Реклама

SHO-ME G-800 STR

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Кому как, а мой шомик уже давно отбил свою цену, и продолжает работать верой правдой. Но хотелось бы что бы была информация о скорости на участке, как в супре или как в неолайне 7500, а в остальном все ОК
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Решился приступить к уборке на ветке, как Дядя Федор и Матроскин в заброшенном доме в деревне «Простоквашино». Хочу, пользуясь случаем, структурировать многие и многие сотни страниц этой ветки.

Начну не очень скромно, но о себе, чтобы снять вопросы особо не ровно дышащих форумчан. Моя персона достаточно известна в радарных кругах. Да я согласен, что появляюсь не регулярно, но на форуме я выбрал позицию «свободного художника». Мне удалось договориться с командой форума о сохранении ника, так как стараюсь по возможности быть максимально информативным на форуме и всегда готов максимально поделиться информацией, на разглашение которой имею моральное право, а ник, в какой-то мере, держит меня в тонусе, не позволяя опускаться в определенных моментах ниже плинтуса. Что касается самопиара и прочего… Для этого на форуме существует специальный раздел, посвященный прямым продажам и для самопиара надо постоянно присутствовать на форуме, как это делают уважаемые коллеги.

А то, что Вы такой помощник и заступник верится с трудом уже потому, что никак Вы не можете повлиять на прошивку. Слишком это не простая процедура (техзадание, обоснование и все остальное), а Вы в определенные моменты появляетесь и начинаете "правдословить"

Отвечу на этот вопрос своего «воздыхателя». Я вхожу, как бы сказать точнее… в экспертный совет. И мои предложения и пожелания не всегда бывают услышанными и внедренными, но всё же что-то да удалось сделать, и я уверен, удастся. Теперь о радар-детекторе Sho-meG800 STR…

Летом 2012 года начали появляться только первые пилотные образцы, научившиеся видеть «Стрелку» и уже тогда стало понятно, что следующим этапом будет наличие GPS-модуля в радарах. С большим трудом удалось уговорить руководство о перспективности данного направления, но в октябре 2012 появилась первая версия Sho-meG800 без платы на «Стрелку», а в декабре пришла уже версия и с платой Sho-meG800 STR. Имея четкое представление о перспективности радаров с GPS-модулем хотелось донести это до пользователей. Это сегодня всё понятно как 2х2. А в декабре 2012 года и слышать никто ничего не хотел, основным критерием выбора являлась победа над радарной частью комплекса «Стрелка». Было принято решение о создании видеоматериалов о принципах работы прибора, которые были просмотрены тысячами людей и, я надеюсь, помогли им в принципиальном выборе радар-детектора именно с GPS-модулем, не важно даже какой торговой марки. Но, недавно, один многоуважаемый форумчанин дал этому вот такую оценку «раскручивать наполовину доделанное устройство». Его право.

Вторым решением было начать продажу этого устройства ниже себестоимости для привлечения внимания потребителей к сегменту радаров с GPS-модулем ну и соответственно, как бонус для тех, кто примет участие в тестировании продукта. Это к вопросу:

Успокойтесь, Нас просто БЕСПЛАТНО отБЕТАтестировали, откусив хороший кусок пирога и пошли дальше, за следующим куском.

В последствии цену пришлось поднять… не буду вдаваться в экономику про расходы на изготовление новой модели и доходы, но думаю почти каждый из нас вряд ли работает бесплатно.

В июле месяце удалось систематизировать многие пожелания форумчан и появилась июльская прошивка, на мой взгляд, самая оптимальная на данный момент. Конечно, не стоит забывать, что найдутся недовольные, но это нормальный рабочий процесс.


Что имеем в сухом остатке?

1. Многие и многие владельцы сего девайса за это время сэкономили многие тысячи рублей из своего кармана. Этот плюс, я уверен, перевесит любой минус.

2. Практически полное отсутствие аппаратного брака. Очень важно, что G800 отработал в наших машинах и зиму и лето.

3. Относительная ценовая доступность.

4. Постоянно обновляемая актуальная база. Выделил этот пункт специально, потому что на заре становления модели этот аспект вызывал самое большое опасение.


В последнее время произошло изменение ожиданий пользователей в связи с появлением «Автодории». Безусловно, в связи с этим потребуются новые прошивки и доработки. У руководства компании есть понимание в этой необходимости. Я, в свою очередь, постараюсь приложить все силы, чтобы необходимые изменения коснулись G800-го.

И последнее. Не стоит воспринимать появление G900 как попытку «похода за следующим куском». Его появление продиктовано временем. В связи с все более возрастающим требованиям по объемам обрабатываемой радаром информацией и информативности дисплея.

P.S. Моё убеждение, что и на сегодняшний момент данный радар-детектор лучший по соотношению цена/качество. Да простят меня остальные уважаемые коллеги.:rolleyes: В последнее время нападки на G800-й, к сожалению, резко возросли, благодаря нескольким участникам форума. Про это мне рассказал приятель, который сам обладает в семье двумя такими устройствами. Пришлось вернуться. Я не против конструктивной критики, я против оголтелой критики, коей считаю фразу «наполовину доделанное устройство». Ребята давайте жить дружно, а главное конструктивно! :)
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Решился приступить к уборке на ветке, как Дядя Федор и Матроскин в заброшенном доме в деревне «Простоквашино». Хочу, пользуясь случаем, структурировать многие и многие сотни страниц этой ветки.

Начну не очень скромно, но о себе, чтобы снять вопросы особо не ровно дышащих форумчан. Моя персона достаточно известна в радарных кругах. Да я согласен, что появляюсь не регулярно, но на форуме я выбрал позицию «свободного художника». Мне удалось договориться с командой форума о сохранении ника, так как стараюсь по возможности быть максимально информативным на форуме и всегда готов максимально поделиться информацией, на разглашение которой имею моральное право, а ник, в какой-то мере, держит меня в тонусе, не позволяя опускаться в определенных моментах ниже плинтуса. Что касается самопиара и прочего… Для этого на форуме существует специальный раздел, посвященный прямым продажам и для самопиара надо постоянно присутствовать на форуме, как это делают уважаемые коллеги.




Отвечу на этот вопрос своего «воздыхателя». Я вхожу, как бы сказать точнее… в экспертный совет. И мои предложения и пожелания не всегда бывают услышанными и внедренными, но всё же что-то да удалось сделать, и я уверен, удастся. Теперь о радар-детекторе Sho-meG800 STR…

Летом 2012 года начали появляться только первые пилотные образцы, научившиеся видеть «Стрелку» и уже тогда стало понятно, что следующим этапом будет наличие GPS-модуля в радарах. С большим трудом удалось уговорить руководство о перспективности данного направления, но в октябре 2012 появилась первая версия Sho-meG800 без платы на «Стрелку», а в декабре пришла уже версия и с платой Sho-meG800 STR. Имея четкое представление о перспективности радаров с GPS-модулем хотелось донести это до пользователей. Это сегодня всё понятно как 2х2. А в декабре 2012 года и слышать никто ничего не хотел, основным критерием выбора являлась победа над радарной частью комплекса «Стрелка». Было принято решение о создании видеоматериалов о принципах работы прибора, которые были просмотрены тысячами людей и, я надеюсь, помогли им в принципиальном выборе радар-детектора именно с GPS-модулем, не важно даже какой торговой марки. Но, недавно, один многоуважаемый форумчанин дал этому вот такую оценку «раскручивать наполовину доделанное устройство». Его право.

Вторым решением было начать продажу этого устройства ниже себестоимости для привлечения внимания потребителей к сегменту радаров с GPS-модулем ну и соответственно, как бонус для тех, кто примет участие в тестировании продукта. Это к вопросу:




В последствии цену пришлось поднять… не буду вдаваться в экономику про расходы на изготовление новой модели и доходы, но думаю почти каждый из нас вряд ли работает бесплатно.

В июле месяце удалось систематизировать многие пожелания форумчан и появилась июльская прошивка, на мой взгляд, самая оптимальная на данный момент. Конечно, не стоит забывать, что найдутся недовольные, но это нормальный рабочий процесс.


Что имеем в сухом остатке?

1. Многие и многие владельцы сего девайса за это время сэкономили многие тысячи рублей из своего кармана. Этот плюс, я уверен, перевесит любой минус.

2. Практически полное отсутствие аппаратного брака. Очень важно, что G800 отработал в наших машинах и зиму и лето.

3. Относительная ценовая доступность.

4. Постоянно обновляемая актуальная база. Выделил этот пункт специально, потому что на заре становления модели этот аспект вызывал самое большое опасение.


В последнее время произошло изменение ожиданий пользователей в связи с появлением «Автодории». Безусловно, в связи с этим потребуются новые прошивки и доработки. У руководства компании есть понимание в этой необходимости. Я, в свою очередь, постараюсь приложить все силы, чтобы необходимые изменения коснулись G800-го.

И последнее. Не стоит воспринимать появление G900 как попытку «похода за следующим куском». Его появление продиктовано временем. В связи с все более возрастающим требованиям по объемам обрабатываемой радаром информацией и информативности дисплея.

P.S. Моё убеждение, что и на сегодняшний момент данный радар-детектор лучший по соотношению цена/качество. Да простят меня остальные уважаемые коллеги.:rolleyes: В последнее время нападки на G800-й, к сожалению, резко возросли, благодаря нескольким участникам форума. Про это мне рассказал приятель, который сам обладает в семье двумя такими устройствами. Пришлось вернуться. Я не против конструктивной критики, я против оголтелой критики, коей считаю фразу «наполовину доделанное устройство». Ребята давайте жить дружно, а главное конструктивно! :)
Хорошо сказано, а главное появились надежды, что еще доработают до автодории. Не хочется менять на что то другое.
 

berk76

Продвинутый
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
101
Регион
Ярославская обл.
Детектор
Street Storm 9950,STR-9540BT
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Решился приступить к уборке на ветке, как Дядя Федор и Матроскин в заброшенном доме в деревне «Простоквашино». Хочу, пользуясь случаем, структурировать многие и многие сотни страниц этой ветки.

Начну не очень скромно, но о себе, чтобы снять вопросы особо не ровно дышащих форумчан. Моя персона достаточно известна в радарных кругах. Да я согласен, что появляюсь не регулярно, но на форуме я выбрал позицию «свободного художника». Мне удалось договориться с командой форума о сохранении ника, так как стараюсь по возможности быть максимально информативным на форуме и всегда готов максимально поделиться информацией, на разглашение которой имею моральное право, а ник, в какой-то мере, держит меня в тонусе, не позволяя опускаться в определенных моментах ниже плинтуса. Что касается самопиара и прочего… Для этого на форуме существует специальный раздел, посвященный прямым продажам и для самопиара надо постоянно присутствовать на форуме, как это делают уважаемые коллеги.




Отвечу на этот вопрос своего «воздыхателя». Я вхожу, как бы сказать точнее… в экспертный совет. И мои предложения и пожелания не всегда бывают услышанными и внедренными, но всё же что-то да удалось сделать, и я уверен, удастся. Теперь о радар-детекторе Sho-meG800 STR…

Летом 2012 года начали появляться только первые пилотные образцы, научившиеся видеть «Стрелку» и уже тогда стало понятно, что следующим этапом будет наличие GPS-модуля в радарах. С большим трудом удалось уговорить руководство о перспективности данного направления, но в октябре 2012 появилась первая версия Sho-meG800 без платы на «Стрелку», а в декабре пришла уже версия и с платой Sho-meG800 STR. Имея четкое представление о перспективности радаров с GPS-модулем хотелось донести это до пользователей. Это сегодня всё понятно как 2х2. А в декабре 2012 года и слышать никто ничего не хотел, основным критерием выбора являлась победа над радарной частью комплекса «Стрелка». Было принято решение о создании видеоматериалов о принципах работы прибора, которые были просмотрены тысячами людей и, я надеюсь, помогли им в принципиальном выборе радар-детектора именно с GPS-модулем, не важно даже какой торговой марки. Но, недавно, один многоуважаемый форумчанин дал этому вот такую оценку «раскручивать наполовину доделанное устройство». Его право.

Вторым решением было начать продажу этого устройства ниже себестоимости для привлечения внимания потребителей к сегменту радаров с GPS-модулем ну и соответственно, как бонус для тех, кто примет участие в тестировании продукта. Это к вопросу:




В последствии цену пришлось поднять… не буду вдаваться в экономику про расходы на изготовление новой модели и доходы, но думаю почти каждый из нас вряд ли работает бесплатно.

В июле месяце удалось систематизировать многие пожелания форумчан и появилась июльская прошивка, на мой взгляд, самая оптимальная на данный момент. Конечно, не стоит забывать, что найдутся недовольные, но это нормальный рабочий процесс.


Что имеем в сухом остатке?

1. Многие и многие владельцы сего девайса за это время сэкономили многие тысячи рублей из своего кармана. Этот плюс, я уверен, перевесит любой минус.

2. Практически полное отсутствие аппаратного брака. Очень важно, что G800 отработал в наших машинах и зиму и лето.

3. Относительная ценовая доступность.

4. Постоянно обновляемая актуальная база. Выделил этот пункт специально, потому что на заре становления модели этот аспект вызывал самое большое опасение.


В последнее время произошло изменение ожиданий пользователей в связи с появлением «Автодории». Безусловно, в связи с этим потребуются новые прошивки и доработки. У руководства компании есть понимание в этой необходимости. Я, в свою очередь, постараюсь приложить все силы, чтобы необходимые изменения коснулись G800-го.

И последнее. Не стоит воспринимать появление G900 как попытку «похода за следующим куском». Его появление продиктовано временем. В связи с все более возрастающим требованиям по объемам обрабатываемой радаром информацией и информативности дисплея.

P.S. Моё убеждение, что и на сегодняшний момент данный радар-детектор лучший по соотношению цена/качество. Да простят меня остальные уважаемые коллеги.:rolleyes: В последнее время нападки на G800-й, к сожалению, резко возросли, благодаря нескольким участникам форума. Про это мне рассказал приятель, который сам обладает в семье двумя такими устройствами. Пришлось вернуться. Я не против конструктивной критики, я против оголтелой критики, коей считаю фразу «наполовину доделанное устройство». Ребята давайте жить дружно, а главное конструктивно! :)
Полностью согласен.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
Ни чего личного просто - ЮМОР

Мы работаем над этим (а также: «документы на пути к нам», «работа над проектом подходит к завершению» etc) — эти фразы чуть более, чем всегда позволяют нам стопицотый раз убедиться в разгильдяйстве, безответственности и халатности большинства людей в этой стране. И невольно очередной раз задумываешься, почему мы так живём.

Хоть это крайне неприятно осознавать, но случается так, что отмазываются за всю компанию работников умственного труда совсем другие люди в организации, например, те же самые операторы сервисного центра. Которым точно так же сообщают о своих фэйлах достижениях-продвижениях работники умственного труда, рассказывая, что они действительно работают над горячей и актуальной проблемой, передайте дальше по кругу. Вот так вот, товарищи.

  • Впервые эта фраза употреблена в стопицотлетней давности рекламе стиральных машин Zanussi, причем в положительном качестве. Там хозяйка говорит, чего она хотела бы от стиралки, и ей все время говорят «угу, уже есть». А когда она уже начинает тупить и просто не может придумать, что бы еще такого захотеть, ей спокойным голосом отвечают «Мы работаем над этим».
[DOUBLEPOST=1389697768][/DOUBLEPOST]Оперативные и шустрые работают над тем, чтоб вы были в безопасности
[DOUBLEPOST=1389697795][/DOUBLEPOST]
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Я не против конструктивной критики, я против оголтелой критики, коей считаю фразу «наполовину доделанное устройство»
IMHO, под такую критику подставляется сам производитель размещая у себя на сайте в описании девайса такое:
Типы камер, определяемые GPS-системой:

0 – радар, стационарная камера

1 – камера, встроенная в светофор

3 – Стрелка

10 - пост ДПС

11 – измерение скорости на участке

12- видеоблок (безрадарный комплекс Стрелка-СТ)

14 – маломощные радары (Места, Арена, Мульта и т.п.)
подчеркнутый пункт, не реализован в принципе, да и остальные, кроме легендарного поста дпс идентифицируются с большим трудом (не радаром, а пользователем по информации с РД)
Можно конечно поставить более мощный проц (G900), но при наличии "правильных" программистов любое железо может быть слабо для написанных криво программ.

некоторые просьбы были не совсем корректными. например, открыть пользователям возможность для корректировки прошивок.
Тут можно и поспорить, как пример, из мира хоббийных устройств RC передатчики для управления моделями, очень популярны именно те, у кого открытая прошивка, так же в свое время (да и сейчас) популярны роутеры у которых есть прошивки "от энтузиастов", тем более, что это предложение последовало после информации о прекращении дальнейшей работы над прошивкой, если вопрос в том, что производитель боится конкуренции, так сами сказали, что железо для развития слабо, а прошивка под это железо, чего тогда бояться копирования устаревшего? Или все же боятся, что кто то повторит железо, но доведет до ума прошивку именно на нем, так вряд ли железо это большая тайна - в одном сегменте схемотехника у всех похожа, и ноухау это действительно софт, но он то как раз и не доведен до ума или хотя бы до заявленных параметров (см. выше цитату с сайта производителя).
 

gornyak

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
18
Регион
РФ
Детектор
G800str N
Авто
Mazda СХ- 5
Всем добрый вечер. Конечно, всё познаётся в сравнении. Главное - конечный результат, т. е. отсутствие зафиксированных штрафов. Купив G-800 в мае, проехав с ним > 35 тыс. км, в разных направлениях- ни одного «письма счастья». Не отношу себя к злостным нарушителям, но купив данный девайс, к праведникам скоростного режима причислить себя не могу. И сколько нас, интересно? Страшное дело.. Стараюсь не употреблять сослагательных наклонений, тем не менее, неужели лучше было бы каждую неделю прошивать прибор, и периодически платить штрафы? У каждого устройства есть + и -. И выбор всегда есть.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Чумака и Кашпировского срочно на форум!! И чтоб кодировали,кодировали всех от прошивкозависимости...
Лучше пусть модератор проявит активность и забанит пиаршиков Супры в непрофильной теме. Сообщения порочащие репутацию Супры почему-то затерли, а негатив о Шоу-ми эти товарищи до сих пор тут пишут.
Предлагали уже создать отдельную тему сравнения РД, но им приятнее гадить тут. Многие пользователи не разбирающиеся в РД могут прийти к неправильным выводам.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Лучше писать по теме начиная с себя, а для санкций есть правила и можете с ними детальнее ознакомится.
Никто и нигде ничего просто так не зачищает. Форум - открытая площадка и в общем народ пишет в пределах темы(зачищается откровенный флуд), даже владельцы Шомиков в последнее время не работу РД обсуждают, а кто кого как и где использовал.

Так что давайте ближе к теме , без переходов на личности.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Всегда старался и буду писать по теме далее.
Просто еще год назад Супра выпускала косячные РД и об этом стараются забыть пиаря новую модель. А Шоуми 4 месяца не выкладывала новые прошивки и многие сторонники Супры регулярно об этом напоминают в теме G800, а так же формируют мнение, что далее от Шоу-ми ничего хорошего ждать не стоит.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Хитом прошлого сезона стал Шомик G800, сейчас его сменила Супра G68 и тут нет ничего удивительного - жизнь течет.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Просто еще год назад Супра выпускала косячные РД и...
По такой логике на любом человеке можно ставить крест после первого же проступка.
Давайте не будем, мы тоже много на что глаза закрываем. К примеру "согласованного" продавца CarStereo, который в нарушении правил продаёт и об этом были отзывы его покупателей. И закрывали глаза исключительно из за того что он народ просвещал. А где он был когда у народа притензии появились? Наверное там же где и Irska. Василий в отличии от них в самые тяжёлые времена ни дня не пропустил общаясь с пользователями своего продукта и при этом он не является сотрудником продажных отделов.
А что лучше делать модераторам, решать далеко не Вам. И обсуждать наши действия, не стоит.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
По такой логике на любом человеке можно ставить крест после первого же проступка.
Вот и на Шоуми я предлагаю не ставить крест, раз у на Супре год назад не поставили, а повод был более серьезным.

и при этом он не является сотрудником продажных отделов
Может и не является, но повсеместно продвигает новую модель.

А что лучше делать модераторам, решать далеко не Вам.
Никогда за других не решал, в том числе и за вас. Лишь высказываю свое мнение.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@AndreyMedvedev, на марке Шоми ни кто и ни чего не ставит. Она(марка) такая какая есть. Речь про конкретные модели. Были у Супры плохие, есть теперь хорошие. Были и е сть и у Шоми плохие и хорошие. Так что.

Лучше пусть модератор проявит активность и забанит пиаршиков Супры
Это ли не указания модераторам?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Это ли не указания модераторам?
Это призыв. МОНАХ призвал Чумака и Кашпировского, а я модераторов.
Я уже написал, что за других ничего не решаю. Не вынуждайте меня оправдываться.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Я написал то, что я думаю и не хочу за это оправдываться. Оправдания ждете вы, судя по сообщениям. При этом уже вы начинаете указывать, что мне делать. Предлагаю успокоиться и прекратить оффтоп.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@AndreyMedvedev, я то как раз говорю чего делать не стоит, дабы предотвратить временное сокращение пишущих пользователей:)
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
А Шоуми 4 месяца не выкладывала новые прошивки и многие сторонники Супры регулярно об этом напоминают в теме G800, а так же формируют мнение, что далее от Шоу-ми ничего хорошего ждать не стоит.
Почитайте десяток последних страниц и увидите, что мнение формируют именно владельцы G800, которые в красках описывают кто и как их поимел.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 843
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ