Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Странно - вроде ограничений не ставил

Да, радар пищит в диапазоне К а при проезде камер частенько выскакивает Ка
Сейчас нормально, согласен с vovan11, гейгер то работает в К-диапазоне.
То что проскочил Ка, возможно помеха, либо глюк РД. А сам диапазон Ка отключен?
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Не понял. А где звук тогда диапазона Ка? Сказать мог на помеху. Сигналил то в К.[DOUBLEPOST=1416814638][/DOUBLEPOST]Вон на ту встречную фуру и сработал в Ка. А дальше в К продолжал пищать.
У меня точно так же на кордон срабатывает , если Ка включен , 900й сначала в К , при проезде в Ка , а звук не меняет .
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У меня точно так же на кордон срабатывает , если Ка включен , 900й сначала в К , при проезде в Ка , а звук не меняет .
Вот не пойму, а зачем вообще Ка включать?, я его не разу так и не пробовал включать. Зачем, что бы все помехи собирать или как?
 

Zander

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
24
Детектор
G-800N
Авто
X-Trail
Сейчас нормально, согласен с vovan11, гейгер то работает в К-диапазоне.
А сам диапазон Ка отключен?
Ка - включен. Чуть позже выложу видео без Ка (будет выкл)
А что страшного то?
Да в принципе ничего - за исключением того, что без включенного Ка радар как то не очень диапазон К ловит
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да в принципе ничего - за исключением того, что без включенного Ка радар как то не очень диапазон К ловит
Я что-то по Вашему видео не заметил, что радар-детектор плохо ловит.
 

Лев Король

Продвинутый
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
432
Регион
24 Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
toyota, ваз
Мой РД на прошлой прошивке Арены не ловил пока я диапазон Ка не включил. На последней официальной нормально в диапазоне К ловит, но Ка оставил включенным для перестраховки и мне это ни как не мешает. Главное пропусков нет, а когда на помехи притормаживаю, меня это не расстраивает.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Вот не пойму, а зачем вообще Ка включать?, я его не разу так и не пробовал включать. Зачем, что бы все помехи собирать или как?
Пару раз пробовал , ради интереса, ;) будет больше помех или нет .
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У меня точно так же на кордон срабатывает , если Ка включен , 900й сначала в К , при проезде в Ка , а звук не меняет .
Прикольно. Включу Ка посмотрю, как у меня:). Потерплю ложняки чуток.
 

Mutaborchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
22
Регион
Питер
Детектор
x323
Авто
Renault
А я сдал свой Шомик обратно в магазин, не срослось у меня с ним. Мои выводы по нему точно такие же как на этой странице https://www.rd-forum.ru/threads/vybor-radar-detektora-rd-rekomendacii-foruma.3581/page-27
в частности в этом абзаце - цитирую..."Причины по которым сюда не попали Кобры и Шоу-ми заключаются в недостаточной помехозащищенности всех моделей, в т. ч. срабатывании на другие машины c РД в K-диапазоне, срабатывании на ЛЭП и иногда в чистом поле. Это ставит под сомнение целесообразность использования РД в принципе."
Возможно с 900 моделью все гораздо лучше, но в 800-ом не уверен... Уверяю вас, что я не гонщик, до +40 мне вполне достаточно, но Конкур, по сравнению с Шомиком, намного лучше работает. Меньше помех, удобней гейгер, надежней и дальше детектирование всевозможных радаров (кроме малошумящих конечно). Поэтому оставляю Конкур и ставлю на навигатор программу Стрелку, для меня это лучший вариант.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я не хочу оспаривать рекомендации. Но извините, бред. Наверное имелся ввиду какой нибудь Шомик 520? Тот да. любитель повизжать на все, что шевелится и нет. 800 й молчун молчуном. Ни на одну ЛЭП он у меня не сработал. Скажу больше. На подстанции, на которую заходит 4 ЛЭП 500кВ-ни разу не пискнул. Ни на один РД в машине встречной не пищал. (520 й-тот да-любитель этого)
В обшем не согласен полностью.
Да вот хотя бы гляньте видео мое. Выкладывал уже.
 

Mutaborchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
22
Регион
Питер
Детектор
x323
Авто
Renault
Я не хочу оспаривать рекомендации.
Поймите, я никого не отговарию от Шомика, вам нравится и Слава Богу, пользуйтесь. Тем более тут ведется активная работа по его усовершенствованию, чему можно только позавидовать. Да, допускаю что мне попался брак, но менять и дальше испытывать судьбу уже нет никакого желания. Тенденция глюков (не только у меня) с диапазонами К и Ка, а также огромное количество ложняков меня просто угнетает...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Поймите, я никого не отговарию от Шомика, вам нравится и Слава Богу, пользуйтесь. Тем более тут ведется активная работа по его усовершенствованию, чему можно только позавидовать. Да, допускаю что мне попался брак, но менять и дальше испытывать судьбу уже нет никакого желания. Тенденция глюков (не только у меня) с диапазонами К и Ка, а также огромное количество ложняков меня просто угнетает...
Не согласен полностью! Вот, если бы я с ним не ездил, может быть и поверил! 800-й молчун молчуном, как сказал vovan11
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Мой РД на прошлой прошивке Арены не ловил пока я диапазон Ка не включил. На последней официальной нормально в диапазоне К ловит, но Ка оставил включенным для перестраховки и мне это ни как не мешает. Главное пропусков нет, а когда на помехи притормаживаю, меня это не расстраивает.
Не могли бы Вы снять видео по этим Аренам? Без видео в это трудно поверить. И еще, я не понял, какая было прошивка, когда был пропуск Арен.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Поймите, я никого не отговарию от Шомика, вам нравится и Слава Богу, пользуйтесь. Тем более тут ведется активная работа по его усовершенствованию, чему можно только позавидовать. Да, допускаю что мне попался брак, но менять и дальше испытывать судьбу уже нет никакого желания. Тенденция глюков (не только у меня) с диапазонами К и Ка, а также огромное количество ложняков меня просто угнетает...
Да я все понимаю. Возьмите у кого нибудь Валентина и прокатитесь по Питеру с ним:) Он ведь замучает сработками. Куда ж зверькам то деваться, если идет сигнал в К диапазоне. От радарных дверей, от погодных станций, от муляжей фонящих, да ото всего.
А вот если какой либо зверек будет как рыба молчать там где все орут, вот тут я б лично задумался. А все ли у него в порядке?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
в т. ч. срабатывании на другие машины c РД в K-диапазоне, срабатывании на ЛЭП и иногда в чистом поле. Это ставит под сомнение целесообразность использования РД в принципе.
Не про мой РД - точно.
800-й молчун молчуном, как сказал vovan11
На официальной да. На тестовой, порою, достает. Особенно, неоднократные подъемы до К9 на обычный Крис-П. Если треногу не увидел, то, не понятно, проехал, не проехал. М.б. новопрошитые Крисы увереннее детектирует?
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Хочу тоже написать про диапазон К и Ка. При выезде из Екатеринбурга камеры под мостом по полосам а следом за заправкой стоит тренога. Так вот до камер под мостом сработка в диапазоне К а сразу за мостом переходит в диапазон Ка , сработка на треногу. есть видео с регистратора, но как добавить сюда
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@pveasb ссылку дайте раз не знаете как добавить, смайлы знаете как добавлять?, так рядом через один есть медиа :D
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
@pveasb ссылку дайте раз не знаете как добавить, смайлы знаете как добавлять?, так рядом через один есть медиа :D
Я эту кнопочку видел, но надо сначала загрузить на ютуб, чтобы получить ссылку
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 281
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ