Реклама

Санкт-Петербург и Лен.область

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
тем же кто прописан дают чет там,типа пропуска чтоль.
Ранее в правительстве города (или службы какой-то) анонсировали годовые пропуска по вменяемым ценам для проживающих по адресу.
 

Andry62

Продвинутый
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
141
Регион
Санкт Петербург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
УАЗ Патриот
И это правильно.
 

WRT

Продвинутый
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
161
Регион
Москва
Детектор
Neoline 9100s
Авто
Nissan
Не повесят, там выделенная полоса для парковки.
Одним росчерком пера она превращается в выделеннную полосу для ОТ/запрет остановки/платник (нужное подчеркнуть)
Так что воспринимать это надо спокойно.
У нас тоже многие спокойно воспринимали 8 лет назад, и даже их типовые рассуждения приводил выше.
Результат их спокойного восприятия теперь расхлёбывают все.
анонсировали годовые пропуска по вменяемым ценам
:lol::lol::lol:
У нас тоже много чего анонсируют, а если послушать промэрский ТВ-канал, так вообще можно узнать, что все москвичи находятся в неописуемом восторге от действий мэрии и дЕптранса, особенно в области организации движения.
P.S. Разрешение на парковку никоим образом не гарантирует саму парковку, это просто оплата платника на очень ограниченном числе улиц на год вперед, и не более того. А сколько раз за год удастся найти хоть какое-нибудь место на этих улицах и воспользоваться уже оплаченной на год вперёд парковкой - это никого не волнует. А при парковке вне этих улиц карета сразу же превращается в тыкву.
 
Последнее редактирование:

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Одним росчерком пера она превращается в выделеннную полосу для ОТ/запрет остановки/платник (нужное подчеркнуть)
Место со столбами освещения довольно тяжело превратить в полосу движения.
У нас тоже многие спокойно воспринимали 8 лет назад, и даже их типовые рассуждения приводил выше.
Результат их спокойного восприятия теперь расхлёбывают все.
:lol::lol::lol:
У нас тоже много чего анонсируют, а если послушать промэрский ТВ-канал, так вообще можно узнать, что все москвичи находятся в неописуемом восторге от действий мэрии и дЕптранса, особенно в области организации движения.
P.S. Разрешение на парковку никоим образом не гарантирует саму парковку, это просто оплата платника на очень ограниченном числе улиц на год вперед, и не более того. А сколько раз за год удастся найти хоть какое-нибудь место на этих улицах и воспользоваться уже оплаченной на год вперёд парковкой - это никого не волнует. А при парковке вне этих улиц карета сразу же превращается в тыкву.
Свои мысли по вопросу Москвы, я приводил выше, сходите почитайте.
И я уже говорил, Питер - не Москва, поживем - увидим.
 

WRT

Продвинутый
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
161
Регион
Москва
Детектор
Neoline 9100s
Авто
Nissan
Место со столбами освещения довольно тяжело превратить в полосу движения.
Богатство фантазии наших чиновников сложно переоценить.
Перед парковочными карманами ночью вешается 3.27, эвакуаторы тут же утаскивают всех на штрафстоянку, и вопрос с парковкой под столбами освещения закрывается. Также у нас достаточно примеров, когда парковочные карманы закатывались в газон/плитку/тротуар. Ладно, вам, наверное, плитка не грозит:).
Значит в газон или тротуар. А столбы освещения останутся. Возможно, под ними поставят лавки или урны. Могут сделать зарядку (парковку) для электромобилей, как раз и освещение рядом. Могут переделать места в велостоянку/самокатостоянку.
Вобщем, если чиновники решат, то у вас там будет что угодно, кроме нормальной парковки.
И я уже говорил, Питер - не Москва, поживем - увидим.
Вот это самое опасное заблуждение.
У нас 8 лет назад, когда вводили первые платники в центре, и надо было уже тогда давать им отпор, рассуждения многих недалёких граждан начинались так (приводил выше, но повторюсь): "Я живу не в центре..."
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Место со столбами освещения довольно тяжело превратить в полосу движения.
Вы какие места имеете в виду?
1605878996390.png
Легко и непринуждённо преобразуются в то, что нужно. Специально отобранными людьми...
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Вы какие места имеете в виду?
Легко и непринуждённо преобразуются в то, что нужно. Специально отобранными людьми...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Арсений, элементарно, Ватсон. (с)

1605880667000.png
Шаг 1 - начиная с Газели до следующего столба эвакуируется за нарушение правил парковки. Да, они все там стоят "не так".
Шаг 2 - на освободившемся месте быстро рисуется парковочная разметка, да пошире, пошире.
Шаг 3 - столь же быстро меняются таблички под знаком. С левого набора на правый.
1605880849707.png
1605880760216.png

По вашим просьбам и за ваши налоги...
Или, полагаете, там, где показал, было иначе?
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
@Арсений, элементарно, Ватсон. (с)

Посмотреть вложение 67712
Шаг 1 - начиная с Газели до следующего столба эвакуируется за нарушение правил парковки. Да, они все там стоят "не так".
Шаг 2 - на освободившемся месте быстро рисуется парковочная разметка, да пошире, пошире.
Шаг 3 - столь же быстро меняются таблички под знаком. С левого набора на правый.
Посмотреть вложение 67715 Посмотреть вложение 67714
По вашим просьбам и за ваши налоги...
Или, полагаете, там, где показал, было иначе?
И что ? Пусть меняется, я не против.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Вчера приехал домой, за вещами, на улице не встать, всё занято гостями города из области, пришлось парковаться вдоль дома на пешеходке (таскать шмотки за половину квартала не собираюсь).
Уверен, когда вашу машину эвакуируют в 10-й или в 20-й раз, вы соберетесь таскать шмотки даже за 2 квартала или будете довозить их на такси. Таких, как вы можно научить только рублем.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Шаг 1 - начиная с Газели до следующего столба эвакуируется за нарушение правил парковки. Да, они все там стоят "не так".
А что, за такое нарушение правил парковки разрешается эвакуировать? Насколько я помню, нет. Вроде бы только только штрафовать можно. Эвакуация разрешается, когда есть табличка, что работает эвакуатор, и еще в ряде случаев, но этот случай не подпадает под эвакуацию. Или я ошибаюсь?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Примерно так?
Когда "запрещено" - "Ой, да не смешите народ. "
Когда "строго запрещено" - "Кому запрещено? ! Мне запрещено?! "
Когда "категорически запрещено" - "А может попробовать? "
А вот когда "категорически запрещено, штраф 10000 р. ", тогда - "А-а-а! Была не была!! "
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Уверен, когда вашу машину эвакуируют в 10-й или в 20-й раз, вы соберетесь таскать шмотки даже за 2 квартала или будете довозить их на такси. Таких, как вы можно научить только рублем.
Вот только не надо меня учить как жить, я правил не нарушил. Там можно не только ездить, но и стоять, это называется - подъездная территория, просто не _принято_.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
я правил не нарушил
Это хорошо.
Но это абсолютно не волнует эвакуаторщиков. Время кражи автомобиля - менее 5 минут, опытные в 3 укладываются. У них контракт и план.
А потом, забрав автомобиль со штраф-стоянки с противоположной стороны города, уже вы будете доказывать, что не верблюд.
Приводить фото и видео, доказывать, что на 5см не заехали куда нельзя и фото Помощника Санкт-Петербурга или как у вас там МАДИ будет называться - подлог.
Ну или молча платить, а всем рассказывать, что это другие - лохи, а вот именно вас это не касается.
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Это хорошо.
Но это абсолютно не волнует эвакуаторщиков. Время кражи автомобиля - менее 5 минут, опытные в 3 укладываются. У них контракт и план.
А потом, забрав автомобиль со штраф-стоянки с противоположной стороны города, уже вы будете доказывать, что не верблюд.
Приводить фото и видео, доказывать, что на 5см не заехали куда нельзя и фото Помощника Санкт-Петербурга или как у вас там МАДИ будет называться - подлог.
Ну или молча платить, а всем рассказывать, что это другие - лохи, а вот именно вас это не касается.
Это коснется всех находящихся в данном месте в данное время, на это уже есть правоприменительная практика касаемая размеров штрафов по территориальному признаку.
Но это ничего не меняет - я все равно за платную парковку со скидкой за регистрацию.
Зато я могу приехать в Москву на машине и припарковаться в центре чтобы погулять, собственно как и Вы можете приехать к нам в гости и спокойно посмотреть наш город оставив машину в зоне платной парковки на пару часов.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Зато я могу приехать в Москву на машине и припарковаться в центре чтобы погулять, собственно как и Вы можете приехать к нам в гости и спокойно посмотреть наш город оставив машину в зоне платной парковки на пару часов.
Возвращаемся к уже написанному, платная парковка - для приезжих, а не для жителей.
Я в Москве родился, жаль что 8 лет не понимал, какое зло мы молчаливо одобрили.
Кстати, в Белгороде на время весеннего недокарантина платные парковки отменили.
Сейчас Москва лидер по выявлению и по смертности. Но нас продолжают убеждать, что отменять платные парковки нельзя.
Отдельная тема - какой предстоит передел, когда московские придут отжимать новый рынок.
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Возвращаемся к уже написанному, платная парковка - для приезжих, а не для жителей.
Я в Москве родился, жаль что 8 лет не понимал, какое зло мы молчаливо одобрили.
Кстати, в Белгороде на время весеннего недокарантина платные парковки отменили.
Сейчас Москва лидер по выявлению и по смертности. Но нас продолжают убеждать, что отменять платные парковки нельзя.
Если нормализовать числа к числу жителей, Питер, к сожалению, опережает Москву.
Отдельная тема - какой предстоит передел, когда московские придут отжимать новый рынок.
Я уже писал, что со слов моих знакомых, в Москве есть скидки по регистрации, причем привязанные к району, или как-то так. Вы такой не пользуетесь?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вы такой не пользуетесь?
В Москве есть две реальные скидки, о которых я знаю:
1. Мотоциклисты не платят за парковку. С какой радости - не знаю, но очень запомнилось, что на единственной встрече участников проекта "Активный граждан" с Ликсутовым, девушка в хорошем экипе дождалась всё же микрофона и поблагодарила Максима Станиславовича за это. Это был единственный раз за всю встречу, когда он выглядел озадаченным.
2. Многодетные, при правильном оформлении резидентного разрешения и отсутствия просрочки по штрафам, не платят за парковку. Они же могут вставать на места "Только для резидентов" в любом районе. Ну и 380р./руб. на них ПОКА тоже не действует.

Всё остальное - развод, который здесь уже подробно разбирался.
Так что или байк, или трое детей и больше. Жена, после двух, согласна на байк, при условии что до покупки байка квартиру на неё перепишу.
 
Последнее редактирование:

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Вот только не надо меня учить как жить, я правил не нарушил. Там можно не только ездить, но и стоять, это называется - подъездная территория, просто не _принято_.
"пришлось парковаться вдоль дома на пешеходке.."с. - я не знаю, что вы назыаваете пешеходкой, но судя по названию это совсем не автопарковка.
Прошлой зимой возле проходной завода, где я работаю, один из тех, кому нужно было припарковаться именно здесь, поставил машину на единственную натоптаную тропинку - выйдя после работы он увидел глубокую царапину по всему борту и отломанную штангу заднего дворника. Вы не поверите, теперь он даже близко к проходной не подъезжает.
Я не одобряю вандализм, но эти методы весьма успешно воспитывают тех, кому на всех насрать.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Nagumich, вы с @Арсений, похоже, просто о разных вещах говорите...
Он тебе рассказывает про резидентные разрешения, позволяющие недорого (относительно тарифов "для всех") парковаться неподалёку от дома. Не учитывая при этом, что количество доступных мест станет меньше и сколько из них будет занято каршерингом - даже аллаху неведомо.
Ты же пытаешься проецировать ситуацию с точечной застройкой, при которой застройщика вообще не волнует, сколько владельцев авто будет жить в этом over 20-этажном человейнике и то, что единственное, куда он от своего места сможет съездить бесплатно - это парковка какого-нибудь ТЦ.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 316
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ