Реклама

Комбинированное устройство (видеорегистратор+РД+GPS) AVITA EG1018R

taiwan77

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
96
Реакции
6
Детектор
conqueror 3008
Авто
nissan juke
Новое устройство AVITA EG1018 R состоит из двух частей: видеорегистратора с GPS-оповещением и выносной радарной части с радиоканалом. То есть, связь между радарным блоком, установленным, к примеру, за решеткой радиатора осуществляется без проводов по радиоканалу.
Для чего радарная часть устанавливается "внешне" ? Такой вариант установки исключает вопрос "глушения" сигнала «атермальным» лобовым стеклом, а также позволяет повысить четкость и дальность приема сигналов камер-радаров ДПС.
В более ранних поколениях РД с выносным блоком основным отрицательным моментом была проблема установки таким образом, чтобы напряжение подавалось на блок только при включенном зажигании. Обычно это делалось через цепь ключа зажигания, что подразумевает определенную квалификацию. С установкой радарного блока EG1018R такой проблемы нет. В AVITA EG1018R во внешний блок встроен датчик генератора. Алгоритм такой: если двигатель не заведен, то через некоторое время (в среднем 5-7 минут) датчик генератора отключит цепь питания радарного блока и включит, как только заработает генератор. Таким образом, можно просто подключить внешний блок напрямую на клемы АКБ, без опасения того, что аккумулятор будет "посажен" радарным модулем. Седлать это не прибегая к услугам автосервиса может практически каждый.
Чем еще интересен данный прибор? Кроме радар-детектора это еще и "продвинутый" видеорегистратор. Он, естественно, делает запись видео и звука, записывает маршрут на карту Гугл, записывает скорость, координаты, имеет 3-х осевой G-сенсор, понимает высоту местности, имеет интересное решение записи на парковке - G-сторож. Кроме того, это еще и GPS-оповещения голосом о камерах ДПС, предупреждения о постах ГАИ, мобильных постах, "засадах" и пр. "недружественных" водителю дорожных объектах. База данных используется от speedcamonline.ru. Все предупреждения можно отключать по отдельности по желанию водителя. Имеется три режима включения радарного модуля и предупреждений: "Все предупреждения включены", режим пороговой скорости и адаптивный режим. В адаптивном режиме, прибор руководствуется заложенными в память картами скоростей и включает предупреждения при скорости на 5-7 км/ч ниже предельно разрешенной. Таким образом, водителю не нужно лезть в настройки при выезде из города на трассу или наоборот, при въезде в город.
Также предупреждения дублируются визуально- ограничение скорости, знак обнаружения радара, расстояние до камер и тд.
Особо хочу отметить отработку прибором комплекса "Автодория" и ей подобным. При приближении к первой камере комплекса прибор оповестит водителя словами "Секционный радар, точка входа". Затем, прибор вычисляет именно среднюю скорость, и в случае превышения разрешенной оповестит водителя тональными сигналами. Достаточно снизить скорость до прекращения "пиликания" чтоб не получить "письмо счастья". И по выходу из зоны контроля средней скорости прибор скажет "Секционный радар, точка выхода".
Последняя версия прошивки позволяет детектировать не только «Стрелку-СТ», «Крис-П», но и малошумящие радары («Робот»). Само собой, что прибор детектирует и все более ранние модели как то "Искра", "Визир", "Бинар" и др.
Внешний вид регистратора и радарного модуля:

121212.jpg
рабочие диапазоны: диапазон Х 10.525ГГц/50 МГц, диапазон К 24.150ГГц/125 МГц, диапазон Ка 34.3 ГГц/50 МГц, лазер 800-1000 нм, есть и Ku-диапазон, но в России он не интересен. Все диапазоны, кроме лазера, являются отключаемыми.
просмотр записи на регистраторе осуществляется на TFT экране 2,5 дюйма. Управление джойстиком и кнопками. С декабря 2013 и по настоящее время прибор имеет процессор А6.
Встроенный аккумулятор позволяет снимать без подачи питания около часа. Есть так же несколько режимов экрана. Лично мне нравится отключенный дисплей - не слепит, и в случае срабатывания радара или предупреждения о камерах, включается в нормальный режим и затем отключается после прохождения камеры или "засады".

 

сашок-28

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
Conqueror A740
Авто
чёрный
Доброго времени суток.
"..Последняя версия прошивки позволяет детектировать не только «Стрелку-СТ», «Крис-П», но и малошумящие радары («Робот»)." детектирует радарной частью или GPS?
Спасибо.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
а еще у этого устройства супер голос у робобабы! Как товарищ приедет - потестирую сам его! (а то купили ему, да вот теперь сам не знаю какие там внутренности новые на А6 или старые)
 

taiwan77

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
96
Реакции
6
Детектор
conqueror 3008
Авто
nissan juke
Доброго времени суток.
"..Последняя версия прошивки позволяет детектировать не только «Стрелку-СТ», «Крис-П», но и малошумящие радары («Робот»)." детектирует радарной частью или GPS?
Спасибо.
радарной. по GPS не интересно, тут ничего нового нет. c роботом получилось смешно - они (1018) в европу начали поставляться раньше чем в Россию. соответственно, особо возиться не пришлось. нашей большой заслуги тут нет:)[DOUBLEPOST=1395845821,1395845651][/DOUBLEPOST]
а еще у этого устройства супер голос у робобабы! Как товарищ приедет - потестирую сам его! (а то купили ему, да вот теперь сам не знаю какие там внутренности новые на А6 или старые)
если серийник начинается с цифр 10*** - старый проц , если 01***, 02*** - уже на А6
 
Последнее редактирование:

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
@taiwan77, радарной?? Очень интересно:)
Будте добры ролик где Робот в спину детектируется. А лучше несколько, с разных мест установки.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
+ лазер и тд и тп
В общем видео теста по радарам. (а то мне долго ждать!)
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Реакции
62
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
Тоже интересно стало. Ждемс наглядной демострации...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
вот видео работы
(правда в 720 качестве), но голос галченка из простоквашино слышно.
случайный фрагмент (не специально снято)
Может представители марки ради прикола устроят опрос по голосу какой бы лучше?[DOUBLEPOST=1395948529][/DOUBLEPOST]Работа по ЖПС + ночь
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сугубо IMHO - ночное видео - далеко не айс, озвучка добила.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
ночное видео - далеко не айс
Сказал бы,что в нынешнее время регистраторов качество ночи на троечку.Днём съёмка как у регистратора моего друга за 2 рубля.Звук отвратительный.
 

bratantonio

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Avita EG1018R
Авто
Citroen
ну что получилось. то получилось, но меня самого удивил момент максимального разрешения, причем в меню я нигде не могу найти как поменять. Уже даже инструкцию почитал.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
вот и автор видео появился![DOUBLEPOST=1395995188][/DOUBLEPOST]
Звук отвратительный.
Звук можно услышать только записав на другой рег! тут динамик и микрофон рядом в одном корпусе.
Но основное - это его работа как РД!! Это и надо тестировать и тд
Но как я заметил нарастание на нем есть и ощутимое, ну и вроде радарная часть Стрёмку СТ ловит (но это уже не актуально). Думаю должен в РФ нормально работать. Тесты еще покажут!
 

bratantonio

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Avita EG1018R
Авто
Citroen
ну от рега я чудес и не ждал, мне на Оскар не выставлять, конечно угол обзора после прошлого китайца маловат, но да бог с ним. В программной части несколько раздражает отсутствие автоприглушения звука( Даже в моём старом Шомике 620 такое было. Да и вообще регулировка звука только через меню -- не очень удобна
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Но основное - это его работа как РД!
@Б.Е.А. !Я себе не куплю его,т.к. у меня нет претензий к своему детектору,а поглядев видео,понял что всё это время придираюсь к качеству записи своего видеорегистратора.В моём ВР большим недостатком считаю запись звука(полное г...о со свистом),картинка наоборот приличная.Автору благодарность за видео!
 

bratantonio

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Avita EG1018R
Авто
Citroen
@zalet4ik да я не думаю, что Евгений агитирует за его покупку:D Просто в наших машинах РД возможен только разнесенный, поэтому выбора особого то и нет.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Ну да у нас атермалки и пипец какие! вверх тоже не поставить т к шторки с козырьками работать не будут, вот и выеживаемся!
мой сл рег возможно каркарыч Q7 будет, пока изучаю! ну а по РД, если будет возможность в сл авто установить - то возможно как у тебя (с допами от Сергея ;)) или свистком для андройда, но еще поживем посмотрим, авто в этом году не собираюсь менять.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
я не думаю, что Евгений агитирует за его покупку
Оно и понятно,просто разные люди приходят и рекомендуют-навязывают,а к мнению Евгения можно и прислушаться.Его оценка этого чуда мне ясна.
Жень!Поглядел,достойное видео,на четвёрочку.Сам внешний вид и крепёж
.
А чем нынешний твой китаёза3008 плох?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Меня он устраивает (в основном дизайн и компактность), но например 868 чуть вкуснее. помимо начинки, он информативнее чем 3008 (гейгер, индикатор). на 3008 практически не определить о приближении к радару в пределаз 300 метров гейгер не меняется. (долго надо привыкать).
АВИТА в этом плане неплохо сделала (ну по предварительной оценке). Я бы сделал на их месте тоже самое, но без рега (дисплей оставить, на нем инфы много можно поместить = и среднюю скорость и тп)
ну и сделал бы что бы базу можно было грузить как на их сервисе так и самому!

ПС: 3008 щас как кот в мешке не пойми у кого какой и для кого (друг друга подделывают).
 
Последнее редактирование:

taiwan77

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
96
Реакции
6
Детектор
conqueror 3008
Авто
nissan juke
Привет всем! от видео ждать чудес точно не стоит (сейчас). для комбайна пришлось чем-то жертвовать. и фулХД только по количеству пикселов таковое, а это по сути интерполяция. хотя делал опыт и получил результат. а именно, через FF (форматфэктори ) конвертировал в мув. и в этом формате он выдал мне нормальное фулХД. хотя мне странно, на карте явно присутствует нужное количество байт (3,7-3,9 Гб/час). С "родным" ADRp все понятно - все время будет казать 720 и только, тут сам плейер почему-то не поддерживает большее разрешение (или я сам не нашел кнопку). а вот почему в AVI конвертирует ни то-ни сё, не ясно. в муве почему-то все в порядке. в общем, не ясно мне. а то, что чудес ждать от видео не приходится, тут все понятно. Матрица CMOS и при почти 3-х Мп ее физразмер 1/4". Ясное дело, ночное видео будет почти никаким, а дневное так себе, на уровне средненького китайца. При более хорошем железе проц захлебывается. из-за этого его и поменяли. сейчас пишут новый софт, думаю, что будет получше, хотя почти уверен, что не намного. Сейчас тестируем матрицу тоже от OV, 27-ю. там поменьше пикселов, всего 2,1. но там и размер и технологии формирования сигнала совсем другие. А6 с ней должен работать отлично. если не получится - вернемся к А5. по крайней мере, с этой матрицей 3014-й наш прибор пишет ооочень хорошо. без обид, лучше чем ..гм.. конкуренты известные :) и с радарной частью там тоже все в порядке. оповещалка, конечно, до 1018 не дотягивает, но как показала практика многим это не надо. так что, куда двигаться -есть. дорог много :) о результатах изысканий буду сообщать[DOUBLEPOST=1396017834,1396017505][/DOUBLEPOST]
@taiwan77, радарной?? Очень интересно:)
Будте добры ролик где Робот в спину детектируется. А лучше несколько, с разных мест установки.
ролик есть тут, в разделе видео. народ, правда , пытается уличить нас в жпс-ном определени робота, но если кто пользуется прибором, то сразу поймет, что сие не так. к сожалению, оба робота в красногорске выключили. на щелковском фон такой, что неочевидно, что сигнал от робота. если кто подскажет, где есть робот (работающий) на запад или северо-запад москвы и обл, то сгоняю и запишу ролик. самому хочется
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
На счет ЖПСного определения, в общем пересмотрел много чего, и еще надеюсь сам пощупать, пока увидел 2 в одном (а точнее (1+1) + 1)
Видеорег с функцией жпс информатора (это 1+1) и радар детектор (еще +1), так что похоже сигнал радара реален. но опять же еще сам пощупаю!
Плохо что реально понимаю что не фулХД в ТТХ заявлено обратное, это уже наё**!
Ждем тестов на визир, бинар, лазеные! (я так думаю что с этим команда форума (стоп радар) может помочь!)
ПС: Блин а говорили что А6 всё лучше чем с прошлым!!:(
и еще интересно внешний блок с конкуром подружится?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ