Реклама

SHO-ME G-800 STR

Илья_

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2
Регион
Вологодская обл, Череповец
Детектор
whistler 68pro
Авто
Форд Мондео 4
@gem ничего там не смещено, просто РД в которых есть возможность, оповещают в этой точке о контроле в спину.[DOUBLEPOST=1433769705][/DOUBLEPOST]
Ну и установите в настройках OSPD лимит скорости какой вам надо, от 20 -190 км/ч, ну если вы не летаете 200 км/ч, то поможет 190 замолчать РД о снижении скорости.
Дак блин я и спрашиваю как это сделать, закачиваю заново с новыми настройками, а у меян почему то опять старые, как изменить?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Дак блин я и спрашиваю как это сделать, закачиваю заново с новыми настройками, а у меян почему то опять старые, как изменить?
А кнопку Menu не пробовали нажимать? И настройки полистать
 

Snoks

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
28
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me g800-str F
Авто
Subaru Impreza
как обычно, ММ радар.
Да нет, это все понятно. Оповещать он о нем начнет в зависимости от настроек (это понятно). Но когда я проскачу сам радар, он мне сообщит что "контроль закончен", или так и будет оповещать еще несколько сотен метров? Это я к тому, я же не все радары знаю где находятся (которые стреляют по ходу движения). Я как-то по факту оповещения смогу понять что это именно такие радары.
@Илья_, возьмите в настройках радара поменяйте. Зачем вам обязательно по средствам ПК это делать.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Но когда я проскачу сам радар, он мне сообщит что "контроль закончен", или так и будет оповещать еще несколько сотен метров?
После проезда камеры РД вам сообщит PASS
Я как-то по факту оповещения смогу понять что это именно такие радары
С G800 только визуально видя сам радар, и надеюсь после сброса скорости перед камерой вы не успеете набрать её до скорости фиксации. Вот если вы при оповещении о камере не сбросите скорость или сбросите её на минимум, тогда да, возможен залет.
конкур с расширенной базой сообщит вам перед проездом такой точки что контроль в спину.
 

Snoks

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
28
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me g800-str F
Авто
Subaru Impreza
С G800 только визуально видя сам радар, и надеюсь после сброса скорости перед камерой вы не успеете набрать её до скорости фиксации.
Подскажите пожалуйста, а какое примерно расстояние Радары фиксируют скоростной режим машины? Я понимаю, что зависит от конкретных моделей радаров - но в среднем? Метров за 500 до приближения к радару начинают машину вести, или меньше? Я конечно понимаю, что зависит от многих факторов (погода, плотность потока). Но все же, в среднем...
Или вот например вы идете по трассе, РД сообщает что через 1000 метров стрелка. Вы например идете с превышением в 40 км, сразу начинаете скорость сбавлять до "допустимого" значения. Или позже?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста, а какое примерно расстояние Радары фиксируют скоростной режим машины? Я понимаю, что зависит от конкретных моделей радаров - но в среднем? Метров за 500 до приближения к радару начинают машину вести, или меньше? Я конечно понимаю, что зависит от многих факторов (погода, плотность потока). Но все же, в среднем...
Или вот например вы идете по трассе, РД сообщает что через 1000 метров стрелка. Вы например идете с превышением в 40 км, сразу начинаете скорость сбавлять до "допустимого" значения. Или позже?
Метров за 300 я снижаю. И тапок после проезда сразу не давлю (в незнакомой местности, если сам радар не видел)
 

Snoks

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
28
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me g800-str F
Авто
Subaru Impreza
Метров за 300 я снижаю. И тапок после проезда сразу не давлю (в незнакомой местности, если сам радар не видел)
Ну и соответственно не "играете" с педалью газа еще метров 300 после проезда Радара (если вы в незнакомой местности естественно имею ввиду)?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Подскажите пожалуйста, а какое примерно расстояние Радары фиксируют скоростной режим машины?
@Snoks
Очень многое зависит от конкретной модели радара, есть которые только в лоб фиксируют одну полосу, есть все полосы контролируют и к тому же в спину, по дистанции тоже есть разница и т.п.
Вот тут почитайте о камерах видеофиксации> Средства измерения
А тут конкретно о Стрелке> ККДДАС Стрелка
Все это сопоставьте с ваши предпочтением скоростного передвижения, возможностями РД и в путь ;)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
На оф сайте изменили формат названия базы? Раньше было так - Eng_SMDB20150511_All2pointCameraTypes
сейчас не могу такую найти.... для новой прошивки разумеется! Гдээээ?:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
На оф сайте изменили формат названия базы? Раньше было так - Eng_SMDB20150511_All2pointCameraTypes
сейчас не могу такую найти.. для новой прошивки разумеется! Гдээээ?:D
Сегодня ставил на 800-й новую базу. После распаковки архива была как и раньше папка Eng.
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
Вот бы и нам постоянно скорость на дисплее как на 900-ом!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Поближе к теме. Это Вы о чем?
 

Snoks

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
28
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me g800-str F
Авто
Subaru Impreza
Вчера катался за город, два раза видел крис установленный на треноге в спину. Моя шоумишка начинает на них ругаться метров за 100 (ну максимум 200), у Вас так же? Успеваете оттормозиться за это расстояние?
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Вчера катался за город, два раза видел крис установленный на треноге в спину. Моя шоумишка начинает на них ругаться метров за 100 (ну максимум 200), у Вас так же? Успеваете оттормозиться за это расстояние?
Если Крис-П в режиме узкий, однополосный - то это нормально. В последнее время в НиНо так в основном и работают. Я в том году с Белом успел со 140 скинуть без торможения, правда, перед этим была кратковременная сработка, что меня и насторожило, а когда начался уверенный приём отпустил педальку, и сотку вкатился в зону фиксации.
 

pavol

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800 STR(F)
Авто
Suzuki Liana
Купил на днях,пока тестирую(прошивка 11.03.2015,база от 8.06.2015),настройки взяты здесь же,обычно езжу по Москве с город2,вчера по Ярославке после МКАДа включил Трассу и у меня радар в диапазоне кей не переставая пищал до Мытищ хотя скорость не превышал больше 60,да там и камер то нет ни одной.По городу если отключить жпс то сам радар не реагирует на камеры которых я вижу визально.Пока для меня много не понятного,особенно вчерашнее пищание.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
вчера по Ярославке после МКАДа включил Трассу и у меня радар в диапазоне кей не переставая пищал до Мытищ хотя скорость не превышал больше 60,да там и камер то нет ни одной.По городу если отключить жпс то сам радар не реагирует на камеры которых я вижу визально.Пока для меня много не понятного,особенно вчерашнее пищание.
По Москве катал со своим РД. GPS не вижу смысла отключать. Как-раз он и нужен в Москве, по моему личному мнению. Помех в К диапазоне намного больше, чем в Воронеже. Есть ли смысл его отключить? Не знаю. только исходя из собственного опыта. непрерывная работа в К-диапазоне, опять таки, по моему личному мнению, говорит о наличии впереди авто с активным круизом или/и контролем мертвых зон. Для себя определил так. Если идешь с постоянной скоростью в потоке, и идет сработка в К-диапазоне примерно в одном уровне - скорее всего это круиз или контроль МЗ. При увеличении скорости сигнал усиливается, значит догоняешь, после проезда такого авто, сработка прекращается.
Сегодня забрал G-800 STR. Четвертый уже. Очередной подарок на ДР другу. Пока ехал на работу, потестил его. Установил свои настройки, прошивка 150311, база апрельская 15 г. Мне показалось, что РД работает адекватнее, что ли, чем мой. Есть предположения у кого-то? М.б какие-то изменения в комплектующих по железу произошли? Или мой уже старенький. Электроника не так работает?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Миниотчет. Проехали с коллегой по работе по маршруту: Воронеж-Рязань-Жуковский-Моссква-Ставрово-Владимир-Муром-Липецк-Воронеж. У него такой же РД (дарил ему). Штрафов ноль.
На праздники катались в Ясную поляну с женой и ее подругами на машине подруги с ее РД. Не посмотрел модель. Ужас! Стационар на ферме в лоб берет за 50 м. Треногу видит за 20 м. Я ее раньше вижу, чем он пиликать начинает.
 

pavol

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800 STR(F)
Авто
Suzuki Liana
Если с жпс ездить то он будет предупреждать о всех камерах-работающих и муляжах что в базе записано,пищать все равно будет при превышении. Если просто с радаром ездить без жпс то тут не переставая будет пищать если рядом окажется авто с круизом(что и было вчера,радар не переставая пищал показывая К9 когда вокруг не было никаких камер,там ведется строительство автодороги).Так с какими настройками ездить чтобы радар не пищал а отрабатывал камеры,которые по ходу езды а не в спину(таких штрафов ещё ни разу не было).В городе я и так езжу не превышая скорости,на трассе населенные пункты тоже с допустимой скоростью проезжаю и где стрелки висят многие помню,меня треноги одолели на трассе М7,что то много их там развелось.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 459
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ