Реклама

Платные участки дороги м4 "Дон"

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Вот и славненько - осталось Медведеву напомнить. Пусть постановление готовит. :)
Нет, платным он не будет. Он строился в основном на средства региона и изначально планировался как бесплатный.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Нет, платным он не будет. Он строился в основном на средства региона и изначально планировался как бесплатный.
Слышали такой отмаз по воронежским участкам.
Это просто два постановления - первое на передачу в федеральное, второе на введение платы. :) Для бешеных принтеров нет никакой разницы :)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Слышали такой отмаз по воронежским участкам.
Это просто два постановления - первое на передачу в федеральное, второе на введение платы. :) Для бешеных принтеров нет никакой разницы :)
Там несколько платный участков. Какой ты имеешь ввиду? Обход Воронежа?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
да они все по большому счету были построены и с "местными" деньгами и воплями что не станут платными ;)
В последнее время строили только обход Воронежа. И насколько я помню, там до самого конца строительства не было известно, будет он платным или бесплатным. И конечно же, решили сделать платным как часть федеральной трассы М4, которая частично платная.

Что же касается участка 545-633 км, там изначально была хорошая 4-полосная бесплатная дорога. Под словом "изначально" я имею ввиду то, что очень давно. Впервые я там проехал в 2012 г. Она там была. И вдруг ее сделали платной и фактически безальтернативной. Просто поставили пункт оплаты, сделав небольшую реконструкцию. Реконструкция же состояла в том, что отремонтировали полотно, и сделали какие-то развязки, не помню сколько и какие, но не основные, которые там были раньше. Несмотря на то, что этот участок платный, ограничение на нем по-прежнему 90, и освещения нет на значительной части участка, где-то на половине. Я проезжал по нему и в прошлом году, когда он еже стал платным, и в этом. Хорошо, в прошлом году там не могло быть освещения потому платный участок только ввели в действие и не доделали. Но я надеялся, что уж в этом году освещение там будет. Ведь платник же. Каково же было мое удивление, когда я в этом году увидел такую же картину.

В общем, участок 545-633 км это верх борзоты. И эта борзота растет с каждым годом.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
это верх борзоты
Сейчас, у каждой мало-мальской компашки, есть юристы. Они готовят " материал", согласно ФЗ. И не думаю, что там можно будет подкопаться к чему-то. Справедливости не ищите. Вы можете писать, жаловаться и пр., но... только "прямая линия", может решить вопрос. И то, раз в год.
А захотите помитинговать, лично познакомитесь с г-н Навальным.:)
Вот такие реалии.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

SergeySS

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2018
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
шкода октавия
с платных участков по Липецкой области штрафов никто не видел и не слышал, нет их. Сам проезжаю всегда с превышение, ничего нет.
420 км платный участок тренога стояла справа под информационным щитом с камерой, прилетел штраф - 500 рэ за 143 км - раньше никогда не приходило. Будьте осторожны.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Я фото где то выкладывал. Они ставят КРИС ровно под фермами с датчиками трафика, и еще перед ними стоит их аварком (Омарок), конусами отгораживают триногу.
Вечером и ночью ни разу не замечал там триноги.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
420 км платный участок тренога стояла справа под информационным щитом с камерой, прилетел штраф - 500 рэ за 143 км - раньше никогда не приходило. Будьте осторожны.
@SergeySS, речь шла о
на всех платниках, на каждой поперечине с указанием скорости движения (3 ел. табло) установлено оборудование для фиксации скорости, которое нещадно шумит в "К". И если год назад я мог 100% сказать, что штрафов эти камеры не присылают, то в этом году, перед примерно третью из таких растяжек, появились знаки "внимание видео фиксация". В июле я честно пролетел по всем платникам под всеми этими знаками с нарушением, но штрафов по прежнему не получил. Вопрос в зал:
Кто-то получал штрафы с камер фиксации установленных на платных участках дороги М4 "Дон"? Если да, то с тех перед которыми стоят предупреждающие знаки или нет? И если ДА, то какой тип камеры указан в постановлении? (Желательно не быть голословными и прикладывать сканы постановлений).
и ответ был
с платных участков по Липецкой области штрафов никто не видел и не слышал, нет их. Сам проезжаю всегда с превышение, ничего нет.
О том что ставят КРИСы известно давно.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Освежу темку...
Кто что думает по этому поводу...
 

ДронВалерич

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
3
Регион
Мурманская область
Детектор
AXPER
Авто
Форд фокус 3
764AA0D0-126C-400C-A01A-0EC58D09E115.png Впервые за долгие годы езды в отпуск по платным автодорогам от Питера по М-11 до Воронежа по М-4 ДОН, пришёл штраф за нарушение скоростного режима.

D14272F5-F4F7-44AA-91D6-4B1B4173FF20.png
Нарушение зафиксировано именно на уже оплаченном участке. Скрин, подтверждающий оплату данного участка по транспордеру.

6B8386AB-2991-4CC8-B425-2D1ECEB9671D.png
Скрин с сайта АвтоДора, о том, что данный участок дороги платный.

И скрин карты, опять же с сайта АвтоДора, где нет никакой информации, о том, что в данном месте ведётся фиксация нарушений ПДД.
83260621-C275-490A-AF4E-6E039DD701F0.png FB8F0F16-2579-4A3B-88EC-1A98D58F8813.png
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Для наложения штрафа за нарушение скоростного режима нет никакой разницы, платный это участок или нет.
 

ДронВалерич

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
3
Регион
Мурманская область
Детектор
AXPER
Авто
Форд фокус 3
Я с Вами полностью согласен! Но...., веду свою мысль к тому, что данный вид автодороги, где за некий участок для проезда ты платишь деньги, в скором времени ничем не будет отличаться от бесплатного. Кому понравиться ездить по отличного качества автостраде, напичканной скоростными радарами и сотрудниками ГИБДД со скоростью 100 км/ч, да ещё и платить за это немалые деньги?
P.S. Техника кстати в наше время тоже достаточно быстро развивается, и авто становятся только мощнее и безопаснее, а ПДД в области скоростного движения вне города, не изменялись многие годы.Лично мне на своём нынешнем авто, комфортнее и экономичнее всего на трассе ехать со скоростью 140 км/ч, но в данном случае всю экономию перечеркнул административный штраф.Печально!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Техника кстати в наше время тоже достаточно быстро развивается, и авто становятся только мощнее и безопаснее
А реакция и время принятия решения, остались те-же, если не стали хуже (с нынешней автоматизацией. Даже зубной щёткой по зубам перестали сами елозить)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Хорошо бы это ввели не только на ЦКАД, но и на всех новых платных участках М4 и М11.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Хорошо бы это ввели не только на ЦКАД, но и на всех новых платных участках М4 и М11.
Хорошо бы они сначала юридически обосновывали, за что взымают денежки при проезде по таким дорогам. Договора не дают (чек не договор), ответственности за нахождение заплативших на дорогах не несут, благоустройств не делают, сами их блок-посты размещены на земле, не оформленной корректно в кадастре. Поэтому, чистой воды беспредел. Который какие-то г..ы мечтали узаконить и им это удалось.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 314
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya

Новые сообщения

Верх Низ