Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Alimofo

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
13
Детектор
решаю
Авто
корса ОРС
В сервис к электрикам или кто ПК ремонтирует.

Это врятли.
Я так понимаю прибор 12B ? и шнур без преобразователя напряжения.?
Для чего вообще мерять напряжение? Прибор шоуми комбо 1 12 в да, я не совсем понял эти вопросы ко мне?
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Для чего вообще мерять напряжение?
сейчас вот проездил 5 дней и опять зависания, и с картой и без нее, мерцание экрана а потом просто зависает и все
Такое встречается на ВР при недостаточном питании, прибор 12В,а поступает к примеру 11.5В на него.
Второй(поменяный по гарантии) прибор с такими же симптомами,значит дело не в приборе.
 

Alimofo

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
13
Детектор
решаю
Авто
корса ОРС
Это врятли.
Я так понимаю прибор 12B ? и шнур без преобразователя напряжения.?
Такое встречается на ВР при недостаточном питании, прибор 12В,а поступает к примеру 11.5В на него.
Второй(поменяный по гарантии) прибор с такими же симптомами,значит дело не в приборе.
В какую сторону копать? Прикуриватель внутри чуть ржавый оказывается был.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Подключить напрямую к 12в,посмотрeть на результат.
 

Alimofo

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
13
Детектор
решаю
Авто
корса ОРС
Подключить напрямую к 12в,посмотрeть на результат.
ну щаз думаю по второму регику решат попробую напрямую подключить, а потом уже с новой розеткой в прикуривателе буду пробывать.
 

Антон56rus

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
2
Регион
Оренбург
Детектор
sho-me combo 1
Авто
kia pro ceed
Здравствуйте. Прикупил в сентябре себе комбик. В начале своей жизнедеятельности часто подвисал, на экране было зависшее видео, только ресет помогал. вылечил прошивкой. Сейчас появилась новая болезнь. При включении утром, или вечером после 4-6 часовом бездействии включается и горит белый экран. Нужно включить выключить, иногда достаточно одного раза, а иногда и 5 не помогают. Флешку менял, и без флешки пробывал. Что за бяда такая?
 

Evgeniy77

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
14
Регион
Оренбург
Детектор
Combo №1
Авто
ŠKODA Octavia Scout
Доброго времени суток. Появилась проблема!
Состояние: РД подключен постоянно, в настройках отключение экрана через 1 мин, прошивка последняя.
Проблема: Несколько раз обращал внимание, что РД молчит там, где должен отрабатывать, нажимаю любую кнопку – понимаю выключен, пытаюсь включить – без вариантов только reset.
За два месяца 3 раза повторилось данное деяние, один залет -500 руб. Кто сталкивался, как избавиться от сей проблемы?
 

Антон56rus

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
2
Регион
Оренбург
Детектор
sho-me combo 1
Авто
kia pro ceed
У меня было такое. Зависала картинка и тока ресет спасал. Прошла после прошивки. Недели 2 назад стал белый экран. Но все замечательно кончилось. Мне поменяли на новый комбик. Будем надеется он не будет глючить.
 
Последнее редактирование модератором:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Заметил интересную особенность. Глюком, как-то не поворачивается язык назвать.
У меня установлен фильтр отключения радарной части на 40 км/ч и автоотключение экрана через 30 секунд. Так вот... Если я еду со скоростью меньше 40 км/ч и попадаю в зону сработки радарной части, то включается экран. Складывается ощущение, что К1 ловит сигнал, пытается сообщить об этом, но вовремя обнаруживает, что скорость меньше чем значение фильтра включения радарной части и не сообщает ни визуально ни звуком. Вывод сам напрашивается, что у К1 фильтры реально не отключают радарную часть, а только не информируют о сработке. Подобное наблюдалось с автоприглушением, писал выше по форуму, пришлось его отключить...
 

Андрей65

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
53
Регион
Ярославль
Детектор
Комбо № 1
Авто
Hyundai santa fe fl
Заметил интересную особенность. Глюком, как-то не поворачивается язык назвать.
У меня установлен фильтр отключения радарной части на 40 км/ч и автоотключение экрана через 30 секунд. Так вот... Если я еду со скоростью меньше 40 км/ч и попадаю в зону сработки радарной части, то включается экран. Складывается ощущение, что К1 ловит сигнал, пытается сообщить об этом, но вовремя обнаруживает, что скорость меньше чем значение фильтра включения радарной части и не сообщает ни визуально ни звуком. Вывод сам напрашивается, что у К1 фильтры реально не отключают радарную часть, а только не информируют о сработке. Подобное наблюдалось с автоприглушением, писал выше по форуму, пришлось его отключить...
Мне кажется, что включается экран при начале записи очередного файла, а не при сработке радарной части, правда у меня на 20 км стоит отключение радарной части вообще, все равно периодически включается экран. Отсюда и вывод о записи..
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Мне кажется, что включается экран при начале записи очередного файла, а не при сработке радарной части, правда у меня на 20 км стоит отключение радарной части вообще, все равно периодически включается экран. Отсюда и вывод о записи..
А действительно ли она отключается? Или не выводится информация (визуальная или звуковая)?
 

Александр 54

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
нет
Авто
Солярис
Доброго времени суток. Принимайте новичка. РД пока нет, но хочу купить его в подарок зятю. Склоняюсь к Комбо 1, но вот в продаже появилась его новая модификация-Sho Me Combo №1 A7L. Вопрос к достопочтенному собранию: кто-то его уже юзал? Или слышал о нем какую-либо достоверную информацию? Кроме того, что там процессор Ambarella A7LA30? И что это дало в плане надежности и точности? И подойдут ли сюда имеющиеся прошивки? Или, может быть, подскажите, где об этом девайсе что прочитать? Вообщем, буду благодарен за любую информацию. Да, вот еще что. Насколько удобно для снятия крепление РД? Интересуюсь потому, что предыдущий ВР у зятя вынесли вместе со стеклом, хотелось бы, чтобы снималось и ставилось легко и удобно.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот сколько у меня всего было. Щаз меня тапками закидают, но лучше магнитного крепления я для себя не нашел. Снял регистратор, В карман-он вырубился. Поставил назад-он включился. Никаких защелок и прочего. Но это только регистратор. Не Комбо устройство.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Доброго времени суток. Принимайте новичка. РД пока нет, но хочу купить его в подарок зятю. Склоняюсь к Комбо 1, но вот в продаже появилась его новая модификация-Sho Me Combo №1 A7L. Вопрос к достопочтенному собранию: кто-то его уже юзал? Или слышал о нем какую-либо достоверную информацию? Кроме того, что там процессор Ambarella A7LA30? И что это дало в плане надежности и точности? И подойдут ли сюда имеющиеся прошивки? Или, может быть, подскажите, где об этом девайсе что прочитать? Вообщем, буду благодарен за любую информацию. Да, вот еще что. Насколько удобно для снятия крепление РД? Интересуюсь потому, что предыдущий ВР у зятя вынесли вместе со стеклом, хотелось бы, чтобы снималось и ставилось легко и удобно.
Насколько я понял из ответа Sho-me (специально спрашивал у Людмилы):
1) Отличается видеопроцессор.
2) Отличается матрица. В К1 CMOS OmniVision OV2710, а в К1 А7 CMOS OmniVision OV4689.
По описаниям в интернетах - матрица на порядок лучше.
 

Александр 54

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
нет
Авто
Солярис
1) Отличается видеопроцессор.
2) Отличается матрица. В К1 CMOS OmniVision OV2710, а в К1 А7 CMOS OmniVision OV4689.
По описаниям в интернетах - матрица на порядок лучше.
Это то я читал. Но насколько рекламные описания отличаются от реальности, можно судить , прочитав описание на сайтах продавцов Комбика 1 и сравнив его с этим обсуждением на этих 90 страницах.
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
И что это дало в плане надежности и точности?
Про надежность в ветках темы можно почитать.
Точности чего?
Думается отличие только в регистраторной части, радарную оставили ту же.
И подойдут ли сюда имеющиеся прошивки?
Прошивки пишутся под свой проц и матрицу,т.е. для видеорегистраторной части, ПО от предшественника никак не подойдет.
Если в радарной части все без изменений(думаю так и есть) то ПО и базы будут анологично предшественникам заливаться.
 
Последнее редактирование:

wh1tey

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
KIa
Нужна помощь, присоска на нем просто ужас, у меня он уже дважды падал - пока живой! Кто подскажет что сделать можно? Искал подходящую присоску чтоб можно было напильником и молотком доработать, но увы все жесткие...пластиковые...
 
Последнее редактирование модератором:

Александр 54

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
нет
Авто
Солярис
Про надежность в ветках темы можно почитать.
Если в радарной части все без изменений(думаю так и есть) то ПО и базы будут анологично предшественникам заливаться.
Понятно. Но вот в чем дело- прочитал всю ветку, о корки до корки, ни одной ссылки на этот РД не обнаружил. На Комбик3- есть.А на этот-нет. На форуме тоже нет пока обсуждений. Вот и попробовал найти знающих это железо на практике. Тешу себя надеждой, что кто-то все же найдется , кто уже сталкивался с ним на практике.
 
Последнее редактирование модератором:

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
@Александр 54 Если судить по ТТХ железо по регистраторной части норм, радарная у Шоми отработана.Модель новая,не из дешевых,будут и отзывы.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 372
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ