Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот видишь:) Все и решилось. Не зря видео снимал.
 

Konstantin_80

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
9
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Peogeot 308

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Непосредственно в Москве РД не имеет смысла, если у Вас нет шила в жопе.
На радиальных магистралях в 90% случаев ограничение 80, т.е. можно ехать 100.
В остальных случаях 60, т.е. можно 80.
Короче, если просто не превышать, получается проще, чем гадать помеха-радар.
Сын в Москве живёт, считает так же. У меня шило есть, в большей степени в своём городе, поэтому, наверно и штрафов не привёз, а у себя хапаю почуть. С другой стороны, если кататься Москва - Подмосковье, на мой взгляд, без РД туго.
 

Skobar_Pskov

Продвинутый
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
60
Регион
Псков
Детектор
G-800STR
Авто
Skoda Octavia A5
Коллеги, скачал с сайта Shome.ru новую версию двухточечной прошивки FW20150807&SD20140819_G800STR_S&N(2P), в архиве дата создания 18.08.2015, в теме: "Оптимальные настройки G -800 STR с новой прошивкой..." обсуждается прошивка от 11.03.2015. Что изменилось в новой прошивке? Ставить её или нет? Почитал эту ветку начиная с 30 июля 2015 года, так и не нашел что в ней нового.:(
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Ставьте, если что всегда сможете откатиться обратно, а изменения, где то здесь было (с ходу не нашел) - подправлена сработка на лазер
 

Skobar_Pskov

Продвинутый
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
60
Регион
Псков
Детектор
G-800STR
Авто
Skoda Octavia A5
Установил: proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.exe + Голос для G900 и G800 минималистичный с муляжем.rar + РФ 081215 с фонящими стационарамии муляжами G700-G1000 2 точечная.rar = получил что-то новое и интересное! В ближайшее время обкатаю во Пскове и окрестностях.
Прошивку взял с сайта sho-me.ru, все остальное нашел в подписи у vovan11.:cool:
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
получил что-то новое и интересное!
Действительно, интересно. У нас в городе, иногда, ставят треноги под имитаторами. Все равно скидываешь до допустимой. А уж в другом регионе - тем паче. Поэтому интересен отзыв о таком коктейле и практический опыт использования.
Пока пользуюсь голосом от @=Сергей=31rus, урезанный, но не ускоренный и с кря-кря-кря вместо "Внимание снижайте скорость". Нравится.[DOUBLEPOST=1450073510][/DOUBLEPOST]
На всякий случай!
proshivka-sho-me-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.ex
с сайта sho-me.ru перепутан заголовок и файл. Под заголовком "с буквами" лежит файл без букв и, наоборот.
 
Последнее редактирование:

Skobar_Pskov

Продвинутый
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
60
Регион
Псков
Детектор
G-800STR
Авто
Skoda Octavia A5
Действительно, интересно. У нас в городе, иногда, ставят треноги под имитаторами. Все равно скидываешь до допустимой. А уж в другом регионе - тем паче. Поэтому интересен отзыв о таком коктейле и практический опыт использования.
Пока пользуюсь голосом от @=Сергей=31rus, урезанный, но не ускоренный и с кря-кря-кря вместо "Внимание снижайте скорость". Нравится.[DOUBLEPOST=1450073510][/DOUBLEPOST]
На всякий случай!

с сайта sho-me.ru перепутан заголовок и файл. Под заголовком "с буквами" лежит файл без букв и, наоборот.
У нас радаров очень мало, но планов по их установки много, поэтому из изменений, а стояла одноточечная прошивка, радар стал чувствительней, пока не знаю хорошо это или плохо, скоро в Москву, там и проверю.;)

И база от пользователя vovan11 РФ 081215 с фонящими стационарамии муляжами G700-G1000 2 точечная.rar оказалась более информативнее, наконец в ней появилась одна из двух основных контрольных камеры, что на крестовском шоссе (которое является продолжением октябрьского проспекта) в сторону аэропорта, другая как и и писал не излучает, говорят на время сняли на проверку, а ящик оставили.

Что касается прошивки с сайта http://sho-me.ru/downloads/obnovlen...-g800str-s-bukvami-v-seriynom-nomere-2015.zip, которую я заливал, она как раз правильная, может раньше у них глюк был, но уже исправились, у меня радар-детектор с буквой и всё нормально работает с этой прошивкой.:cool:
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Всем привет!
может кому-то интересен вот такой вариант использоания РД :) с прошивкой август 2015г.

1- голосовой файл https://yadi.sk/d/zPA6ILmcmFtPi
изменены фразы КСС на более понятный русский язык (аналогичное есть у vovan11),
сокращена фраза "ограничение скорости", заменена фраза "впереди точка пользователя" на "предупреждение о скорости".
2- три варианта баз к такому звуковому файлу:
а) https://yadi.sk/d/JKhlmPUFmFtkF
база официальная (2точки), плюс ж/д переезды
(использован код для двух направлений одной точки)
б) https://yadi.sk/d/czMOhXmsmFu44
вариант "а" плюс опасные повороты
в) https://yadi.sk/d/mrTavGcpmFu9c
вариан "б" плюс лежекопы.

заливать базы в РД нужно не редактируя программой SHO-ME G800 DataBase explorer,
иначе произойдет замена кодов камер программой.
данные о лежекопах, ж/д переездах и опасных поворотах взяты с сайта mapcam.info и слиты с официальной базой. реакция РД на лежекопы и опасные повороты заменённой голосовой фразой (предупреждение о скорости). Таким образом появляется возможность пользователю добавлять точки пользователя, которые будут озвучиваться этой фразой.
сделано всё с помощью программы SHO-ME G800 DataBase explorer и других сторонних программ.
ну как-то так.. все данные от 14дек2015г.
 
Последнее редактирование:

Skobar_Pskov

Продвинутый
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
60
Регион
Псков
Детектор
G-800STR
Авто
Skoda Octavia A5
Всем привет!
может кому-то интересен вот такой вариант использоания РД :) с прошивкой август 2015г.

1- голосовой файл https://yadi.sk/d/zPA6ILmcmFtPi
изменены фразы КСС на более понятный русский язык (аналогичное есть у vovan11),
сокращена фраза "ограничение скорости", заменена фраза "впереди точка пользователя" на "предупреждение о скорости".
2- три варианта баз к такому звуковому файлу:
а) https://yadi.sk/d/JKhlmPUFmFtkF
база официальная (2точки), плюс ж/д переезды
(использован код для двух направлений одной точки)
б) https://yadi.sk/d/czMOhXmsmFu44
вариант "а" плюс опасные повороты
в) https://yadi.sk/d/mrTavGcpmFu9c
вариан "б" плюс лежекопы.

заливать базы в РД нужно не редактируя программой SHO-ME G800 DataBase explorer,
иначе произойдет замена кодов камер программой.
данные о лежекопах, ж/д переездах и опасных поворотах взяты с сайта mapcam.info и слиты с официальной базой. реакция РД на лежекопы и опасные повороты заменённой голосовой фразой (предупреждение о скорости). Таким образом появляется возможность пользователю добавлять точки пользователя, которые будут озвучиваться этой фразой.
сделано всё с помощью программы SHO-ME G800 DataBase explorer и других сторонних программ.
ну как-то так.. все данные от 14дек2015г.
Привет, alexey74a74!

Интересное направление развития базы данных, но есть некоторые вопросы, предложения, а может даже требования:
1. База должна быть регулярной! Т.е. как выходит официальная база, так тут же появляется твоя, как это сделано у пользователя vovan11.
2. Твоя база стала бы более востребованной, а может даже популярнее, если бы она выходила чаще, каждые два дня, например, начиная четверг вечер, суббота вечер и вторник вечер. Объясню зачем, в пятницу обычно мы после работы сматываемся на дачи, в другие города и т.п., а в воскресенье едем обратно. Поэтому вечерком в четверг не плохо бы загрузить обновление базы, как и в субботу вечером, чтобы утром в воскресенье поехать назад. Я понимаю, что база - это не прогноз погоды и она не может так быстро меняться, но тогда и работы особой не требуется, лишь ее перевыпускать. Но главное пожелание, чтобы база хоть раз в неделю, но была в четверг вечером, в пятницу её уже некогда загружать в РД.
3. Надо продумать над корректным оповещением лежачих полицейских, крутых поворотов и т.п.. Были в свое время программки, типа "говорящая мышь", которой подсовываешь текст, а она его в слух читает, разными голосами, включая дикторский. Можно даже было корректно расставить ударения в словах, чтобы она их правильно читала.

Вот тогда твоя база будет соответствовать действительности, и называть разные опасные участки своими именами. Предупреждение о снижении скорости - это, конечно, выход из положения, но это скоро надоест, например ты едешь, не превышая, впереди лежачий полицейский или их несколько подрядят, а тебе твердят снижайте скорость, ты начнешь смотреть по сторонам ища взглядом радар, а он у тебе под колесами. Та же ситуация будет с крутыми поворотами и поверь скоро бесконечная говорильня твоим радар детектором, тебе же надоест. Будешь весь на нервах, тут и так ложняков хватает на К диапазоне, от датчиков слепых зон автомобилей, а тут еще РД, с постоянным требованием: "снижайте скорость".
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@alexey74a74 у меня вопрос другой. Как РД ведет себя при озвучивании опасностей, если он перешел в режим одной точки? И как выглядит на дисплее когда идет предупреждение об опасности и РД в двухточечном режиме?
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
@vovan11 , РД ведёт себя точно также как и при приближении к точке поставленной пользователем при нажатии соответствующей кнопки на самом РД. надпись USER SDB и отсчёт расстояния, отличие лишь что эти точки не удалишь клавишами, т.к. они находятся в основной базе. идея возникла лишь как использование этой функции с пользой дела (я лично эту функцию прибора никогда не использовал,а нужное мне вносил в базу с компа). Идея была давно, когда эти коды были выявлены и дополнены к вашему списку, но хDriver с сентября здесь не появляется, я ему в личку написал (в надежде что вдохновение у человека появится),а идею просто решил попробовать будучи на больничном и выложил сюда, может кто-то лучше придумает.
вот техническая информация т.е. дополненый мной список кодов для РД:
https://yadi.sk/i/l9ktJhYzmGYAe
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Предупреждение о снижении скорости - это, конечно, выход из положения, но это скоро надоест, например ты едешь, не превышая
Здесь, @alexey74a74, мог бы воспользоваться решением =Сергей=31rus: цитата его поста
#358 из ветки "
Изменение звукового файла прошивки
" "Немного изменил предыдущий звуковой файлик: произношение снижайте скорость,на превышение скорости,получилось ничего на мой взгляд:D Удачи на дорогах!;)".
Т.е., при превышении скорости перед радаром использовать голос Сергея "Превышение скорости", а перед препятствием "Снижайте скорость". Как вариант.


 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Здесь, @alexey74a74, мог бы воспользоваться решением =Сергей=31rus: цитата его поста
#358 из ветки "
Изменение звукового файла прошивки
" "Немного изменил предыдущий звуковой файлик: произношение снижайте скорость,на превышение скорости,получилось ничего на мой взгляд:D Удачи на дорогах!;)".
Т.е., при превышении скорости перед радаром использовать голос Сергея "Превышение скорости", а перед препятствием "Снижайте скорость". Как вариант.

https://www.rd-forum.ru/threads/izmenenie-zvukovogo-fajla-proshivki.5310/page-18#post-347818
дело в том что такая фраза не будет звучать уместной,(забудем лежекопы, это просто излишество, тем более из указанного выше мной источника ;)) т.к. основная идея склоняет к использованию точек -"опасных поворотов" (очень полезным считаю при поездках в тёмное например время суток..) представьте как будет это звучать в двух вариантах:
1 - когда вы не превышаете указанный порог скорости в точке + значение OSL = будем слышать фразу "превышение скорости" ... думаю несоответствует.
2 - когда скорость + OSL превышаете = будет звучать также "превышение скорости", затем дополняться фразой "внимание! снижайте скорость!"
.. думаю уместно и логично звучать будет только во втором случае.
поэтому было выбрано "предупреждение о скорости", уважаемые форумчане! сделать нарезку из кодированных под железо РД фраз не так просто.. готовых фраз просто недостаточный выбор чтобы получить полностью соответствующее голосовое оповещение.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вообще, все это баловство, по моему. РД должен быть РД. И предупреждать в первую очередь о радарах. Все остальное-вторично. До тех пор, пока РД будет последовательно обрабатывать события-лишние предупреждения это только минус. Ну вот к примеру. Лето, солнце. Холмистая местность. Впереди поворот, ну пусть хотя бы такой для примера.
2015-12-17_075144.jpg
Кто то в базе поставил точку опасного поворота, да еще и скорость км в 40 ограничил.:) Да даже пусть там и реальныый знак 40 будет стоять.
И что? Я слышу-"внимание, через 200 метров опасный поворот, ограничение скорости 40 километров в час." Ну поскольку я скорость то не собираюсь до 40 снижать-то дальше я слышу "Внимание! Снижайте скорость!" И под эти бодрые вопли дефченки я вхожу в поворот, и, бормоча проклятия в адрес своего РД, вижу экипаж с КРИСом. А почему я попадаю то? Да потому, что пока дефченка орет, шомик не скажет "Диапазон К". Он вынужден госос дефки обрабатывать:) Потому и считаю, что излишние предупреждения именно на на однопроцессорных приборах только вредят. Все эти опасные повороты, ЖД переезды и прочее можно воткнуть в навигатор, можно пользоваться соответствующими программами и т.д.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Отключил голос, сразу после покупки.
 

Namid

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
17
Регион
Москва
Детектор
Sho me 800 SN
Авто
Audi A4
Давно не был тут. А тут вопрос прям актуальный обсуждается. Я про озвучивание РД опасных поворотов, ЛП и тд. В связи с тем, что навител перестал поддерживать некоторые позиции в speedcam, поставил Мapcamdroid. Если оба начинают говорить и пищать про камеру - хочется остановиться ) В результате выключил голос на РД и зуммер в программе. Режим когда говорит телефон и пищит РД очень нравится. Хотелось бы конечно чтобы все спидкамы и радары обрабатывались одним гаджетом, но я думаю 800 такое не потянет.
 

LeoBlack

Зашел Спросить
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
9
Регион
СПб
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Nissan Classic
Последнее редактирование модератором:

DeN4

Зашел Спросить
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
10
Регион
Беларусь
Детектор
g800 str
Авто
Шкода
Пред история:катался с g800 с прошивкой от 11032015. всё было хорошо.
Обновился на самую новую прошивку которая сейчас на сайте и тут началось:
- сразу же попался на Визирь. РД даже не пикнул.
- сегодня стояла тренога и лупила в лицо- РД опять проигнорировал
Хочу откатиться на более старую прошивку. Чуть нашёл,но эта другая история! При попытке перепрошить РД, выскакивает сообщение, что шью не свой РД. Игнорирую это сообщение. Когда запускается загрузчик-там написано, OLD BOOT (старая прошивка) и не могу прошить! Что я делаю не так? Какие танцы с бубнами нужны?!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ