Реклама

SHO-ME G-800 STR

VitusOld

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Регион
Белгород
Детектор
SHO-ME G-800ST
Авто
KIA CEED
Конечно, в аппаратной части ничего не меняли, а значит, не могли добавить усиления ...
Ну разве Вы не видите, что тролль совсем распоясался?? Игнорировать таких надо!!

Вот прет человека. Есть у кого словесный имодиум?
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Конечно, в аппаратной части ничего не меняли, а значит, не могли добавить усиления. Но надо правильно понимать, что есть железо и есть прошивка, которая им управляет и изменили что-то в прошивке. А что изменили? Мы некогда точно не узнаем в публичном обсуждении, т.к. алгоритм работы - коммерческая тайна.

Будем называть это чувствительностью гейгера или адекватностью его работы.

Работа гейгера стала не адекватной сверх чувствительной! Из-за этого он стал быстрее выходить на максимум, на всё: на АЗС, где обычно тоже любят прятать радары, на проезжающую машину с датчиками слепых зон и т.п., причем уровень такой огромный, что кажется что машина едет рядом, ты оглядываешься, а её нет, она в метрах 300-500, а может и дальше.

В апрельской прошивке такого нет, если проезжает "умная" машина, то гейгер показывает 5-7 делений и если в этот момент РД поймает сигнал от треноги, который будет более сильный, то ты это увидишь увеличением делений гейгера. На майской прошивке 2015 года, когда гейгер постоянно на 9 делениях - этого уже не заметишь.

По поводу корректировок, пробовали бороться помехами в майской 2014 года - это привело к тому, что гейгер с 2-3 делений, сразу перескакивал на 8-9, т.е. не было плавного увеличения сигнала гейгера, ты едешь и думаешь, что помеха проскочила, а через несколько секунд РД выдает максимум и ты уже не успеваешь оттормозиться, в
результате залет.

Нужно пользователю предоставить самому возможность регулировки чувствительности гейгера в небольших приделах +- 30%.
Небольшой пример позднего выхода гейгера на максимум .
Вместе с комфортом на дистроники и т.п. можно с "комфортом" проехать и мало шумный радар;).
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Реакции
11
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Небольшой пример позднего выхода гейгера на максимум .
Вместе с комфортом на дистроники и т.п. можно с "комфортом" проехать и мало шумный радар;).
Так где сигнал от дистроников? Если бы он был, вы не смогли бы отличить сигнал с дистронников от сигнала установленной в зад треноги, а так же проехали не снижая скорости. Причем если бы сигнал бы от дистроников на протяжении не одного километра, вы просто бы убавили звук РД и прибавили газу.:)
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Так где сигнал от дистроников?
Наверное вы один не поняли это видео .
Причем если бы сигнал бы от дистроников на протяжении не одного километра, вы просто бы убавили звук РД и прибавили газу.
За себя говорить надо.
Как и любой разумный человек . Я не буду нарушать пока помеха не уйдет .
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 019
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так где сигнал от дистроников? Если бы он был, вы не смогли бы отличить сигнал с дистронников от сигнала установленной в зад треноги, а так же проехали не снижая скорости. Причем если бы сигнал бы от дистроников на протяжении не одного километра, вы просто бы убавили звук РД и прибавили газу.:)
Я таки не понял, Вам шашечки, или ехать? (с) :cool:
Если хотите отличать ДМЗ, двери, и пр. паразитные излучения К-диапазона от реальных радаров, то Вам в другой ценовой диапазон. Валентин, Эскорт, Вист Некст.
 

Путешественник

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
64
Реакции
11
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
ВАЗ 2112
Я таки не понял, Вам шашечки, или ехать? (с) :cool:
Мне ехать и ехать с комфортом!:cool:

На самом деле и я устал и многие от меня устали, поэтому повторюсь последний раз.
Главное чтобы между производителем и пользователем была обратная связь, если есть предложения, на них должны быть ответы. Чтобы пользователей, которые тут предлагают свои предложения не чмырили и не обзывали троллями. У троллей совсем другая функция на форуме, они не будут предлагать, что-то улучшать.

Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. ...

Я себе такого не позволяю.:) А некоторые позволяют, ну я не вешую на них ни каких ярлыков.

Возвращаясь к реализации предложений, если не будет ответов на мои предложения, то придётся принять ваше предложение:
Если хотите отличать ДМЗ, двери, и пр. паразитные излучения К-диапазона от реальных радаров, то Вам в другой ценовой диапазон. Валентин, Эскорт, Вист Некст.
Тем более в вашей подписи, как раз не дешевые радар-детекторы.;)

Просто другого выхода скоро не будет, машины будут оборудоваться и дальше системами активной безопасности и дальше будет только лучше (для владельцев РД, только хуже), даже в базовой комплектации будут идти различные датчики, как сейчас уже норма подушка безопасности для водителя. Причем иностранным производителям насрать на то, что датчики работают в К диапазоне - это разрешенный в России диапазон, а во многих странах радар-детекторы запрещены. Поэтому ни какие датчики не могут мешать, тому, что запрещено к установке в автомобиле за границей.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 019
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Мне ехать и ехать с комфортом!:cool:

На самом деле и я устал ..

Просто другого выхода скоро не будет, машины будут оборудоваться и дальше системами активной безопасности и дальше будет только лучше ..
будет выход не переживайте -поднимут еще штрафы;) ну как не позаботится о безопасности :eek: или о наполняемости бюджета:) и выключите вы свой рд и будете ездить по правилам ну + 4 км/ч край :rolleyes: а то при нынешнем раскладе 20-40км/ч слишком много денег мимо проезжает:D P.S. да чуть не забыл все рд в аватарке реагируют на акк .двери и тд. в эскорте могу часть к отключить но почему то все 3 к включены ..как думаете почему ?
 
Последнее редактирование:

Vitmos

Зашел Спросить
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Регион
Калуга
Детектор
Нет
Авто
Рено
Smart Downloader- нормальная тема.
Эта информация доступна только для радар-детекторов с буквой F в серийном номере"- печаль. У меня "N". Опять в машину тащиться.
При покупке имеет смысл обратить внимание на серийник, прошивку, дату производства и тп?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
При покупке имеет смысл обратить внимание на серийник, прошивку, дату производства и тп?
Серийник. Должен быть с буквой F. Первые четыре цифры серийника - год и месяц производства. Но с буквой F и у 800 это не важно. Прошивка после покупки заливается любая
 

blackstile

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Удмуртия
Детектор
sho me g800str
Авто
Ford focus
Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сей девайс почему-то не видит камеры, на которые снимают ГАИ право нарушения для доказательств, например перед пешеходным переходом и так далее. Прошивку ставил последнюю 2015 года и базы обновлял 3 недели назад. Исправен ли радар, или в настройках надо копаться?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сей девайс почему-то не видит камеры, на которые снимают ГАИ право нарушения для доказательств, например перед пешеходным переходом и так далее. Прошивку ставил последнюю 2015 года и базы обновлял 3 недели назад. Исправен ли радар, или в настройках надо копаться?
@blackstile говорите предметно, какие камеры ...
Перед ПП сотрудники ДПС могут фиксировать нарушение обычной цифровой фото-камерой, либо ручным радаром но с откл. радарной частью. Каким образом РД будет это видеть?
Проверить работоспособность радарной части РД можно подъехав к ТЦ или к АЗС где используются раздвижные автоматические двери, перед этим отключить функцию GPS. РД должен срабатывать на двери в К-диапазоне.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
И еще сразу возникает вопрос, а GPS работает, что пишется на экране РД
 

blackstile

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
Удмуртия
Детектор
sho me g800str
Авто
Ford focus
Видел у ППС обычную цифровую камеру. Просто шел на обгон, меня они тормознул , показали запись, как я шел на обгон под знаком обгон запрещен, а РД даже не пикнул никак. Вот неприятная ситуация получилась. Вот и возник у меня вопрос, почему на трассе с режимом трасса радар не реагирует на обычные камеры? Скоростьбыла больше 100...
а так из ваших сообщений получается, что РД не реагирует на обычные видео камеры? Интересно получается...
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Реакции
576
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
@Maicl, я думаю @blackstile имел ввиду обычные бытовые видеокамеры, о которых РД и не обязан предупреждать.:D

@alek_j, если авто стоит - время, если движется, то скорость. Если связи со спутниками нет, то отображается режим работы - Город или Трасса. Всё это указано в инструкции, Вы в неё заглядывали?:)
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
а так из ваших сообщений получается, что РД не реагирует на обычные видео камеры? Интересно получается...
...даже отвечать на такое не хочется.
@blackstile
Как вы представляете себе реакцию РД на обычную фото-видео-камеру ?
Судя по вашей логике РД вообще должен реагировать на погоны и фуражку с кокардой :D за N количество километров.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 019
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Реакции
14
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda
...даже отвечать на такое не хочется.
@blackstile
Как вы представляете себе реакцию РД на обычную фото-видео-камеру ?
Судя по вашей логике РД вообще должен реагировать на погоны и фуражку с кокардой :D за N количество километров.
Не просто на фуражку, а в зависимости от ведомственной принадлежности...На работника гибдд свой сигнал,на ппс свой....и так далее ск,фсин, налоговая :D:D:D
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Реакции
25
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Вы в неё заглядывали?:)
Спасибо просветили :) Я и тогда и сейчас пишу с телефона, и вопрос относился к тому, что не предупреждает о камерах, и по моему вполне "законный" вопрос - работает ли GPS, я и подумать не мог, что вопрос был о обычной ручной камере....
 

Dreamvid

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Регион
Смоленск
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Skoda Yeti
Коллеги сорадардетекторники, :) подскажите, каким образом проще всего отключить задний обзор у детектора?
Пришлось тут по трассе покататься и количество помех просто начинает выводить из себя.
Чуть ли не на каждой дорожной развязке на М1 на осветительных столбах висят "обманки" фонящие в диапазоне К. Так если раньше они просто "пищали" и радар быстро переключался в режим пониженной громкости, то теперь они работают в прерывистом режиме и детектор работает постоянно на полной громкости и непрерывно объявляет про "диапазон К".
Мощность этих обманок очень большая и детектор видит их за 1-2км, так обидно то, что на такое же расстояние он видит эти помехи и со спины.

То-же и от реальных радаров. Вообще не понимаю зачем мне знать, что меня меряют в спину? Какой смысл? А так как многие "камеры" стоят именно в спину, то мне совсем не интересно слушать писки детектора почти километр после камеры.

Может можно разобрать и заклеить фольгой приемную часть?
Или назад он видит только лазеры, а то что слышу я это обычные отражения от окружающей обстановки (деревьев, знаков и т.д.)?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 670
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ