Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
Тут нет сроков. Хоть зазатягивайся.
Ну чтож так сразу и нет? ;) Может нагрянуть одно из обстоятельств -
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
.
У меня, например, получилось дождаться отмены ст.12.9 ч.1 (превышение от 10 до 20 км/ч), а с ней и постановления. :)

До того как постановление вручат "виновнику" АПН есть срок и он маленький, вот тут юристы шустринько затягивают процесс и постановление не успевает оказаться на руках у того кто якобы был за рулем авто.
Это Вы, IMHO, подразумеваете невозможность вынесения нового постановления за пределами 2-х месячного срока? Т.е. когда собственник докажет, что не он управлял авто, а "вот этот гражданин" и гражданин всё подтвердит.
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
Только не понятно - почему именно юристы? Если новое постановление уже будет вынесено (на другого гражданина), то тут неважно когда он его получит.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ответ не защитан
Не любят они платить , просто не любят. Они считают что им все должны.


Это Вы, IMHO, подразумеваете невозможность вынесения нового постановления за пределами 2-х месячного срока?
Да. Даже в этой теме описывался процесс соскакивания по давности.

Только не понятно - почему именно юристы?
Потому что любители соскочить сами не ходят.
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
Если есть возможность соскочить, то почему нет? У меня на юристов бабок лишних нет, самому приходится выкручиваться. Да простит меня губернатор МО за упущенную выгоду :)
 

Вламирл

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
42
Регион
Краснодар
Детектор
Эскорт 8500 х50 black intl
Авто
Mersеdes W123 200D
а
Не встречал ни одного который любил бы платить:)
аха...:D однако на дорогах мы наблюдаем и "любителей платить", многие "нарушители" сами предлагают "решить вопрос" и "командир, давай договоримся..."
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
1. в постановлениях на фото, очень часто, труднопознаваемая марка (модель) ТС... а символы на прямоугольнике,"распознанные" как ГРЗ- могут быть и "поддельные" и .. "украденные" (если есть подтвержденный документом факт получения дубликатов ГРЗ и соответствующее заявление о потере/краже)
Это частности, их так и надо рассматривать. Но подводить частность под некую формулу-бесперспективняк

2. под "затягиванием" ....очевидно, я думаю, подразумевается "долгий" процесс оспаривания/обжалования постановления, под любым предлогом вверх по судебным инстанциям...и доведение до окончания срока привлечения/либо исполнения постановления
Давайте перестанем выдумывать! Постановление вынесено. После второй судебной инстанции оно вступит в силу. Затягивание после вынесения постановления-это всего лишь оттягивание сроков оплаты штрафа.[DOUBLEPOST=1398577487,1398577401][/DOUBLEPOST]
До того как постановление вручат "виновнику" АПН есть срок и он маленький, вот тут юристы шустринько затягивают процесс и постановление не успевает оказаться на руках у того кто якобы был за рулем авто.
Какой срок? Может сошлемся таки на КоАП?[DOUBLEPOST=1398577857][/DOUBLEPOST]
Ну чтож так сразу и нет? ;) Может нагрянуть одно из обстоятельств -
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;
8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
.
У меня, например, получилось дождаться отмены ст.12.9 ч.1 (превышение от 10 до 20 км/ч), а с ней и постановления. :)
А причем тут сроки-то? Производство прекращается не по жалобе, а по ходате, в связи с изменением законодательства, исключающим ответственность.
 

Вламирл

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
42
Регион
Краснодар
Детектор
Эскорт 8500 х50 black intl
Авто
Mersеdes W123 200D
Это частности, их так и надо рассматривать. Но подводить частность под некую формулу-бесперспективняк
Давайте перестанем выдумывать! Постановление вынесено. После второй судебной инстанции оно вступит в силу. Затягивание после вынесения постановления-это всего лишь оттягивание сроков оплаты штрафа.[DOUBLEPOST=1398577487,1398577401][/DOUBLEPOST]
Какой срок? Может сошлемся таки на КоАП?[DOUBLEPOST=1398577857][/DOUBLEPOST]
А причем тут сроки-то? Производство прекращается не по жалобе, а по ходате, в связи с изменением законодательства, исключающим ответственность.
этот спор возник на основе этой фразы : "PS: По мне, так пора организовать юридический отбой их системе основанием для отмены - "Авто не мое, в это время я вместе с авто находился совсем в другом месте". Отточить это с юристами(все шаги+типовые заявления) и пусть они доказывают. Часть юристов отбиваются затягиванием процессов .."

...Вы говорите об системе,работающей и устоявшейся...а Paschket всего лишь высказал мысль,предположение...разницу улавливаете?
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
...Вы говорите об системе,работающей и устоявшейся...а Paschket всего лишь высказал мысль,предположение...разницу улавливаете?
Поверьте, есть система отмазки, куда более отработанная и устоявшаяся. И в ней нет авто, прибывающий не там. Все намного прозаичнее... Не пользую ее только по одной причине-совесть, сука.
 

Вламирл

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
42
Регион
Краснодар
Детектор
Эскорт 8500 х50 black intl
Авто
Mersеdes W123 200D
все эти СПОСОБЫ УХОДА, уже обсуждалИсь...не думаю, что вы придумали что то новое- :D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Не встречал ни одного который любил бы платить
Если стоял на дороге, то знаешь категорию которая никогда не платит, они начинают махать корками, звонить всевозможным покровителям. Если сотрудник непоколебим(крайне редко, но бывает), то протокол аннулируют дальше.

Поверьте, есть система отмазки, куда более отработанная и устоявшаяся. И в ней нет авто, прибывающий не там. Все намного прозаичнее... Не пользую ее только по одной причине-совесть, сука.
Есть система отмазки , но я по своей "совести" не хочу именно просто отмазаться , а хочется заставить систему работать не по НОНД(который сильно зависит от человеческого фактора), а чтобы на руках у системы АПН были неопровержимые док-ва, примерно как это было с фиксацией скорости сотрудником ГИБДД - он пресекал нарушение на месте.
PS: Знаете почему хрусты часто гибнут? Далеко не по тому что их никто не видит, чаще всего причина скорость и грубое нарушение ПДД, а все это от того что они чувствуют безнаказанность. Так же и с машинами в последнее время. Сотрудников на дорогах меньше, хамло прячут номера разными способами и творят что хотят(о увеличении ДТП с пьяными на рулем вообще молчу)
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
все эти СПОСОБЫ УХОДА, уже обсуждалИсь...не думаю, что вы придумали что то новое- :D
Я где-то сказал об этом?[DOUBLEPOST=1398585871,1398585329][/DOUBLEPOST]
Есть система отмазки , но я по своей "совести" не хочу именно просто отмазаться , а хочется заставить систему работать не по НОНД(который сильно зависит от человеческого фактора), а чтобы на руках у системы АПН были неопровержимые док-ва, примерно как это было с фиксацией скорости сотрудником ГИБДД - он пресекал нарушение на месте.
PS: Знаете почему хрусты часто гибнут? Далеко не по тому что их никто не видит, чаще всего причина скорость и грубое нарушение ПДД, а все это от того что они чувствуют безнаказанность. Так же и с машинами в последнее время. Сотрудников на дорогах меньше, хамло прячут номера разными способами и творят что хотят(о увеличении ДТП с пьяными на рулем вообще молчу)
Ну попробуйте :) Когда я представляю в суде фото с актом фотографирования, а судья мне говорит, что фото не доказывает ничего, в том числе и место фотографирования... Ну вперед, как говориться, и с песней.
Увы, это борьба с мельницами. Есть редкие "выблевки" из системы. Но их тут же душат, увольняют и т.п. Из этой системы есть два типа честных судей: новые и идейные. Последних мало, ибо сыкотно. Первых-единицы.
В своем городе знаю только одну судью, работающую по-совести.
В областном, решение которого выкладывал, сидит просто мудак, не знающий КоАП. О чем тут говорить?..[DOUBLEPOST=1398586203][/DOUBLEPOST]Добавлю, завтра иду в суд по своему "нарушению". Согласно КоАП вина (в любой форме) не установлена, свидетелями будет подтверждено ее отсутствие, но посмотрим... Более, чем уверен, что судье хватит 5 минут на принятие решения.[DOUBLEPOST=1398586371][/DOUBLEPOST]Кстати (по поводу вины), хочу тут попробовать одну фишечку, но с упомянутым мудаком это вряд-ли пройдет.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Когда я представляю в суде фото с актом фотографирования, а судья мне говорит, что фото не доказывает ничего, в том числе и место фотографирования...
В том то и дело что предоставляя фото ЦАФАП не может достоверно подтвердить что это фото именно моего авто , а не клона.

Ну вперед, как говориться, и с песней.
Это действия - Ваша работа, мне этим заниматься просто некогда. Это вашему сообществу надо объединится и долбить в одну дыДочку и тем самым где то пробить ее, получить прецедент, а другим судьям будет уже легче и роще, т.к. они положение понимают, но им реально ссыкотно .
 

Вламирл

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
42
Регион
Краснодар
Детектор
Эскорт 8500 х50 black intl
Авто
Mersеdes W123 200D
интересно...
Поверьте, есть система отмазки, куда более отработанная и устоявшаяся. И в ней нет авто, прибывающий не там. Все намного прозаичнее... Не пользую ее только по одной причине-совесть, сука.
....и...
ответ на " Вламирл: все эти СПОСОБЫ УХОДА, уже обсуждалИсь...не думаю, что вы придумали что то новое..."
Я где-то сказал об этом?
... я что то не ТАК понял? :D[/quote]
 
Последнее редактирование:

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Я насколько помню, тема "затевалась" именно в контексте " ошибочных" постановлений ( и как с этим бороться), а не как уйти от ответственности в случае нарушений...
Но раз уж все равно "уход" затронули- тут по радио слышал "вариант" ( возможно у Шкуматова, но не уверен). Не уверен в его "юридической обоснованности и стойкости", но на мой взгляд определенный смысл в нем есть.
Алгоритм следующий:
1. Приходит постановление ( выписанное в автоматическом , или "якобы в автоматическом" режиме) собственнику
2. Собственник, которому пришел штраф берет за руку друга, супругу .... и идет в ГИБДД. Типа за рулем был не он, "вот тот, кто был за рулем, постановление отменяйте" ( тот кого привели, естественно подтверждает что за рулем был он)

Собственно все. Отменить постановление в отношении собственника в таком случае обязаны. А вот новое постановление, вроде как, оснований (законных) выписывать нет. Т к в КоАП идет речь ТОЛЬКО о собственнике.( имеется в виду часть, которая "отменяет" презумпцию невиновности )
Ps. Сам пока в вопрос не вникал.
 
Последнее редактирование:

Вламирл

Остался Почитать
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
42
Регион
Краснодар
Детектор
Эскорт 8500 х50 black intl
Авто
Mersеdes W123 200D
Я насколько помню, тема "затевалась" именно в контексте " ошибочных" постановлений ( и как с этим бороться), а не как уйти от ответственности в случае нарушений...
Но раз уж все равно "уход" затронули- тут по радио слышал "вариант" ( возможно у Шкуматова, но не уверен). Не уверен в его "юридической обоснованности и стойкости", но на мой взгляд определенный смысл в нем есть.
Алгоритм следующий:
1. Приходит постановление ( выписанное в автоматическом , или "якобы в автоматическом" режиме) собственнику
2. Собственник, которому пришел штраф берет за руку друга, супругу .... и идет в ГИБДД. Типа за рулем был не он, "вот тот, кто был за рулем, постановление отменяйте" ( тот кого привели, естественно подтверждает что за рулем был он)

Собственно все. Отменить постановление в отношении собственника в таком случае обязаны. А вот новое постановление, вроде как, оснований (законных) выписывать нет. Т к в КоАП идет речь ТОЛЬКО о собственнике.( имеется в виду часть, которая "отменяет" презумпцию невиновности )
Ps. Сам пока в вопрос не вникал.
нет...это Постановление по АПН, зафиксированному с использованием СТС работающего в режиме автоматической фиксации, сразу выносится Собственнику- а если в процессе обжалования выяснилось, что управляло ТС в момент фиксации АПН другое лицо...то после соответствующего обжалования в ГИБДД /ЦАФАП (в установленные законом сроки), составляется протокол об АПН в отношении лица управлявшим ТС и выписывается штраф (при условии действия сроков привлечения к административной ответственности )- но, при этом вашему другу/супруге предложат собственноручно подписать признание своей вины (как мне объяснили- именно с этой даты подписания- Должностному лицу становится ИЗВЕСТНО об АПН, СОВЕРШЕННОЕ этим лицом...соответственно его оштрафуют....сразу...если срок привлечения к ответственности от момента совершения АПН не истек-вроде так , если правильно понял)[DOUBLEPOST=1398598426,1398597745][/DOUBLEPOST]а по теме- оспаривание ошибочных постановлений - если фото Вашего ТС, ГРЗ ваш- оспаривать ошибочность практически невозможно, ибо камеры практически не ошибаются согласно документам производителя,ЦАФАП/ГИБДД и для суда -ЭТО и есть доказательство вины.
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
тема "затевалась" именно в контексте " ошибочных" постановлений
Постановление, вынесенное в отношении непричастного к нарушению, разве не подходит под "ошибочное". И обсуждение - как в этом случае правильно отбиться от него, разве не подходит под название темы?
А вот новое постановление, вроде как, оснований (законных) выписывать нет. Т к в КоАП идет речь ТОЛЬКО о собственнике.
Да с этим делом - ноу проблем. Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении. Все основания имеются. В 2-х месячный срок с даты нарушения только уложиться требуется. Дело должно быть возбуждено не ЦАФАПом, а в ГИБДД по месту нарушения.
 
Последнее редактирование:

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Я насколько помню, тема "затевалась" именно в контексте " ошибочных" постановлений ( и как с этим бороться), а не как уйти от ответственности в случае нарушений...
Но раз уж все равно "уход" затронули- тут по радио слышал "вариант" ( возможно у Шкуматова, но не уверен). Не уверен в его "юридической обоснованности и стойкости", но на мой взгляд определенный смысл в нем есть.
Алгоритм следующий:
1. Приходит постановление ( выписанное в автоматическом , или "якобы в автоматическом" режиме) собственнику
2. Собственник, которому пришел штраф берет за руку друга, супругу .... и идет в ГИБДД. Типа за рулем был не он, "вот тот, кто был за рулем, постановление отменяйте" ( тот кого привели, естественно подтверждает что за рулем был он)

Собственно все. Отменить постановление в отношении собственника в таком случае обязаны. А вот новое постановление, вроде как, оснований (законных) выписывать нет. Т к в КоАП идет речь ТОЛЬКО о собственнике.( имеется в виду часть, которая "отменяет" презумпцию невиновности )
Ps. Сам пока в вопрос не вникал.
Тут есть два НО, т.е условия. Вы немного неправильно поняли смысл действа.[DOUBLEPOST=1398599107,1398598920][/DOUBLEPOST]
нет...это Постановление по АПН, зафиксированному с использованием СТС работающего в режиме автоматической фиксации, сразу выносится Собственнику- а если в процессе обжалования выяснилось, что управляло ТС в момент фиксации АПН другое лицо...то после соответствующего обжалования в ГИБДД /ЦАФАП (в установленные законом сроки), составляется протокол об АПН в отношении лица управлявшим ТС и выписывается штраф (при условии действия сроков привлечения к административной ответственности )- но, при этом вашему другу/супруге предложат собственноручно подписать признание своей вины (как мне объяснили- именно с этой даты подписания- Должностному лицу становится ИЗВЕСТНО об АПН, СОВЕРШЕННОЕ этим лицом...соответственно его оштрафуют....сразу...если срок привлечения к ответственности от момента совершения АПН не истек-вроде так , если правильно понял)[DOUBLEPOST=1398598426,1398597745][/DOUBLEPOST]а по теме- оспаривание ошибочных постановлений - если фото Вашего ТС, ГРЗ ваш- оспаривать ошибочность практически невозможно, ибо камеры практически не ошибаются согласно документам производителя,ЦАФАП/ГИБДД и для суда -ЭТО и есть доказательство вины.
Ничего подобного. Протокол не может быть составле в отношение лица, не присутствовавшего при составлении. Это может быть только в одном случае.[DOUBLEPOST=1398599428][/DOUBLEPOST]
Это действия - Ваша работа, мне этим заниматься просто некогда. Это вашему сообществу надо объединится и долбить в одну дыДочку и тем самым где то пробить ее, получить прецедент, а другим судьям будет уже легче и роще, т.к. они положение понимают, но им реально ссыкотно .
Чья это "ваша"? Я достаточно уверенно могу заявить, что в моем случае все сделано "законно", кроме одного. Место совершения АПН указано немного не то. Можно добавить еще, что и жалоба рассмотрена не тем судом. Но в остальном... :)[DOUBLEPOST=1398599519][/DOUBLEPOST]
Т к в КоАП идет речь ТОЛЬКО о собственнике.
Да прям?...
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
uncleandrew, Вы мне чужие достижения присвоили. Автор может обидеться :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 289
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ