Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Лёха1996

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
26
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500s
Авто
ВАЗ 2105
Будет, если этот рынок покажется им прибыльным. А в ситуации со штрафами в России, ценник овер 500$, уже переводит прибор из состояния необходимого, в состояние - интузиазм. Повысят штрафы, поднимется планка цен на соответствующую категорию приборов.
За такую цену рд если прикинуть дебет с кредитом можно каждый день превышать на протяжении нескольких лет
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Подскажите, какой РД выбрать? Я понимаю, что всё индивидуально, хочется услышать, что в данный момент можно рассмотреть?
Был Sho-me G800 Signature, отдал по гарантии, жду 45 дней, Ситилинк - ужасен в плане гарантии. И эту фирму не рассматриваю.
Я выбрал SILVERSTONE F1 Monaco S, почитал отзывы, есть ложные сработки и не мало. Создалось впечателние, так себе как и шоми будет работать криво.
Далее выбор пал на NEOLINE X-COP 5700, уже не помню, вроде всё хорошо с ним. Особо негативного не нашёл.
И вот в конце заметил на Озоне,
Fujida Magna, отзывы на озоне хорошие и ещё на каком-то сайте. Тут за фирму не считают. Понял что это аналог Ibox, смотрел сравнение как раз, Ibox какой-то тоже 800 ая модель, точно не запомнил, по тестам, понравился больше чем SS F1.
Так может стоит обратить внимание на какие-то ещё модели? И что скажите о тех, которые я выбрал.

Буду благодарен за помощью
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И вот в конце заметил на Озоне, Fujida Magna, отзывы на озоне хорошие и ещё на каком-то сайте. Тут за фирму не считают. Понял что это аналог Ibox, смотрел сравнение как раз, Ibox какой-то тоже 800 ая модель, точно не запомнил, по тестам, понравился больше чем SS F1.

И что скажите о тех, которые я выбрал.
Скажут "понравился - берите". А там два варианта, либо поймёте, почему тут другого не скажут, либо он полностью устроит и объяснения "почему тут так" - бессмысленны.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Скажут "понравился - берите". А там два варианта, либо поймёте, почему тут другого не скажут, либо он полностью устроит и объяснения "почему тут так" - бессмысленны.
Понравился отзывами, но обзоров особо нет.
Брать темную лошадку не хочется, главное, минимум ложных сработок и уверенный приём радаров, не только по GPS,
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 667
Реакции
1 714
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я вот недавно прикупил одну из фуджид для изучения - neo 8000.
Судя по информации из описаний и из руководства пользователя - это одна из трёх одинаковых моделй: 7500, 8000 и 9000. Отличаются внешне лишь комплектацией и материалом корпуса. И по софту есть отличия. Но база данных идентична у всех трёх. Ну и сроком гарантии, который находится в диапазоне от 1 до 3 лет, причём зависит от даты выпуска аппарата. И, подозреваю, что ровно та же картина и с моделями Era, Global и Magna. У двух одинаковые корпуса, один отличается. По описанию и по тексту инструкции - идентичны. Прошивки тоже отличаются косметически, база данных одинаковая.
У ибоксов модели 800 и 900 (с разными приписками типа Pro, Signature и т.д. - вариантов их несколько штук) в точно таких же корпусах, как и фуджиды.
Но, я о чём тут это... сегодня только вот, читая отзывы повсюду, то ли на яндекс-маркете, то ли в каком другом месте, прочитал, что оказывается у фуджиды ера никакой сигнатурности нет. Вообще нет! Типа она не отфильтровывает даже автоматические двери и пищит на любой источник сигнала в К-диапазоне.
Хотя, если смотреть в код прошивки этих фуджид - там чётко видно, что это сигнатурные модели. Там названия радаров прописаны, как и во всех других сигнатурных РД.
Короче, т.к. никто из владельцев этих фуджид и ибоксов не открыл свой аппарат и не показал всему миру начинку, придётся, видимо, мне "это" тоже купить на изучение и показать-таки всем, из чего они сделаны. Можете (кто терзает себя муками выбора таких РД как ибокс и фуджида) даже помочь материально на это дело! ;) С меня - фотоотчёт о начинке и впечатления о работе, в т.ч. по дальности срабатывания. Правда, скорее всего, без видео,хотя всё может быть.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Сейчас ещё посмотрел, теперь не могу определится в плане флагманов, Neoline 8700s или SS F1 Sochi Z - или Z pro?
Напрягает что в SS может попасться брак и оба теряет сигнал gps.
Вообщем важна тишина, минимальные ложные сигналы и хорошая радарная часть.
Надеюсь на помощь. :)
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Реакции
335
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Я бы рекомендовал Sochi Z.
Обычную версию или сразу ПРО брать? У Вас есть эта модель, много ложных?

Сегодня нашёл ещё модельку, Omni 550, пишут, что якобы самый тихий из среднечков.
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Реакции
335
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
У меня обычный. Ложных минимум. По ПРО есть вопросы, можно почитать в профильной ветке.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
@plus31, @Lents,
А что скажете, про Omni? Глянул у них всего то две модели, но эти обзорщики, там красиво рассказывают, какие они тихие, и видео показывают с ДМЗ.
Neoline 8700 отелетел, на форуме почитал что конструкция у него неправильная, 7500 староват и много ложных хватает.
Хочу что-то из нового, чтобы был дальнобойный, как Neoline, но с хорошим фильтром, вот Сочи Про подходит под мои требования, но гемор с отвалом базы или GPS, совсем не устраивает. Так же на форуме видел, что производитель согласен с этим недостатком и предлагает сдать бесплатно в СЦ. Но это опять же время и хз, будут ли улучшения.
Хочется взять раз и забыть, на пару лет хотя бы.
Сейчас уже с 13го Августа без радара, ломает :lol:. Ездить не удобно вообще. А терпеть до 27го, когда там Ситилинк выдаст решение о ремонте шоми 800 Сиг.
Шоми не хочу, т.к. уже раз попал и даже не буду смотреть, да и не впечатлил он меня совсем.

В данный момент метаюсь от Omni 550 к Sochi Z Pro.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Реакции
299
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@VVizard, земляк привет. По омни посмотри на ютьб материалы от алекс123, реальный пользователь, без субьективизма. У него найдешь и сравнение с сочи про. Прошка это софтсигнатурник, а омни это классический рд с фильтрами от помех. Я катаю прошку, он мне нравиться, плюс его отлаживают постепенно. Но даже сейчас сочи про выглядит достойно.
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
@surovui71, спасибо, пойду погляжу.
Как по нашей области то, много ложных?
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Реакции
299
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@VVizard, езжу только в принудительных режимах, без смарт. Ложные бывают, но реально их мало.
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Реакции
73
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
А что скажете, про Omni?
Ничего не скажу, не знаком с ними.
7500 староват и много ложных хватает.
7500s сыроват? Это в каком месте?
По поводу ложных уже писали, что не вносят их в детектор из-за того что можно проехать реальный радар.
Мне хватило Sochi Z, с которым едешь в тишине, кучей настроек для удобства, но с плохой радарной частью на скаты в кордоны в спину.
На 7500s не такие гибкие настройки, я бы даже сказал по сравнению с Сочи з - их нет вообще)
Для трассы хороший.
Хочу что-то из нового, чтобы был дальнобойный, как Neoline, но с хорошим фильтром
Да не бывает так, сейчас во всяком случае. Посчитайте вы про сигнатуры. ДМЗ автомобиля будут блокироваться вместе с сигналом радара детектора.
 

Лёха1996

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
26
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500s
Авто
ВАЗ 2105
@plus31, @Lents,
А что скажете, про Omni? Глянул у них всего то две модели, но эти обзорщики, там красиво рассказывают, какие они тихие, и видео показывают с ДМЗ.
Neoline 8700 отелетел, на форуме почитал что конструкция у него неправильная, 7500 староват и много ложных хватает.
Хочу что-то из нового, чтобы был дальнобойный, как Neoline, но с хорошим фильтром, вот Сочи Про подходит под мои требования, но гемор с отвалом базы или GPS, совсем не устраивает. Так же на форуме видел, что производитель согласен с этим недостатком и предлагает сдать бесплатно в СЦ. Но это опять же время и хз, будут ли улучшения.
Хочется взять раз и забыть, на пару лет хотя бы.
Сейчас уже с 13го Августа без радара, ломает :lol:. Ездить не удобно вообще. А терпеть до 27го, когда там Ситилинк выдаст решение о ремонте шоми 800 Сиг.
Шоми не хочу, т.к. уже раз попал и даже не буду смотреть, да и не впечатлил он меня совсем.

В данный момент метаюсь от Omni 550 к Sochi Z Pro.
Вот почитайте Радар-детектор Omni RS-500
 

VVizard

Остался Почитать
Регистрация
13.10.2019
Сообщения
43
Реакции
50
Регион
Тульская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
MAzda 6
Мне хватило Sochi Z, с которым едешь в тишине, кучей настроек для удобства, но с плохой радарной частью на скаты в кордоны в спину.
Я правильно понимаю, что в ПРо версии, поработали над этой частью и радар стал лучше ловить?
Да не бывает так, сейчас во всяком случае. Посчитайте вы про сигнатуры. ДМЗ автомобиля будут блокироваться вместе с сигналом радара детектора.
Смотрел видео, не знаю насколько фейк и ловит ли в этот момент радары. Но как раз в Омни, добавлены ДМЗ Лексуса, Крузера 200, на Киа не срабатывал. Вопрос в другом, какие настройки фильтра были в этот момент :)
Я понимаю, что если не будет ловить помехи то и радары мимо, поэтому ищу добротного средняка.
Эскорт за 60 очень круто, а так до 15к, рассматриваю варианты.

7500s сыроват? Это в каком месте?
Старая модель (староват), а не сыроват. Сейчас 2020 год, зачем мне радар из прошлого? Хочется конечно более свежую модель, с доработками.

Прошка это софтсигнатурник, а омни это классический рд с фильтрами от помех.
Как по мне, смысл то один. Софт сигнатурник - так же отсеивает помехи, через анализ сигнала. А РД с фильтрами делает это иначе?


Пока склоняюсь к прошке.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 974
Реакции
6 324
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Пока склоняюсь к прошке
До устранения явных проблем устройства на этом форуме никто не посоветует вам покупать его за свои деньги.
И если на старте 7500s деваться с подводной лодки было некуда, то сейчас выбор есть.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Реакции
299
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@VVizard, софтсигнатурник это работа по сигнатурам+фильтры помех, классический рд это работают просто фильтры помех. Что лучше решает каждый сам.
 

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Реакции
335
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Мне хватило Sochi Z, с которым едешь в тишине, кучей настроек для удобства, но с плохой радарной частью на скаты в кордоны в спину.
Не соглашусь немного. У нас в области можно и с 7500S "приехать" на Кордон или Скат в спину. Мной было замечено, что 7500s банит обычный Крис на фоне ДМЗ автомобилей, а за Sochi Z этого не наблюдал. Может и радарная часть у 7500s немного по дальнобойнее ( я сильной разницы не заметил) но шума от ДМЗ, датчиков трафика, раздвижных дверей заправок и пятерочек тоже хватает. Sochi Z их банит очень достойно.
Еще добавлю, у меня есть и 7500s и Sochi Z, с последним мне комфортнее.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 488
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ