Реклама

Комбо с WiFi Sho-Me Combo Raptor WiFi

Duha

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Combo Raptor Wi-Fi
Авто
Lada Priora 2170
В устройстве есть функция управления жестами.
Как вы думаете, оставлять ли ее по умолчанию включенной или отключенной?
Функция сама по себе немножко не правильная. Каждый раз, когда я отключаю жестом звук, регистратор сообщает мне, что "Звук отключен", и через минуту на следующем радаре начинает опять пиликать. И так каждый раз приходится звук выключать. Можно это как-то поправить?. Если звук жестом отключил, что бы он сам потом не появлялся, кроме перезагрузки конечно.
 

Duha

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Combo Raptor Wi-Fi
Авто
Lada Priora 2170
Проверьте, может у вас не Раптор ? Сравните его с моим фото
У меня один в один Раптор.
Теперь несколько жирных минусов за пол года использования.
1. Лето - из-за большой жары у меня подплавилась на солнце переходная площадка с контактами, которая цепляется к шарниру, к которой подходит питание и, соответственно, к которой цепляется сам регистратор. Итог -стало пропадать питание на регистратор, регистратор стал на кочках и ухабах отключаться. Пришлось мне взять фен прогреть заново эту контактную площадку и вручную поправлять её форму. Производители, ау?? Ну неужели нельзя было сделать эту вещь из термостойкого материала? Я, и другие водители теперь что должны? Снимать каждый раз крепление регистратора со стекла летом? А где мне теперь искать такой уникальнейший элемент, как эта контактная площадка? Наверное в комплекте с новым регистратором? Не сильно большие затраты получаются?
2. Почему так мало по времени регистратор держится на ионисторе!!? Несколько секунд без питания и регистратор вырубается. Это так и задумано? И как результат первого недостатка в совокупности со вторым регистратор выключался постоянно, как только терялся контакт по питанию (на кочках). Я даже сначала подумал, что у меня в прикуривателе плохие контакты по питанию, полностью всё проверил, всё нормально было, а потом когда снял регистратор с крепления обнаружил, что дело в плохих контактах было именно в этом переходнике. Что-то можно сделать для увеличения автономности прибора без питания хотя бы 30-60 сек.? Или самому лезть внутрь и менять ионистор на какой-нибудь мини аккумулятор, хотя бы на 1000 mAh?
 

Marvio

Зашел Спросить
Регистрация
25.02.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Россия
Детектор
Combo Raptor WiFi
Авто
ВАЗ

Duha

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Combo Raptor Wi-Fi
Авто
Lada Priora 2170
Я так понял, что никого не интересует качество продукта Sho-me. Иначе представители фирмы уже давно бы отозвались на реальные конструктивные недостатки, про которые мы тут рассказываем. Очень жаль. Теперь мне всё-таки придётся искать и покупать переходник-крепление для регистратора, поскольку не держится регистратор сейчас на нём по причинам, описанным выше.
Скажите, где можно найти крепление-переходник на Раптор? На сайте sho-me.ru нашел только такой Крепление на стекло для видеорегистраторов SHO-ME A7/A12 GPS ГЛОНАСС
Но я не знаю, подходит он к Раптору или нет.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 670
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Но я не знаю, подходит он к Раптору или нет.
Нет. Совершенно другой разъём.
Скажите, где можно найти крепление-переходник на Раптор?
Есть довольно высокая вероятность, что нигде, кроме как с новым таким же аппаратом.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
У меня один в один Раптор.
Теперь несколько жирных минусов за пол года использования.
1. Лето - из-за большой жары у меня подплавилась на солнце переходная площадка с контактами, которая цепляется к шарниру, к которой подходит питание и, соответственно, к которой цепляется сам регистратор. Итог -стало пропадать питание на регистратор, регистратор стал на кочках и ухабах отключаться. Пришлось мне взять фен прогреть заново эту контактную площадку и вручную поправлять её форму. Производители, ау?? Ну неужели нельзя было сделать эту вещь из термостойкого материала? Я, и другие водители теперь что должны? Снимать каждый раз крепление регистратора со стекла летом? А где мне теперь искать такой уникальнейший элемент, как эта контактная площадка? Наверное в комплекте с новым регистратором? Не сильно большие затраты получаются?
2. Почему так мало по времени регистратор держится на ионисторе!!? Несколько секунд без питания и регистратор вырубается. Это так и задумано? И как результат первого недостатка в совокупности со вторым регистратор выключался постоянно, как только терялся контакт по питанию (на кочках). Я даже сначала подумал, что у меня в прикуривателе плохие контакты по питанию, полностью всё проверил, всё нормально было, а потом когда снял регистратор с крепления обнаружил, что дело в плохих контактах было именно в этом переходнике. Что-то можно сделать для увеличения автономности прибора без питания хотя бы 30-60 сек.? Или самому лезть внутрь и менять ионистор на какой-нибудь мини аккумулятор, хотя бы на 1000 mAh?
1. По поводу плавления площадки - сейчас вопрос на исследовании, почти все запросы пошли недавно.
Не могли бы вы уточнить, работает ли у вас G-sensor (датчик удара)? щелкнуть по нему и посмотреть, запишет ли файл в защищенную область.
Данное крепление можно заменить по гарантии.
2. По поводу времени работы - вопрос поднят, нужно в итоге прийти к решению. И вы тоже озвучили, что это важно.
 

Раф_70

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Томск
Детектор
Sho me combo raptor Wi-Fi
Авто
Honda Accord 7
@Sho-me support, хотел бы написать пару добрых слов о вашем чудо устройстве sho me combo raptor Wi-fi:
мое знакомство с устройством началось с магазина ДНС, ггде я в июне месяце приобрел свое 1е (!) устройство sho me combo raptor wifi, т.к. со слаботочкой, так же как и со сферой it я дружу, то сразу скажу, что подключал устройство по 3-х точечной схеме, итак, 1е устройство:
не работает, криво, косо через боль не работает режим парковки! писал отзыв на сайте ДНСа о том, что при срабатывании датчика G-сенсора устройство включалось на 3-5-7-11,а бывало и на заявленные (!) по инструкции 20 секунд, и даже записывало какие то видео, но чаще всего включалось и не успев проговорить приветствие тут же отключалось! питание на штатном кабеле, подключенном по 3-х точечной схеме проверял мультиметром! писал вам на почту на саппорт, где ваши коллеги рекомендовали мне подлключить устройство через прикуриватель, прикуриватель Карл! который, во всяком случае в полноценных машинах работает лишь при наличии ACC+, на кой черт мне через прикуриватель, ежели я хочу и, более того, я плачу деньги и не малые, за полноценное устройство, с полноценным набором тех опций, которые указаны и на сайте производителя и в инструкции!? в режиме парковки (ACC+ отсутствует, устройство должно работать от АКБ+12В) при внешнем воздействии должен срабатывать G-сенсор он же датчик удара, устройство, находящееся в режиме сна просыпается, включается, пишет короткий 20 секндный ролик и вновь засыпает, до срабатывания от внешнего воздействия!
Подключал устройство к лабораторному блоку питания, тем же штатным кабелем, так же имитировал внешнее воздействие, как вы пишите выше "щелкнуть по нему" устройство так же включалось на 3-5-7, бывало и 11 секунд, но чаще всего включалось и не успев сказать приветствие отключалось, то есть "звук включения и тут же звук отключения" я уж молчу про запись в защищенную область, файлы писались в общий каталог со всеми записями, никакой "защиты" от удаления на них не было!
ладно, Бог с ним, подумал я, возможно брак, вернул по гарантии и на предложение магазина о возврате денег или замены на новое выбрал второй вариант, тут же распоковав устройство сидя в машине возле магазина, обновил ПО, БД камер, поехал домой, доехав до гаража решил все же проверить работу режима парковки, я уже конечно ничему не удивляюсь, но тут ваше устройство меня неприятно удивило, так же неработающим режимом парковки.
и 1е и 2е устройство в пытках-проверках сбрасывалось до заводских настроек, обновлял ПО и через флешку и по wi-fi в итоге плюнул на эту затею, мое время и нервы мне дороже, поехал обратно в магазин и сдал его по гарантии, забрал деньги!

3-тье устройство - (дурак) вернувшись из командировки, решил было вновь задуматься о комбо, ну думаю, 3я попытка, Бог троицу любит, поехал в магазин, купил снова этот *****ов хлам, по другому ваше недопереустройство не назвать, барахло и только!

как полагается через флешку обновил прошивку, обновил БД камер, обновил прошивку радарной части (240я), которую вы выкладывали в общий доступ выше, катался неделю, режим парковки даже не стал заморачиваться - не работал - забил!
через неделю сижу в машине, жду жену с ребенком из магазина, думаю как раз, сегодня воскресенье, наверное вышло обновление БД камер, дай-ка думаю обновлю-ка я по wi-fi базу данных камер, жму заветную кнопку включения вафли, вижу название полей SSID и PWD а поля то пустые! пустые !! это вообще как? отвал модуля? кривое ПО? кривые руки ваших программеров или же кривое устройство? думаю все вкупе, страйк!
захожу значит в информация о системе, а там БД камер (поле "DB") -1482184793" (набор непонятных цифр с минусом!), поле RD 046(!??)
делаю сброс конфига в дефолт, а-ля сброс к заводским настройкам, снова захожу в информация о системе, поле БД камер так же с минусом те же цифры, а поле RD 000, это блин как ?
тыркаю кнупку wi-fi поля SSID и PWD пустые, в общем "наелся" вашим чудо перенедоустройством а-ля -> ( ).( ), даже заморачиваться, выяснять, решать, не хочу. вам же как предствителю sho me желаю здравствовать и не хворать!
отделу маркетинга и разработки респект и не сгореть в аду :D


а ваш перекупленный китайский шлак и ныне выпускаемый под брендом sho me пилить Шура и пилить и допиливать!
сожалею, что связался с этим барахлом, потратил столько времени, нервов и финансов!
прикрепил фото, дабы не быть голословным

20230812_151252.jpg 20230812_151309.jpg 20230812_151437.jpg 20230812_151639.jpg 20230812_152200.jpg


ссылка на отзыв на сайте ДНС:
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Спасибо за столь подробный разбор.
Искренно сожалею о вашем опыте.
Под впечатлением описанного решил незамедлительно перепроверить обновление через приложение Sho-me DVR (прошу прощения за звук на видео временами). Вот что получилось
Обновление базы камер
Обновление прошивки

Кто-то может сказать, что так получилось из-за того, что только что выложили новое приложение. Вот несколько видео с более ранними версиями приложения.
Видео от 19.05.2023 обновление прошивки
Видео от 19.05.2023 обновление базы камер
Видео от 22.02.2023 обновление базы камер
Видео от 15.06.2023 обновление базы камер при помощи карты памяти

Рекомендации для успешного обновления через приложение
1) использовать карту памяти с проверенной скоростью записи не менее 20 МБс (а лучше 30+, это класс U3)
Подробнее Вопросы и ответы
2) при обновлении использовать питание 12 В (а не USB)
3) использовать последнюю актуальную версию приложения (на 12 сентября это 5.0.5)

Если вы решили установить тестовую версию V240 радарной части (например, то что было выложено на форуме), настоятельно рекомендовано вернуться на стабильную версию радарной части. Как это сделать вы можете найти на видео от 3 апреля 2023
также вы можете обратиться к технической поддержке компании Sho-me [email protected]
 

Раф_70

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Томск
Детектор
Sho me combo raptor Wi-Fi
Авто
Honda Accord 7
@Sho-me support, Доброго времени суток!
спасибо за вашу вежливость - в первую очередь:)
не совсем понял для чего видео с обновлением БД камер по вафле? тут все предельно ясно и понятно как пользоваться приложением и порядок действий, в моем, возможно не совсем конструктивном сообщении я писал о том, что при включении Wi-Fi (вафли) на моем РД поля SSID и PWD ПУСТЫЕ как в таком случае обновить БД/прошивку по Wi-Fi? Остается вариант с флешкой, но повторюсь, ни желания, ни времени заниматься этим, пардон, БДСМ, с этим чудо устройством у меня уже нет.
отосительно версии радарной части, хорошо, откачусь обратно, но не думаю, что работа вафли на РД как то связана с версией радарной части, предполагаю что проблема скорее аппаратная, чем софтовая.

про неработающий режим парковки на идентичных устройствах возможно у вас есть предположения?

также вы можете обратиться к технической поддержке компании Sho-me [email protected]
после того, как я обратился по электронке к техподдержке и получил ответ цитирую:
Попробуйте устройство подключить от штатного провода питания через
прикуриватель с этими настройками, как будет работать?

По 20 секунд пишет устройство, когда в меню включен датчик движения.

Нет движения, устройство перестает записывать, появляется движение,
запись возобновляется в интервале по 20 секунд.
о каком прикуривателе речь, если режим парковки работает (должен работать!) при выключенном зажигании, прикуриватель при выключенном зажигании так же отключен!! :D
про 20 секунд и датчик движения... датчик движения?? я писал о g-сенсоре и датчике удара=режим парковки, какой к черту датчик движения?:D сложилось ощущение, что конкретный сотрудник (надеюсь лишь только он) не вникает в суть вопроса, либо не желает вникнуть и пишет всяческую ерунду, дабы лишь бы отписаться... тогда как в моем первом сообщении в почту я все разложил по полочкам и подробно расписал:D
 
Последнее редактирование:

Duha

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Combo Raptor Wi-Fi
Авто
Lada Priora 2170
1. По поводу плавления площадки - сейчас вопрос на исследовании, почти все запросы пошли недавно.
Не могли бы вы уточнить, работает ли у вас G-sensor (датчик удара)? щелкнуть по нему и посмотреть, запишет ли файл в защищенную область.
Спасибо большое за отклик. Извиняюсь за не совсем быстрый ответ. Был в отъезде. Я попробую на днях проверить щелчком G-сенсор. Дело в том, что я его отключил. Буквально с первого месяца пользования прибором. Я замечал, что файлы записывались бывало на неровностях дороги - например дорога полевая, или бордюр. Пробовал чувствительность ставить на минимум - мне это не помогло, поэтому, что бы не засорять лишними файлами карту и не уменьшать ее емкость, отключил.
Теперь подскажите, пожалуйста, как лучше проверять? Просто включаю в настройках G-сенсор и на стоянке при включенной записи щелкаю по прибору?

Данное крепление можно заменить по гарантии.
И еще вопрос. Подскажите, каков порядок замены данного крепления? Если я буду отправлять вам это крепление по почте и ждать обратно другое, то месяц (а может и больше) точно видеорегистатором не получится пользоваться?

Сейчас, после того, как феном подправил направляющие крепления, более менее держится прибор (до следующей жары). Без него уже никак:D Sho-Me STR-800 отдал сыну.
Готов сделать подробные фотографии.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
@Sho-me support, Доброго времени суток!
спасибо за вашу вежливость - в первую очередь:)
не совсем понял для чего видео с обновлением БД камер по вафле? тут все предельно ясно и понятно как пользоваться приложением и порядок действий, в моем, возможно не совсем конструктивном сообщении я писал о том, что при включении Wi-Fi (вафли) на моем РД поля SSID и PWD ПУСТЫЕ как в таком случае обновить БД/прошивку по Wi-Fi? Остается вариант с флешкой, но повторюсь, ни желания, ни времени заниматься этим, пардон, БДСМ, с этим чудо устройством у меня уже нет.
отосительно версии радарной части, хорошо, откачусь обратно, но не думаю, что работа вафли на РД как то связана с версией радарной части, предполагаю что проблема скорее аппаратная, чем софтовая.

про неработающий режим парковки на идентичных устройствах возможно у вас есть предположения?



после того, как я обратился по электронке к техподдержке и получил ответ цитирую:


о каком прикуривателе речь, если режим парковки работает (должен работать!) при выключенном зажигании, прикуриватель при выключенном зажигании так же отключен!! :D
про 20 секунд и датчик движения... датчик движения?? я писал о g-сенсоре и датчике удара=режим парковки, какой к черту датчик движения?:D сложилось ощущение, что конкретный сотрудник (надеюсь лишь только он) не вникает в суть вопроса, либо не желает вникнуть и пишет всяческую ерунду, дабы лишь бы отписаться... тогда как в моем первом сообщении в почту я все разложил по полочкам и подробно расписал:D
Добрый день. Прошу прощения за задержку.
По поводу пустых полей - редко, но может быть. Обычно перепрошивка с карты помогает.
По работе Raptor WiFiпосле вашего сообщения снял ролик
Сейчас прошивка дорабатывается, попробуем разместить новую прошивку в октябре.
Основная причина того, что режим парковки не работает - напряжение ниже 12.0 В
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 670
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Sho-me support, очень интересно...
Жаль только, что точность мультиметра очень низкая.
Работа аппарата, конечно, занятная, вот только по факту пользы от неё абсолютно никакой, если запись начинается спустя несколько секунд после пробуждения после события. Вот если бы в оперативной памяти сохранялось видео хотя бы секунд за 10-20 до события и потом записывалось на карту памяти, тогда ещё был бы смысл. В противном же случае - это не более, чем бесполезная особенность данной модели.
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Спасибо большое за отклик. Извиняюсь за не совсем быстрый ответ. Был в отъезде. Я попробую на днях проверить щелчком G-сенсор. Дело в том, что я его отключил. Буквально с первого месяца пользования прибором. Я замечал, что файлы записывались бывало на неровностях дороги - например дорога полевая, или бордюр. Пробовал чувствительность ставить на минимум - мне это не помогло, поэтому, что бы не засорять лишними файлами карту и не уменьшать ее емкость, отключил.
Теперь подскажите, пожалуйста, как лучше проверять? Просто включаю в настройках G-сенсор и на стоянке при включенной записи щелкаю по прибору?


И еще вопрос. Подскажите, каков порядок замены данного крепления? Если я буду отправлять вам это крепление по почте и ждать обратно другое, то месяц (а может и больше) точно видеорегистатором не получится пользоваться?

Сейчас, после того, как феном подправил направляющие крепления, более менее держится прибор (до следующей жары). Без него уже никак:D Sho-Me STR-800 отдал сыну.
Готов сделать подробные фотографии.
G-сенсор - да, включаете и щелкаете по нему.
Вы можете прислать письмо на [email protected] там мы можем обсудить подробности и прикрепить фото.
Детали замены и пр. тогда сможем по почте обсудить.
 

Duha

Зашел Спросить
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Севастополь
Детектор
Sho-me Combo Raptor Wi-Fi
Авто
Lada Priora 2170
G-сенсор - да, включаете и щелкаете по нему.
Включил я G-сенсор, пощелкал пальцем при разных настройках чувствительности. При всех настройках было срабатывание по щелчку и запись видео. На самой низкой чувствительности пришлось хорошо стучать, прежде чем сработало:D. Какие выводы? Всё нормально?
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Включил я G-сенсор, пощелкал пальцем при разных настройках чувствительности. При всех настройках было срабатывание по щелчку и запись видео. На самой низкой чувствительности пришлось хорошо стучать, прежде чем сработало:D. Какие выводы? Всё нормально?
Пока ожидаем указаний инженеров. Вам спасибо.
 

fox

Продвинутый
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
113
Реакции
85
Регион
46
Детектор
G-800,Z-77PRO,Com.3A7,Integ.Pl
Авто
Vaz, S.Stepway
Может кому интересно ;)
--- новая версия ПО от 29.11.2023
 

Раф_70

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Томск
Детектор
Sho me combo raptor Wi-Fi
Авто
Honda Accord 7
незадолго до прошивки 29.11.23 вышла 10.10.23
только вот списка изменений ни на той, ни на той не указано...
 
Последнее редактирование:

fox

Продвинутый
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
113
Реакции
85
Регион
46
Детектор
G-800,Z-77PRO,Com.3A7,Integ.Pl
Авто
Vaz, S.Stepway
незадолго до прошивки 29.11.23 вышла 10.10.23
только вот списка изменений ни на той, ни на той не указано...
Есть еще пару моментов, чтобы доработать, в текущем варианте прошивки доступно следующее

1. Максимальная скорость: звуковой сигнал подается только один раз при превышении максимального предела (превышения скорости).
2. При превышении скорости мигает скорость автомобиля.
3. В Меню - версия ПО: удалена верхняя строчка (чтобы ориентироваться на дату прошивки).
4. Устранена проблема отсутствия звукового сигнала при перемещении по Меню.
5. Устранена проблема отсутствия звука при выборе в меню мелодии для оповещения K-диапазона, оповещения Стрелки
6. Устранена проблема отсутствия звука функции LDWS ((новое) (при смене полосы появлялись нужные значки, но сам звук был недоступен)
7. Добавлены параметры отключения дисплея в Меню:
Дисплей выключен
только Часы
только Текущая скорость
Часы+Скорость
 

Sho-me support

Sho-Me
Представитель
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
237
Реакции
66
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800 Signature GPS
Авто
Dodge Caravan
Изменения в прошивках 2023.11.29 и 2023.10.10
1. Скорректирована система оповещения при превышении максимальной скорости
2. Скорректирована система оповещения при превышении скорости камеры
3. Изменение отображения версии версии прошивки (оставлена только дата прошивки для простоты).
4. Восстановлен звуковой сигнал при перемещении по Меню.
5. Восстановлен звуковой сигнал при выборе в меню мелодии для оповещения (K-диапазона и пр.)
6. Восстановлен звуковой сигнал при смене полосы LDWS.
7.Добавлены опции отключения дисплея в Меню:
Дисплей выключен
только Время
только Текущая скорость
Часы+Скорость
8. Скорректировано отображение времени при включении.
 

Раф_70

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Томск
Детектор
Sho me combo raptor Wi-Fi
Авто
Honda Accord 7
@fox, @Sho-me support, Превосходно! Благодарю за список изменений.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ