Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
КСС кто-то проверял?
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Выкладываю файл баз (RUS), созданный по ссылкам от пользователя Midas. При создании базы файл автодорий использован с сайта Супры с датой от 070222г.
 

Вложения

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
498
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
КСС кто-то проверял?
Прошу прощения за задержку, просто приболел ковидом...
Сегодня проехал те же камеры, почему-то некорректно оповещает....
Может, это из-за того, что до камеры населённый пункт и мгновенная ограничение 60, а средняя была 90, а с декабря на 70км/ч переделали.
Повторюсь, навигатор оповещает тоже, на супре если часы и компас на экране- значит камер нет,
ксс старт оповестила и пошёл отсчёт метров до неё. после проезда иконка средней скорости пропала, и три раза проговорила о КСС.
КСС финиш промолчала....
 
Последнее редактирование:

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Выкладываю файл баз (RUS), созданный по ссылкам от пользователя Midas. При создании базы файл автодорий использован с сайта Супры с датой от 070222г.
 

Вложения

Michael1234

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra ig67VST, Monaco S
Авто
Mitsubishi Carisma
Выкладываю файл баз (RUS), созданный по ссылкам от пользователя Midas
Сегодня проехал с данной базой от с. Крутой Майдан до г. Н.Новгород (через Дальнее Константиново) и обратно. Так вот - в этой баз отсутствуют 5 мобильных камер и 1 стационарная. И эти камеры не временные - им уже несколько лет. И это не есть хорошо. Ладно, когда в лоб - радарная часть работает и все ок, а вот в попутном направлении, если не знать или отвлечься, то штраф обеспечен. Инфа по камерам - Камера "Кордон-М"2 MD1082 (Нижегородская область, Кстовский район, д. Афонино, ул. Школьная в районе дома 3 по ул. Магистральная — 56.271725, 44.087797) ГИБДД 2022 - Где камеры?
Треноги эти находятся в населенных пунктах - с. Крутой Майдан (55.58285, 44.07508), с. Рождественский Майдан (55.639624, 43.989161), с. Румстиха (55.70087, 43.98966), р.п. Дальнее Константиново (55.80556, 44.10816), Тепелево (55.868333, 44.13342), Афонино-стационарная (56.260052, 44.096075 или 56.271725, 44.087797, точно не могу сказать). Может я где-то в координатах ошибся или информацию не оттуда дал, но главный факт вот в чем: "В базе от Midas они есть и всегда были."! Т.е. или ссылки не те, или база собрана неправильно, или еще что-то.
Midas, можешь, пожалуйста, сделать еще раз 1 базу (можно со старой автодорией от 12.2021, чтобы не возиться с правками), чтобы проверить эту мою информацию. Ну или помочь разобраться Pirat1965, чтобы найти "пропавшие" камеры. Заранее спасибо.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Сегодня проехал с данной базой от с. Крутой Майдан до г. Н.Новгород (через Дальнее Константиново) и обратно. Так вот - в этой баз отсутствуют 5 мобильных камер и 1 стационарная. И эти камеры не временные - им уже несколько лет. И это не есть хорошо. Ладно, когда в лоб - радарная часть работает и все ок, а вот в попутном направлении, если не знать или отвлечься, то штраф обеспечен. Инфа по камерам - Камера "Кордон-М"2 MD1082 (Нижегородская область, Кстовский район, д. Афонино, ул. Школьная в районе дома 3 по ул. Магистральная — 56.271725, 44.087797) ГИБДД 2022 - Где камеры?
Треноги эти находятся в населенных пунктах - с. Крутой Майдан (55.58285, 44.07508), с. Рождественский Майдан (55.639624, 43.989161), с. Румстиха (55.70087, 43.98966), р.п. Дальнее Константиново (55.80556, 44.10816), Тепелево (55.868333, 44.13342), Афонино-стационарная (56.260052, 44.096075 или 56.271725, 44.087797, точно не могу сказать). Может я где-то в координатах ошибся или информацию не оттуда дал, но главный факт вот в чем: "В базе от Midas они есть и всегда были."! Т.е. или ссылки не те, или база собрана неправильно, или еще что-то.
Midas, можешь, пожалуйста, сделать еще раз 1 базу (можно со старой автодорией от 12.2021, чтобы не возиться с правками), чтобы проверить эту мою информацию. Ну или помочь разобраться Pirat1965, чтобы найти "пропавшие" камеры. Заранее спасибо.
Проверьте по карте все ли правильно в базе
 

Michael1234

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra ig67VST, Monaco S
Авто
Mitsubishi Carisma
Проверьте по карте все ли правильно в базе
Я, если честно, не знаю что и где проверять. Но вот в чем дело: вряд ли бы из базы по ошибке исчезло сразу несколько камер, которые на самом деле есть.
ОК. Проверяйте. Обновление от 3.04.2022.
Спасибо большое! Обязательно проверю и отпишусь, когда попаду на тот маршрут.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Сегодня проехал с данной базой от с. Крутой Майдан до г. Н.Новгород (через Дальнее Константиново) и обратно. Так вот - в этой баз отсутствуют 5 мобильных камер и 1 стационарная. И эти камеры не временные - им уже несколько лет. И это не есть хорошо. Ладно, когда в лоб - радарная часть работает и все ок, а вот в попутном направлении, если не знать или отвлечься, то штраф обеспечен. Инфа по камерам - Камера "Кордон-М"2 MD1082 (Нижегородская область, Кстовский район, д. Афонино, ул. Школьная в районе дома 3 по ул. Магистральная — 56.271725, 44.087797) ГИБДД 2022 - Где камеры?
Треноги эти находятся в населенных пунктах - с. Крутой Майдан (55.58285, 44.07508), с. Рождественский Майдан (55.639624, 43.989161), с. Румстиха (55.70087, 43.98966), р.п. Дальнее Константиново (55.80556, 44.10816), Тепелево (55.868333, 44.13342), Афонино-стационарная (56.260052, 44.096075 или 56.271725, 44.087797, точно не могу сказать). Может я где-то в координатах ошибся или информацию не оттуда дал, но главный факт вот в чем: "В базе от Midas они есть и всегда были."! Т.е. или ссылки не те, или база собрана неправильно, или еще что-то.
Midas, можешь, пожалуйста, сделать еще раз 1 базу (можно со старой автодорией от 12.2021, чтобы не возиться с правками), чтобы проверить эту мою информацию. Ну или помочь разобраться Pirat1965, чтобы найти "пропавшие" камеры. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не могу ответить на поставленный вопрос по причине того, что очень глубоко в этом вопросе не разбираюсь. Несколько постов выше Midas выкладывал ссылки, по которым база скачивается автоматически и остается только пропустить ее через конвертор и выложить на сайт. Пользователь Midas также предупредил, что уходит от темы регулярного выкладывания баз. Я регулярно пользуюсь нашим детектором и желаю иметь свежую базу данных, поэтому по ссылкам от Midas скачиваю базы, конвертирую и сам пользуюсь, а так же выкладываю на этот сайт. Если что-то получается с ошибками, то это скорее не моя недоработка, а какая-то техническая ошибка. Хорошо, что Midas появляется для помощи и корректировки.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Именно поэтому попросил проверить на карте. Если на карте есть, то значит проблема при скачивании и конвертации. Если на карте нет, а на самом деле они есть в полях, значит удалили по сообщениям от пользователей, нужно восстановить тогда
 

Michael1234

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra ig67VST, Monaco S
Авто
Mitsubishi Carisma
попросил проверить на карте
Если по ссылке в вашем раннем сообщении, то на той карте вообще никаких камер нет, не только "моих".
значит удалили по сообщениям от пользователей
т.е. несколько лет были, а тут вдруг раз - и одновременно сразу несколько камер в разных местах взяли и удалили по сообщениям таких "пользователей-вредителей". Протяженность участка, о котором я веду речь, это около 90 км. Такое очень маловероятно.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Michael1234

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra ig67VST, Monaco S
Авто
Mitsubishi Carisma
А если так посмотреть?
Но у меня эта карта так не показывается - у меня нет вообще камер.
Но даже на этом скрине видно, что камеры есть и в Крутом Майдане, и в Румстихе, и в Дальнем Константинове. Но в базе от pirat1965 этих камер нет.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Если по ссылке в вашем раннем сообщении, то на той карте вообще никаких камер нет, не только "моих".
т.е. несколько лет были, а тут вдруг раз - и одновременно сразу несколько камер в разных местах взяли и удалили по сообщениям таких "пользователей-вредителей". Протяженность участка, о котором я веду речь, это около 90 км. Такое очень маловероятно.
Я дал ссылку на карту по одним из координат из Вашего сообщения. Если на нее нажать, то отерывается карта, где перекрестье точнотуказывает на эти координаты и там есть две камеры.
Если у Вас не так, то нужно понять что и как Вы открываете.
Дело в том, что @Midas использует ту же базу, если у него они есть, то и в любом другом исполнении они должны быть, кроме варианта без мобильных засад, в случае когда речь идет о них.
 

Michael1234

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra ig67VST, Monaco S
Авто
Mitsubishi Carisma
Если на нее нажать, то отерывается карта, где перекрестье точнотуказывает на эти координаты и там есть две камеры.
Если у Вас не так, то нужно понять что и как Вы открываете.
Вот, что у меня открывается по ссылке. Перекрестье есть, но никаких камер нет. А на вашем скрине они есть. Что не так - не знаю, но это уже другой вопрос. Но вы правильно сказали - "@Midas использует ту же базу, если у него они есть, то и в любом другом исполнении они должны быть". А в базе от @pirat1965 их нет. Вот об этом я и пытаюсь сказать и написал в своем первом сообщении.
 

Вложения

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Вот, что у меня открывается по ссылке. Перекрестье есть, но никаких камер нет. А на вашем скрине они есть. Что не так - не знаю, но это уже другой вопрос. Но вы правильно сказали - "@Midas использует ту же базу, если у него они есть, то и в любом другом исполнении они должны быть". А в базе от @pirat1965 их нет. Вот об этом я и пытаюсь сказать и написал в своем первом сообщении.
Какой броузер используете?
Если у кого-то ещё не отображаются камеры в личку мне напишите, чтобы тут не флудить.

Я постараюсь сегодня свой вариант собрать ещё.
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Всем доброго дня. Хотелось бы для себя прояснить - базы, которые я делаю по ссылкам от Midas нормальные или что-то надо менять в своей работе при создании баз?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Воттпытаемся выяснить
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Хотелось бы для себя прояснить - базы, которые я делаю по ссылкам от Midas нормальные или что-то надо менять в своей работе при создании баз?
А вы по каким ссылкам делаете? Обращу внимание, что для баз silent и strelki используется по одной базе (ссылке), а для rus - две базы (по двум ссылкам), их надо слить вместе в один файл.
А, ну еще плюс я добавлял в базы камеры Казахстана.
 

Michael1234

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
8
Регион
Нижегородская область
Детектор
Supra ig67VST, Monaco S
Авто
Mitsubishi Carisma
Какой броузер используете?
Да я в разных пробовал - Mozilla, Edge (на Chromium), Tor. Ну это бог с ним - возможно блокировщик рекламы или правила в hosts. Главное, что на вашем скрине камеры есть.
для баз silent и strelki используется по одной базе (ссылке), а для rus - две базы (по двум ссылкам)
Да, забыл указать, что я использовал базу от @Midas Silent - в ней все вышеуказанные мной камеры есть.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 458
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ