Реклама

Radenso Theia (2) - первый из следующего поколения РД.

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Автомат дороже и вроде только с кондиционером идёт, что баловство и лишняя трата денег.
Рассмешил :drink:
Автомат и кондей в Москве - это предмет первой необходимости. Даже если у тебя нет авто:lol:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Автомат и кондей в Москве - это предмет первой необходимости.
Я понимаю, что это на самом деле элемент активной безопасности, но для большинства - блажь.

Хорошо, что в РД пока нет сравнения аналогично недавно доказанному одним Михаилом, почему Jeep Grand Cherokee точно лучше Лады Гранта...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Поддержу предыдущего оратора про автомат и кондей в Московских пробках.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Ну а здесь как раз форум людей с хобби. ;)
Ну, как выпустят, увидим, сколько здесь по-настоящему "хоббинутых" :lol:
Но, как говорил один персонаж: "Меня терзают смутные сомнения...." :cigar:
PS может правда тему по Тейе заведем, там пока и пофлудить можно будет)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну, как выпустят, увидим, сколько здесь по-настоящему "хоббинутых"
Ну, за сотку, я бы не стал брать, однозначно. Не та туфля чтобы в неё столько вкладывать. А с нашими законописцами так и подавно. Где гарантии что в ближайшем обозримом будущем не запретят РД, а потом, когда снова денег станет мало, и различные программы оповещалки?
Да и по моей области уже на всех дорогах, чуть ли не тотальный контроль средней скорости. И смысл?
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Где гарантии что в ближайшем обозримом будущем не запретят РД, а потом, когда снова денег станет мало, и различные программы оповещалки?
Да и по моей области уже на всех дорогах, чуть ли не тотальный контроль средней скорости. И смысл?
Программы запретить невозможно, точнее запретить-то возможно но пользовать все равно будут, ТГ тут уже запрещали вроде. Да и торренты работают, у тех кому нужно.
IMHO РД - игрушка для очень малого количества автолюбителей, что бы как-то волновать наших властьимущих.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
РД - игрушка для очень малого количества автолюбителей, что бы как-то волновать наших властьимущих
не факт... Думают они о нас, заботятся :) , камеры всё новые и новые устанавливают, ограничение скорости туда сюда гоняют, а то как же, люд простой бесплатно ездит...
У нас в регионе тратятся деньги на довольно частое перемещение камер и радаров с места на место, а то народ привыкает и казна пустеет.
Когда количество камер дойдёт до того, что перекроет каждый клочок земли, и народ будет вынужден, зная об этом, ездить по ПДД, вот тогда и доберутся до запретов и РД, и программ,, и т.п. чтобы не опустели закрома ...
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Кто поближе, про БД камер, и про КСС в Theia ничего не известно ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Кто поближе, про БД камер, и про КСС в Theia ничего не известно ?
Пока ничего. В САСШ стационары мало распространены, а КСС в принципе мизер, причём в ручном режиме.
Эх... Печаль...
@evalar, не даст соврать сколько КСС, например, в Белгородской области... Хотя дороги там отличные! Но едешь на круизе 105 км/ч, а у самого - слезы на глазах:pardon:
IMG_20200607_041558.jpg vlcsnap-2020-06-16-23h39m30s120.png IMG_20200606_142244.jpg
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Как же приятно ошибаться - в последнем на текущий момент видео на канале Jon обозначил цену Theia - дороже Redline 360c ($750), но дешевле $1000.
Не учитывая растаможку - уже реально.
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
То есть у нас в районе 1000$? Если так, то можно замахнуться на Вильяма, нашего так сказать Шекспира.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Как же приятно ошибаться - в последнем на текущий момент видео на канале Jon обозначил цену Theia - дороже Redline 360c ($750), но дешевле $1000.
Не учитывая растаможку - уже реально.
Ну грубо с доставкой, таможней и проч. выйдет в 1000 баксов... Если даже на сотку меньше - уже не важно, порядок цифр понятен, отдать 65 или 75 т.р. не большая разница.
Залез в приложение Госуслуг - за этот год (полгода) штрафов 14шт по 250р = 3500р. за 2019 год около 5000р было. Ну т.е. пусть даже 7000р в год на штрафы.
Езжу с 7500s и программой Стрелка. У последней, кстати, соотношение полезность/цена стремится в бесконечность, т.к. в МО Автоураганов невероятное количество (против которых будет бессильна и Тея, кстати. А вдруг как мобильные появятся??). При копеечной (по ср. с РД) ценой.
В итоге: "могу ли я" - да, "хочу ли я" - да, " разумно ли" - нет... :rolleyes:
Вот такие размышления:magnify:
Все, конечно, может измениться (например, штрафы удесятерят), но пока....
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
МО Автоураганов невероятное количество (против которых будет бессильна и Тея, кстати. А вдруг как мобильные появятся??)
МО проблема в мобильных Скат и Осконах, которые Тея (при соответствующем обучении) должна выделять из помех.
Ну а если Автоном на дороги выпустят - тут абсолютно все РД не нужны станут. :(
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@Alchi, а просто порадовать себя? Например на день рождения:) Просто хочу купить себе, что нибудь из реального премиума и завязать с покупками РД.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
МО проблема в мобильных Скат и Осконах, которые Тея (при соответствующем обучении) должна выделять из помех.
Ну а если Автоном на дороги выпустят - тут абсолютно все РД не нужны станут. :(
Ну Оскон, в основном, и так видно, а Скат да, доставляет неприятности. 7500с неуверенно его берет...
Автоном - да, убьет РД на корню((((
Кстати, "Распознавание ГРЗ 795 типов 87 стран" - могут в США отправиться:D
@Alchi, а просто порадовать себя? Например на день рождения:) Просто хочу купить себе, что нибудь из реального премиума и завязать с покупками РД.
Так я же и согласен -
интересно, интригующе, хочется... Но смысла в плане экономии денег никакого :pardon:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну Оскон, в основном, и так видно
Я ночью зимой на М5 пару раз налетал - оба раза без последствий, подозреваю спас налипший на номерах снег (не в эту зиму было).
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
@Alchi, а просто порадовать себя? Например на день рождения:) Просто хочу купить себе, что нибудь из реального премиума и завязать с покупками РД.
Порадуешься когда появится на рынке реальный соответствующий словам Джона продукт. А пока все это только разговоры о революции в этой области.
Пока все что я вижу на зарубежном форуме это разговоры о том что у него будет супер-детектор, а остальное это маркетинг и обман.
Интересно подаст ли он в суд на эскорт за использование в своих продуктах упоминания об искусственном интеллекте и с какой интерпретацией?
Но надо дождаться , а вдруг... ;)
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ