Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Обычная литиевая батарейка 3 В до 5 лет ( у каждого в ПК стоит).
Аккумулятор - идеологически правильнее, но не исключаю...
А мысль насчёт проверки напряжения без таблетки - абсолютно верная...
 

Petrovich70

Остался Почитать
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
57
Реакции
17
Регион
Белгородская обл.
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Skoda Fabia 1.4
Вот позор на мою голову, за полтора вольта! Только дошло! Спасибо. :)

Отправлено с моего Air через Tapatalk
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Passerby В даташите порядка 200 циклов в идеале указано, если аккум, то и года не проживет при утренней и вечерней заводке, как минимум. Это только моя логика, измерения все расскажут.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@andefim, это полных циклов заряд-разряд. Но, согласен, обычная батарейка с "подпиткой" при работе, как и в компах, тоже имеет право на жизнь.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
если аккум, то и года не проживет при утренней и вечерней заводке, как минимум
Кстати, вот это
через пару дней раздуло мою батарейка.
- как раз признак того, что зверушка её пытается зарядить до номинальных трёх...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Passerby Я тоже обратил на это внимание, но при одном и том же сопротивлении нагрузке при уменьшении напряжения в 2 раза, потребляемый ток возрастает в те же 2 раза. Так же при минусах аккум будет разряжаться практически до 0%.
Короче ждем замеров, если удастся их провести.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
батарейка.jpg судя по стандартной схеме подключения, обычной литий-ионной батарейки от 3.3В max ничего не будет. По плате (могу ошибаться) "+" вывод идет напрямую на схему.
 

sashka45

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
15
Реакции
8
Детектор
Conqueror GPS-A740
Авто
Hyundai Avante
Ребята, на днях постараюсь провести замеры.

Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Сейчас проверил на обычной материнке с обычной СЦ 2032. С батарейкой 3,0 В , без батарейке 3,2 В.
В регистраторе у себя ставил просто литиевую батарейку, полгода назад, ничего не вспухло и все работает.
Наличие напряжения, получается не показатель.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@andefim, умеете уговаривать... :)
Наверное, действительно, и дешевле и проще будет прикрутить батарейку, даже если менять её надо будет чаще... Лишь бы не потекла в случае чего...
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@Passerby Я практик с тестером.:) При внешнем питании напряжение поступает от с DC-DC конвертера ( справа на плате с 3 ногами), при отсутствии - от батарейки через диод. Это только мои предположения.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@andefim, @sashka45, @Passerby, парни, не влажу в ваш разговор, ибо кроме как: очуметь :) ничего сказать не могу! Ну не моё это, не разбираюсь! Но то что вы сейчас затеяли - очень полезно! И место этому решению, как минимум в FAQ по РД Conqueror, но он по всей видимости уже давно не редактировался и больше половины ссылок там уже битые и ведут к ошибкам, а жаль! Может в первом сообщении этой темы закрепить всё полезное для Conqueror?! Всё таки автора этой темы всегда можно найти.
Вы как придёте к общему решению по последнему вопросу, окончательный вердикт тут изложите поподробней.
Спасибо:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но то что вы сейчас затеяли - очень полезно! И место этому решению, как минимум в FAQ по РД Conqueror, но он по всей видимости уже
Жень, вот с одной стороны ты прав, поскольку у многих срок с момента изготовления уже превышает 5, а то и 6 лет и эти батарейки (или аккумуляторы) просто обязаны рано или поздно начать массово дохнуть. :)
С другой - далеко не во всех моделях до них можно добраться не обладая навыками, а иногда, даже, как было у @andefim, и специальным оборудованием, без повреждения платы.
Так что это больше из категории "чтоб ты знал, в чем может быть причина", а не инструкция к самостоятельным действиям.
Те, кто это могут сами, в большинстве случаев нуждаются лишь в подсказке, где её искать, если нету на виду...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Те, кто это могут сами, в большинстве случаев нуждаются лишь в подсказке, где её искать, если нету на виду...
Вить, и не поспоришь. Но... Если будет обозначение этого элемента, или его аналога, то я, как чайник, смогу быстрее решить эту проблему. А кулибиных найти - это уже другой вопрос.
 

mix-27

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Хабаровск
Детектор
highscreen radar black radar p
Авто
Приус
А не у кого нет каталога запчастей к данному гаджету, там же скорее всего указана маркировка этого элемента питания. Или может есть кто с сервисного центра. Просто когда заказывал через официальный сервисный центр Highscreen на свой регистратор умерший динамик, они смотрели по каталогу код детали и заказывали.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@mix-27 В Хайскрине есть такой же элемент. Просите у них.
 

sashka45

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
15
Реакции
8
Детектор
Conqueror GPS-A740
Авто
Hyundai Avante
Так, сегодня помучали плату. Итог таков: батарейка (а это скорее всего она) напряжение не давала - пациент мертв. Отпаяли элемент от платы, к плюс провод приподнять смогли (дорожка под элементом справа), а вот на минус никак не могли припоятся (контакт под батарейкой слева). Проверили минус- он общий на обоих платах, припоялись на минус у штекера питания. Так вот, на плюсе НЕТ напряжения! Собственно, можно туда аккумулятор не ставить- так как подзаряд он никакой не получит.



Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Реакции
154
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@sashka45 Большое спасибо. Это вполне логично. Зачем производителю усложнять и удорожать свой продукт.
 

mix-27

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Хабаровск
Детектор
highscreen radar black radar p
Авто
Приус
Так, сегодня помучали плату. Итог таков: батарейка (а это скорее всего она) напряжение не давала - пациент мертв. Отпаяли элемент от платы, к плюс провод приподнять смогли (дорожка под элементом справа), а вот на минус никак не могли припоятся (контакт под батарейкой слева). Проверили минус- он общий на обоих платах, припоялись на минус у штекера питания. Так вот, на плюсе НЕТ напряжения! Собственно, можно туда аккумулятор не ставить- так как подзаряд он никакой не получит.



Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk
Я конечно не силён в этом деле, а ничего страшного, что при измерениях полярность у вас нарушена?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 469
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ