Реклама

SHO-ME G-800 STR

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
а какой удлинитель используете для провода питания?
Взял штатный провод, отпаял его от штеккера, надставил его обычным,многожильным проводом(красно-черным), протянул вдоль лобового стекла и по левой передней стойке до точки подключения под торпедо. К плафону не подключался сознательно, т.к на плафоне плюс постоянный.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
http://rd-g800.ru/ тут почерпнете много полезного
Кто же наконец сделает нормальную шапку:confused:
Что вам не нравится в шапке? Всю информацию туда все равно не впихнуть.
А уж вносить туда то, что прописано в инструкции (описание AMSPD и AOSPD) это уже вообще нонсенс...
 

s-m-o-k-i

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
1
Детектор
g-800n
Авто
xtrail
А у меня не прошивается на майскую прошивку:cry:

Вернее файл прошивается,но радар не реагирует на включение,экран не загорается,откатывался на апрельскую всё в порядке.
Голосовой файл не обязательно же шить для майской прошивки:confused: или из за этого и не включается?

Модель g800n:pardon:
 

Salem

Остался Почитать
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
38
Регион
13
Детектор
Crunch-213b; Sho-Me G800N STR
Авто
Camry V50

Qurazh

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
19
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
FF
CarStereo
Здравствуйте, Господа. Озвучу свои впечатления.
Неделю отсутствовал на форуме, а тут столько новостей(точнее одна новость на хх страниц).
Буду краток. Не заметил никакой разницы по работе GPS- модуля после перепрошивки голосового файла(хотя если честно не вижу в нем никакого смысла).
У меня перепрошиты была и N-ка и S-ка я специально взял ещё и "коробочный" для сравнения.
Итог время обнаружения спутников +/-5-10 секунд. Работа по GPS-координатам одинакова.
Что касается спидометра в автомобиле, то его погрешность в среднем составляет 8%.
По мини опросу мнения разделились поровну примерно. Из этого следует, что людям нужно дать выбор: остаться с "новой голосовой прошивкой" и отсюда, может быть и надуманные, проблемы с GPS, или откатиться на стоковый файл, с которым было лучше.
Наверно не сложно выложить исходник на форум...
 

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
А у меня не прошивается на майскую прошивку:cry:

Вернее файл прошивается,но радар не реагирует на включение,экран не загорается,откатывался на апрельскую всё в порядке.
Голосовой файл не обязательно же шить для майской прошивки:confused: или из за этого и не включается?

Модель g800n:pardon:
2 дня назад приехал из москвы радар по заказу, тоже с буквой N, на нем стояла прошивка мартовская, прошил прошивку от 21-го мая и базы от 27-го мая, все включилось (при включение делал сброс настроек)
Голосовой файл не шил.
GPS определяет скорость приторможенно и без голосового файла, такчто все это бред
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А у меня не прошивается на майскую прошивку:cry:

Вернее файл прошивается,но радар не реагирует на включение,экран не загорается,откатывался на апрельскую всё в порядке.
Голосовой файл не обязательно же шить для майской прошивки:confused: или из за этого и не включается?

Модель g800n:pardon:
Попробуйте еще раз перепрошиться,не трогая Базу. У меня тоже со второго раза перепрошился. А чтобы не бегать каждый раз в машину, РД подключаю дома к источнику питания 12В, при этом использую штатный провод. И дома же сразу настраиваю;)
Вам удачи!*DRINK*
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
Всем привет, принимайте в ряды... В общем прикупил себе такой девайс с N на конце, стрелка у нас одна , вчера прокатился под ней но видимо не работает , радар молчит. Стоковая прошивка была 20130314 перепрошился на майскую без голоса ну и базы залил свежие. Изменений не заметил но есть сомнения. Собственно вопрос , где взять стоковую прошивку 20130314?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Всем привет, принимайте в ряды... В общем прикупил себе такой девайс с N на конце, стрелка у нас одна , вчера прокатился под ней но видимо не работает , радар молчит. Стоковая прошивка была 20130314 перепрошился на майскую без голоса ну и базы залил свежие. Изменений не заметил но есть сомнения. Собственно вопрос , где взять стоковую прошивку 20130314?
Вливайтесь!*DRINK* :)
Здесь http://rd-g800.ru/ полное собрание сочинений ;)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
этой версии в свободном доступе нет
Да.Точно.Я почему-то про апрельскую подумал... Прошу прощения!:pardon:
Можно и апрельскую поставить. Уж точно не хуже мартовской. ;)
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
Ставил я апрельскую, хотелось бы иметь родную, она как бы больше душу успокаивает, жаль что нет, не откатишься. Ну а так как с родной мало катался на апрельской вообще не ездил то останусь я на майской.
Еще один вопрос знатокам. При включении прибора с зажатой кнопкой MENU пишет U-RESET, что это? Все нашел а про это что то не вижу. С остальным меню все понятно.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ставил я апрельскую, хотелось бы иметь родную, она как бы больше душу успокаивает, жаль что нет, не откатишься. Ну а так как с родной мало катался на апрельской вообще не ездил то останусь я на майской.
Еще один вопрос знатокам. При включении прибора с зажатой кнопкой MENU пишет U-RESET, что это? Все нашел а про это что то не вижу. С остальным меню все понятно.
Мартовская - без гейгера на Стрелку. Майская,по словам нашего водителя(я еще не ездил с ней), более продвинутая,чем апрельская. Так что, не думаю, что у Вас есть повод переживать;) Упомянутый Вами способ перезагрузки позволяет перезагрузить прибор без сброса пользовательских настроек на заводские. Я же обычно перезагружаю через Сити, и потом по-новой настраиваю. Это не занимает много времени, зато придает уверенности:)
 

zhariks

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
18
Детектор
пока нет
Авто
Chevrolet Cruze LS 2013
Ну вот я наконец-то определился с вобором и купил сей девайс :) Принимайте в ряды:)
Пока все нравится камеры детектит заранее. Поставил AMSPD на 60, отключил все приветствия, голосовое оповещение. Теперь в городе не раздражает лишний раз - здорово! :)
Единственно звук тиховат - музыку громко не послушаешь :(
Возник вопрос - после прошивки баз надо по инструкции делать сброс. Но после сброса пропадают и все настройки. Так что теперь после каждого обновления баз надо его по новой настраивать? Это же не удобно :( Или я как то неправильно сбрасываю?
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Возник вопрос - после прошивки баз надо по инструкции делать сброс. Но после сброса пропадают и все настройки. Так что теперь после каждого обновления баз надо его по новой настраивать?
Кто-нибудь из новеньких форум читать будет?? Даже на этой странице есть информация по этому вопросу.
 

смерш

Продвинутый
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
144
Регион
г. Рязань
Детектор
SHO-ME G-1000 Signature
Авто
Шкода-Октавия А7 1.6 АТ
Кто-нибудь из новеньких форум читать будет?? Даже на этой странице есть информация по этому вопросу.
Думаю, лучше один раз расписать ПОДРОБНЕЙШИМ способом. Типа нажимаем кнопку.....видим то-то....нажимаем то-то...появится надпись такая....Уверен, у многих вопросы отпадут. (если бы я знал как это делать - подробно бы расписал)
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
Эту ветку форума читать становится невозможно, к сожалению. Очень много флуда. Чтобы добраться до нужной инфы, надо пропустить через себя тонны лишнего. :pardon:
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
Кто-нибудь из новеньких форум читать будет?? Даже на этой странице есть информация по этому вопросу.
Эту ветку форума читать становится невозможно, к сожалению. Очень много флуда. Чтобы добраться до нужной инфы, надо пропустить через себя тонны лишнего. :pardon:
Полностью согласен. Очень много хлама. Про функции которые не описаны в инструкции желательно вынести в шапку про F-RESET написано и в инструкции и в шапке а про U-Reset нет. Поиск тоже ничего не дал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Думаю, лучше один раз расписать ПОДРОБНЕЙШИМ способом. Типа нажимаем кнопку.....видим то-то....нажимаем то-то...появится надпись такая....Уверен, у многих вопросы отпадут. (если бы я знал как это делать - подробно бы расписал)
Полностью согласен. Очень много хлама. Про функции которые не описаны в инструкции желательно вынести в шапку про F-RESET написано и в инструкции и в шапке а про U-Reset нет. Поиск тоже ничего не дал.
Читаем инструкцию по прошивке прибора на сайте rd-g800.ru


и так там можно потыкать по ссылкам, может чего полезного будет.

Постарался собрать там ВСЁ!
Предложения в личку
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
а про U-Reset нет. Поиск тоже ничего не дал
В этой ветке проще искать, выбрав все сообщения Irska (по изменениям в прошивках) и CarStereo (по полезной информации).
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 462
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ