Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-1000STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
а про укороченную версию озвучки для g1000str (последняя прошивка) можете подсказать
Как официальный представитель я могу подсказывать только про официальные озвучки.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 946
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Navi31

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2019
Сообщения
28
Регион
Белгород
Детектор
Subini
Авто
Mazda Matrix
Приветствую. Столкнулся с проблемой отсутствия GPS на своём Sho-me G-1000STR.
Покурив форумы, предположил что накрылся модуль, отслужив 5 лет (радар 2015 г.в.).
Хотел было заказывать новый с оф. сайта Sho-me, но не был уверен, что проблема в нём.

Созвонился с поддержкой, товарищ @pioner подсказал попробовать сначала подкинуть от другого схожего радара, 900 или 800 (За что ему отдельное спасибо! Так же, Сергей предложил помощь, если не найду радар чтобы подцепить модуль!).
Под рукой таких не было, но был завалявшийся SilverStone F1 Z77Pro.
Как итог, модули одинаковые, заменил, всё работает. Может кому пригодится.
 

Вложения

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую. Столкнулся с проблемой отсутствия GPS на своём Sho-me G-1000STR.
Покурив форумы, предположил что накрылся модуль, отслужив 5 лет (радар 2015 г.в.).
Хотел было заказывать новый с оф. сайта Sho-me, но не был уверен, что проблема в нём.

Созвонился с поддержкой, товарищ @pioner подсказал попробовать сначала подкинуть от другого схожего радара, 900 или 800 (За что ему отдельное спасибо! Так же, Сергей предложил помощь, если не найду радар чтобы подцепить модуль!).
Под рукой таких не было, но был завалявшийся SilverStone F1 Z77Pro.
Как итог, модули одинаковые, заменил, всё работает. Может кому пригодится.
Z77PRO это тот же G-800STR.
 

Navi31

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2019
Сообщения
28
Регион
Белгород
Детектор
Subini
Авто
Mazda Matrix

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хм. Соответственно подойдёт прошивка от Sho-me?
Ставил на него от Sho-me Z77Pro, работало. Но иногда GPS пропадает.
Начинка одинаковая у SS Z77Pro, Sho-Me Z77Pro и G-800STR. Поэтому прошивка встанет от любого на любой, но с некоторыми танцами и бубнами. Прошивки Sho-Me Z77Pro и G-800STR отличаются только приветствием с названием модели.
 

Jolly Roger

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
9
Регион
Пензенская обл.
Детектор
SHO-ME G-1000STR (FW20200202)
Авто
KIA
Никогда не пользовался до этого, а в прошлую сб решил попробовать добавить три точки пользователя через удерживание кнопки Menu. При добавлении надпись ОК вроде как бы была, а вот голосового подтверждения что то не припомню и при обратном проезде этих точек никакого оповещения о них я почему то не услышал. Камеры там излучающие (в базе GPS их нет), поэтому точки добавлял больше интереса ради. Прошивка крайняя. Может как то приоритет оповещения (радар) на это влиять? В эту сб опять там поеду попробую еще раз добавить, посмотрим что в этот раз напишет. По идее, если точки уже существуют, то радар должен будет об этом написать.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
при обратном проезде этих точек никакого оповещения о них я почему то не услышал.
А как он может оповестить про точки, если направление движения противоположное?
 

Jolly Roger

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
9
Регион
Пензенская обл.
Детектор
SHO-ME G-1000STR (FW20200202)
Авто
KIA
Хотите сказать, что он и направление движения запомнил? А если бы я их стоя сохранил? В любом случае в следующую сб проверю.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хотите сказать, что он и направление движения сохранил? А если бы я их стоя сохранил? В любом случае в следующую сб проверю.
Точка пользователя вносится в память устройства с подобными параметрами, что и точка в базу радаров - координаты и направление оповещения. Значение направления движения в устройстве всегда присутствует, обратите внимание на стрелку «компаса».
 

МаксимМ

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
Whistler Monaco S Combo mini
Авто
TOYOTA
В тему выбора: https://rd-forum.ru/threads/kakoj-radar-detektor-antiradar-mne-kupit.999/
Доброго дня
В Москве натыкали Стрелок М за каждым кустом. Мой SM combo mini лениво попискивает на него в К метров за 50-100(в лучшем случае)
Задался вопросом смены устройства, на более актуальное для моего региона. С видео (которые смог найти на просторах интернета) по модели G 1000 VS СтрелкаМ ознакомился, но они из соседнего региона. Можете ли поделиться ссылкой на видео ( G1000 или G800) на стрелкиМ в Москве? Без полной уверенности в выборе, не очень хочется покупать еще одно устройство.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго дня
В Москве натыкали Стрелок М за каждым кустом. Мой SM combo mini лениво попискивает на него в К метров за 50-100(в лучшем случае)
Задался вопросом смены устройства, на более актуальное для моего региона. С видео (которые смог найти на просторах интернета) по модели G 1000 VS СтрелкаМ ознакомился, но они из соседнего региона. Можете ли поделиться ссылкой на видео ( G1000 или G800) на стрелкиМ в Москве? Без полной уверенности в выборе, не очень хочется покупать еще одно устройство.
Вы так уверены, что в Москве пиликаете любого радар-детектора поможет Вам в детектировании стационарных радаров? Актуальность оповещений о подобных радарах заключается в оповещении по базе, так как в большинстве случаев это будет оповещение не о скоростном лимите, а о контроле других нарушений.

Да, и не совсем понятно Ваше выступление в теме радар-детектора 1000STR про Комбо мини с поиском выбора детектора, если в профиле указан вистлер, а остальные сообщения на форуме в теме других детекторов :D не попали?
 

МаксимМ

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
Whistler Monaco S Combo mini
Авто
TOYOTA
Вы так уверены, что в Москве пиликаете любого радар-детектора поможет Вам в детектировании стационарных радаров? Актуальность оповещений о подобных радарах заключается в оповещении по базе, так как в большинстве случаев это будет оповещение не о скоростном лимите, а о контроле других нарушений.

Да, и не совсем понятно Ваше выступление в теме радар-детектора 1000STR про Комбо мини с поиском выбора детектора, если в профиле указан вистлер, а остальные сообщения на форуме в теме других детекторов :D не попали?
В самой Москве конечно же нет, тут ехать нормально можно только ночью и К диапазон орет не замолкая и в целом могу с вами согласиться, что проще пользоваться только базами . В Подмосковье уже может и помочь, т к новые камеры устанавливают почти каждый день (в базы они попадают в лучшем случае через пару недель) и помех там меньше.

Плюс, не знаю как вы, но я не обновляю базы каждый деть, хоть и wi fi очень сильно упрощает этот процесс ( и начинать ежедневную традицию, при прогреве авто закачивать новые базы нет желания) Так же из интереса смотрел официальный данные ГИБДД. Даже там, камеры появляются с сильным опозданием.

Если вы внимательно изучили мой профиль, то у меня там написано 3 радара два были и на данный момент есть combo mini. Сравниваю с тем, что имею в наличии.
Как вы правильно заметили, это же сообщение было удалено из другой темы, т к не соответствовало ей.

Наверно немного разъясню, как это сообщение сюда попало
1 Увидев на придорожных столбах нового звереныша и заметив что на него бывают сработки в К , начал искать что это за новая хреновина. Интернет мне поведал, что это стрелка М и поиски привели меня на форум. Конечно же я попал в тему где активно обсуждается эта стрелка (откуда мое сообщение и было удалено) в этой же теме часто упоминался G-1000, который мне интереснее из за стоимости. Вот и решил поинтересоваться имеет ли смысл докупать дополнительное устройство.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Радар-детектор (именно он, а не GPS-оповещалка) нужен только для мобильных радаров. Потому что на примере Москвы, сколько радар-детекторов не меняй, а на Автоураган все равно ни один не пискнет, всё остальное это маркетинг и меряние детородными органами (кто-то тут на форуме да и не только тут любит его часто показывать, аки эксгибиционисты). Поэтому именно Стрелка-М-Р это не приоритет, приоритет - актуальность базы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 946
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
именно Стрелка-М-Р это не приоритет
До появления мобильных версий - согласен.
Особая "перчинка" в том, что в московском регионе именно за скорость никто с них штрафов не видел.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
До появления мобильных версий - согласен.
Вот что пишет производитель по поводу мобильных версий:
  • комплекс фото-видеофиксации «Стрелка-М»-М(переносное исполнение) - предназначен для установки, сбоку проезжей части дороги (обочина, разделительная полоса и т.д.) при помощи специального установочного комплекта (тренога), осуществляет фото-видеофиксацию нарушений ПДД ТС с применением радарного модуля, осуществляющего измерение скорости ТС. Возможна установка в салоне или на крыше ТС (мобильное исполнение).
Так что в случае использования мобильных версий радарная часть обязательно будет использоваться
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 946
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Может у производителя ещё и регионы, где мобильные версии будут использоваться, указаны?
Не понял, простите. Я процитировал описание комплекса, где однозначно указано, что в мобильном исполнении он будет оборудован радарным блоком. Что я сделал не так?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 946
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Просто спросил, а нет ли информации, в каких регионах этот мобильный вариант появится.
Нет конечно. Я смотрю, схема появления разных комплексов по разным регионам отталкивается от "откатных" составляющих. Москва в Стрелках, Подмосковье в Скатах и Автоураганах, Ростовская область до сих пор в Крисах (!), в Татарстане свои "приоритеты". Кто какому региональному чинуше откатит, те там и выставляются. Так что будем ждать "по факту появления"
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 222
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ