Реклама

Программа Strelka (Андроид)

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
...
@artikul123, если без лирики, то все Ваши хотелки (в каком то виде) где то в настройках виджетов, по моему в макс виджете.
...
Скорость для виджетов есть, но это только на рабочем столе. А поверх всех окон... я не нашёл.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@73rus, а вот с этого места можно уже и разраба пытать :).
По мне так постоянно скорость по ГПС и так полно встроенных прог кажут (по трассе иду с навипрогой в паре). Так что далее, ИМXO, из серии про цвета фломастеров.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Реакции
319
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
@Alex_N про то и речь, что пытать надо либо разрабов якарт чтобы увеличили спидометр либо ivolk'a чтобы сделал всплывающее окно
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Скорость для виджетов есть, но это только на рабочем столе. А поверх всех окон... я не нашёл.
В Навителе скорость кажет, при проложенном маршруте. Скин с крупными окнами - скорость нормально видно. Знаю, что есть часы поверх Навитела, возможно, есть и спидометр.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Реакции
1 364
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@73rus, я скорость привык контролировать по штатному спидометру, а дорожные ограничения-оповещения по визуальному факту наличия-отсутствия :). Различные проги же - всего лишь сервисное приложение. К тому же штатник никогда не соврет при ускорениях и прочей динамике (ну с учетом конечно же постоянного завышающего коэф-та), чего не скажешь про инфу с ГПС чипов. А полагаясь на ГПС и идя на грани +19+20 в зоне КСС или доверяя на 100% спидкаму и не обращая внимания на реалии, было бы обидно словить невынужденный штраф из-за особенностей программного отображения текущей скорости или дорожных ограничений. Но если это все, чего Вам только не хватает в функционале АйСтрелки :p, то я готов поддержать любой кипишь типа голосовалки "какого типа постоянный программный спидометр должен отображаться в АйСтрелке" :D.
Мне же лично скоро будет не хватать лимита пользовательских точек, хочется расширения возможностей по созданию камер чисто пользовательского типа, хочется персонального облачного хранилища в теле АйСтрелке и пр., пр., пр.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Реакции
1 870
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Из "идей" - это только сделать отображение скорости на быстрой кнопке (которая красная сейчас)
Иначе слишком много окон получится.
А в целом - присоединюсь ко мнению, что скорость постоянно отображать не имеет смысла. Один раз запоминаете на сколько врет штатный спидометр и, собственно, этого достаточно. (У меня например, врет на 4км/ч). GPS - все-таки прыгает и запаздывание имеет.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Из "идей" - это только сделать отображение скорости на быстрой кнопке (которая красная сейчас)
.

@ivolk !Отличная идея, т.к.виджет мне лично мешался на рабочем столе,пришлось удалить и настроить запуск Стрелки жестом.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
То ли лыжи не едут, то ли я торможу. Дважды, перед Южноуральском и Челябинском, перед въездом в НП программа прокричала про поворот. При этом на экране вылезло окошко со знаком Извилистая дорога... После второго раза программу отключил:) Что за глюк был? Версия 5.12, насколько помню.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А что, и так можно? Эт я про повороты. У мну так, только про камеры-радары предупреждает.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
А что, и так можно? Эт я про повороты. У мну так, только про камеры-радары предупреждает.
Загрузи базу с мапкама, много интересного услышишь.:D
Открой "объекты" и убери внизу галочку "показывать только то, что есть в базе" и увидишь полный перечень элементов.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@gem @6cat !Там есть ещё раздел опасности на дорогах.Я его на дальняк,особенно ночным этапом ставлю,в добавку к малошумным.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Загрузи базу с мапкама, много интересного услышишь.:D
Спасибо, кушали уже :) Я сначала не знал, что по умолчанию смешанная база заливается. В позапрошлом году по дороге до Мариуполя почти все метеостанции узнал ;)[DOUBLEPOST=1436081439,1436081373][/DOUBLEPOST]
@gem @6cat !Там есть ещё раздел опасности на дорогах.Я его на дальняк,особенно ночным этапом ставлю,в добавку к малошумным.
Сергей, а откуда база этих поворотов-опасностей берётся?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Загрузи базу с мапкама, много интересного услышишь.:D
Я несколько не про то. Да у меня с Мапкама подгружается база всяких опасностей. По прямой ссылке. Точно могу сказать вечерком, когда китайфон из машины заберу. Так вот я о чем. Та нет на Мапкаме этих поворотов в этих местах. Есть знак начала НП. Такое ощущение, что программа ругалась именно на точку начала НП. И ее интерпретировала как поворот:) Завтра загружу только точки НП и станет ясно все...
 

sanek.dok

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Регион
vrn
Детектор
нет
Авто
civic
Подскажите пожалуйста.
Вы пользуетесь информацией с мапкам, там что более актуальная информация?
Не могу найти в интернете сравнение этих двух програм.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нет. Просто мне нужны были именно предупреждения об опасных поворотах, жд переездах и прочем...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вы пользуетесь информацией с мапкам, там что более актуальная информация?
Насчет актуальности - 50/50. Некоторые регионы - да, некоторые - нет.
Но на мапкам заносится больше информации, чем на спидкам. Например те же опасные повороты, которые далеко не всегда обозначены знаками. Или ограничения скорости, за актуальностью которых следят редко.

Не могу найти в интернете сравнение этих двух програм.
Чувствую, что путаете сравнение программ (Стрелка и МапкамДроид) и сравнение баз (Спидкамонлайн и Мапкам). Уточните, что же хочется сравнить
 

sanek.dok

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Регион
vrn
Детектор
нет
Авто
civic
Насчет актуальности - 50/50. Некоторые регионы - да, некоторые - нет.
Но на мапкам заносится больше информации, чем на спидкам. Например те же опасные повороты, которые далеко не всегда обозначены знаками. Или ограничения скорости, за актуальностью которых следят редко.


Чувствую, что путаете сравнение программ (Стрелка и МапкамДроид) и сравнение баз (Спидкамонлайн и Мапкам). Уточните, что же хочется сравнить
Все верно вы думаете.
Видимо я в силу недопонимания перепутал.
Плюс на телефоне МапкамДроид подписан как Mapcam.info
Хотелось как раз сравнить эти две программы и определиться для себя, что же лучше?
а тут еще и базы какие то :)
Я так полагаю, что они у них тоже разные? насколько они будут актуальны?
и что в итоге выбрать при поездке на юг?
Спасибо!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Все верно вы думаете.
Ok. Мое мнение, что Strelka более гибкая и удобная, прекрасно работая вместе с навигацией (Навител, Яндекс и прочие). Стрелка так же имеет большую гибкость в работе с базами данных, позволяя грузить чистый спидкам, чистый мапкам или подготовленную смесь.
Вопрос самой базы данных он как-то более "религиозен", здесь есть приверженцы и той и той базы. Решать необходимо самому. То что подойдет мне, не факт, что понравится другим. Я езжу по чистому спидкаму, без треног, мобильных засад и прочих опасностей.
Попробуйте загрузить полную базу, Стрелка позволяет отключить часть оповещений для комфортной езды.
 

valerian62

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
рязань
Детектор
программа стрелка
Авто
ауди а4б8
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста почему программа стрелка не видит треноги? Или я что то не так включаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 513
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ