру
Может взять широко обсуждаемый SilverStone F1 Sochi Z (или Pro) или какой другой?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Махнуть на 7500S, но как-то их сравнения меня не впечатлили, вот к примеру
Видео минимум два года - за это время вышло уже несколько прошивок...
Да и радары Искра и Сокол сейчас наименее актуальны...
Но, если у вас 7500
Ловит все, высоковольтные ЛЭП, электронные двери, электронную начинку современных автомобилей... собака такая, никого не пропустит, всех облает... :)
то 7500s будет работать примерно также...
Хотя про сработку на высоковольтные ЛЭП никогда не замечал.
А ДМЗ и двери - это общеизвестная проблема для всех РД...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 504
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ