Реклама

Обсуждение баз данных радаров-детекторов Neoline

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Это разная болтовня...
Ну да... Особенно когда на участке дороги в 50 км тебе будет оповещать 10 раз о тех засадах, которые по факту сегодня не стоят... Ну или стоят в 2 местах из 10...
agag.JPG
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Ну да... Особенно когда на участке дороги в 50 км тебе будет оповещать 10 раз о тех засадах, которые по факту сегодня не стоят... Ну или стоят в 2 местах из 10...
У нас разные взгляды.... Когда я иду 200км\ч., пусть лучше БД меня проинформирует..., а РЧ подтвердит....
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
282
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
Да какие крайности? Пример - едем в не знакомом месте, идёт оповещение по ГПС, РЧ молчит - "спокойно" едем дальше. Едем без оповещения по ГПС, РЧ орёт - напрягаемся, сбрасываем скорость... Я сам по М4 сколько раз попадал на мобильные Крисы - потому что помехи приглушили бдительность..., думал, что опять РД орёт не по делу.... И это касается не только Неолайна, так было со всеми РД с которыми ездил...
Полностью согласен предупреждён значит вооружон ..
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
282
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
передвигаешься с превышение рд оповестил слушаем и смотрим на дорогу пошла сработка снижаем скорость нет сработки лупим дальше .. в чём проблема если вы не хотите слушать отключи засаду , а купить прибор за 15 тыр и чтоб он был немой .. я думаю перебор , эти пиликанья меня лично на 8700 не устраивают вообще, а у сочи про особенно малошумный радар( когда он вообще не радар .. там нет радарной части ) и снижайте скорость с дебильным сигналом вообще перебор ,надо золотую середину как у плейми
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
передвигаешься с превышение рд оповестил слушаем и смотрим на дорогу пошла сработка снижаем скорость нет сработки лупим дальше .. в чём проблема если вы не хотите слушать отключи засаду
Так вроде как разговор шел не о всех засадах.
Опасные (малошумные) засады в базе есть.
А вот на Арену сработка начинается даже раньше, чем оповещение по ГПС!
К чему заносить этот мусор в базу - мне не понятно!
Ну а уж если совсем нужно дважды перебдеть,
то включаем Яндекс-Навигатор с оповещением обо ВСЕХ местах засад... А еще можно опасные перекрестки с поворотами включить, лежачими полицейскими и постами ДПС...
И балоном
IMG_20200704_042231.jpg
номера замазать чтоб наверняка...

Ну а если серьезно, то могли бы написать неолайну, чтобы выкладывали специально для вас полнейшую базу со всеми точками засад...
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
282
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
Так вроде как разговор шел не о всех засадах.
Опасные (малошумные) засады в базе есть

Я понимаю что 8700 оповещает за дого но и отвалы по рд части у него очень часто случаются даже на 44 ( могу доказать ) есть и другие рд которые черпают информацию с этого сервиса (speedcam ). А если завтра там будет стоять СКАТ в спину как на это вы ответите ??. Если
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А если завтра там будет стоять СКАТ в спину как на это вы ответите ?.
А если скат будет стоять в 200 метрах в стороне?
Т.ч. скажу, что нужно не додумывать, а вносить в базу информацию по факту...
 

FG59

Продвинутый
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
282
Регион
Пермь
Детектор
X-COP 8700 Wi-Fi
Авто
Geely Tugella
А причем тут это?
да притом что хоть оповестит что засада . а так будет проезд в тишине и залёт . Ладно я местный примерно знаю где они стоят, будет ехать иногородний так как это М7 трасса А НЕ ПРОСЁЛОЧНАЯ ДОРОГА . Смысл вести диалог дальше я не вижу ...
 

viduka

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
88
Детектор
Конкур 508
Авто
М3sport
значится поездил я по Москве и имею кое что сказать:
Уже 2 обновления проверил.
Проспект Мира в центр, напротив жд Ростокино, камеры нет уже года 3, даже яндекс ее помоему убрал, РД кричит.
МКАД внешняя сторона от Садовода до Щелчка вчера увидел минимум 3 камеры в лоб на обочину, установлены на поперечном щите с указанием где какие шоссе, а РД говорит в спину.
При проезде смотрел на обратную сторону - не увидел никаких блоков,фенов и прочих камер.
в принципе некоторые камеры говорит,а потом ближе подбираешься она ее муляжом обзывает. Это дикий облом.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Проспект Мира в центр, напротив жд Ростокино, камеры нет уже года 3, даже яндекс ее помоему убрал, РД кричит.
Какая именно из камер?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@FG59, решил обозначить в этой теме позицию по этому комментарию:
У меня знакомый накатал за три дня на 8 тыс штрафов по КСС. Вот и думай, я там так же поймал штраф,(не приятно как бы, рд купил потратил денег а толку)
Да здесь есть дельцы не буду показывать пальцем .. вносишь точку на засаду они бубнят зачем они там нужны хотя и видео скидывал спидкам добавил у неолайна так и не появилась точка.
Я совсем не против того, чтобы точки добавлялись в базу спидкама. Я только ЗА!
И уж тем более, чтобы наполнялась база КСС. И все эти КСС вошли в официальную базу прибора.
Но вот "мусор в базе" в виде шумящих радаров-триног - это вопрос очень спорный... А в некоторых областях весьма бессмысленный, т.к. начинаешь привыкать к тому, что "ГПС оповещение" за дорогу в определенное время срабатывает только 1-2 засады из 10...
Хотя было бы наверное неплохо, если неолайн сделал следующую логику в ПО прибора по одному из двух вариантов:
1. Разбил бы в меню прибора засады на два пункта: "Засада-ВКЛ/ВЫКЛ" (все точки мобильных засад) и "Засада МШ-ВКЛ/ВЫКЛ" (это только малошумные засады).
2. Меню "Засада" сделал бы не просто ВКЛ/ВЫКЛ, а разбил бы на 3 подпункта ВКЛ/МШР/ВЫКЛ (все засады/только малошумные/засады выкл).
При этом в сам прибор заливалась бы полная база, оповещение из которой выстраивалась бы в соответствии с указанными настройками...
 

viduka

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
88
Детектор
Конкур 508
Авто
М3sport
Какая именно из камер?
вот на эту Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 11587. Стрелка
она ни на что не присылает, я за последний месяц под нее и по полосе А заезжал, и больше 80км
И я вот прям сейчас не скажу, в ближайшее время проеду и посмотрю прям в упор,но ее там вроде уже и нету.
Там менты стали пастись именно по причине наверно ее не функциональности или отсутствия.
 

viduka

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
88
Детектор
Конкур 508
Авто
М3sport
@FG59, решил обозначить в этой теме позицию по этому комментарию:

Я совсем не против того, чтобы точки добавлялись в базу спидкама. Я только ЗА!
И уж тем более, чтобы наполнялась база КСС. И все эти КСС вошли в официальную базу прибора.
Но вот "мусор в базе" в виде шумящих радаров-триног - это вопрос очень спорный... А в некоторых областях весьма бессмысленный, т.к. начинаешь привыкать к тому, что "ГПС оповещение" за дорогу в определенное время срабатывает только 1-2 засады из 10...
Хотя было бы наверное неплохо, если неолайн сделал следующую логику в ПО прибора по одному из двух вариантов:
1. Разбил бы в меню прибора засады на два пункта: "Засада-ВКЛ/ВЫКЛ" (все точки мобильных засад) и "Засада МШ-ВКЛ/ВЫКЛ" (это только малошумные засады).
2. Меню "Засада" сделал бы не просто ВКЛ/ВЫКЛ, а разбил бы на 3 подпункта ВКЛ/МШР/ВЫКЛ (все засады/только малошумные/засады выкл).
При этом в сам прибор заливалась бы полная база, оповещение из которой выстраивалась бы в соответствии с указанными настройками...
а мне вот в принципе ПОФИГ какая там стоит камера, стрелка, белка.

Мне важен функционал, чтобы РД говорил:
впереди камера 60, полоса ОТ, в спину (например)
или впереди муляж.

Все! Зачем мне куча лишней инфа по типу камеры,названию?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
а мне вот в принципе ПОФИГ какая там стоит камера, стрелка, белка.

Мне важен функционал, чтобы РД говорил:
впереди камера 60, полоса ОТ, в спину (например)
или впереди муляж.

Все! Зачем мне куча лишней инфа по типу камеры,названию?
Мне на наименование камеры тоже "пофиг", т.к. сейчас уже большинство комплексов контроля фиксирует не только скорость, но и другие нарушения.

Но мое сообщение было о "шумящих засадах в базе именно радардетектора"...
Зачем мне говорить про мобильный Крис или Арену, когда едешь с детектором, который в принципе их спокойно ловит радарной частью хоть в лоб, хоть в спину...
 

alexxx7

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
14
Регион
MO
Детектор
Neoline 9100s
Авто
vw
Ни один разраб никогда не будет хорошим для всех.
Я бы вот лично на месте неолайна для продвинутых таки дал бы возможность конфижить прибор через xml.
У них оно сейчас есть для некоторых моделей, но убого. А вот полный конфиг это было бы круто.
С описанием логики работы конечно же, чтоб не получилось что-то вроде "а я думал ...", "а меня оштрафовали".
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
37
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo №5 A7
Авто
Рено Логан
В базе Неолайна не хватает Платона , он так же как все камеры фиксирует скорость 60-90, т.е. на всех комплексах платон стоят и камеры , а так же знаки ограничения , но РД молчит .Многие производителе добавили его уже в прошивку , но неолайн как всегда в зади планеты всей. Как до утки , на сотые сутки в лучшем случае.
 

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
37
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo №5 A7
Авто
Рено Логан
В базе моего Шоу-Ми комбо 5 платон есть и ограничение скорости на него есть . Откуда будет брать неолайн мне все равно , но он должен быть .По данной ссылке без регистрации не посмотреть , а регистрироваться там не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ