Реклама

SHO-ME Combo №3: Радарная часть и общие вопросы

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Первые 2 файла нужны или это Китайские символы?
Менять флешку ,сходить с чеком и сказать что флешка брак?
Вы использовали эту флешку в других устройствах? Комбо устройство создаёт только одну папку в папке DCIM, это папка 100MEDIA, остальные папки отношения к Комбо устройству не имеют и откуда они у Вас взялись на карте памяти можете знать только Вы.
 

Efim.r

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
4
Регион
Томск
Детектор
Combo 3
Авто
Mazda
Доброго времени суток. На устройстве combo 3, после простоя в один год, не ловит GPS, также, кнопка, отвечающая за меню РД не открывает меню РД. Прошивку пробовал менять, в чем проблема?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени суток. На устройстве combo 3, после простоя в один год, не ловит GPS, также, кнопка, отвечающая за меню РД не открывает меню РД. Прошивку пробовал менять, в чем проблема?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какая из трёх моделей Combo N3 имеется у Вас? Также нужно уточнить версию ПО.
 

Efim.r

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
4
Регион
Томск
Детектор
Combo 3
Авто
Mazda
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какая из трёх моделей Combo N3 имеется у Вас? Также нужно уточнить версию ПО.
Здравствуйте, combo N3, самая первая модель.
По обновлял сегодня с сайта. Версия от 30ого ноября
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте, combo N3, самая первая модель.
По обновлял сегодня с сайта. Версия от 30ого ноября
Попробуйте установить эту - ComboNo3 SHO-ME_fw_20171215-1.3.5.rar - прошивку видеорегистраторной части (файлы бин копируете на чистую карту памяти и обновляете в самом устройстве). Через компьютер установите эту прошивку радар-детектора - SHO-ME Combo No3 Software at 29 October.exe
После этого установите базу радаров - https://sho-me.ru/downloads/database/archive/sho-me-combo-n3-db.zip
После этого сделайте сброс настроек в меню видеорегистратора и в меню радар-детектора (надеюсь, что кнопка заработает).
Если кнопка не заработала - имеется механическое отсутствие контакта в кнопке или повреждение шлейфа.
Если GPS не заработал - вышла из строя батарейка, расположенная на плате GPS модуля.
 

Efim.r

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
4
Регион
Томск
Детектор
Combo 3
Авто
Mazda
Попробуйте установить эту - ComboNo3 SHO-ME_fw_20171215-1.3.5.rar - прошивку видеорегистраторной части (файлы бин копируете на чистую карту памяти и обновляете в самом устройстве). Через компьютер установите эту прошивку радар-детектора - SHO-ME Combo No3 Software at 29 October.exe
После этого установите базу радаров - https://sho-me.ru/downloads/database/archive/sho-me-combo-n3-db.zip
После этого сделайте сброс настроек в меню видеорегистратора и в меню радар-детектора (надеюсь, что кнопка заработает).
Если кнопка не заработала - имеется механическое отсутствие контакта в кнопке или повреждение шлейфа.
Если GPS не заработал - вышла из строя батарейка, расположенная на плате GPS модуля.
Огромное спасибо, буду пробовать, были подозрения, что это батарейка.
 

Александр3400

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
sho-me combo 3 a7
Авто
Тойота
Здравствуйте! Использую sho-me combo 3 a7, покупал новым в 2015 году, все устраивало проблем не было, обновлял базы прошивки. В 2020году как то стал замечать, что стал очень часто срабатывать диапазон К, А в последние время просто не дает покоя, может просто всю дорогу пищать без перерыва, или прервется на насколько секунд, минут и опять начинает пищать с уровнем мощного сигнала, даже закрываешь ему датчики, кладешь на сидение а он все равно продолжает пищать. Естественно я как то попытался приглушить звук, но Кнопка MUTE почему-то не включает авто приглушение а стала прибавлять звук и также заметил что Кнопка CITY перестала переключать режимы. Попробовал установить последнею прошивку Радара с сайта производителя, но результата нет, видеорегистратор работает без проблем я даже его ни разу не обновлял. Подскажите в чем может быть проблема, как можно попробовать ее решить? Или все, пришёл моему комбо конец? Устройство не падало ни разу и не было подвержено ни каким катаклизмам.
Версия прошивки РД : V1309
Версия прошивки ВР : 2017 года еще стоит
Серийный номер: начинается с 1603
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Использую sho-me combo 3 a7, покупал новым в 2015 году, все устраивало проблем не было, обновлял базы прошивки. В 2020году как то стал замечать, что стал очень часто срабатывать диапазон К, А в последние время просто не дает покоя, может просто всю дорогу пищать без перерыва, или прервется на насколько секунд, минут и опять начинает пищать с уровнем мощного сигнала, даже закрываешь ему датчики, кладешь на сидение а он все равно продолжает пищать. Естественно я как то попытался приглушить звук, но Кнопка MUTE почему-то не включает авто приглушение а стала прибавлять звук и также заметил что Кнопка CITY перестала переключать режимы. Попробовал установить последнею прошивку Радара с сайта производителя, но результата нет, видеорегистратор работает без проблем я даже его ни разу не обновлял. Подскажите в чем может быть проблема, как можно попробовать ее решить? Или все, пришёл моему комбо конец? Устройство не падало ни разу и не было подвержено ни каким катаклизмам.
Версия прошивки РД : V1309
Версия прошивки ВР : 2017 года еще стоит
Серийный номер: начинается с 1603
Здравствуйте! Обновите прошивку ВР. Прошивки должны обновляться вместе, не может стоять прошивка ВР 17-го года, а прошивка РД 18-го.
 

Александр3400

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
sho-me combo 3 a7
Авто
Тойота
Здравствуйте! Обновите прошивку ВР. Прошивки должны обновляться вместе, не может стоять прошивка ВР 17-го года, а прошивка РД 18-го.
Спасибо! Попробую и отпишусь о результатах!
 

Efim.r

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
4
Регион
Томск
Детектор
Combo 3
Авто
Mazda
Попробуйте установить эту - ComboNo3 SHO-ME_fw_20171215-1.3.5.rar - прошивку видеорегистраторной части (файлы бин копируете на чистую карту памяти и обновляете в самом устройстве). Через компьютер установите эту прошивку радар-детектора - SHO-ME Combo No3 Software at 29 October.exe
После этого установите базу радаров - https://sho-me.ru/downloads/database/archive/sho-me-combo-n3-db.zip
После этого сделайте сброс настроек в меню видеорегистратора и в меню радар-детектора (надеюсь, что кнопка заработает).
Если кнопка не заработала - имеется механическое отсутствие контакта в кнопке или повреждение шлейфа.
Если GPS не заработал - вышла из строя батарейка, расположенная на плате GPS модуля.

Возвращаюсь к вопросу. Где расположена плата GPS? В радарной части или регистраторной? Возможно батарейку поменять самому?

По поводу кнопки меню РД, эта кнопка включает и отключает регистратор при долгом нажатии, но меню не открывает при коротком.

Прошивки ставил те, что скидывали, проблема не решилась
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Возвращаюсь к вопросу. Где расположена плата GPS? В радарной части или регистраторной? Возможно батарейку поменять самому?

По поводу кнопки меню РД, эта кнопка включает и отключает регистратор при долгом нажатии, но меню не открывает при коротком.

Прошивки ставил те, что скидывали, проблема не решилась
Плата GPS находится под верхней крышкой, это отдельная небольшая плата.

Проблема с кнопкой может иметь аппаратную причину, где-то замыкает шлейф, например.
 

SerJ007

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
6
Регион
Кировская обл.
Детектор
Sho-me G-700 Str
Авто
VW Polo
Здравствуйте! Использую sho-me combo 3 a7, покупал новым в 2015 году, все устраивало проблем не было, обновлял базы прошивки. В 2020году как то стал замечать, что стал очень часто срабатывать диапазон К, А в последние время просто не дает покоя, может просто всю дорогу пищать без перерыва, или прервется на насколько секунд, минут и опять начинает пищать с уровнем мощного сигнала, даже закрываешь ему датчики, кладешь на сидение а он все равно продолжает пищать. Естественно я как то попытался приглушить звук, но Кнопка MUTE почему-то не включает авто приглушение а стала прибавлять звук и также заметил что Кнопка CITY перестала переключать режимы. Попробовал установить последнею прошивку Радара с сайта производителя, но результата нет, видеорегистратор работает без проблем я даже его ни разу не обновлял. Подскажите в чем может быть проблема, как можно попробовать ее решить? Или все, пришёл моему комбо конец? Устройство не падало ни разу и не было подвержено ни каким катаклизмам.
Версия прошивки РД : V1309
Версия прошивки ВР : 2017 года еще стоит
Серийный номер: начинается с 1603
У меня проблема одни в один кроме того что прошивка уже несколько лет обновленная, в последние пол года этот №3 А7 один большой сплошной глюк. Видит камеры всегда и везде, иногда с минутными перерывами. По сути сейчас это просто видеорегистратор.
Уважаемые разработчики сего недоразумения что мне делать с этим девайсом в данном случае? Я более чем уверен что это болячка данного устройства, я его как купил четыре года назад сразу же проблема с завода была с радарной частью. Пришлось посылать в ремонт по гарантии. И вот опять оно произошло...
 

Александр3400

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
sho-me combo 3 a7
Авто
Тойота
У меня проблема одни в один кроме того что прошивка уже несколько лет обновленная, в последние пол года этот №3 А7 один большой сплошной глюк. Видит камеры всегда и везде, иногда с минутными перерывами. По сути сейчас это просто видеорегистратор.
Уважаемые разработчики сего недоразумения что мне делать с этим девайсом в данном случае? Я более чем уверен что это болячка данного устройства, я его как купил четыре года назад сразу же проблема с завода была с радарной частью. Пришлось посылать в ремонт по гарантии. И вот опять оно произошло...
Да мне тоже не помогли свежие прошивки, думаю что сам прибор накрылся, он даже в поле находит диапазон (К) без конца и края! В топку его, пока отключил звук и использую как видеорегистратор, а как радар он бесполезен, кстати и видеорегистратор в нем средней паршивости по качеству.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Если идут постоянные ложные сработки в каком-то диапазоне и нет явного источника этого излучения, то значит вышла из строя плата радар-детектора. У этих моделей это бывает.
Ремонтировать большого смысла нет, скоро база достигнет максимального предела в 60000 точек и обновление баз будет как минимум неполным (если будут урезать базу за счёт каких-то типов камер и стран) или невозможным (если полностью прекратят поддержку устройств). С учётом того, что устройства сняты с производства более 3-х лет назад, второй вариант более вероятен.
 

CEMEH

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
1
Регион
64
Детектор
combo3
Авто
ГАЗель
На транспорте предприятия продолжает использоваться полтора десятка combo a3, закупленных в 2015 году.
К качеству и функционалу устройств нареканий нет. За все время из строя вышло всего 3 штуки, причем по вине водителей.
Сильно мешает работе невозможность обновления баз камер в последний год?
Я понимаю, маркетинг и все дела, но возможно ли как-то обновить устройства?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@CEMEH, напишите на [email protected], может быть в индивидуальном порядке они Вам помогут.
 

rublik2009

Остался Почитать
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
70
Регион
Казань
Детектор
IBOX X3 EVOLUTION
Авто
Рено Логан
SHO-ME COMBO №3 A7
9й человек принес радар,не может обновить Базу камер,оказывается обновляет базу с 12 в.
Сколько можно вам повторять? Не надо там 12в.когда базу обновляешь,вы в одите людей в заблуждение. 12 в надо только когда прошивка.
Исправьте всего одно слово.
Обновление устройств (НА ПРОШИВКУУУУУУУУУ) с карты памяти microSD необходимо производить только при подключенном внешнем питании 12В!
Неужели
тут так трудно слово "устройство" поменять на слово Прошивка ,или написать "не Базу" ?
Я же просил уже об этом год назад.
Эти админы сайта Шоме вообще не прислушиваются и делают умный вид когда им звонишь
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вы обновляете базу с карты памяти?
 

rublik2009

Остался Почитать
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
70
Регион
Казань
Детектор
IBOX X3 EVOLUTION
Авто
Рено Логан
Вы обновляете базу с карты памяти?
Я нет, но люди даже когда чз пк, вставляют адаптер 12в,потому что они не видят конец, а читают: устройство.
Он у вас написан в Общем разделе, в шапке, и они думают это общее, для 2-х (прошивка и база).
Один даже принёс адаптер и переходник к сети, и показывает, мол вот так включил 12в дома у себя, потому что так написано в шапке (на оба варианта)
 

Вложения

  • 34,1 КБ Просмотры: 69
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В шапке не написано на оба варианта. В шапке написано только про карту памяти. Тупость неискоренима, чтобы не писал производитель.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 409
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ