Реклама

SHO-ME G-800 STR

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Реакции
19
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
В S гейгер на Стрелку не появится, но на остальные радары улучшится, т.к. до апрельской прошивки гейгер был полностью синтетическим - при любой помехе через малое время выходил всегда на 9. Из ухудшений в апрельской-майской Вы, возможно, заметите, что GPS стал чуть более тормознутым. А может и не заметите:). Еще есть сведения, что на майской бывает больше ложняков. Но вопрос требует изучения.
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Реакции
35
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
И все же на мой сотик орет в диапазоне ЛАЗЕР. Сегодня встретил чела у него тоже G800STR, проверил на его приборчике, тоже орет ЛАЗЕР. Причем только на одну мою мобилу (Nokia С7), проверял еще 4 телефона на них тишина. Да и еще, только когда сотик находится под антирадаром с других сторон тишина, если мобилу положить вниз дисплеем тоже тишина, перевернешь ор начинается. Пришлось для мобилы найти другое место, раньше лежала на торпеде а антирадар под зеркалом заднего вида висит.
 

koreslava

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
19
Реакции
8
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Sho-Me G1000STR
Авто
Солярис Динамик
Вот приобрел, наконец-то, и я себе Шомик.
Прошивка и базы мартовские, что-то
20130312
и
20130314,
если память не изменяет...
Продавец сказала, что прошивку МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ,
т.к. ГАРАНТИЯ???
Настройки заводские.
Часто орет КАМЕРА??
К чему бы это в Волгограде?
И еще заметил, после "Камеры" молчит на радар, только на дисплее индикация.
В общем, пока ознакамливаюсь...
Радар висит метров через 500...
 

Orderlaw

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
28
Реакции
6
Детектор
Sho-me G-800STR
Авто
Skoda
Добрый всем день!
Купил вчера прибор, перепрошил базу GPS. Посмотрел версию прошивок, и он мне выдал версию аппарата - 26062013. Кто-нибудь видел такое? Что там нового относительно майской?
 

Jaguar-nn

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
89
Реакции
18
Детектор
Sho-me 520 был
Авто
Ford
и он мне выдал версию аппарата - 26062013. Кто-нибудь видел такое? Что там нового относительно майской?
офигеть! 1-ый раз такое вижу, думаю как и остальные втыкатели.. ни у кого такой еще не было!
ждем от Вас мини отчетов об аппарате с такой прошивкой. посмотрите будут ли глюки в чистом поле, ложняки в городе, GPS как ведет себя..
только не вздумайте ее менять, а то обратно не откатитесь :D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Добрый всем день!
Купил вчера прибор, перепрошил базу GPS. Посмотрел версию прошивок, и он мне выдал версию аппарата - 26062013. Кто-нибудь видел такое? Что там нового относительно майской?
Похоже вы первопроходец с июньской прошивкой, последняя прошивка которую тут выкладывали была 21052013 . В вашей скорей всего улучшили алгоритм обработки векторов в точках GPS.
 

alex5581

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
53
Реакции
2
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Тойота королла
А когда нам будет доступна эта прошивка?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Добрый всем день!
Купил вчера прибор, перепрошил базу GPS. Посмотрел версию прошивок, и он мне выдал версию аппарата - 26062013. Кто-нибудь видел такое? Что там нового относительно майской?
Что ж, это даже печально... Печально то, что компания Шо-Ми не посчитала возможным выложить тут июньскую прошивку, прежде чем поставить ее на конвейер. Я понимаю и соглашусь, что мы сами во многом виноваты. Особенно количеством бесполезного флуда и идей, которые невозможно претворить в жизнь. Но, в любом случае, компания не права, и у нее есть шанс растерять потенциальных "кроликов", готовых на себе ставить эксперименты за свои же деньги, давать отчеты на работу их продукции в реальных, боевых условиях, а не в лабораторно-полигонных.
Как-то так...
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Реакции
62
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
Что ж, это даже печально... Печально то, что компания Шо-Ми не посчитала возможным выложить тут июньскую прошивку, прежде чем поставить ее на конвейер. Я понимаю и соглашусь, что мы сами во многом виноваты. Особенно количеством бесполезного флуда и идей, которые невозможно претворить в жизнь. Но, в любом случае, компания не права, и у нее есть шанс растерять потенциальных "кроликов", готовых на себе ставить эксперименты за свои же деньги, давать отчеты на работу их продукции в реальных, боевых условиях, а не в лабораторно-полигонных.
Как-то так...
Та мож это ещё не факт? :pardon:
Может человек спутал прошивку и базу данных? :pardon:
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Та мож это ещё не факт? :pardon:
Может человек спутал прошивку и базу данных? :pardon:
Может..., но я немного о другом. Я о "системе".
Когда в крайний раз представитель компании была здесь и общалась с нами? Кто-нить помнит? Я уже запамятовал.:( На форуме той же Супры-Белки, оф. представитель чуть ли не живет на форуме:) Находится в постоянном контакте с пользователями, защищает продукцию своей компании. Дает рекомендации, объясняет, итп. В конце 12 года, примерно тоже самое было и здесь, а потом... . Когда пропадает двусторонняя связь между производителем и пользователем(потребителем), когда производитель перестает интересоваться мнением пользователей о его продукции, то светлое будущее такого производителя начинает вызывать сомнения. Не зря же большинство компаний постоянно проводят маркетинговые исследования, тратят на них десятки тысяч долларов. И все это только для того, чтобы понимать "нужды и чаяния" потребителя. Этот форум дает производителю такую инфу бесплатно, на халяву! Достаточно, всего-лишь, пообщаться с народом, быть на постоянной связи. И получать "он-лайн" необходимую для улучшения, модернизации своей продукции информацию от непосредственных пользователей-испытателей(кроликов:) ). Чего проще-то? Нет. Даже этого не хотят. Даже бесплатно... . Блин, этот форум и есть настоящая "фокус-группа"! И даже модератор имеется, который может(должен) отделять "мух от котлет"(с) Путин :) Все есть же, кроме желания производителя "быть ближе к народу" ;)
Извините! Наболело.:-[
ЗЫ. Просьба не стирать мое сообщение, авось до оф.представителя и дойдет...
 

ABATAPA

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Регион
СЗФО
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Renault Scenic II
только когда сотик находится под антирадаром с других сторон тишина, если мобилу положить вниз дисплеем тоже тишина, перевернешь ор начинается.
Видимо, нс C-7 инфракрасный touch. Вот на него и орёт.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Реакции
19
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur

ABATAPA

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Регион
СЗФО
Детектор
Sho-Me G-800 STR (N)
Авто
Renault Scenic II
Если верить http://allnokia.ru/catalog/nokia-C7/ , то тачскрин ёмкостный. На оф.сайте информации о типе экрана не нашел.
Это не оф. сайт, хотя, думаю, это так.
Значит, это датчик приближения. Можно попытаться его закрыть чем-то - так, чтобы не было отражения, и не гас экран.
Но это уже оффтоп.
Главное - причина не в РД.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Реакции
19
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Значит, это датчик приближения. Можно попытаться его закрыть чем-то - так, чтобы не было отражения, и не гас экран. Но это уже оффтоп.
Почему офтоп? Мы тут уже давно пытаемся разобраться, может ли РД на что-то еще кроме ИК излучения (излучения лидара) реагировать надписью "Лазер".

Главное - причина не в РД.
Чтобы это утверждать, надо при тех же условиях попробовать несколько других РД. Если эффект будет тот же, то согласен, а если нет....

---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:20 ----------

Virus,Вы можете попробовать прикрыть телефон чем-нибудь вроде черной непрозрачной тряпки, когда он лежит мордой кверху? Будет сработка РД при этом?
 

Orderlaw

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
28
Реакции
6
Детектор
Sho-me G-800STR
Авто
Skoda
Всем привет! Прошу прощения, прошивка устройства от 11 июня. Но это точно не база данных GPS, т.к. ее номер тоже выводится, и она от 1 июля.

Мои недолгие наблюдения: по городу езжу, в основном, в режиме Город 2, поскольку в Москве в диапазоне стрелок только стрелки, и ложняков, понятное дело, ни одного, а вот в К-диапазоне довольно много шума! Пару раз даже лазер с мощностью 5 из 9 где-то видел, явно глюк. Хотя это мой первый детектор... Скоро поеду в Новгород Великий, посмотрим, какая ситуация в режиме Трасса за городом.

Кстати, на выезде из Москвы над каждой полосой висят растяжки с камерами и еще каким-то цилиндром, явно работающим по принципу передачи радиоволн. Так вот, папелац на нее совсем не реагирует. Это нормально?
 

Вложения

Blitzer

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Детектор
-
Авто
308 пыжик
Всем здравствуйте! решил таки обзавестись сей девайсом (мой первый девайс подобного рода) В СПБ нигде нет в наличии, везде хором отвечают, что мол до этого была пробная партия и сейчас завод приостановил выпуск и неизвестно будет ли в дальнейшем выпускаться, печалько! Подскажите люди добрые где в Питере можно купить в наличии по адекватной цене и конечно же с буковкой "N" на конце серийного номера. Буду признателен за ответы по существу!
 

Slava13

Остался Почитать
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
81
Реакции
6
Детектор
Bel RX65i; Silver Stone F1 Z77PRO(N)
Авто
VAG
Blitzer, читай ЛС!
 

delcom

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
28
Реакции
12
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 520, Sho-me G800N
Авто
Opel Astra
Есть у меня нокия С7.
Попробую на днях с ней так помучать РД.
Видимо надо экраном направить на РД?
Просто он у меня на торпеде лежит, внизу, а не висит.
По результатам отпишу. *DRINK*
 

Art_72

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
41
Реакции
25
Регион
72
Детектор
Sho-Me G-800 N
Авто
Skoda Rapid
Я думаю радар реагировал на датчик приближения в телефоне, это чтобы телефон блокировался при приближению к уху. Проверил свой радар и телефон на андроиде U8800X5 Pro , ни каких реакций на лазер. Так же проверял на разные дистанционные пульты , тоже тишина. Шо ми 520 орал на все пульты, еще реагировал на г800 в диапазоне К.
 

alex5

Продвинутый
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
247
Реакции
19
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Kaptur
Есть у меня нокия С7. Попробую на днях с ней так помучать РД. Видимо надо экраном направить на РД?
Да, попробуйте направить экран телефона поочередно на переднюю и заднюю линзы РД и позвонить на этот телефон. Если сработки "Лазер" будут, попробуйте прикрыть каким-нибудь темным полотенцем экран телефона (или даже лучше - обе линзы РД) и повторить эксперимент.

---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 20:04 ----------

Я думаю радар реагировал на датчик приближения в телефоне
Вот это и хочется понять: на датчик приближения (ИК) или на какой-то радиосигнал РД выдает оповещение о лазере.

---------- Post added at 20:09 ---------- Previous post was at 20:06 ----------

Кстати, на выезде из Москвы над каждой полосой висят растяжки с камерами и еще каким-то цилиндром, явно работающим по принципу передачи радиоволн. Так вот, папелац на нее совсем не реагирует. Это нормально?
А Вы попробуйте при помощи https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/534-opoznat-chto-eto-takoe.html разобраться, на что наткнулись.

---------- Post added at 20:15 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

Прошу прощения, прошивка устройства от 11 июня. Но это точно не база данных GPS, т.к. ее номер тоже выводится, и она от 1 июля.
Сначала выводится версия базы, потом - прошивки. Т.е. у Вас 20130611 - это второе число? А первое - 20130701? Простите, но хочется точно понять, что новая прошивка прошла мимо этой темы сразу на конвейер :D.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 519
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ