Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Свяжитесь с китами на Ебее или Али ,кто ими торгует, они вышлют.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Всем привет.

И так четвёртая и окончательная часть марлезонского балета, для полного понимания ху из ху и нахуа, состоится в эти выходные. Она посвещена режимам чуйки РД.

В связи с этим есть пару вопросов по рекомендациям форума.

1. Вариант оптимальной настройки:
....
15. Laser On

РД лазерные радары не ловит, однако в Москве , я уже писАл, на Северянинском мосту Х-диапазон словил. Ясно что это ложняк. Может Лазер в ОФФ перевести? Почему рекомендуют Лазер ОН?

2. Чуствительность город - допускается Высокая, рекомендуется Наивысшая.

В наивысшем (3) ложняка как грязи в Москве, но при 0,1 и 2 до 80 км\ч на малошумки и прочие импульсные радары чуйки не достаточно. Зачем вообще нужны эти 0, 1 и 2 ? Они специально для Москвичей? ;) Лично я в 1 и 2 вообще не вижу смысла, а 0 можно использовать чисто для Москвы, ибо по Москве нужны только камеры из базы по ГПС. В идеале бы вообще оставлять только ГПС, перключением одной кнопочкой, в 0 даже в Москве не айс.

ЗЫ Я понимаю, что РД выпускается не чисто для Рашы ;), может где то на просторах Китая все чуйки востребованы, но мы говорим о РД применительно к нашим реалиям ;)
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
Ну насколько я понимаю, то лазер и x диапазон совсем разные вещи, и они по отдельности отключаются.
а про прием лазерных радаров уже писали/говорили/показывали, есть видео, от лазера только джаммер эффективен.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Сегодня прокатился с "переделанным" 740, гейгер увеличен в 4 раза. На трасе с общей громкостью 10 и голос тети не напрягает и гейгер прекрасно слышно. Музыкой на уши не давлю.
Так-что рекомендую изменять гейгер от стандарного варианта в 4 раза. Соответственно для последней партии 899 надо уменьшать гейгер в 4 раза, вместо резистора с маркировкой "0" (перемычка), впаиваем резистор с маркировкой "103" (10 кОм) марка SMD 0603 http://www.micronika.ru/docs/resistor/smd-0603.shtml
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Ну насколько я понимаю, то лазер и x диапазон совсем разные вещи, и они по отдельности отключаются.
а про прием лазерных радаров уже писали/говорили/показывали, есть видео, от лазера только джаммер эффективен.
Ага, ступил. Слишком много мыслей хотел высказать :). Оставлю вопрос про лазер онли. Так зачем лазер в ОН ? Эффективен не эффективен это для РД с ловушкой лазера, а в нашем случае РД ваще не предусмортен для ловли лазера. Вот и вопрос отсюда вытекает.

Сегодня съездил в соседнюю деревушку, покатался туда сюда мимо кукушки с Ареной в разных режимах чуйки, при очередном заезде с зади , встал на обочине в момент когда на чуйке 3 взял отраженку , метров 250 было, и тоже начал тестировать чуйки. Вобщем режим 0 реально отличается от остальных, РД брал, но частенько замолкал , а вот остальные почти не отличаются, отличия не значительные, я бы сказал их нет. Далее поехал на фазенду с чуйкой 1, на пути две заправки ТНК, РД поздоровался, при 0 молчёк был, при 3 вчера он меня задрал. Да, на фазенду вчера ехал всю дорогу в чуйке 3. Вобщем проверю завтра весь путь домой в режиме 1,похоже для данного РД это оптимально. В который раз жалею что нет возможности запрограммировать разные пользовательские настройки. Ездить с одной на все случаи, это прошлый век. А ваще я ещё больше стал не понимать за что такие деньги за этот РД просят. Хочу с шомиком 800 поездить.

Блин, с новым интерфейсом форума ваще косяки с планшета лозить, а с смарфона ваще трындец (((((
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
В который раз жалею что нет возможности запрограммировать разные пользовательские настройки.
То есть зажать UP или DN для изменения чувствительности это не то?
Smartmute, кстати, в меню идет первым пунктом (тоже недолго нажать)...
Зачем постоянно лазить в настройки? Я свой 899+ как настроил в январе 2013 так больше в настройки не лазил. (не считая теста новой озвучки)
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
Ага, ступил. Слишком много мыслей хотел высказать . Оставлю вопрос про лазер онли. Так зачем лазер в ОН ? Эффективен не эффективен это для РД с ловушкой лазера, а в нашем случае РД ваще не предусмортен для ловли лазера. Вот и вопрос отсюда вытекает.
Ну это, я так называю, начинаются придирки к мелочам.
Если он не ловит лазер, не пофиг ли, включен он или нет? или мешает спать по ночам, то что в РД лазер включен, а он тупо его не ловит. на 323 я ловил пару помех в лазере, и то не на дороге. На 899, только на 1 заправку он чирикает в Х диапазоне, и если не изменяет помять, то и радаров которые стреляют в Х диапазоне быть не должно.
А по поводу стоит он своих денег или нет, решит каждый для себя. Радару, точнее модельке 740, уже более 2ух лет, а шомик 800 только начали выпускать, да и он как минимум должен быть лучше конкура.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Сегодня прокатился с "переделанным" 740, гейгер увеличен в 4 раза. На трасе с общей громкостью 10 и голос тети не напрягает и гейгер прекрасно слышно. Музыкой на уши не давлю.
Отпаял резистор 102, поездил пару дней. Действительно, громкость гейгера существенно увеличилась. Стало значительно комфортнее: громкости гейгера хватает даже при прослушивании громкой музыки.
IMHO это самый простой с точки зрения манипуляций с паяльником способ.
Нужно эту информацию в какой-нибудь FAQ по Конкуру.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
А ваще я ещё больше стал не понимать за что такие деньги за этот РД просят. Хочу с шомиком 800 поездить.
За более высокую чувствительность, адекватный гейгер с нарастанием, лучшее качество баз данных и в целом реализацию функций GPS.
Вобщем проверю завтра весь путь домой в режиме 1,похоже для данного РД это оптимально.
А, ну в таком случае Конкур явно не нужен, подойдёт что-нибудь самое дешёвое с наихудшей чувствительностью.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Джо сказал(а):
Далее поехал на фазенду с чуйкой 1, на пути две заправки ТНК, РД поздоровался, при 0 молчёк был, при 3 вчера он меня задрал. Да, на фазенду вчера ехал всю дорогу в чуйке 3. Вобщем проверю завтра весь путь домой в режиме 1,похоже для данного РД это оптимально. В который раз жалею что нет возможности запрограммировать разные пользовательские настройки. Ездить с одной на все случаи, это прошлый век. А ваще я ещё больше стал не понимать за что такие деньги за этот РД просят. Хочу с шомиком 800 поездить.
А просто поставить максимальную чувствительность, включить смарт-муте на 70 км/час и больше не трогать никогда настройки не пробовали?
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
Ну это, я так называю, начинаются придирки к мелочам.
Если он не ловит лазер, не пофиг ли, включен он или нет? или мешает спать по ночам, то что в РД лазер включен, а он тупо его не ловит. на 323 я ловил пару помех в лазере, и то не на дороге. На 899, только на 1 заправку он чирикает в Х диапазоне, и если не изменяет помять, то и радаров которые стреляют в Х диапазоне быть не должно.
А по поводу стоит он своих денег или нет, решит каждый для себя. Радару, точнее модельке 740, уже более 2ух лет, а шомик 800 только начали выпускать, да и он как минимум должен быть лучше конкура.

Странный ответ. Уж извините. В рекомендациях написано, что лазер нужно в ОН. Прошу простой ответ типа нужно вкл в ОН для ...
Вообще, моё IMHO, что эти рекомендации написаны от фонаря.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
За более высокую чувствительность, адекватный гейгер с нарастанием, лучшее качество баз данных и в целом реализацию функций GPS.
А, ну в таком случае Конкур явно не нужен, подойдёт что-нибудь самое дешёвое с наихудшей чувствительностью.

Высокая чуйка, без отсекания ложняков, сомнительное преимущество. Ещё раз сегодня на трассе это прочувствовал.
Гейгер? Не соглашусь.
База? Тут согласен, но это преимущество только для москвичей, которые жарят по Москве, я к таким не отношусь.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Детектор
899+
Авто
Octavia
А просто поставить максимальную чувствительность, включить смарт-муте на 70 км/час и больше не трогать никогда настройки не пробовали?

Ну если ездить только в Мск и не превышать 70, то да, можно, иначе вынесет мозг. А с выездом в области залетать под знак 40?
Если бы я не жил в Мск, и не ездил бы каждые выхи за 100 с лишним вёрст за Мск, то может и не было бы у меня таких претензий к РД за 6 с линим штук.

PS Ок, на этом забьём, спорить о предпочтениях и взглядах на девайс , дело пустое.
 

Cesarik

Продвинутый
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
293
Детектор
Conqueror 899+
Авто
Skoda Fabia
Странный ответ. Уж извините. В рекомендациях написано, что лазер нужно в ОН. Прошу простой ответ типа нужно вкл в ОН для ...
Вообще, моё IMHO, что эти рекомендации написаны от фонаря.
Ну хорошо напишите свои рекомендации, гляди их оценят и заменят существующие.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Высокая чуйка, без отсекания ложняков, сомнительное преимущество. Ещё раз сегодня на трассе это прочувствовал.
Тогда нужно договориться о терминологии, что Вы называете ложняками. Реакцию на датчики дверей? И какой же РД отсекает датчики дверей как ложняки, неужели 800-й ШоМи?
Гейгер? Не соглашусь.
Следовало бы аргументировать. Например, рассказать о преимуществах синтетического нарастания гейгера 800-го перед Конкуром.
База? Тут согласен, но это преимущество только для москвичей, которые жарят по Москве, я к таким не отношусь.
Вообще не понял. В Москве кроме Стрелок других стационарных радаров практически нет. Преимущество базы Конкура проявляется за пределами МКАДа, где достаточно много радаров, которые ни один РД надёжно не ловит.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Ну если ездить только в Мск и не превышать 70, то да, можно, иначе вынесет мозг. А с выездом в области залетать под знак 40? Если бы я не жил в Мск, и не ездил бы каждые выхи за 100 с лишним вёрст за Мск, то может и не было бы у меня таких претензий к РД за 6 с линим штук.
Посоветуйте РД, который достаточно чувствителен, чтобы ловить современные переносные радары, не имеет ложняков, предупреждает о стационарах (включая безрадарные комплексы) и продаётся по цене ниже Конкура.
Масса людей будет благодарна, я первый в очереди.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да, и, дополнительно, еще разнесенную модель не забудьте добавить к предыдущему варианту, будьте так добры... Можно даже до 20 т.р. ...
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Ребята, проблема с А740. пропадает звук. по моему всякий, гейгер попробовать не удалось (радаров и помех не встретил, одну ГПС порезал). Утренняя болтология проявлялась прерывисто, что говорит разобрать не получилось. перезагружал несколько раз не помогло. Ещё вчера заметил, что тётя хрипеть начала. сегодня уже не говорит. РД несколько раз за неделю отваливался от стекла, но не сильно. прицеплен над зеркалом и, отвалившись, просто повисал на проводе через зеркало. что делать? попробовать прошить, или паять динамик?
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Ребята, проблема с А740. пропадает звук. по моему всякий, гейгер попробовать не удалось (радаров и помех не встретил, одну ГПС порезал). Утренняя болтология проявлялась прерывисто, что говорит разобрать не получилось. перезагружал несколько раз не помогло. Ещё вчера заметил, что тётя хрипеть начала. сегодня уже не говорит. РД несколько раз за неделю отваливался от стекла, но не сильно. прицеплен над зеркалом и, отвалившись, просто повисал на проводе через зеркало. что делать? попробовать прошить, или паять динамик?
У вас механическая поломка, прошивка не поможет. Только паять.
 

dyn215

Продвинутый
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
100
Регион
Москва
Детектор
Intego GP Platinum Aug.16
Авто
VW
У меня А740 достаточно старый. Плата такая, как в ФАКе про увеличение громкости



Подскажите пож-та как поднять громкость только гейгера без подъема громкости тетки? Метод из ФАКа вроде как поднимет общую громкость.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 277
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ