Реклама

SHO-ME Combo №3: Радарная часть и общие вопросы

Евгениий Пыжъ

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
1
Регион
Красноярский край
Детектор
Combo3
Авто
Toyota Camry
Коллеги, у кого- нибудь заработал гейгер на Стрелку?
После прошивки так и показывает максимальную шкалу при проезде Стрелки, ни на деление не уменьшается.
Так же не работает. Шкала на всю.
 

newalex

Зашел Спросить
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Combo-3
Авто
Honda
Подтверждаю, шкала не изменяется, срабатывание сразу на всю шкалу
Звук у меня кстати после перешивки есть.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Еще одно подтверждаю-все подтверждальщики пойдут правила форума учить дня на 4.
 

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
Уважаемые пользователи! Всем хорошего дня и прекрасного настроения в первый день зимы.
Выложили на сайт нормальную прошивку, приносим извинения за ошибку в первом файле и благодарим за помощь в ее выявлении. Нормальная прошивка по ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/sho-me-combo-3-software-at-29-november.rar
 

Eduard1978

Продвинутый
Магазин
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
168
Регион
Башкортостан
Детектор
STR 9540EX
Авто
KIA
Уважаемые пользователи! Всем хорошего дня и прекрасного настроения в первый день зимы.
Выложили на сайт нормальную прошивку, приносим извинения за ошибку в первом файле и благодарим за помощь в ее выявлении. Нормальная прошивка по ссылке:
http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/firmware/sho-me-combo-3-software-at-29-november.rar
Спасибо. А то какие то чудеса были. У меня на режиме трасса отключался диапазон K. Я тут об этом написал, а меня .. Закидали. Сказали что у шоме косяков не бывает никогда.:D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прошивать надо правильно:) Сами же подтвердили, что не оба файла прошили. У людей совсем в другом проблема была.
 

Alian

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
6
Регион
Мск
Детектор
Combo3
Авто
Нет
В прошивке от 29 ноября гейгер также не работает.
 

skorp69

Зашел Спросить
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
3
Регион
Ростов на Дону
Детектор
sho-me combo 3
Авто
Хонда джаз
Доброго вечера, уважаемые. У меня такая же проблема. После обновления пропала запись звука, до этого звук писался, в чём проблема? Перепрошевал несколько раз, не помогает. Может у кого нибудь есть старая прошивка ВР.
Добрый вечер.Я решил проблему походом в сервисный центрюПризнали браком,поменял на новый такой же.Удачи.На гарантии.
 

Алексей032

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
sho-mi combo №3
Авто
рено сандеро
Принимайте в ряды, 2 декабря приобрёл combo 3. Прошил последней прошивкой регистратор, радар детектор обновил базы всё работает отлично. Но вот такая беда, при включении зажигания комбик включается и далее при запуске двигателя вырубается и снова включается. Возможно это особенность автомобиля рено. В меню комбика нет пункта отсрочки включения ( если бы добавили было бы не плохо). Заказал у китайцев реле отсрочки включения. Здесь http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-R...-Module-0-to10-Second-T1098-P/2041679859.html Буду подключать от плафона освещения через это реле.
 

Eduard1978

Продвинутый
Магазин
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
168
Регион
Башкортостан
Детектор
STR 9540EX
Авто
KIA
Не легче заехать в сервис и сделать скрытую установку с отсрочкой сразу. Для чего мучать китайцев. Да и разработчиков попросить чтоб в след прошивке исправили
 

SID404

Остался Почитать
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
50
Регион
VRN
Детектор
Silverstone F1 Uno A12Z Wi-Fi
Авто
Octa
@Eduard1978
Писал еще месяц назад об этом в тех.поддержку - игнор. Видимо, это особенность слишком малого количества авто или порядка пуска.
 

Eduard1978

Продвинутый
Магазин
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
168
Регион
Башкортостан
Детектор
STR 9540EX
Авто
KIA
На моей памяти практически все семейство WAG идет с такой особенностью)
 

Semen Viktorovich

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
4
Регион
Кемеровская область
Детектор
SHO-ME Combo №3
Авто
Mazda 6
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня приобрёл Combo №3, у меня первый вопрос:
Возможно ли установить TF-флешку объёмом более 32 гигов? Вернее, будет ли она в Combo №3 корректно работать? Допустим хочу докупить MicroSD на 128Gb.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня приобрёл Combo №3, у меня первый вопрос:
Возможно ли установить TF-флешку объёмом более 32 гигов? Вернее, будет ли она в Combo №3 корректно работать? Допустим хочу докупить MicroSD на 128Gb.
Поздравляю с покупкой.
Рекомендуют ведь не просто так, а зачем вам 128Gb, вы что сериал собираетесь снимать ? :cool: ;)
Где то проходила информация что на комбо№1 64Gb втыкали и работала, попробуйте на 128Gb в комбо№3 воткнуть, если денег и нервов не жалко, потом отпишете
 

Semen Viktorovich

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
4
Регион
Кемеровская область
Детектор
SHO-ME Combo №3
Авто
Mazda 6
Поздравляю с покупкой.
Рекомендуют ведь не просто так, а зачем вам 128Gb, вы что сериал собираетесь снимать ? :cool: ;)
Где то проходила информация что на комбо№1 64Gb втыкали и работала, попробуйте на 128Gb в комбо№3 воткнуть, если денег и нервов не жалко, потом отпишете
Нет, не сериалы. :D Хочу установить его на бесперебойное питание и осуществлять круглосуточную запись, одновременно спрятав провода, подключив Combo3 без прикуривателя. В связи с тем, что видеоконтейнер MP4, файлы много "весят" 1 минута=100Мб, то есть флехи на 32 гига хватит максимум на 5 часов записи, затем старые файлы будут перезаписываться. В связи с этим мой вышеуказанный вопрос.

Дело в том, что микро SD-шные флешки делятся на 3 категории:
1. microSD — максимальный объем до 2Гб (FAT32)
2. microSDHC — объем от 4 до 32 Гб (FAT32)
3. microSDXC -объем от 64Гб до 128Гб (exFAT)
и получается многие девайсы из-за своей файловой системы некорректно работают с флешками 64-128Гб. Очевидный возможный вариант — отформатировать такую флешку в винде в файловую систему FAT32 с размером кластера 32Кб. Но и здесь есть загвоздка — 64 и 128Гб флешки нельзя отформатировать стандартными средствами винды в систему FAT32. Для этого нужен картридер, который может работать с флешками microSDXC и специальная утилита-программа для формата из exFAT в FAT32 (можно найти в Яндексе). Нашёл её и слава богу есть картридер в ноуте.

А теперь допустим, я купил флешку на 64 или на 128 гигов, форматнул её в FAT32 как надо, а Combo3 её "не потянул", (например процессор в комбо не вытягивает) и всё, печаль-тоска? Как думаете??o_O Деньги на ветер не хочется выбрасывать. Мне флешка с таким объёмом боюсь, больше нигде не пригодится.
 

PEHbl4

Зашел Спросить
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
6
Регион
Ивановская область
Детектор
Sho-me 900
Авто
Polo Sedan
Здравствуйте всем. Вчера приобрёл сей девайс. Обновился по всем правилам на последнюю прошивку. Все работает кроме просмотра видео. Регик виснет при попытке открыть файл. Не реагирует на кнопки, хотя звук нажатия есть. Лечится только отключением от сети. Плюс сами иконки видео чёрные. Кто-нибудь проверял на последней прошивке ?
 

Вложения

Алексей032

Зашел Спросить
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
sho-mi combo №3
Авто
рено сандеро
Здравствуйте всем. Вчера приобрёл сей девайс. Обновился по всем правилам на последнюю прошивку. Все работает кроме просмотра видео. Регик виснет при попытке открыть файл. Не реагирует на кнопки, хотя звук нажатия есть. Лечится только отключением от сети. Плюс сами иконки видео чёрные. Кто-нибудь проверял на последней прошивке ?
Скорей всего нужно отформатировать карту памяти или попробовать вставить другую. После прошивки нужно было сбросить на заводские установки рд и регистратор.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Здравствуйте всем. Вчера приобрёл сей девайс. Обновился по всем правилам на последнюю прошивку. Все работает кроме просмотра видео. Регик виснет при попытке открыть файл. Не реагирует на кнопки, хотя звук нажатия есть. Лечится только отключением от сети. Плюс сами иконки видео чёрные. Кто-нибудь проверял на последней прошивке ?
Неприятный но факт такой есть, лечится переключением в настройках режима с РД на режим РД+ВР
 
Последнее редактирование:

buryi

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
21
Регион
Тверская область, Конаково
Детектор
Sho- Me Комбо №3
Авто
Пежо 3008
В конце ноября приобрел Комбо 3. Сразу заметил, что звук при воспроизведении записи очень слабый. Прошивка была июльская. Торопиться не стал, т. к. обещали новую прошивку, считал, что дело в ней. В начале декабря прибор перепрошил. Результат тот же - звук еле слышно. Отправил в тех. поддержку видео файл. Оттуда получил ответ, что необходима замена микрофона. Поехал в магазин. Там пробовали еще два аппарата и все тоже. Даже продавец удивился, что такой тихий звук. Ни у кого нет более ранней прошивки, до июля 2015? Может все же дело в ней. Не может же быть столько брака. Или пусть, как с автомашинами, отзывную компанию сделают.
 

Semen Viktorovich

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
4
Регион
Кемеровская область
Детектор
SHO-ME Combo №3
Авто
Mazda 6
В конце ноября приобрел Комбо 3. Сразу заметил, что звук при воспроизведении записи очень слабый. Прошивка была июльская. Торопиться не стал, т. к. обещали новую прошивку, считал, что дело в ней. В начале декабря прибор перепрошил. Результат тот же - звук еле слышно. Отправил в тех. поддержку видео файл. Оттуда получил ответ, что необходима замена микрофона. Поехал в магазин. Там пробовали еще два аппарата и все тоже. Даже продавец удивился, что такой тихий звук. Ни у кого нет более ранней прошивки, до июля 2015? Может все же дело в ней. Не может же быть столько брака. Или пусть, как с автомашинами, отзывную компанию сделают.
У меня такая же ситуация со звуком. На комп скинул, еле-еле слышно речь. В отзывах почитал, что мы не одни такие(( Кто-то писал, что у микрофона в комбо3 чувствительность слабая, НО это не так, объясню далее. Так как я более или менее в ладах со всякими редакторами видео и звука, то выяснил следующее: микрофон записи работает исправно и ровно, а когда происходит итоговая запись (конвертация) в отдельный файл-видеоролик, уровень громкости снижается на -30 дБ.

Я проверил, отделил видео от звука, в обычном NERO 7 прибавил громкость +30 дБ и получил вполне нормальную громкость без искажений. Если бы чувствительность у микрофона была низкая, то при принудительном увеличении громкости через редактор было бы много шума, скрипа и т.д.

ВЫВОД: сырая прошивка. Разработчикам конечно, стоило бы доработать сей недостаток, за что им бы была хвала от всех нас:) Продукт изначально должен быть удобным.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 427
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ