Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вот тут про СС Сочи Про и Неолайн 5900s (актуально на момент написания сообщений):
Для меня (а у меня тоже есть эти оба) - то что вот навскидку, по памяти:
neoline
+ обновление проще, без компьютера
+ шумность меньше
+ читаемость экрана лучше (в сравнении с сочей-про)
+ gps-модуль работает отлично (там где не глушится)
+ gps-оповещения корректные и короткие
- громкость кнопками, а не крутилкой
- звук гнусавый
- звук кряканья не меняется и достал уже за многие годы, на всех РД у них он один и тот же, при определении по сигнатуре звук не меняется (а это очень удобно, сразу слышно - просто К или радар какой-то)
- медленно включается
- очень большое время дожёвывания сигнала
- не показывает ничего на экране, когда банит помеху, поэтому проезд на рабочий радар обеспечен при наличии помех рядом
- крепление на двух обычных отпадывающих присосках с железкой, а сам РД тяжёлый и трясётся
- не определяет новые кордоны
- нет возможности выбрать вручную самому скорости переключения режимов сигнатурный/трасса/турбо
- нет возможности прошить старую версию прошивки, с которой, в части случаев, аппарат работает более корректно, чем со всеми современными

ssf1
+ крутилка громкости удобная
+ показывает на экране информацию о фильтруемом сигнале (жаль нет оповещения об этом звуком)
+ загружается быстрее
+ звук голосовых сообщений не гнусавый
+ звуки кряканий разные и выбираются в меню, в т.ч. можно выбрать отличающийся на сигнатурное определение
+ крепление на одной мощной присоске, как у видеорегистратора
+ определяет новые кордоны
- gps-модуль работает хреново
- gps-оповещения длинные и занудные, само оповещение не всегда корректное
- экран большой, но информация на нём плохо читаема, потому что всё мелкое
- экран не видно в поляризационных очках (ходят слухи, что это исправлено в новых партиях, но сам не видел, правда или нет)
- лотерея с экземплярами при покупке - можно купить с микросхемой LNA, можно без, отличие в чувствительности
- обновление долгое, неудобное и программно запретили снижать версию прошивки ниже определённой, а старые прошивки в некоторых случаях дают горазо большее расстояние сработки, чем новые
- искусственное разделение прошивок на Ру и Узб версии = издевательство со стороны производителя, не смогли в код одной прошивки внести выбор страны с подключением разных наборов сигнатур
- замудрёные режимы город-трасса-турбо с разными уровнями чувствительности

Поэтому... плюсы и минусы есть у обоих. У обоих иногда есть ложные сработки по сигнатуре.
Но, в дальнюю поезку я, взяв с собой оба, рассчитывая в одну сторону ехать с одним, а в другую с другим, в итоге проехал туда и обратно с одним... с сочей-про. Потому что решающим минусом у неолайна лично для меня оказался тот, что он банит без вывода информации радарные сигналы при наличии помех. А помех от ДМЗ нынче очень и очень много на трассах.
+ дополню IMHO:
neoline
+ возможность установки уровня приглушения сигнала оповещения.
+ возможность выбора звукового оповещения для постоянного К в режиме трасса (гейгер или одиночный сигнал)
+ возможность установки сверхкороткой озвучки (одно слово "Радар" на все сигнатуры)
+ наличие адекватно настроенного "темного режима" для экрана (загорается только в момент тревожного оповещения)
+ повторное напоминание (по ГПС) о необходимости снизить скорость при подъезде в "боевую зону" радара.
+ более частое обновление баз (если не ошибаюсь, но сам не проверял, т.к. обновляюсь не чаще чем раз в неделю)
+ реально громкий динамик (для тех, кто ездит с музыкой или открытыми окнами).
- нет "частотопоказометра" (если кому-то он важен и нужен)
Расположение кнопок сверху корпуса - не удобно крепить прям под потолком (без зазора между корпусом РД и обшивкой потолка), но удобно нажимать и придерживать одной рукой.

ssf1 spro:
+ более гибкие настройки (но одновременно и более замудренные)
+ наличие АЕМ (хоть как-то спасает от ложных в режиме трасса).
+ наличие автояркости экрана.
+ наличие оповещения о потере спутников (без него реально печально может быть, т.к. ГПС в ранних экземплярах реально слабенький)
- в режиме трасса очень много чего не фильтрует (из-за этого местами достаточно шумный)
- режим темный дисплей по факту работает как "дисплей выключен" (не пробуждается при тревожных оповещениях)
Расположение кнопок по бокам с разных сторон корпуса - не удобно нажимать и придерживать одной рукой.
 
Последнее редактирование:

alex2605

Остался Почитать
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
91
Регион
Пенза - Самара
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Lada
Пришла моя очередь спросить "какой РД выбрать?" сейчас СС Сочи Z, покупался в конце 2019 года. Причина почему хочу поменять: В лицо плохо принимает треноги(Скаты). ну и просто обновить РД, порадовать себя обновкой.
Бюджет до +- 15к. Думаю взять с LNA, но какой?
лет 10 назад пользовался ibox pro 100 - нравился, потом взял вроде pro 700 или 800 (не сигнатурный - совсем не понравился, глючная ПО была, а исправлять не торопились)
Теперь пора менять Сочи Z.
Снова попалась на глаза модель от iBOX Pulsar Pro LaserVision WiFi Signature, но как почитал пару страниц, данного производителя так же обходят стороной.
Что можете посоветовать?
Стоит ли брать Сочи ПРО, хотя сейчас у меня Сочи Z и как-то не особо тянет к этому производителю, но полностью модель не буду обходить стороной.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Пришла моя очередь спросить "какой РД выбрать?" сейчас СС Сочи Z, покупался в конце 2019 года. Причина почему хочу поменять: В лицо плохо принимает треноги(Скаты). ну и просто обновить РД, порадовать себя обновкой.
Бюджет до +- 15к. Думаю взять с LNA, но какой?
лет 10 назад пользовался ibox pro 100 - нравился, потом взял вроде pro 700 или 800 (не сигнатурный - совсем не понравился, глючная ПО была, а исправлять не торопились)
Теперь пора менять Сочи Z.
Снова попалась на глаза модель от iBOX Pulsar Pro LaserVision WiFi Signature, но как почитал пару страниц, данного производителя так же обходят стороной.
Что можете посоветовать?
Стоит ли брать Сочи ПРО, хотя сейчас у меня Сочи Z и как-то не особо тянет к этому производителю, но полностью модель не буду обходить стороной.
Нет желания переходить на Сочи Про - можно посмотреть в сторону Неолайна 5900s...
 

Inexplicable

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
4
Детектор
Нету
Авто
Акцент
Здравствуйте. Имею neoline 7500s / Есть ли сейчас смысл менять на что то более новое? появились ли какие то более серьезные антирадары которые будут сильно лучше? или не париться и ездить дальше с этим? Смотрю на неолайн 8700 wifi? прикольный конечно, но не могу понять на сколько он лучше будет оповещать о радарах.
 

Inexplicable

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
4
Детектор
Нету
Авто
Акцент
Есть ложные срабатывания на ДМЗ, в прошлом году поймал штраф на трассе в жопу, не помню от какого радара, но вроде он располагался внутри авто на обочине. Вот и думаю, может антирадар устарел уже. Куплен то давно
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Есть ложные срабатывания на ДМЗ
Смотрю на неолайн 8700 wifi?
С этим будет тише. Именно по радарной части 5900s/6000s работают аналогично, так что можно сэкономить денег.
в прошлом году поймал штраф на трассе в жопу, не помню от какого радара, но вроде он располагался внутри авто на обочине
Но за счёт лучшей фильтрации вероятность пропуска радара при использовании 5900s объективно больше.
На практике может быть меньше, потому что меньше будете отвлекаться на ложные срабатывания, но объективно чувствительность 7500s - выше.
 

DenH8k

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
88
Регион
МО
Детектор
Neoline X-COP 8700 WiFi
Авто
VW Tiguan
Есть ложные срабатывания на ДМЗ, в прошлом году поймал штраф на трассе в жопу, не помню от какого радара, но вроде он располагался внутри авто на обочине. Вот и думаю, может антирадар устарел уже. Куплен то давно
Именно из-за ложных срабатываний на 7500s его и поменял, так как перестаешь тупо обращать на его писк внимание.
Стало значительно лучше.
Если есть возможность купить 8700WiFi - бери и не думай. Кайфанешь.
Если нет - 5900s/6000s
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А если нет неприязни к Сочи Про?
Если сравнивать эти два аппарата, то IMHO:
Основной плюс СССпро - наличие индикации о фильтрации на дисплее.
Основной плюс 5900s - значительно меньше ложных (особенно в режиме Трасса).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ