Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

R

rustam_x

Guest
diptri: раз есть gps, то почему не прикрутить отключаемую функцию? Многие уже начинают понимать, как приятно иметь ВР+РД. А я давно мечтаю о разнесенных комбайнах Nв1 (с open source ПО, и возможностью комбинировать модули).
paschket, а в прошивке есть голосовые файлы для всех видов опасностей?
Я поэтому и задал вопрос представителю компании...
 

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
Ну что, протестировал вчера девайс в полной мере. Проехал половину МКАДа и 15 км по М1. Общие эмоции - положительные. Сильно радует отсутствие ложняков в пробке. Тишина. Я бы еще сделал возможность отключать предупреждения из базы, если скорость < порога. Было бы совсем тихо. Спутники действительно ловятся быстро даже "на холодную". Звук, как тут уже замечали, резковат. Удивила дальность по стрелкам. На МКАДе практически не замолкают предупреждения, но самое неожиданное было то, что двигаясь по М1 в область стрелка начала определяться на 1 балл где-то от светофора на Переделкино. Сначала подумал, что это ложняки на стрелку (ранее такого никогда с другими РД не было), но сигнал стал плавно нарастать по мере приближения к стрелке. Я уже думал, что какую-то новую стрелку поставили, а это так фонила 11411-я. До неё было где-то 2.5 км. (потом померил). Я думаю - это слишком, хотя, там прямая видимость, под горку...
Треноги и прочая мелочь не попадалась. Слышимых ложняков за 2 часа движения было только 2, да и те кратковременные.
В общем зачет девайсу!
 

Beerukoff

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
45
Детектор
Conqueror A740
Авто
Kia Sorento
Изучив первую инфу о данном РД сразу подумал, что это именно то, что давно хотелось: РД с хорошей радарной частью (в т.ч. по Стрелкам) + GPS (для участков, где средняя скорость измеряется, для видеокамер на полосах и в светофорах и т.д.) + возможность загружать нужные точки (а не те, которые производитель захотел)

Почитав первые отзывы окончательно убедился, что надо брать данный РД на замену своему Конкуру (у которого хорошая GPS часть, но не очень радарная, как минимум по Стрелкам)

Сегодня пойду забирать сабжевый РД в одном из московских магазинов :)
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
надо брать данный РД на замену своему Конкуру
У меня был 868й, и не жалею, что поменял :) Машину с атермалкой поменял и появилась возможность взять что-то другое.
Конкур очень хорошо берет, но супра не хуже, плюс продвинутая прошивка с более гибкими настройками.
 

Chrysler97

Остался Почитать
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
62
Регион
Москва, Строгино
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Chrysler Town & Country
проехал 650 км по трассе холмогоры. Были два РД кобра 935 и супра 68. В супре отключил базы ( приоритет РД) Все стрелки отработали на 5+ ни одного пропуска. И на приличном растоянии. Некоторые были отключены и оба молчали. Информативнее и приятнее конечно супра с ее рускими буквами и русским языком. А также режимом нарастания сигнала
Проехал одну засаду но оба молчали да и гибддшники походу что то жрали и им не до нас было:)
Вопщем пока опыт не большой но эмоции только положительные. Стрелки кстати стали ставить даже в богом забытых деревнях. Только радары эти на столбах РД берут в К диапазоне, понимаю что не стрелка
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Собрал все "хотелки" из темы, надеюсь, что большинство будет реализовано в новой прошивке :)
  1. Добавить в озвучку женский голос
  2. Выделить Скорость на участке в отдельный тип (Автодория)
  3. Понизить громкость мелодии при включении
  4. Переозвучить мужской голос
  5. Сообщения "Поиск спутников завершен" сделать короче (жпс включен, спутники найдены).
  6. В режиме смарт радар должен предупреждать ДО камеры непосредственно из-за запаздывания GPS(а не один раз за 600 метров до камеры)
  7. Исправить постоянный бип-бип при превышении скорости оповещения/максимальной.
  8. Повысить максимальную скорость по умолчанию которая залита с завода (с 80 км/час до 180)
  9. Соответственно повысить максимальную скорость с 150 до 180км/ч
  10. Повышение порога предупреждения скорости по точкам базы с 0 до +20км/ч (или возможность поставить свой порог)
  11. Информирование при проезде точек о максимальной скорости сделать ТОЛЬКО если скорость отличается от стандартной для населенного пункта
  12. Невозможно отключения голоса или 3 пика с обновлением при каждом сбросе скорости ниже порога или разрешить ставить только +10, +20 и т.д. без возможности выключения этого пиликанья или другие варианты
  13. Глюк с выключением звука при оповещением из базы – переключаются настройки дисплея "сумерки" и т.д
  14. Возможность отключения типов точек базы в радаре – видеокамера, стрелка, мобильный радар и т.д. (можно залить полную базу и оперативно включать/отключать типы точек в зависимости от ситуации).
  15. Возможность установки более высокого порога тишины до 150 км/ч.
  16. Запретить вход в настройки, если скорость отличается от 0
  17. Переворота экрана для возможности вешать к козырьку «вверх ногами»
  18. Сделать более мелкий шаг настроек скорости – вместо 10 км/ч сделать 5км/ч
  19. Еще от себя: одновременное отображение двух сигналов – стрелка и К-диапазон
 
Последнее редактирование:

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
А что у него по аренам и крисам в спину? И по роботам? В плане работы радарной части без GPS. Никто не тестил?
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Не видел, да и зачем это нужно? Это же не навигатор.
 

chips

Продвинутый
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
143
Регион
50_МО
Детектор
Beltronics PRO RX65i
Авто
Citroen C3 Picasso
@Aleks353
На ваш взгляд на какое превышение можно катать данные модели?
 

Aleks353

Продвинутый
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
245
Регион
МО
Детектор
Supra DRS-i75VST
Авто
Dodge Grand Caravan
@chips, до +40 легко. Я со 140 успел оттормозится до 90 при арене в опу, где не было бардюров, но была в далеке одна встречка...жаль видео нет(((
 

Stas

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
4
Регион
НСО
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ниссан-Вингроад
Приобрел в поинте 3 760 рэ, Новосибирск. На торпеде под зеленым стеклом скорость определил минус 10 км/ч. Стрелку на каменке взял только за 200 метров, такая же беда с нафигатором. Однако, установка над зеркалом заднего вида в радиопрозрачное окно решило проблему. Радует тишина до настраиваемых скоростей, "смарт".
Вопрос - детектирует ли лидары ЛИСД/АМАТА (на Алтае, Барнаул зелетал)?
Разобраться проще пареной репы. Удобненькие, интуитивно понятные программки, конвертер, настраивать много удобней в программе обновления. Свободный софт для баз гпс. В целом - гибкость.
Не хочу делить Россию матушку на Москву и др., но, согласитесь скоростные режимы в регионах разные, количество единиц, потоки ТС разные, измерители скоростей разные, даже менты разные. Обратил внимание, что предельные скорости, о которых здесь спорили - во вкладках сервисной программы рассчитаны до 150 км/ч, хотя мне и не надо так быстро.
По сему есть пожелания к разработчикам:
1. Настраиваемость скоростей переходов "смарта" - город2/город1/трасса.
2. Отдельная отключаемость голосовых (полностью) предупреждений, но не бипера.
3. Регулировка громкости или вообще возможность отключения сервисных воплей при запуске и далее (дети пугаются).
4. НЕотключаемость визуального (табло) оповещения в "смарт", да и в других режимах.
5. Автоматическое понижение громкости на еще более тихое (слабо снижает, на пол децибела, почти не заметно).
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Stas, лазеры конечно берет, другое дело что вероятность соскочить с радар-детектором от лазера вообще низка. Сейчас составлено ТЗ на новую прошивку и программер-кореец корпеет, посмотрим что из этого получится и будем дальше думать в какую сторону идти.
 

Stas

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
4
Регион
НСО
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ниссан-Вингроад
@Stas, лазеры конечно берет, другое дело что вероятность соскочить с радар-детектором от лазера вообще низка. Сейчас составлено ТЗ на новую прошивку и программер-кореец корпеет, посмотрим что из этого получится и будем дальше думать в какую сторону идти.
Ок! Подождемс.
 

Beerukoff

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
45
Детектор
Conqueror A740
Авто
Kia Sorento
А какую базу для Москвы и окрестных областей лучше скачать со спидкамонлайн?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А какую базу для Москвы и окрестных областей лучше скачать со спидкамонлайн?
я бы рекомендовал сделать так:
выбрать базу "strelki", снять все галочки кроме пунктов
Стац. радар
Стрелка-Видеоблок
Маломощный
Скорость на участке

нажать кнопку "фильтровать", скачать базу в формате Navitel и залить в РД
Сам РД поставить в режим "Приоритет РД"
А дальше ставите его в СМАРТ режим и радуетесь жизни :)

очень важно, чтобы в базе не было стрелок!! т.к. их полно выключенных. РД прекрасно оповестит только о работающих стрелках по радиоприёму! И обеспечит отличный комфорт езды в плане оповещений об опасностях.
 
Последнее редактирование:

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
@Василий Белкин, а я бы стрелки из базы не выбрасывал по причине, что РД практически всегда срабатывает от стрелок на противоположной стороне. На МКАДе, так во многих местах практически вообще не умолкает, т.к. стрелки висят в шахматном порядке. Для ориентирования как раз и помогут данные базы. Если пошел отсчет расстояния - то стрелка в твоём направлении, если нет - значит в противоположном, ну или очень далеко. И скорость проговаривает, так, на всякий случай. У себя убирать из базы не стал. В остальном согласен.

А вообще в Москве нарушать стало просто негде. Как едешь - всё стоИт колом. Вот за городом - другое дело.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Почитав первые отзывы окончательно убедился, что надо брать данный РД на замену своему Конкуру (у которого хорошая GPS часть, но не очень радарная, как минимум по Стрелкам)
Как я понял, радарная часть этой Супры аналогична 77-й Супре? В таком случае Конкур 740/899 будет заметно превосходить по чувствительности, уступая по ложнякам при работе по обычным радарам. По Стрелке Конкур вообще не работает радарной частью, реагируя лишь на шум её гетеродина с непредсказуемого расстояния.
Так что у Супры будет преимущество по Стрелке и теоретически по лазеру. По другим радарам преимущества не будет, скорее наоборот.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 085
Пользователи
29 711
Новый пользователь
Drago893
Верх Низ