Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Всем привет. Покатался с новой прошивкой..Не впечатлила..То ли к старой привык. Вопрос в следующий радар со старой прошивкой технически не проигрывает с новой прошивкой. И второй вопрос когда старую прошивку ставишь прошиваешь старым прошивальщиком ,а конвертер? Раньше был 14 года а ща что то тока 22.01.2015 года или ковертировать можно и новым от 22.01.2015г
конвертер можно использовать новый, он будет из базы брать больше типов данных. а прошивальщик для старого ПО поставьте старый. ТТХ по радарам у прошивок одинаковые
 

Bovich

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
37
Регион
Томская область
Детектор
Supra DRS-IG68VST
Авто
Passat B6
Купил сегодня радар вроде со всем разобрался. Подскажите пару вопросов. Голос и графику оставил на потом.
1. Закачал базу с http://speedcamonline.ru под названием RUS (там много карт как я понял Rus - это вся Россия, так?) оставив только стационар стрелка и малошум - правильно? И потом объединил её с файлом Автодория с сайта supra.ru - правильно? Так лучше всего? Или надо качать не Rus (там есть еще 4pda например или вообще надо что-то др?)? и оставлять среднюю скорость и не пользоваться с сайта супра Автодорией?
на mapcaminfo всю Россиию скачать нельзя. Там базы лучше?

2. На радаре написано версия V2N06, стоит ПО 14.12. Надо ли обновлять. Посоветуйте самую нормальную безпроблемную версию. Какие проблемы в старых версиях какие в новых? Новые лучше? Качать последнюю прошивку с supra.ru?
 
Последнее редактирование:

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Купил сегодня радар вроде со всем разобрался. Подскажите пару вопросов. Голос и графику оставил на потом.
1. Закачал базу с http://speedcamonline.ru под названием RUS (там много карт как я понял Rus - это вся Россия, так?) оставив только стационар стрелка и малошум - правильно? И потом объединил её с файлом Автодория с сайта supra.ru - правильно? Так лучше всего? Или надо качать не Rus (там есть еще 4pda например или вообще надо что-то др?)? и оставлять среднюю скорость и не пользоваться с сайта супра Автодорией?
на mapcaminfo всю Россиию скачать нельзя. Там базы лучше?

2. На радаре написано версия V2N06, стоит ПО 14.12. Надо ли обновлять. Посоветуйте самую нормальную безпроблемную версию. Какие проблемы в старых версиях какие в новых? Новые лучше? Качать последнюю прошивку с supra.ru?
Добрый день! или привет из Кузбасса! Вы все правильно сделали, (скачали, объединили,загрузили). По поводу того какой прошивкой пользоваться, здесь всё на ваш субъективный выбор, а так они все работают нормально, отличаются только графикой и некоторыми нововведениями. такими как компас,и более гибкими настройками "СМАРТ" . По поводу баз данных, я установил "mapcam" так как "speedcam" по Сибирскому региону пустой! Если будите ставить "МАП" не забудьте выставить фильтр и на виды радаров, я оставил только стационарные радары и камеры фиксирующие проезд на красный свет светофора, Бывает ложная информация но это лучше чем полное отсутствие таковой!
 

scraggy

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
11
Регион
СПб
Детектор
TrendVision Hybrid Signature W
Авто
Sportage 4
Василий, подскажите, ведется ли работа над новой прошивкой? Если да, то какие нововеденья нас ожидают? Заранее спасибо!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий, подскажите, ведется ли работа над новой прошивкой? Если да, то какие нововеденья нас ожидают? Заранее спасибо!
ведется, но быстро не ждите и не спрашивайте когда. нововведения касаются оптимизации вывода информации, неоднократно здесь обсужденные.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
предлагаю обсудить улучшение графики, размеры иконок и их положение.
понятно, что сами иконки и шрифты можно впоследствии перерисовать аналогично тому процессу, который у
нас уже сообща прошел с новой прошивкой :)

вариант 1, на мой взгляд оптимальный (концепцию высказывал выше):


и ещё один вариант с преобладанием компаса:

 
Последнее редактирование:

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Согласен, что первый вариант лучше, однако буквы компаса будут нечитаемы, остальное только в оригинальном размере смотреть, а так не поймешь, и шрифт тоже как бы не тот.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
вроде норма, только буквы компаса в топку, на дисплее их все равно не увидиш, пусть уж лучше просто "целеуказатель" будет.
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
И мне второй вариант очень понравился. (только бы вместо компаса - спутник)
 

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
Компас вполне читаемый и понятный, разобраться не сложно. Единственный минус, это белый квадрат режима, в который еще втолкнули рисунок. Спрашивал у тех, кто ехал со мной попутно, все высказались, что взгляд упирался сразу на него, а остальная информация как бы потом считывается. Как то так.
 

VitiS

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST, Cobra 955
Авто
Santa Fe FL
ну так изложите, что ещё пообсуждать, что ещё не обсуждали тут за два года )
к примеру, я много раз просил поменять гейгер, в последнее время что-то забил и смирился. может и хорошо что он ни на кого не похож... а в старой 77-й модели без GPS лучше был и проще...
На мой взгляд гейгер в диапазоне "К" требует доработки. Об этом много говорилось на форуме. В новой прошивке это будет?
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Мелкие надписи типа КА6 над шкалой хрен разглядишь. И если кто-то захочет шкалу другого вида, например полукруглую, вряд ли это получится. Я выбираю второй вариант.

На мой взгляд гейгер в диапазоне "К" требует доработки. Об этом много говорилось на форуме. В новой прошивке это будет?
А у нас в селе поп с колокольни навернулся. Давайте это тоже обсудим. Или все-таки по делу будем высказываться?

И мне второй вариант очень понравился. (только бы вместо компаса - спутник)
А вы где были последний месяц? Картинки давно уже рисуют любые.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Мелкие надписи типа КА6 над шкалой хрен разглядишь. И если кто-то захочет шкалу другого вида, например полукруглую, вряд ли это получится. Я выбираю второй вариант.
получается так, что данный вариант требует размножения иконок со шкалой для оповещений каждого диапазона, маленькая надпись составная часть иконки, так что шкалу можно любую нарисовать. надо ли нам видеть крупно эти КА2? это на дисплее целых три символа занимает. фишка ещё и в том, что для каждого диапазона можно нарисовать будет свой тип шкалы и визуально их будет тогда вообще очень легко отличить! кроме того, есть звук, есть проговаривание голосом диапазона. моя бы воля, я бы для себя и км/ч убрал и сэкономил бы на этом место на дисплее, но думаю если так сделать, то у большинства это точно вызовет недовольство.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
получается так, что данный вариант требует размножения иконок со шкалой для оповещений каждого диапазона, маленькая надпись составная часть иконки, так что шкалу можно любую нарисовать.
Ну если так, тогда еще ладно... Но мне все равно привычнее и удобнее, чтобы одинаковая информация выглядела одинаково во всех режимах.
А экономить что-то есть смысл тогда, когда это можно использовать для чего-то другого. А вы для чего думаете использовать сэкономленное место?

P.S. Василий, а нету этих картинок в виде бээмпэшек? Не в виде отдельных картинок, а весь экран целиком. Пока мне делать нечего, можно было бы посмотреть, как оно реально будет выглядеть на экране. Могу фотки выложить.
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А экономить что-то есть смысл тогда, когда это можно использовать для чего-то другого. А вы для чего думаете использовать сэкономленное место?
пустое место обеспечивает лучшее разделение и читаемость информации + ширину символов можно сделать больше. но на то оно и обсуждение, чтобы понять как будет лучше

P.S. Василий, а нету этих картинок в виде бээмпэшек? Не в виде отдельных картинок, а весь экран целиком. Пока мне делать нечего, можно было бы посмотреть, как оно реально будет выглядеть на экране. Могу фотки выложить.
картинки выложены в натуральный размер, вот я, к примеру вырезал экран gps+радио
 

Вложения

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
вот, предлагаю сравнить варианты в режиме, когда на экране находится максимум информации - GPS + радио. если всё остальное приемлемо (хотя шрифт 1 варианта сильно хуже, но это поправимо) как в 1-м так и во 2-м варианте, то данный режим (а он на дороге встречается очень часто) во втором варианте сильно перегружен, не будет он так восприниматься при беглом взгляде... а ведь иконка типа радара ещё и значком разрешенной скорости мигать будет. именно поэтому я за то, чтобы убирать в этом режиме и компас и символы диапазона
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
вот, предлагаю сравнить варианты в режиме, когда на экране находится максимум информации - GPS + радио. если всё остальное приемлемо (хотя шрифт 1 варианта сильно хуже, но это поправимо) как в 1-м так и во 2-м варианте, то данный режим (а он на дороге встречается очень часто) во втором варианте сильно перегружен, не будет он так восприниматься при беглом взгляде... а ведь иконка типа радара ещё и значком разрешенной скорости мигать будет. именно поэтому я за то, чтобы убирать в этом режиме и компас и символы диапазона
не знаю как остальным а мне вообще не нужна на дисплее инфа о диапазоне К или Х или КА с цифрами 1-6. и кстати после 940 РУ с его голосовым К-диапазон я при езде с эскортом вообще не переживаю что он не говорит мне о диапазоне..почему бы и на супре попробовать сделать звуковой гейгер поадекватнее и не убрать с дисплея К или КА или Х. лишняя ненужная глазу инфа
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 256
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP

Новые сообщения

Верх Низ