Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго всем! Кто может прокомментировать точку срабатывания PASS в прошивке август 2015 относительно точки, установленной в базе? Сам, пока, не готов утверждать. Специально не тестировал. Сложилось впечатление, что на низких скоростях, чуть раньше камеры отдупляет, на высоких - чуть позже. Случайность или закономерность?
Я и ранее такое замечал,но списывал на ошибки координат в базе. Может в этом дело, все-таки?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да не. Одна и та же камера. Координаты сняты точно. Но сработка проходит чуть раньше камеры. Не много, но раньше. Ежели гнать, то бывает и позже. Ну когда гонишь, то тут понятно. GPS все же чуть запаздывает за Вашими перемещениями. А вот когда едешь не торопясь-есть такое на крайних прошивках. Чтоб убедиться, что это не координаты виноваты, поставьте прошивку от 14 года. Что нибудь типа апрельской, и прокатитесь на ту же камеру.:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
А вот когда едешь не торопясь
Специально проеду несколько раз под этим ММ. http://speedcamonline.ru/view/Rus/51.80805/39.24923/13
Так я иду по круизу 130 км/ч (ограничение 110 км/ч), срабатывает после проезда камеры. А когда поток плотный и скорость меньше 100, такое впечатление, что срабатывает прямо перед фермой с камерой. Самому любопытно. Проеду так и так. Сниму видео.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Так я иду по круизу 130 км/ч (ограничение 110 км/ч), срабатывает после проезда камеры. А когда поток плотный и скорость меньше 100, такое впечатление, что срабатывает прямо перед фермой с камерой.
Наверное ангел-хранитель летает-таки с разрешенной скоростью. Вот и предупреждает, как может. ;-)
Извиняюсь за ОФФ. :)
 

Андрей 79

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
Kia Cerato
По поводу PASS. Толкался в пробке, идёт отсчет до камеры: 55м, 53м, 50м, потом сразу PASS. Т.е. он срабатывает раньше на 50м, а по скорости просто я думаю не успевает отрабатывать вовремя.
 
Последнее редактирование модератором:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
По поводу PASS. Толкался в пробке, идёт отсчет до камеры: 55м, 53м, 50м, потом сразу PASS. Т.е. он срабатывает раньше на 50м, а по скорости просто я думаю не успевает отрабатывать вовремя.
Весьма вероятно.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Реакции
96
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Тоже обратил внимание, что в знакомом месте раньше PASS звучал точно под эстакадой с камерой или даже чуть дальше, а сейчас звучит не доезжая до эстакады. Ограничение 40, поэтому движение медленное, на скорости не пробовал :)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Покатался с голосом от уважаемого vovan11. И, похоже, созрело предложение по внесению изменений в прошивку. Попробую объяснить. Что мы хотим от РД? Чтобы в "любой" ситуации мы были информированы о возможной опасности залета. Поэтому суперминиголос Владимира мне нравится. Понимаю, что для нового пользователя - это абракадабра. Поэтому буду говорить от имени продвинутых пользователей. Что я вижу? Как ни минимизируй голос, информативности не прибавляется. Владимир вставил пилик, вместо предупреждения о превышении по OSL. Несмотря на то, что пилик короткий, за время приближения к радару в городской черте он пиликает один, два, редко три раза. Остальное время мы слушаем бестолковое бум-бум (отсчет метров до радара). Есть у меня "любимый" маломощный радар на Антонова-Овсеенко на АЗС Калина. Дорога широкая (6 полоска), не загруженная. Радар за достаточно резким изгибом дороги. Вот на него я влетел 3 раза, потому, что несвоевременно обновил базу, а потом еще и пару раз на треногу в зад за радаром. Идешь 80 км/ч, проехал ММ, придавил и попал под треногу.
Так вот. Предложение. Так как наш РД одноканальный, максимум информации мы можем получить только за счет временнОго уплотнения. Как это должно выглядеть на мой взгляд:
Приближаемся к радару (с точкой GPS). Голос: "Шестьдесят маломощный". Не помешает краткое оповещение о типе радара ("Шестьдесят средняя", "Шестьдесят видео", "Шестьдесят светофор"). Помню-помню, как замучили камеру на светофоре вариантами озвучки. Пока - не суть. Важнее информированность. Итак, подъезжаем к радару с превышением OSL. Бум-бум меняется на пилик-пилик. Нормальный человек понимает, что он продолжает приближаться к радару, но с превышением своего OSL. Если же при этом ловится сигнал и радарной частью, например К-диапазон, то пилик перемежается с кряк. Пилик-кряк-пилик-кряк. Сбросили скорость - бум-кряк-бум-кряк. Как-то так мне видится.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
а потом еще и пару раз на треногу в зад за радаром.
Вот именно поэтому я и стал резать голос. Поскольку столкнулся с тем, что в определенный момент времени (недели 2) стационарная Арена была отключена. А в базе существовала. Сигнал от радара я принимал еще до того, как проходило оповещение по GPS. И вот значит я еду. Сигнала от Арены нет. Понимаю, что отключена. Чуток притапливаем с какой то легковушкой (он справа от меня), начинается оповещение о радаре. Буб-бум-маломощный радар-ограничение скорости-60-километров в час. Следом-Внимание снижайте скорость. И тут я замечаю на бугру машинку ДПСную, торможу. Сосед справа уходит вперед. Скорость снижается и РД радостно начинает мне на 9ке пиликать... В общем соседа справа приняли. Мне повезло.:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Везет тому, кто думает. Я так понимаю, резание голоса не сильно спасает. Слишком мало времени остается на полезные звуки. Как, вообще, предложение? Я готов, даже, отключить голос, если звуки будут информативными и оперативными. Примерно, как я описАл. Жалко, конечно, убирать "шестьдесят". Можно и на дисплей взгляд бросить, если звуки своевременны. Кстати. На дисплей бы тоже немного по-другому выводить информацию. При приближении к радару (GPS). Важно ограничение скорости. Светится постоянно и метры. А вот буква и цифра радарного диапазона необязательна. Какая разница какая в данный момент мощность сигнала. Ты и так приближаешься к радару. Но, если есть еще и посторонний источник, он оповещается звуками (бум-кряк если у тебя скорость в пределах OSL или пилик-кряк, если выше). Проехал (ММ, СФ и т.д.), чик и уже на дисплее К-8, например, и кряк-кряк-кряк от радарной части. Но ты уже готов к этому. Еще на подъезде к маломощному (или видео) радару были кряки от чего-то шумного.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Коротко, для @Stereo, сформулирую.
При приближении к радару, определяемому по точке GPS
1. Звук №1 (отсчет расстояния до радара), если нет превышения OSL и нет источника для радарной части.
2. Звук №2 (отсчет расстояния до радара), если есть превышение OSL и нет источника для радарной части.
3. Звук №1 и Звук №3 через один такт, если нет превышения OSL и есть источник для радарной части.
4. Звук №2 и Звук №3 через один такт, если есть превышение OSL и есть источник для радарной части.
Звук №3 - выбранный для диапазона (X, К, стрелка).
 
Последнее редактирование:

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
А меня устраивает оповещение на РД, в том числе и женский голос. Несмотря на то, что играет музыка в авто, так иногда включаю навигатор на знакомой дороге. "Вы ушли с маршрута" - Есть с кем поговорить в одиночестве.
 

mavital7777

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
SCODA
Сейчас стоит прошивка апрель 2014г. Стоит ли обновить прошивку и какая лучшая? Камеры обновил.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
А меня устраивает оповещение на РД
Да многих устраивает и отсутствие РД. Не об этом речь. По-моему, логично сделать такое небольшое изменение. Потому, что, фраза "Внимание, снижайте скорость!" говорит о том, что я, сейчас, в данный момент, превышаю скорость OSL. Если я приступил к снижению скорости, то дама меня не поблагодарит. Надо смотреть глазами на спидометр, на РД, где написано ограничение (если прослушал или отключен голос), производить арифметические вычисления, слушая при этом не информативный бум-бум. А со звуком все прозрачно и однозначно: один звук - превышаю, сменился на другой - не превышаю. Есть шумящий радар, сразу слышу. Удобно же.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Сейчас стоит прошивка апрель 2014г. Стоит ли обновить прошивку и какая лучшая?
Ставьте август 2015. Ничто не мешает, если не понравится, вернуться на апрель 14. Для умеренной езды по собственному городу - обе хорошо работают. Но, на трассе или в чужом городе, мое мнение, август 15 значительно лучше.
 

mavital7777

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
SCODA
Ставьте август 2015. Ничто не мешает, если не понравится, вернуться на апрель 14. Для умеренной езды по собственному городу - обе хорошо работают. Но, на трассе или в чужом городе, мое мнение, август 15 значительно лучше.
Посмотрел на официальном сайте, там для G-800 STR прошивка только март 2015г. Август 2015г для 900 и 1000.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Реакции
576
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
Последнее редактирование:

mavital7777

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
30
Реакции
3
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G800STR
Авто
SCODA
Не знаю, где Вы смотрите, но тут (www.antiradar-shome.ru) и тут (sho-me.ru) точно августовская.
В настоящий момент только модели G-800 STR, G-900 STR и G-1000 STR имеет разные прошивки. В марте 2015 г. была разработана прошивка для G-800 STR, в августе для G-900 STR, G-1000 STR которые работает с 2-точечной базой камер. Это самая актуальная прошивка для данных моделей. Перед тем, как загружать прошивку, проверьте, какая версия у Вас стоит. Если 20150311 (в G-800STR) 20150804 (в G-900STR, в G-1000 STR) , то нет смысла менять прошивку: это самая актуальная версия...
 
Последнее редактирование модератором:

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Перед тем, как загружать прошивку, проверьте, какая версия у Вас стоит. Если 20150311 (в G-800STR) 20150804 (в G-900STR, в G-1000 STR) , то нет смысла менять прошивку: это самая актуальная версия...
Между тем в скаченном по их же ссылке архиве лежит прошивка FW20150807&SD20140819_G800STR_S&N(2P) кто то где то что то не доподправил.....
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ