Реклама

Neoline X-COP 8700s (EXD plus, Z-фильтр, MR CD/CT, Impulse)

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Уважаемые форумчане, благодарим вас за активный интерес к новинке X-COP 8700s.
Сегодня официально начался старт продаж и мы хотели бы осветить несколько моментов о нашем новом флагмане.

Основную задачу, которую мы ставили перед собой это достижения золотой середины между дальностью детектирования и помехозащищенностью. У нас есть опыт создания дальнобойных устройств, но мы не предполагали, что настолько непростым окажется создание Х-СОР 8700s. Мы столкнулись с тем, что на новой платформе, которая охватывает К, Ка и М возникали такие гармоники, которых не было в обычной К платформе. Новая платформа и новый софт работали совершенно не так, как нам хотелось, и поэтому разработка 8700s заняла практически 2 года. Мы тестировали устройство в разных городах России, Европы, СНГ. Текущая версия прошивок: 29 GPS и 28 RD. И в каждой версии были еще по 2-3 подверсии.

Мы считаем, что будущие доработки продукта возможны в плане исправления косяков (если или когда оные выявятся) и в плане изменения визуальной составляющей отдельного функционала. Менять что-либо в Z-фильтре или дальности детектирования, с большей долей вероятности, возможности уже не будет.

Фильтр Z-сигнатур был значительно переработан. Его некорректно сравнивать с 7500s, принцип работы совершенно другой, даже если это и не бросается в глаза сразу. Импульсный режим, о котором пойдет речь ниже, в связке с Z-фильтром позволяют вполне комфортно передвигаться даже в крупных городах. Ждать чуда не стоит, и мы не убрали все ложные срабатывания, однако мы считаем, что устройство может порадовать тех, кому нужна высокая дальность детекта и неплохая помехозащищенность.

Работа 8700s затачивалась именно при работающем фильтре Z-сигнатур. По нашему мнению, Гейгер с включенным фильтром работает адекватней, чем при выключенном, и сигнал обрабатывается стабильней. По-прежнему – не нужно использовать радар-детектор (даже с Z-фильтром) в автомобиле с ДМЗ или дистроником, мы не можем гарантировать полноценной работы устройства!

Не стоит ожидать детекта Ската в спину за 500+ метров. Но адекватную дальность и нарастание сигнала обеспечить сможем. О конкретных цифрах поговорим после публикации видеоматериалов. Основной нашей задачей было добиться адекватного детектирования во всех режимах, в т.ч. Город и уменьшить кол-во ложных срабатываний, т.к. усилитель, наоборот, способствует им. В текущей заводской прошивке нам кажется, что удалось найти компромисс в дальности детекта и отсечке ложных сигналов.

Касаемо Город Импульс – этот режим включается с помощью функции «К В Городе», и применяет сигнатурную обработку сигнала радаров, особенно актуально против Ската, Оскона, Кречета, Кордона, шанс пропустить которых в спину, в простом режиме Город, достаточно высок. Если в вашем регионе присутствуют какие-либо другие радары, будьте внимательны при использовании Импульсного режима, т.к. в первую очередь он настраивался именно против вышеобозначенных радаров.

Добавили настройку К диапазона: широкий (23.900 – 24.250), узкий (24.045 – 24.190), супер узкий (24.045 – 24.145). Хоть иногда диапазон полиц радаров может уплывать, но по нашим тестам, не было ни одного пропуска на Скаты, Осконы, Кордоны в Узком режиме. Вообще ездить в Узком режиме в рамках города, где могут стоять засады, неплохой вариант. Если по трассе, то лучше широкий включать, дабы не пропустить случайно. И тем более это актуально в регионах, где не используется Бинар, потому как с 99% вероятности в узком режиме он будет выпадать. Супер узкий более рискованный вариант. В идеале его использовать тем, кто понимает, примерно в каких местах могут стоять засады.
Есть тонкая настройка Ка диапазоне при выборе функции «Подбор частот – ПРО». Если кому интересно, прошу обратиться к инструкции на сайте.

Детектирование Multa Radar Moving (Казань) на уровне 9100s. Даже против движущейся Мульты растормозиться будет время. Не забывайте включать М диапазон в Меню, если в вашем регионе есть Мульты. Иногда могут быть ложные сработки в М диапазоне на новые Лексусы и Тойоты с ДМЗ. Обрезать эту частоту не можем, не навредив детекту Мульты мувинг, поэтому сейчас остается как есть. Если в вашем регионе нет Ларгуса с Мультами, можете выключить М диапазон.

Детектирует лазерные радары (Полискан, Амата) лучше любых устройств Neoline. Мы не ставили большую ставку на лазеры, сами знаете почему, но установили усилитель и добились чуть более уверенной работы.
Зачастую Стрелка детектируется в К диапазоне, к этому придется привыкнуть.

Если говорить о доп. модулях и возможностях, то на переднюю панель вывели Motion Control и датчик освещенности. Дисплей имеет 6 цветов и диодная полоса снизу тоже. Дисплею и полосе можно применить разные цвета. Об этом уже говорилось в данной ветке, не будем повторяться.

Видимость дисплея – на защитном стекле дисплея есть специальная антибликовая пленка, но ее все равно недостаточно в солнечную погоду, т.к. форм фактор радар-детектора позволяет собирает на дисплей все солнечные лучи. Поэтому мы сразу устанавливаем антибликовый козырек. С ним дисплей видно идеально абсолютно в любую погоду.

По поводу крепления – есть 2 разъема со стороны линзы для стандартного крепления и перевернутого, что актуально для стран с жарким климатом. В меню есть функция переворота дисплея. Так же используются абсолютно новое крепление на присосках. Само крепление стало меньше и присоски значительно крепче. Такое же крепление уже используется для 7500s. В нижней части корпуса есть металлическая пластина, которая позволяет крепить устройство на магнит (который есть в комплекте).

Что касаемо звуковой составляющей – в 8700s полностью обновленные голосовые файлы и громкость довольно высокая (благодаря динамику от 7500s). Вполне комфортно и музыку слушать и слышать предупреждения от детектора.

Нажатием двух боковых клавиш происходит переход в режим X-LOGIC, который позволяет замерить скорость авто. Как это работает можно прочитать в инструкции на сайте. Нам удалось внедрить эту функцию за счет более продвинутого GPS модуля, который позволяет быстрее подключаться к спутникам и обеспечивать лучшее позиционирование.

Конечно, есть поддержка международной базы радаров и камер и обновление баз 1 раз в неделю на официальном сайте.

Мы считаем, что Х-СОР 8700s может быть сложным для людей не имеющих до этого дела с радар-детекторами, но и для профессионалов есть различные возможности поиграться с настройками. Можно добиться совершенно разных результатов, создать незаменимого помощника или намучаться с ним. От региона (страны) использования 8700s будут отличаться и его настройки. Не получится сделать дефолтные настройки идеально подходящие всем.

Будем очень признательны, если Вы будете делиться опытом, какие настройки видите более оптимальными для своего региона. В дальнейшем мы сможем создать удобную для всех памятку по использованию устройства в разных регионах России и в других странах.

С Уважением,
Компания Neoline
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Реакции
339
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Уважаемые форумчане, благодарим вас за активный интерес к новинке X-COP 8700s.
Сегодня официально начался старт продаж
А людям, оставившим предзаказ месяц назад даже не позвонили и не написали
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 415
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Короче хотел сейчас затестить на Скат, но там "вон оно чё..." (ремонт дороги и ската нет)
IMG_20190830_183341.jpg
По помехам - лишних (в сравнении с 7500s) не выявлено.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 415
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
На модем, лежащий в подлокотнике сработки в "лазер" нет, т.ч. можно вполне юзать модем там.
При закрывании диодов пальцами - такая же история.
Т.ч. думаю это (использование РД и модема) вообще не проблема. И, кстати, мое наблюдение подтверждает повышенную чуйку сигналов "лазера", о которой писал представитель Неолайна чуть ранее. Хорошо это или плохо - мнения разные. На V1 меня немного бесила сверхчуйка в этом диапазоне (на ИКподсветку камер, платонов и вольво в лоб), поэтому я его отключал. Возможно и тут придется отключить. Но тем, кто ездит мимо полисканов должно понравится...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 415
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Короче, ХЗ.
Модем в подлокотнике точно не дает сигналов на РД. Но сейчас и просто даже так не дает ложняк в лазере... мистика...
Даже крышку спецом снял для проверки.
15671829702722227882976121536393.jpg
Тишина...
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Реакции
1 524
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Еду по пробкам в Городе, теперь уже за городом в Области, нет нет но вскрикнит в К5 в х-сор с фильтром иной раз и в режиме "город", три раза ругнулся в лазере скорее всего на ИК Автоурагана, один раз на вывеску магазина, но очень плотный трафик и не понять на что ругается, но на МКАДе и ТТК тише чем 7500s, обалденно работает GPS из Лефортовского туннеля выскакиваешь - 2 сек и спутники пойманы...пока присматриваюсь Скаты не попадались, в настойках К широкий, Z фильтр... В местах с стойкой помехой в К переключаюсь в Город ( К в импульсе) и сразу рубит, вот бы посмотреть как поведет себя в этот момент детект радара в К. По началу думал, что детектор кланяется фурам на их РПередатчики и на Мачты эл. передач и моб. связи , но выехав на трассу за город ни разу не поймал за 65 км пути. В комплекте идет жесткая сумка-чехол на молнии, радует что есть магнит - удобнее и быстрее снимать детектор, но как уже отмечали разъём питалова справа было бы удобнее если бы был слева. Эйфория как это бывает от покупки чего нибудь нового спала, будем присмартиваться по тщательнее к детектору :) . внешний вид и качество исполнения на высоте, вот только подсветка задолбала мельтешить, я пока переключил только на РД...

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Реакции
1 089
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Реакции
23
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7
Еду по пробкам в городе, терь в области, нет нет но вскрикнит в к5 в х сор, с фильтром иной раз и в городе, три раза ругнулся в лазере скорее всего на ик урагана, один раз на вывеску магазина, но очень плотный трафик не понять на что ругается, но на мкаде и ттк тише чем 7500s, обалденно работает жпс из тунеля выскаиваешь 2 сек и спутники пойманы...пока ррисматриваюсь скаты не попадались, к широкий, з фильтр...

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
Поздравляю с покупкой, а мне сказали ждать, в ваш город еще не поступали. Сижу жду(((
я буду следить за вашими записями. интересная модель к покупке.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Реакции
339
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Не до мелочей им видимо? :D
@Alchi у тебя в Х4 РД работает? Не ругается не на что?
Работает, но у меня без контроля слепых зон
А wifi модем который раздаёт интернет я воткнул в багажнике )
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Реакции
1 089
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Работает, но у меня без контроля слепых зон
А wifi модем который раздаёт интернет я воткнул в багажнике )
Спасибо, понятно.... У меня модем тоже в багажнике...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 415
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Реакции
1 524
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
@Jenek62, у Тебя в лазере ругается только на модем? Мой экземпляр трижды за сегодня прочирикал: один раз на яркую вывеску (как новогодняя елка) придорожного сельпо и дважды под мачтой с Автоураганом с ИК (может совпадение) ? 7500S у меня орал только на Платоы...
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Реакции
1 089
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

valvin11

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
5
Реакции
2
Регион
Латвия
Детектор
whistler Ka
Авто
bmw
Уффф, с 3й попытки зарегился. Жизнь удалась! :) Главный евро-вопрос: из московского магазина он от Spectre Elite (Латвия) спрячет? Полностью, или хотя бы на большом (от 20м) расстоянии? А GATSO только по GPS видит? Вопрос к Neoline / Neoline, видимо.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Реакции
1 524
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Текущая версия прошивок: 29 GPS и 28 RD.
Купил у Вас в фирменном инет магазине по ул 8 марта сегодня и там текущая версия GPS стоит 30, а Rd -28. Нареканий нет спутники ищет молниеносно... дата производства 06.2019г серийнк оканчивается на к0948
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Уффф, с 3й попытки зарегился. Жизнь удалась! :) Главный евро-вопрос: из московского магазина он от Spectre Elite (Латвия) спрячет? Полностью, или хотя бы на большом (от 20м) расстоянии? А GATSO только по GPS видит? Вопрос к Neoline / Neoline, видимо.
Где-то в начале темы было видео, там говорилось про защиту от Спектра.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 415
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Jenek62, у Тебя в лазере ругается только на модем? Мой экземпляр трижды за сегодня прочирикал: один раз на яркую вывеску (как новогодняя елка) придорожного сельпо и дважды под мачтой с Автоураганом с ИК (может совпадение) ? 7500S у меня орал только на Платоы...
Предположу, что для МСК и МО лазер лучше отключить.
Проходил похожую практику на V1, у которого чуйка лазера была весьма высокая. Он тоже "кланялся" много чему:pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 503
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ