Реклама

SHO-ME G-800 STR

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
это немножко не то, о чем говорил NayV
в этом случае он будет возмущаться всегда когда превысишь 90 км/ч. а вот где будет висеть знак 70 км/ч скромно промолчит... ;)https://www.rd-forum.ru/members/nayv.17642/
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
в этом случае он будет возмущаться всегда когда превысишь 90 км/ч. а вот где будет висеть знак 70 км/ч скромно промолчит...
Так и не могу понять зачем вам это. Смысл использования в РД, его и приобретают с одной целью, разумно превышать скорость, а не ездить по правилам.
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
мне это ни к чему :)
меня навигатор с этой функцией вполне устраивает. а так согласен полностью ;)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...На мой взгляд, настройка фильтров была актуальна для РД без GPS...
В фильтрах Вы выставляете пределы скорости. Поэтому в РД без GPS этих фильтров просто нет.:)
 

gen@doc

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
69
Регион
62
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo
И еще ворос ? Когда я купил в июле G800 N .GPS -подключалась за несколько секунд(прошивка была заводская жаль не посмотрел номер)Сейчас ситуация иная -когда первый раз выезжаешь( ну например сегодня) GPS активируется минут через 5 (горит индикация трасса.) У меня создалось впечетление ,что это стало проявлятся после прошивки №2013 07 12.Кто-озвучивал эту тему-возможно я пропустил что-то,Вы немоглибы прокоментировать данную сетуацию,
От прошивки это не зависит.Просто плохое соединение со спутниками.У меня тоже бывает по 5-7 мин.срабатывает GPS,а бывает и намного быстрей.:)
 

Дядька Панас

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
32
Регион
Тульская область
Детектор
TV Hybrid Signature Pro
Авто
Ford Focus 3
От прошивки может зависеть.На Стрите 9540 с последней прошивкой приём ухудшился,я писал уже про это.
 

Басурманин

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
48
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-Me G-800STR s/n1305 07940N
Авто
Nissan X-TRAIL
От прошивки это не зависит.Просто плохое соединение со спутниками.У меня тоже бывает по 5-7 мин.срабатывает GPS,а бывает и намного быстрей.:)
да это скорее всего так называемый "холодный" старт. когда долго постоит, ночь например, то немножко дольше ищет спутники. а если заглушить минут на пять и завести, то мгновенно их обнаруживает. также и навигатор у меня работает и видеорегистратор с ЖПС.
 

Greatski

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
1
Детектор
Sho-Me G800
Авто
Chevrolet Cruze
Доброй всем ночи, вчера купил данное устройство. Живу в провинции, стрелки в городе только две, остальные радары переносные или на мачтах непонятные. Посоветуйте настройки. Пока выставил трассу, отключил голос, AMSPD 60. Хочется чтобы меньше он пищал, если я не нарушаю скоростной режим и в тоже время ловил все таки все типы камер.
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
странно, вчера вечером я написал сообщение на форуме, а сегодня его нет. Проехал от Екатеринбурга до Кирова, радар очень хорошо отработал. А вот базы камер как то странно, по сравнению с навигатором Навител. За 1000 км три раза сказал о постах ДПС и 2 раза о камерах в Перми на мосту через Каму. В навигаторе было гораздо больше на карте камер. Может попробовать залить самодельную базу скаченную с спидкам для навитела.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А вот базы камер как то странно, по сравнению с навигатором Навител. За 1000 км три раза сказал о постах ДПС и 2 раза о камерах в Перми на мосту через Каму. В навигаторе было гораздо больше на карте камер. Может попробовать залить самодельную базу скаченную с спидкам для навитела.
Навителовский спидкам содержит кучу мусора. Включая места, где когда то стояли треноги и машины ДПС. Если залить это в РД, то вообще пропадает смысл в приборе, как в детекторе.
Базы должны содержать только неберущиеся прибором радары, иначе в них нет смысла.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Склоняюсь в пользу "чего-то" замаскированного. Уж больно сработки на обычные ложняки не похожи.
Согласен. Ложняки по-другому "выглядят":) Но ХЗ что и где там установлено. Может быть в траве на обочине, у самой земли?o_O[DOUBLEPOST=1375858721,1375858443][/DOUBLEPOST]
да это скорее всего так называемый "холодный" старт. когда долго постоит, ночь например, то немножко дольше ищет спутники. а если заглушить минут на пять и завести, то мгновенно их обнаруживает. также и навигатор у меня работает и видеорегистратор с ЖПС.
Да. Именно так. У меня, если машина запаркована под деревьями, тоже не сразу хватает спутники. А в 10 метрах, под открытым небом, ловит гораздо быстрее. Прошивка не при чем. Многое от мета зависит. Да и не стоит забывать, что ЖПС приемник у нас в РД не самый продвинутый. даже в сравнении с приемниками в телефонах, не говоря уже о навигаторах.[DOUBLEPOST=1375858801][/DOUBLEPOST]
В районе знака начала\окончания Бутыни любят пакости всякие ставить (не считая Стрелки).
А учитывая, что Бутынская Стрелка отключена в д.момент, треноги на обочинах по-прежнему собирают дань:)
 

Zander

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
24
Детектор
G-800N
Авто
X-Trail
Други - а вот озадачился я вопросом - если одновременно заливать новую прошивку и новую базу камер то как правильнее будет?
1. установить прошивку,сделать резет,залить базу камер и опять сделать резет
2. залить все одновременно и затем сделать резет

иными словами - действовать по п1 или по п2?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Други - а вот озадачился я вопросом - если одновременно заливать новую прошивку и новую базу камер то как правильнее будет?
1. установить прошивку,сделать резет,залить базу камер и опять сделать резет
2. залить все одновременно и затем сделать резет

иными словами - действовать по п1 или по п2?
Всегда делаю по 2-му варианту. Сначала Прошивку, а потом базу.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Согласен. Ложняки по-другому "выглядят" Но ХЗ что и где там установлено. Может быть в траве на обочине, у самой земли?
Раза четыре уже катался, постоянно в одних и тех же местах и ничего не видно, даже в траве...
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Так и не могу понять зачем вам это. Смысл использования в РД, его и приобретают с одной целью, разумно превышать скорость, а не ездить по правилам.
Согласен. Я имел ввиду ситуации, когда радар верещит, у меня скорость 110 на трассе, я пропустил знак 70. В этом случае, очень бы пригодилось значение разрешенной скорости на этом участке, чтобы скорректировать свою. Потому, как 20 и 50 - разные вещи.

В любом случае по сторонам смотреть надо будет...
Само-собой. И уже осознал свою ошибку по настройке верещит/не верещит в зависимости от разрешенной скорости. Этого нельзя делать. Осталось только то, что написал выше.

В фильтрах Вы выставляете пределы скорости. Поэтому в РД без GPS этих фильтров просто нет.
Именно! Посмеялся над собой.

Доброй всем ночи, вчера купил данное устройство. Живу в провинции, стрелки в городе только две, остальные радары переносные или на мачтах непонятные. Посоветуйте настройки. Пока выставил трассу, отключил голос, AMSPD 60. Хочется чтобы меньше он пищал, если я не нарушаю скоростной режим и в тоже время ловил все таки все типы камер.
Аналогичная ситуация. Пока не набрал опыта. Сегодня выставил для города AOSPD 50, ACSPD 60, AMSPD 70. Убрал диапазон X. Ka, Ku, естественно отключены. AREA 600, но еще не определился. Пока нравится. Ну и на постоянных маршрутах ложняки убираю.
 

ment8408

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
8
Детектор
G-800s
Авто
Nissan Qashqai+2
Скачал последние базы радаров, подключил рд (системник пропищал) при распаковке баз не коннектит с рд, (пишет, что нет подключения по юсб) в чем трабл?.
 

AlexPK81

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
8
Детектор
Sho-me G800
Авто
Kia Cerato
Как я уже писал, недавно ездил в Крым (3200 км всего), писем пока что не было, так же заходил на сайт проверить штрафы, неоплаченных нет, что очень радует (хотя может еще в интернете базу не обновляли, извините за флуд, но может кому-то интересен сам результат работы данного девайса, а не расхваливание на одной двух камерах (заранее известных своим расположением) еще раз сори
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
Скачал последние базы радаров, подключил рд (системник пропищал) при распаковке баз не коннектит с рд, (пишет, что нет подключения по юсб) в чем трабл?.
драйвера или установи или обнови
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Раза четыре уже катался, постоянно в одних и тех же местах и ничего не видно, даже в траве...
Странно...,что же там так фонит-то? Гейгер аж до 9-ки прыгает. Причем, резко.
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
Скачал последние базы радаров, подключил рд (системник пропищал) при распаковке баз не коннектит с рд, (пишет, что нет подключения по юсб) в чем трабл?.
Попробуй другой порт USB, у меня из 2-х портов работает только в одном.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 361
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ