Реклама

Neoline 9100x/9150s (Cеть DNS)

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
004.jpg 002.jpg
Я выбираю комбоустройство
Подождите месяц. У Неолайна выйдет новая модель комбика - 9100х. Прям очень рекомендую
 
Последнее редактирование модератором:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Подождите месяц. У Неолайна выйдет новая модель комбика - 9100х. Прям очень рекомендую
Не думаю что неолайн пересмотрит свой подход к сигнатурам и так же в базу будут забиты только сигнатуры помех. Результат понятен - большая дальнобойность , но в то же время невозможность отличить помеху от реального радара. Или в новой версии 9100 что-то поменялось в этом плане?
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@psn, у них в РД 5900C/5900S/6000S и в комбо 9200C уже есть настоящее сигнатурное определение. Так что, есть шанс.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Спросил в Неолайне, пишут, что это будет комбик на базе 6000s.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Появилась страница с информацией об аппарате на оф. сайте.
Из полезной информации там... ну, практически ничего.
Рекламные заявления: LNA, сигнатурность, приём Multaradar, ИК-фотоприёмник, CPL-фильтр, ионисторы, "матрица Sony". Какой процессор - секрет. Вероятно, тоже Mstar, судя по цене в 17к.р.
 

SW

Остался Почитать
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
52
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
VW Passat
А писали тут на форуме что все это завязано на Корею (и не только у Neoline), и дескать санкции зацепили и фактически ни поставок ни производства нет, распродают последнее, что на складах лежало. Я даже побежал купил 5900S (кстати 2021 года выпуска, т.е. теория со складом как бы имеет место быть)
А вот получается что даже новая модель появляется в продаже. Т.е. не все так плохо
 

db889

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2022
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
пока нет
Авто
машина
Кто-нибудь уже заказывал этот девайс?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Мне вот хотелось бы, но увидел его оптовый ценник в 14кр и подумал - подожду, пока будут продавать хоть немного дешевле. На авите неолайны новые порой появляются. Будет что-то в районе 10-13т.р. - потрачусь. Всё-таки РД с LNA с нормальным информатором и надеждой на не совсем мёртвый видеосенсор пока живёт.
 

db889

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2022
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
пока нет
Авто
машина
Значит похоже буду первым в этой ветке, до него был 9100s - всем был хорош кроме очень частых ложных К на уровне 1 даже в чистом поле, что дико бесило.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
до него был 9100s - всем был хорош кроме очень частых ложных К на уровне 1 даже в чистом поле, что дико бесило
Всё-таки начинка РД в нём от 8700s обязывает... :)
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Приехал сабж. Пока тестирую.
Из первого, что бесит: когда проезжаю радар по GPS, после проезда оповещение по GPS завершается, а оповещение по РД включается звуком и продолжается пока не ослабнет сигнал радара.
Раньше на SS Monaco привык, что раз по базе уже оповестил, то по РД оповещения не будет. Здесь же ещё метров 300 будет чирикать. Вот оно зачем?) я ж уже проехал.
Кто знает, это фича Неолайн или какая то недоработка?
Как отключить такое поведение в настройках не нашёл.
Из второго, что разочаровало, как и на SS S-BOT Pro, который я ранее забраковал из-за GPS, показания скорости формируются с задержкой! Сам GPS модуль включается быстро (но в отличие от SS S-BOT Pro нет индикации силы сигнала), а вот скорость считает с лагами, хоть и не такими критичными, как у SS.
По сравнению с SS S-BOT Pro:
Объективно:
+ Лучше сила и скорость приёма GPS.
+ Кнопки основные на фронтальной стороне, а не на боковых, что удобнее и меньше ложных нажатий.
+ фильтр cpl из коробки.
+ есть горячие кнопки с опциями, например, ближе доступ к отключению микрофона, хоть и все равно через три нажатия, что делает фичу бесполезной, но все же.
- меньше экран, не такой информативный.
- крепление на скотч, присоски в продаже нет, придётся подбирать альтернативу с одинаковым шариком.
- нет адаптера на карту памяти из коробки.
- макс разрешение только full HD.
Субъективно:
- хуже звук из динамика.
- кажется, не умеет различать камеру в лицо или спину.
+ не плохо фильтрует ложные сигналы.
+ относительно быстро, через горячую кнопку, можно добавить|удалить опасные или тихие зоны.

Будет дополняться... ;)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Кто знает, это фича Неолайн или какая то недоработка?
Это фича, причём не только неолайна, но и ещё уймы комбо-аппаратов. Только привыкнуть остаётся. Лично мне такое наоборот нравится.
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
А если после стационарного радара поставят мобильный?
Так то оно так. Но РД же может определять не только силу сигнала, но и расстояние до него. Неужели, алгоритмически, нельзя реализовать, раз расстояние до радара увеличивается, а не уменьшается, глушить оповещение?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Но РД же может определять не только силу сигнала, но и расстояние до него. Неужели, алгоритмически, нельзя реализовать, раз расстояние до радара увеличивается, а не уменьшается, глушить оповещение?
Кратко: у некоторых "производителей" это называется приоритет GPS, есть ли такая настройка в вшаем устройстве - не знаю.
По мнению подавляющего большинства старожил форума такое поведение - зло. Выключение оповещения не только до радара, но и после пытались делать и Intego, и Omni (@alexd123 поправит, если я напутал), но от такого поведения по умолчанию - отказались.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
РД же может определять не только силу сигнала, но и расстояние до него.
Не может. Физически этому не обучен. Такое делают военные радары. Либо радары в системе парктроника. И то на основе волн от отражающих их предметов, которые сами (волны) и излучают. А автомобильные радар-детекторы во внешний эфир ничего не излучают, кроме двух частот, на которых работают гетеродины. Поэтому, никакого расстояния они измерить не могут.

Про приглушение сигнала от РД части в зоне действия точки по GPS, такое есть у фуджид, ибоксов, неолайнов, и ещё тучи производителей, притом, что настроек на это в меню никаких нет. После проезда точки - приглушение отключается и аппарат начинает голосить в полную силу.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
и Omni (@alexd123 поправит, если я напутал),
В омни есть просто функция "отключение звука после проезда точки". После ее проезда примерно 10-15 сек. будет mute.
А приоритет GPS это немного другая функция. Устанавливает дистанцию смены приоритета сигналов. Позволяет выбрать дистанцию от 0 до ХХХ метров. При приближении к точке БД до выбранной дистанции радар-детектор будет работать с приоритетом радарного приемника. При приближении ближе приоритет будет передан GPS-информатору для обеспечения соблюдения лимита, установленного для точки БД. Т.е. здесь после проезда точки - звук гейгера РЧ, если далее есть тренога, будет.
 

db889

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2022
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
пока нет
Авто
машина
Проехался первый раз.
После 9100s впечатления смешанные, корпус стал больше, а юзабилити - ниже.
Скажите, быстро выключить микрофон нет горячей клавиши?

Сделал себе магнитное крепление - снизу плоский магнит наклеен прямо на место динамика, а ответный такой же магнит на козырёк приборной панели, держит очень крепко.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ