Реклама

Neoline x-cop 9100

Andy32

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2019
Сообщения
3
Регион
BY
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Октавия
Отличается. Как я понимаю, она необходима для выбора новых параметров радар-детектора (о чём предупреждать, о чём нет).
Да, действительно. Побайтовое сравнение нашло 873 отличия, при абсолютно равном размере самих файлов.
Вот только все измененные байты = E9 :)

пример:
===
Сравнение файлов X-COP 9100_Baza_GPS_23.08.19.db и X-COP 9100_BAZA_GPS_23.08.19 NEW.DB
00002F18: E7 E9
00002F30: E7 E9
00003B00: E7 E9
00003B18: E7 E9
00007208: E7 E9
000076E8: E7 E9
0000DEC8: E8 E9
0000DEE0: E8 E9
0000F3E0: E8 E9
0000F3F8: E8 E9
0000FB18: E8 E9
0000FB30: E8 E9
0000FFB0: E8 E9
0000FFC8: E8 E9
00010B80: E8 E9
00011540: E7 E9
===
и т.д.
 

Вован74

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2019
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
KIA Sorento
Да, действительно. Побайтовое сравнение нашло 873 отличия
Все правильно. В базе для старой прошивки все засады разделены по типу радаров: стрелка, крис и т.д. В базе для новой прошивки, они вынесены отдельным типом: засада.
 

SKofield

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
1
Регион
Воронеж
Детектор
9100
Авто
Kia Rio X-Line
Привет всем, мне новая прошивка как то не очень зашла, не нравится голосовое оповещение "Засада", раньше лучше было и говорилось фотофиксация в спину, проговаривались названия радаров и т.д. более информативно , что ли было. Иногда просто какой-то звук появляется на секунду, как быд то хочет сказать что то и тут же прерывается. Можно ли вернуться на старую прошивку?
 

Owertime

Продвинутый
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
75
Регион
РБ Минск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Kia Soul 2018
Можно ли вернуться на старую прошивку?
Элементарно: сброс на заводские установки-закидываете на флешку любую прошивку-перепрошиваетесь через меню РД-снова сброс на заводские.Все...
 

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
217
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO_WiFi
Авто
Kodiaq
Доброго Дня.
Планирую приобрести 9100, до этого как-то был X-COP 9000 по поиску GPS проблем вроде не было (у меня стекло с ниточным обогревом). Чего-то меня понесло в свое время на сигнатурные гибриды других марок ,постоянно мучаюсь уже со вторым - долго находит спутники (минут 10), радар при этом как правило спит.
Как X-COP 9100 себя ведёт на подогреваемых стеклах?
Прошло в момента выхода более 2 лет, прошивку вроде совместными силами допилили, да и цена-качество вроде ничего, хотя несколько устарел уже...
Спасибо заранее откликнувшимся.
 

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа
@Аlexkuz72,
Доброго дня, проблем с GPS нет, ловит быстро, стекло у меня тоже с подогревом.
У него есть другая проблема, плохо радары ловит, поэтому вместо него купил Sho-Me Combo Smart Signature
 
Последнее редактирование:

Сергей 69

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
17
Регион
РК г.Усть-Каменогорск
Детектор
X-COP 9100
Авто
Шкода Йети
Добрый день. Подскажите какие диапазоны должны быть включены, а какие можно отключить. Фильтр Z сигнатур должен вкл или выкл?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Подскажите какие диапазоны должны быть включены, а какие можно отключить. Фильтр Z сигнатур должен вкл или выкл?
Всё по умолчанию плюс лучше включить Ка диапазон. Т.к. прибор иногда путает К и Ка при детектировании радаров. Фильтр по-хорошему, лучше отключить, особенно на трассе. В городе можно (а некоторым и нужно) ездить с включенным фильтром сигнатур.
 

Inzhener

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
7
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me STR-535
Авто
Skoda
Доброй ночи. Выбираю гибрид. Покупал 9100 два раза (первый в Озоне, второй у партнера Никас, объединяло только их время выпуска 01.2019), у обоих не заряжались АКБ и очень сильно грелись снизу, пришлось сдать. Подскажите, мне так повезло? Или я что-то не так делал? Были ли у кого подобные проблемы? В поддержке сказали только сдать обратно. Сильно ли греются работоспособные аппараты? Есть ли у кого опыт сравнения с Silverstone F1 EVO-S? Задался общим вопросом, многие ли снимают аппарат зимой в мороз?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Сильно ли греются работоспособные аппараты? Есть ли у кого опыт сравнения с Silverstone F1 EVO-S? Задался общим вопросом, многие ли снимают аппарат зимой в мороз?
Греется не критично. Зимой никогда не снимал. С батареей определённые проблемы есть (с нови) - заряжается долго, разряжается быстро. Даже после замены на новую.
 

Inzhener

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2019
Сообщения
7
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-Me STR-535
Авто
Skoda
заряжается долго, разряжается быстро. Даже после замены на новую.
Долго, это час, три, пять? Просто с одним проехал по трассе 4 часа и даже ни одной палочки не появилось. Вытащил кабель и он сразу резко выключился.

Имеется ли сейчас проблема с порозовением экрана у устройств выпущенных в 2017 году?
 
Последнее редактирование модератором:

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Долго, это час, три, пять?
Долго у меня - хоть сколько заряжай, заряд сразу с 4-х на 3, 2 или 1 палочку упадёт. "Полная" зарядка (если её такой можно назвать) за полчаса-час, наверное, происходит. А если несколько (да даже парочки достаточно) коротких поездок зимой, то начинает вырубаться. Приходится каждый раз вручную при остановке выключать.
 

Сергей 69

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2019
Сообщения
17
Регион
РК г.Усть-Каменогорск
Детектор
X-COP 9100
Авто
Шкода Йети
Доброй ночи. Стал отключаться экран. Изображение появляется при нажатии на любую клавишу, потом через не зависимо от интервала времени снова темный экран. Такое происходит не всегда. Что может быть, подскажите
 

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа
у обоих не заряжались АКБ и очень сильно грелись снизу, пришлось сдать. Подскажите, мне так повезло? Или я что-то не так делал?
Была подобная проблема, решилась после того как несколько километров проехал выключив устройство, но оставив подключенным к сети.

До того как украли первый комбо не снимал вообще (4 года) теперь убираю, пару раз было, что в сильный мороз глючил экран (синие полосы вместо изображения) но после небольшого нагрева все само прошло.
 

Алексей 16200ru

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
NEOLINE X-COP 9100
Авто
Любимый
Друзья, приветствую!
Нужна помощь - консультация.
Служил мне мой 9100 верой и правдой более 2-х лет и вот на днях ... включается и через 2-3 секунды выключается, полностью перезагружается с заставками (и так по-кругу).
Проверил кабель, крепление на стекло, карты памяти... носил даже к соседу в машину - увы.

На Youtube нашел видео по неисправности модели 9000 (циклическая перезагрузка, артефакты на экране) - https://www.youtube.com/watch?v=F9nJAOHYYt8
Прям 1:1 как у меня ситуация, за исключением, что у моего идет полная перезагрузка и занимает около 5 секунд.
Почитал ветку на форуме, мол компания пролонгирует гарантию на дополнительный год (хотя по логике, подобные заводские дефекты должны устраняться не основываясь на время использования - это прямой брак производства). У меня регистратору уже третий год пошел.

Помогите советом - что делать (регион - Москва)?


P.S. вдогонку по капризности 9100 к потоку записи и карта памяти. Бывало, что останавливал запись с соответствующей надписью на экране и через 5-7 секунд опять начинал записывать видео. Тут я вообще не понял, в чем дело, толи поток видео высокий и карточка захлебывается, то ли еще одна недоработка модели.
 

Simnet

Остался Почитать
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
62
Регион
Воронеж
Детектор
X-COP 9700
Авто
VW
включается и через 2-3 секунды выключается, полностью перезагружается с заставками (и так по-кругу).
Привет из соседней ветки с теми же симптомами, можно глянуть тут. Получается эта "мина" не зависит от модели.
 

Старшина

Остался Почитать
Регистрация
21.10.2019
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Шкода Октавиа

VAYZER

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
5
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
лада
Привет. Посоветуйте на какую перейти - 1. бетки 45 или 49 2. финишная прошивка 52. Какую покатать учитывая все минусы.
 

balaster06

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
2
Регион
Тюменская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
Hyundai Creta
Всем привет. Парни подскажите как заставить мой радар
Neoline X-COP 9100 заставить говорить засада. Прошивка 52. Прошил как парни указывали постом выше, сбросил настройки , прошил, опять сбросил настройки, сегодня ездил и попались 3 триноги,2 как микроволновки, 1 продолговатая миниатюрная и радар на них только пикал. Что не так?
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Всем привет. Парни подскажите как заставить мой радар
Neoline X-COP 9100 заставить говорить засада. Прошивка 52. Прошил как парни указывали постом выше, сбросил настройки , прошил, опять сбросил настройки, сегодня ездил и попались 3 триноги,2 как микроволновки, 1 продолговатая миниатюрная и радар на них только пикал. Что не так?
Ни разу от своего не слышал слова "засада". Но в любом случае, чтобы было оповещение о конкретном радаре (или засаде с мобильным радаром), такой радар должен быть указан в базе данных. Если в базе данных координаты радара отсутствуют, тогда детектор будет оповещать о нём лишь нарастающим сигналом.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 178
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ