Реклама

Radenso Theia (2) - первый из следующего поколения РД.

shumniy

Продвинутый
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
131
Регион
Сергиев Посад
Детектор
9540 BT
Авто
BMW 225 xe
А у нас актуально?
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Так бобик сдох вроде, увы
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
После двух летнего молчания и более чем через три года после анонса
Для понимающих английский на слух - полезные комментарии @Vortex Radar
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Я так понял они венчурные бабки насобирали за все это время, потом их привлекли к проектам в области безопасности и ВТ, а теперь они сделали тею 2.0 и снова будут привлекать венчурные бабки. Американцы , что с них взять :)
И да, думаю что такие "поделки" к нам не приедут, безопасность.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Посмотрел с автопереведёнными субтитрами на русский.
Словесный понос. 95% времени - говорят ради говорения. И разработчики, и тот мужик из Vortex Radar.
Из полезной информации, по факту, что я понял через машинный перевод - их разработкой заинтересовались власть имущие и "попросили" разработать их какое-то иное оборудование, работающее на том же принципе. А они - или не захотели этого делать и свалили с этой темы, или как раз-таки занялись, в результате чего свой РД решили в итоге не продолжать разрабатывать, а сделать новым, с ноля, потому что и задержки с поставками процов, и более новые уже процы появились. И, типа, мы вам нифига не расскажем, пока не сделаем наконец его. И обо всём этом надо было трындеть так долго...
Единственное, что понравилось - ну хоть у одного видеоблохера картинка в 60к/с, посмотреть приятно.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
О как оно получается, когда мне кажется очевидным - ну что тут можно не понять, все же достаточно чётко разговаривают.
Кроме всё время отодвигающихся сроков поставок Spartan 7, на котором изначально строилась Theia, произошла покупка завода, их (Xilinx) производящих, AMD и теперь перспективы производства ещё более неопределённы.
Поэтому всё-таки приняли решение о редезайне на новую платформу, которая конечно более мощная и перспективная, но писать всё придётся опять фактически с нуля.
Параллельно к ним приходило много запросов по задачам анализа сигналов, отличных от РД диапазонов и поэтому они решили систему сделать модульной, что конечно более перспективно.

На счёт запросов от государства (на мой параноидальный взгляд) это - главная причина, по которой РД следующего поколения мы можем не увидеть никогда. Потому что от предложений DARPA или запросов "интересов государственной безопасности" не получится отказаться ни в каком случае, будь ты хоть трижды частным и независимым.
И ещё сюда же - здорово, что люди выходят на новый уровень, переезжают в новое здание, где под инженеров будет выделен целый этаж, но это всё дальше отодвигает разработчиков от РД.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
ну что тут можно не понять, все же достаточно чётко разговаривают.
Наверное. Я в аглицком разговорном не понимаю ничего. Только слов 5-10 смогу разобрать и понять. А то, что автоматические субтитры создали - это какой-то ужас. Что из этого понял - о том и написал.
Суть не меняется - этот РД если и появится, как готовое изделие, то в ооочень далёком и неопределённом будущем.
 

Larin037

Опытный
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
700
Регион
Самара
Детектор
V1(3.893-ESP)+V1C(YaV1)
Авто
LancerX

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Ну да , купить комплектуху под немногочисленную партию детекторов (сколько они бы их продали?) даже с учетом кризиса чипов несоставило бы труда. Это же компания США, а не какая нибудь российская компания. Даже с учетом производственных запасов на ремонты и на несколько лет вперед.
Все что они говорят, какие-то отговорки.
А с учетом того что их разработками заинтересовались структуры близкие к впк, и они об этом прямо говорят, то наверное очевидно где сейчас их интересы, или не их.
Можно просто даже по их лицам понять, что было и что сейчас.
Ну и переезд и развитие там стоит колосальных денег. Откуда у них столько?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну да , купить комплектуху под немногочисленную партию детекторов (сколько они бы их продали?) даже с учетом кризиса чипов несоставило бы труда. Это же компания США, а не какая нибудь российская компания. Даже с учетом производственных запасов на ремонты и на несколько лет вперед.
Зря вы так, не разобравшись в вопросе. С наличием Xilinix реальная какая-то пятая точка случилась ещё в начале 2020 года.
Ну и переезд и развитие там стоит колосальных денег. Откуда у них столько?
Если начинаете считать чужие деньги - делайте это внимательно.
Когда на этом форуме аксакалы говорят, что рынок РФ - не интересен настоящим производителям РД - они немного понимают, о каких именно объёмах денег идёт речь.
Radenso, если подумать, денег (за меньшее время) заработать было проще, чем Майку.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если смотреть не посредственно через ютьюб, доступен и голосовой перевод.
А я смотрел через компьютер. Открывая сайт youtube через фирефокс. Видимо, я чего-то не понимаю... или о чём-то не знаю.
Знаю, что через яндекс-browser есть просмотр видео на youtube с online-синтезатором звука, который в качестве исходника берёт те же субтитры из видео. Но я этим browser-ом не пользуюсь, ибо пока в здравом уме.

По основной теме - мне как-то всё больше кажется, что причина не в железе, т.е. что нужные процы не купить стало, а именно в т.н. "наездах" на разработчиков. "Благодаря" которым они и решили сделать всё модульным.
По идее - да. Если создать нейросеть, которая будет уметь дифференцировать радиосигналы, при этом ещё и саомообучаясь на ходу, то её применение не в области радаров может быть крайне востребовано военными. И какие бытовые РД после этого? :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ