Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Да,произвел:) Корректность проверял всеми попадающимися устройствами с GPS.Несколько телефонов и Конкуром 899+
А сейчас нужно сравнить показания шомика и другого устройства с ГПС. У других почему-то показания скорости по ГПС разных устройств и РД совпадают (+-1-2, но не 5!)
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
А сейчас нужно сравнить показания шомика и другого устройства с ГПС. У других почему-то показания скорости по ГПС разных устройств и РД совпадают (+-1-2, но не 5!)
Это и планирую сделать в следующую поездку...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Да,произвел:) Корректность проверял всеми попадающимися устройствами с GPS.Несколько телефонов и Конкуром 899+
@Zeke
В автомобильных спидометрах скорость завышена примерно на 5-10%
В 899+ скорость показывает точно так же как и в G800, просто в 899+ присутствует настройка коррекции скорости.
 

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
У меня тоже разница до 10 км\час. Но поставил РД на другой автомобиль и там разница всего 2 - 3 км\час. Но при этом показания РД и навигатора совпадают. Тише едешь, дальше будешь!
 

Spoiler

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
21
Реакции
14
Регион
77
Детектор
sho-me g-800 n
Авто
VW Polo
У меня тоже разница до 10 км\час. Но поставил РД на другой автомобиль и там разница всего 2 - 3 км\час. Но при этом показания РД и навигатора совпадают. Тише едешь, дальше будешь!
Все производители закладывают погрешность в процентах при рекомендованном размере колёс. Поставили колёса поменьше - разница выросла, поставили колёса побольше - разница практически 0 стала...
 

Spoiler

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
21
Реакции
14
Регион
77
Детектор
sho-me g-800 n
Авто
VW Polo
У меня вопрос ко всем читающим тему и к опытным пользователям в первую очередь. Порядка месяца назад появились у меня ложные срабатывания на стрелку. Режим Город2 был, пробовал и другие. Ездил и отслеживал преимущественно по пути на работу/с работы, в одну сторону 25 км по Москве почти на другой её конец. Заводишь машину, и сразу же начинает пищать на стрелку 1-2 деления, и могло орать всю дорогу, по времени до часа. Иногда молчало весь день, срабатывая по делу на радары, иногда начинало верещать на пол-пути и потом не прекращалось. Менял и режимы работы, и чувствительность, и прошивки (032015 и 042014) - всё было одинаково. Закономерностей не выявил. Чтобы на мозг не давило, просто отключал в меню стрелку. Это всё было, когда на улице было примерно +25 и иногда солнце, когда снимал для перепрошивки детектор, он был ощутимо горячим, почти обжигающим. И тут у нас похолодало до +15, и, о чудо, ложные срабатывания прекратились, всё чётко по делу! После работы детектор сильно тёплый, но руки не обжигает.
Вывод: это могло быть из-за перегрева? Висит уже года 2 или 3, работая при любой погоде, но такое впервые.
 

Веслав

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Приморский край
Детектор
SCHO-ME G-800STR
Авто
TOYOTA wich
У меня РД пищал пару раз без причины. Я выключил - включил и все восстановилось.
 

Petrovich_k

Зашел Спросить
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
Тюмень
Детектор
conqueror x-323sho-mee g800str
Авто
suzuki aerio
У меня вопрос ко всем читающим тему и к опытным пользователям в первую очередь. Порядка месяца назад появились у меня ложные срабатывания на стрелку. Режим Город2 был, пробовал и другие. Ездил и отслеживал преимущественно по пути на работу/с работы, в одну сторону 25 км по Москве почти на другой её конец. Заводишь машину, и сразу же начинает пищать на стрелку 1-2 деления, и могло орать всю дорогу, по времени до часа. Иногда молчало весь день, срабатывая по делу на радары, иногда начинало верещать на пол-пути и потом не прекращалось. Менял и режимы работы, и чувствительность, и прошивки (032015 и 042014) - всё было одинаково. Закономерностей не выявил. Чтобы на мозг не давило, просто отключал в меню стрелку. Это всё было, когда на улице было примерно +25 и иногда солнце, когда снимал для перепрошивки детектор, он был ощутимо горячим, почти обжигающим. И тут у нас похолодало до +15, и, о чудо, ложные срабатывания прекратились, всё чётко по делу! После работы детектор сильно тёплый, но руки не обжигает.
Вывод: это могло быть из-за перегрева? Висит уже года 2 или 3, работая при любой погоде, но такое впервые.
Надо проверить питание, что приходит на РД, возможно оно завышено, от этого и сильный перегрев и "глюки". Как вариант.
 

narkoz_89

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
SHO ME G 800 STR
Авто
PRO CEED
ну вот и я стал обладателем G 800 STR. еще вообще не привык к нему., т.к это у меня первый РД. Купил вынул из коробки, установил, и сразу в путь: Москва-Тамбовская обл. по дороге пищал, болтал, и т.д. вроде срабатывал на камеры всякие, теперь надо с настроить. буду изучать как. :D что первым делом прошивку менять? базу GPS обновлять?
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
@Zeke
В автомобильных спидометрах скорость завышена примерно на 5-10%
В 899+ скорость показывает точно так же как и в G800, просто в 899+ присутствует настройка коррекции скорости.
Читайте выше,спидометр откорректирован. Вчера при поездке все сравнил. Включил круиз на 60 км\ч,смотрю на спидометр-там 60,потом на g800-там 57,на телефоне 59. Перевел круиз на 120 км\ч, на спидометре 120км/ч,на g800-116 км\ч,на телефоне 119 км/ч. В общем для себя вывод сделал,что g800 не совсем точно определяет скорость. Да и вообще он мне не понравился,слишком много ложных срабатываний,вернул себе назад 899+
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
А можно поинтересоваться, как корректировался спидометр, что было эталоном скорости? Просто интересно.
Конечно можно,+5 км\ч закодировано в заводской кодировке приборной панели,я убрал эту коррекцию. Да и с телефонов g800 не совпадает
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну т.е. Вы просто убрали заложенную с завода коррекцию +5. Я думал, может какие стенды есть или еще как то можно узнать истинную скорость авто.
 

Zeke

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
BMW X5
Ну т.е. Вы просто убрали заложенную с завода коррекцию +5. Я думал, может какие стенды есть или еще как то можно узнать истинную скорость авто.
С удовольствием заехал бы на такой стенд:)
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Реакции
117
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
С удовольствием заехал бы на такой стенд:)
Шоссе, от верстового столба до верстового столба, 60 км\ч= 1 минута, 120 км\ч= 30 секунд. Секундомер в руки и в путь.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Шоссе, от верстового столба до верстового столба, 60 км\ч= 1 минута, 120 км\ч= 30 секунд. Секундомер в руки и в путь.
@klim77
а вы думаете верстовые столбы с точностью до метра установлены ?
У меня дача все время на 105 км была, потом странным образом перенеслась на 110 км. :D
 

ШиВа

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Республика Казахстан
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Mitsubishi Pajero 4
Всем привет. Подарили Радар-детектор SHO-ME G-800STR. Прошили, установил в машине. Почему-то перестал работать GPS? Еще утром работал: было голосовое сообщение, что GPS активизирована, радар показывал скорость, направление, время. После обеда выехал-голосового сообщения нет, скорость не показывает, время не показывает. Что может быть? Что посоветуете? Может кто-то уже с этим сталкивался?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет. Подарили Радар-детектор SHO-ME G-800STR. Прошили, установил в машине. Почему-то перестал работать GPS? Еще утром работал: было голосовое сообщение, что GPS активизирована, радар показывал скорость, направление, время. После обеда выехал-голосового сообщения нет, скорость не показывает, время не показывает. Что может быть? Что посоветуете? Может кто-то уже с этим сталкивался?
Делай полный сброс, если не поможет, то перепрошей аккуратно с полным сбросом. Бывает прошивка криво ложится
 

HiLow

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
23
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Nissan Terrano III Comfort 1.6
Всем привет. Подарили Радар-детектор SHO-ME G-800STR. Прошили, установил в машине. Почему-то перестал работать GPS? Еще утром работал: было голосовое сообщение, что GPS активизирована, радар показывал скорость, направление, время. После обеда выехал-голосового сообщения нет, скорость не показывает, время не показывает. Что может быть? Что посоветуете? Может кто-то уже с этим сталкивался?
У меня не работает после ночёвки или длительной парковки. При этом символ жпс зеленый. Переподключаю питание на секунду - зелёный жпс превращается в желтый и опять через некоторе время в зелёный и жпс появляется. Подозреваю адаптер засыпает а ВР этого не чувствует....
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У меня не работает после ночёвки или длительной парковки. При этом символ жпс зеленый. Переподключаю питание на секунду - зелёный жпс превращается в желтый и опять через некоторе время в зелёный и жпс появляется. Подозреваю адаптер засыпает а ВР этого не чувствует..
Это вы о чем?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 575
Пользователи
29 669
Новый пользователь
vitaliy89
Верх Низ