Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
А Вы попробуйте не выключать все устройства отдельно , а просто выключить машину. А то мы так с VW и не разберемся.
Ну что ж ему теперь ради истины четвертого гибрида на Тигуане запалить? :) Однако это жестоко.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Случайно регулировкой оборотов ХХ не баловались? Кто-то уже говорил, что проблема возможна в низких оборотах (в пробке) и как следствие - в низком вольтаже, выдаваемом генератором на малых оборотах. Ну и опять-же на другом авто можно сравнить поведение гибрида.
Низкого вольтажа быть не должно - даже при выключенном двигателе выше 12 вольт.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Ну что ж ему теперь ради истины четвертого гибрида на Тигуане запалить? :) Однако это жестоко.
Я же не предлагаю оставлять его там, а посмотреть как выключиться прибор и после этого вытащить разъем из розетки.
 

Auditor

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
9500
Авто
VW
У меня Тигуан с ключем. Вечером работал, утром подмигивал: 1 сек муар (как грубая джинса с близкого расстояния), затем 1 сек. изображение. Не реагировал ни на что (в том числе и на RESET). В общем заклинило его насмерть. Сдал, деньги не вернули, но взяли на экспертизу. В общем 20 дней без денег и аппарата. Брал ранее у знакомых видеорегистратор, у меня имеется антирадар, никакой из приборов не жаловался на сеть Тигуан.
В принципе 9500 очень понравился, прекрасное понятное меню, пишет хорошо. Как работает детектор понять я не успел.
На х.х. прибор колбасит на стекле (изображение ходит вниз -верх), а двигатель - бензин. Кто-то писал, что недавно изменено крепление, надеюсь, что жесткость повысится. Хотел бы возможность крепления прибора на самом верху стекла, чтобы висел экран на уровне зеркала (или даже выше) и не мешал обзору.
Хотелось бы еще кнопку "выкл. микрофона" на корпусе, т.к. не всегда желательна запись звука (в меню это не так оперативно доступно).
Аппарат жил (1 вечер) в Тигуане своей жизнью, включался и выключался от открытия дверей, причем рядом антирадар почему-то не включался (это по вопросу питания Тигуана). Датчик G - на минимуме.
Предложения вытаскивать 9500 из розетки неприемлемо по двум основаниям:
1) а как же режим Парковка?
2) а как же премиум-класс прибора, если вокруг него надо плясать?
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
На х.х. прибор колбасит на стекле (изображение ходит вниз -верх), а двигатель - бензин. Кто-то писал, что недавно изменено крепление, надеюсь, что жесткость повысится. Хотел бы возможность крепления прибора на самом верху стекла, чтобы висел экран на уровне зеркала (или даже выше) и не мешал обзору.
Согласен на все 100%, на холостых плавает изображение как вода волнами, хотя при движении стабилизируется. Крепление на присоске, но уже с измененной жесткостью. Тут сам девайс тяжелый, рычаг от крепления до корпуса длинный и тонкий, поэтому низкочастотная вибрация и передается на прибор, а как прибор отрабатывает не в курсе.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Потому что напряжение появляется при снятии с охраны или открытии двери.
А для чего это сделано, что при снятии с охраны в розетках появляется напряжение. Так это тогда и другие приборы тоже должны включаться. Может тогда на сервисе сделать подключение прибора в нормальную точку, где напряжение появляется согласно логике.[DOUBLEPOST=1413226458,1413225834][/DOUBLEPOST]
Согласен на все 100%, на холостых плавает изображение как вода волнами, хотя при движении стабилизируется
Да на экране тоже что то подобное наблюдал - легкая волна, но на записи кажется этого нет . Скорее всего это пульсации по напряжению. Это, возможно, тоже нужно делать подключение поближе к аккумулятору. Скоро должны представители появиться - может что нового расскажут.
 

EugeneV

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
61
Регион
Беларусь, Минск
Детектор
Inspector Marlin/X-COP 9500
Авто
VW Tiguan
..
1) а как же режим Парковка?
..
Как я понял, режим парковка с выключенным двигателем, будет работать, только при прямом подключении,
при помощи 3ёх жильного провода.

Если, ха коп изначально стартует от внутреннего аккумулятора, то подача любого напряжения в прикуриватель служит спусковым крючком. И судя по всему, внешнего питания недостаточно и вместо того чтоюы выключится.... происходит трагедия.
Получается нет анализа, что напряжение ниже допустимого и девайс надо выключать.
Ну как-то так, или совсем не так.:)
Но логику, должны рассказать инженера компании Неолайн.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
А для чего это сделано, что при снятии с охраны в розетках появляется напряжение.
Чтобы можно было пользоваться приборами без включения зажигания, а вот для чего в гибриде сделано, что при появлении напряжения он включается, не понятно. Отсюда видимо проблема в Тигуанах.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Чтобы можно было пользоваться приборами без включения зажигания.
Ну что-то в этом есть.А как нужно было - после запуска двигателя потом еще прибор включать? Все сделано правильно - питание появилось прибор включился. Мне не понятно с вашими розетками. Вы сняли с охраны, появилось питание - прибор включился, все правильно.Если Вы никуда не едите он переходит в режим парковка. А когда у Вас розетки отключатся? И если они отключатся , то прибор должен тоже отключиться? А что происходит у Вас?
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Ну что-то в этом есть.А как нужно было - после запуска двигателя потом еще прибор включать? Все сделано правильно - питание появилось прибор включился. Мне не понятно с вашими розетками. Вы сняли с охраны, появилось питание - прибор включился, все правильно.Если Вы никуда не едите он переходит в режим парковка. А когда у Вас розетки отключатся? И если они отключатся , то прибор должен тоже отключиться? А что происходит у Вас?
Одна розетка (прикуриватель) отключается через 30 мин. Другая не отключается. Прибор видимо тоже отключается. Мне не надо чтобы прибор включался при появлении напряжения, т.к. зимой приходится выдергивать штеккер, а по другому при постоянном включении в минуса,без прогрева, сенсор погибнет быстро несмотря на заявленный диапазон температур.
 
Последнее редактирование:

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Так у Вас волна идет при просмотре на компе?
Да на компе, видно как при повышении оборотов и езде волны пропадают и при отключении авто тоже все стабильно, не знаю принципа устройства, поэтому не могу предполагать конкретно с чем это связано.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Да на компе, видно как при повышении оборотов и езде волны пропадают и при отключении авто тоже все стабильно, не знаю принципа устройства, поэтому не могу предполагать конкретно с чем это связано.
Чаще всего это связано с генератором . нужно проверить щетки.

А машине сколько годков? Если есть возможность , то попробовать подключить прибор на аккумулятор и посмотреть с этим вариантом. Или поставить фильтр по питанию. А в магнитофоне наводки не прослушиваются?[DOUBLEPOST=1413280922,1413280676][/DOUBLEPOST]
Так Вы хотите забирать его домой? А как же выживают сенсоры на медийных устройствах- это же одно и то же. Мультимедийные работают также.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@mixal50
Кстати да. Никогда не возникало мысли, выковыривать МФГУ (с сенсорным дисплеем) из авто на ночь. :D
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Так Вы хотите забирать его домой?
Я не хочу забирать его домой, поэтому и хочу включать его после прогрева. А дисплей мультимедийного устройства у меня уже умирал.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Аппарат жил (1 вечер) в Тигуане своей жизнью, включался и выключался от открытия дверей, причем рядом антирадар почему-то не включался (это по вопросу питания Тигуана).
Изложу свои мысли на этот счет. Штекер шнура питания гибрида вставлен в розетку (прикуриватель) Тигуана. Причем штекер - самый обычный, с предохранителем. В нем не происходит понижение напряжения с 12В до рабочих 5 вольт, как на каком-нибудь отдельном РД. У отдельного РД свой "понижающий трансформатор" с +12В до +5В и он находится в самом штекере, который вставлен в прикуриватель.
В Тигуане в обычном режиме в розетках около 12В, а вот при постановке на сигу на самом деле остается не 0 вольт, как заявлено, а целых 5 - 8 вольт (цифра с форума Тигуанов). Но гибриду нужно не 5 и не 8, а 12-24 вольта. Видать из последних сил автовольтаж пытался дотянуть до 12В, но не дотягивал. Вот душа в нем как в умирающем и теплится до утра на этих 5-8 вольтах (мерцает, моргает, тускнеет), от чего он медленно и мучительно умирает и не включается, либо просыпается из полуобморочного режима парковки. Если бы питание в розетках Тигуана отключалось полностью, а при открытии дверки включалось, то гибрид не просыпался бы из режима парковки, а полноценно включался. Функцией "стартовать" от собственного внутреннего аккумулятора он не наделен, только от автомобильного.
В обычных же РД (у которых понижающий трансформатор в самом штекере) напруги в 5-8 вольт вообще не хватает, а они и еще понижаются в 2.4 раза, остаются одни слезы, вот они особо и не глючат.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 287
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ