Реклама

SHO-ME G-800 STR

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Реакции
30
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Высказывание относилось к предположению, что окружающая застройка может влиять по определение координат/скорость в том районе. Такого я подтвердить не могу. И конкур и любая навигация работают там с обычной погрешностью.
немножко не так видимо Вас понял. :) пардон.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По своему опыту с конкуром.
Оповещение начинается заранее, до проезда начальной точки, с тем расчетом, что при сохранении текущей скорости, конец оповещения придется на начало участка и начнется расчет скорости. Если же мы вдруг, после начала оповещения снизили скорость и остановились, то, фактически, не въезжая в участок, мы запускаем процедуру расчета скорости на участке. Вот и получается, что человек остановился за 200 метров до старта, а детектор уже начал считать скорость на участке.
Да вот в том то и дело, что не получается. Если скорость снижена и начался отсчет до остановки авто-это одно. Но @alexey74a74 утверждает, что у него уже после остановки отсчет начинается-вот в чем дело. После остановки, если сработки не было, то откуда она берется, за счет чего-если не изменяется метраж до камеры и нет никаких других возмущений?
Плюс абсолютно непонятно утверждение, что РД при этом занижает среднюю скорость. Катался внутри КСС. Останавливался. Скорость на 0 сбрасывалась, через время. После троганья с места-скорость нарастает адекватно.
Я прошу описать, как ведет себя РД после остановки (ну к примеру. Остановился. Расстояние на дисплее было 105 метров. Расстояние не менялось, вдруг начался отсчет КСС (кстати как начался? Скорость на 0 осталась или что то изменилось?). Потом я тронулся на зеленый, разогнался до 40. А скорость средняя показывает 8 км в час и т.д.) Ну хоть как то описАть.
В ответ-4 раза проезжал-четыре раза одно и тоже. Что одно и тоже то? Начинает отсчет КСС. ОК. Какое расстояние на дисплее перед началом отсчета? Что происходит со скоростью? 0 кажет, или как то меняется? Сколько секунд простоя с отсчетом? Какую среднюю скорость кажет РД на выходе, при проезде второй камеры? Сколько времени занял проезд до второй камеры? Без этих данных-это просто слова. :(
Короче. Я свои доводы, что такая работа РД к залету не приводит уже высказывал выше. Пользователи пусть сами решают-попадут они ни штраф или нет. Головы есть у всех, и всем не по 15 лет, люди взрослые.
До того момента, как будет предъявлено видео (на основании которого можно проанализировать работу РД в конкретном случае)-полемику на эту тему прекращаю. Просто не интересно уже становится. Как то все больше похоже на разговор глухого со слепым-ни о чем...
Я свое видео предоставил...
[DOUBLEPOST=1399245053][/DOUBLEPOST]Да. Кстати. Ежели разговоры об отставании скорости на дисплее РД от реальной, как к примеру на картинке из моего видео.
2014-05-05_050104.jpg
То вот объяснение. Расстояние между КСС в моем случае 480 метров. Плюс 258 метров РД нам показывал до первой камеры. Итого 738 метров. Прошел я этот участок за 56 секунд. Средняя скорость на участке составила 47,4 км/ч. РД показал 46 на выходе. Но я не знаю, как он работает. То ли округляет, то ли отбрасывает цифры после запятой. Может он уже 46,9 намерял?:) В общем я считаю погрешность в 1 км/ч вполне допустимой. Тем более , что в РФ вообще +20 ездить можно. Это у нас +10 и иди сюда-получи и распишись:)

ЗЫ. И да. Делайте все же скидку на то, что это бытовой прибор. Он же не баллистическую ракету на цель выводит, где скорости совсем другие и погрешности измерений-вычислений тоже другие:)
 

Враг Волшебников

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Ford Focus 3
Выражаю благодарность vovan11 за подготовку базы для Казахстана :)
Все что нужно радар показал )
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
Съездил в Волгоград и обратно... по М4. СТрелки берет и по базе и радарной частью. На удивление мало пищал, ложняков почти не было. Но... теперь жду... недели 2 посмотрю - придут ли штрафы. Проехал 960 км за 8,5 часов.
Единственно вопрос:

Верно ли РД показывает скорость по GPS? Я знал, что у меня на авто скорость немного завышается на спидометре, но что-то разница смущает:
от 100 до 150 по спидометру, РД показывает на 5-8 км/ч меньше, чем спидометр. От 150 и выше разница уже 10 и более!
Например, при скорости 170 по спидометру (точно обратил внимание), РД показывает 160 км/ч...
Теперь не понятно чему верить - РД или спидометру. Ведь при скорости 151 км/ч по спидометру - это уже лишение на трассе (не магистраль), а по РД это еще не лишение... а 142 км/ч
 

Враг Волшебников

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Ford Focus 3
у меня радар показывает меньше на 10кмч
верю спидометру - т.к. колеса стоят стандартного типа размера
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
верю спидометру - т.к. колеса стоят стандартного типа размера
я спидометру не верю, т.к. знаю, что он завыешает на несколько процентов, при чем, чем выше скорость, тем больше завышает - это производитель перестраховывается.
еще заметил:
по GPS базе РД предупреждает о стац. камерах, о постах ДПС... единственное, почему то по GPS не срабатывал на перетяжки с камерами на платных участках, хотя рабарной частью камеры эти ловил и орал...это по М4...на участке Москва - Воронеж... почему-то платные участки не внесены в GPS базу... странно
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Kelt, спидометр завышает скорость не на км/ч, а на проценты. И получается, что чем выше скорость, тем больше завышает.
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
И получается, что чем выше скорость, тем больше завышает.
о чем я выше и написал. Так вопрос пока остался не решенным: РД на сколько реально показывает скорость? погрешность кто может сказать?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
о чем я выше и написал. Так вопрос пока остался не решенным: РД на сколько реально показывает скорость? погрешность кто может сказать?
Погрешность GPS около 1 км/ч. У меня навигатор и конкур показывают почти одинаково (почти, т.к. есть разница в .5 км/ч на скорости в 100 км/ч). За Шомик говорить не буду, с ним не катался, но тоже должно быть близко к реальной скорости.
 

Sega_VS

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Регион
66
Детектор
Sho-Me G800 STR
Авто
Subaru Impreza
Шомик показывает точнее, чем спидометр, но с опозданием на несколько секунд. Т.е. в каждый момент времени ты видишь скорость, с которой ехал 3-5 секунд назад. Понятно что не критично и ни на что не влияет, просто заметил такую особенность)[DOUBLEPOST=1399283566,1399283436][/DOUBLEPOST]А ещё, при проезде мимо поста ДПС, Шомик говорит голосом "Внимание! Полт ДПМ". Остальные фразы произносит чётко. Это у всех так? :)
 
Последнее редактирование:

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Реакции
30
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Да вот в том то и дело, что не получается. Если скорость снижена и начался отсчет до остановки авто-это одно. Но @alexey74a74 утверждает, что у него уже после остановки отсчет начинается-вот в чем дело. После остановки, если сработки не было, то откуда она берется, за счет чего-если не изменяется метраж до камеры и нет никаких других возмущений?
Плюс абсолютно непонятно утверждение, что РД при этом занижает среднюю скорость. Катался внутри КСС. Останавливался. Скорость на 0 сбрасывалась, через время. После троганья с места-скорость нарастает адекватно.
Я прошу описать, как ведет себя РД после остановки (ну к примеру. Остановился. Расстояние на дисплее было 105 метров. Расстояние не менялось, вдруг начался отсчет КСС (кстати как начался? Скорость на 0 осталась или что то изменилось?). Потом я тронулся на зеленый, разогнался до 40. А скорость средняя показывает 8 км в час и т.д.) Ну хоть как то описАть.
В ответ-4 раза проезжал-четыре раза одно и тоже. Что одно и тоже то? Начинает отсчет КСС. ОК. Какое расстояние на дисплее перед началом отсчета? Что происходит со скоростью? 0 кажет, или как то меняется? Сколько секунд простоя с отсчетом? Какую среднюю скорость кажет РД на выходе, при проезде второй камеры? Сколько времени занял проезд до второй камеры? Без этих данных-это просто слова. :(
Короче. Я свои доводы, что такая работа РД к залету не приводит уже высказывал выше. Пользователи пусть сами решают-попадут они ни штраф или нет. Головы есть у всех, и всем не по 15 лет, люди взрослые.
До того момента, как будет предъявлено видео (на основании которого можно проанализировать работу РД в конкретном случае)-полемику на эту тему прекращаю. Просто не интересно уже становится. Как то все больше похоже на разговор глухого со слепым-ни о чем...
Я свое видео предоставил...
[DOUBLEPOST=1399245053][/DOUBLEPOST]Да. Кстати. Ежели разговоры об отставании скорости на дисплее РД от реальной, как к примеру на картинке из моего видео.
Посмотреть вложение 11242
То вот объяснение. Расстояние между КСС в моем случае 480 метров. Плюс 258 метров РД нам показывал до первой камеры. Итого 738 метров. Прошел я этот участок за 56 секунд. Средняя скорость на участке составила 47,4 км/ч. РД показал 46 на выходе. Но я не знаю, как он работает. То ли округляет, то ли отбрасывает цифры после запятой. Может он уже 46,9 намерял?:) В общем я считаю погрешность в 1 км/ч вполне допустимой. Тем более , что в РФ вообще +20 ездить можно. Это у нас +10 и иди сюда-получи и распишись:)

ЗЫ. И да. Делайте все же скидку на то, что это бытовой прибор. Он же не баллистическую ракету на цель выводит, где скорости совсем другие и погрешности измерений-вычислений тоже другие:)
за качество не ругайте!, как уж могу отснял ролик.
http://yadi.sk/d/wTT0wrQsP6oQA
 

Kelt

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
22
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Whisler 268
Авто
Skoda Superb
Шомик говорит голосом "Внимание! Полт ДПМ". Остальные фразы произносит чётко. Это у всех так?
нет, у меня четко говорит... может надо Вам прошивку одновить? я последнюю залил, та что с типами камер
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
за качество не ругайте!, как уж могу отснял ролик.
http://yadi.sk/d/wTT0wrQsP6oQA
Нормальный ролик. Во всяком случае все видно четко. А вот мой-сегодня прокатился проверил на тех же точках.http://yadi.sk/d/xXViM2pMP7UhK
Что мы имеем? В моем случае расстояние до первой камеры было 40 метров. В твоем 140. В обоих случаях произошла сработка на стоячем авто, без изменения метража до КСС с нулевой скоростью. Ндаа...
А в моем первом ролике сработки не было. Но там расстояние 258 метров. И сработки не было. Значит где-то между 250 и 140 находится точка, когда произойдет сработка. Это не есть гуд. Совсем не гуд. Дело в том, что все мои выкладки со средними скоростями действительны только для моего первого ролика. Когда сработка происходит в момент трогания авто с места. Там да. Средняя скорость верно считается.
Но в случае когда произошла сработка до первой камеры. И ты постоишь цикл-два на светофоре. А у нас это по 50 секунд бывает. Итого минуту сорок. РД считает что ты встал внутри КСС. Если б я встал именно внутри-то пофигу-ничего страшного-средняя будет верной. Но я первую камеру еще не проскочил, вот в чем дело то. И соответственно то , что замеряет участок КСС и то что покажет РД-будет абсолютно разным. Залет в данном случае гарантирован:) Я дальше снимать не стал. После сработки и так все стало ясно. Но подтверждаю, что если после сработки постоять минутку-то средняя скорость растет на РД более медленно (что и логично, мы ж стояли) Но это уже не будет соответствовать действительности.
Вот мы и пришли к общему знаменателю. Если б было видео сразу-не было б и вопросов:)
@alexey74a74 -признаю ты был прав в своем случае. Но и я видя свой ролик был прав в своем... О как! Все правы, а РД работает некорректно.
Ждем чего @Stereo скажет:)
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Реакции
23
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
нет, у меня четко говорит... может надо Вам прошивку одновить? я последнюю залил, та что с типами камер
Действительно четко говорит? У меня на последней прошивке тоже не поймешь, что она хочет сказать(другие фразы нормально) да и в предыдущих прошивках фраза : пост дпс никогда чисто не проговаривалась. Пассажиры слышат - смеются
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да глухо, глухо она говорит. Если громкость уменьшена-То пост слышно-а дальше-догадайтесь сами типа... То ли ДПС, то ли ДПЛ. Тут уже от слуха и восприятия зависит...

ЗЫ . Но честно. Я никогда не расслышал ДПЛ. Концовка непонятна. Но чтоб ДПЛ:):):)
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Странно - у меня говорит все нормально, кроме поста дпс - вот эти слова немного отличаются, чуть с придыханием, видать от большого уважения ;) прошивка крайняя, та что одним файлом и прошивка и голос. Громкость где то на две трети крутилки, хочу сделать чуток по тише, но, к сожалению сейчас на авто почти не езжу и даже нормально протестировать прошивку не удалось пока, но улучшения на лицо, спасибо, что не бросили.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я про фразу Пост ДПС. Остальное нормально.
 

Namid

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
17
Реакции
8
Регион
Москва
Детектор
Sho me 800 SN
Авто
Audi A4
Может у меня только... ) Гляньте пожалуйста у себя, мелодия 4 стала быстрее воспроизводится. Прошивка крайняя, f-reset делал )
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Реакции
96
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
У этого Криса могла быть дохлая АКБ, поэтому он слабо фонил... Например.
 

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Реакции
14
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
настройки amspd 40 aospd 40 ( в видео плохо видно уровень сигнала 9 сразу показал рд)
Ехал чуть больше 60 на светофоре, но потом начал немного притормаживать. Почему так поздно сработал рд? Может это с камерой что-то не то или с моими настройками рд? Штраф пока не пришел. Еще как-то ехал по м4 в Воронежской области - где-то за километр рд пропищал несколько раз сигналом с уровнем 1 и заткнулся ,а уже метров за 50 до камеры(крис-п) сначала показал уровень 1, а потом сразу 9.
У меня такое тоже было на трасе М-10 Тверь- Москва-Тверь Сначало уровень 1-2 потом сразу 8-9, а еще знакомый вчера тоже на это жаловался
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 502
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ