Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
И как стоить тогда
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Реакции
151
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
все остальные участники теста и мьютят как эскорт и пищат как эскорт (ну или близко) и стоят как шоми
разница лишь в чувствительности, дальнобойности и прочих способностях железа
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
скорее уже в эскорте, я больше по нему меряю как должен РД работать, как пищать, как "мьютить"
Только почему то вы с эскортом сравниваете 900го . Где остальные РД ? Может сравните их ? В соответствующих ветках конечно.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Опять не ответил на мой вопрос. А может в ответе правда и откроется о "тесте"
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Реакции
151
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
Где остальные РД ? Может сравните их ? В соответствующих ветках конечно.
предыдущий тест был с эскортом, неолайн кстати участвовал
в соответсвующих ветках все есть, в чем вопрос?
 

adoney

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Минск
Детектор
G-900STR
Авто
Laguna 2ph1
Подскажите, есть ли какие-то ограничения для флешки, что бы обновить базу данных через юсб-загрузчик? В каком формате она должна быть отформатирована, какой максимальный объем? Пытался с 32гб флешки залить, ничего не получилось..
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Объем поменьше. Флешку попроще. FAT32. Не получается с одной флехи, пробуем другую, пока не подберем нужную. Мне повезно. Подхватил РД сразу 16 гиговую.
ОFF
При перепрошивке ММС на Калине-2 у знакомого убили магнитолу. Шили с 16 гиговой флехи. После этого ни с одной флешки не могли восстановить. Пока не нашли какую то древнюю на 850 Мб. С нее на ура все пошло.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Объем поменьше. Флешку попроще. FAT32. Не получается с одной флехи, пробуем другую, пока не подберем нужную. Мне повезно. Подхватил РД сразу 16 гиговую.
ОFF
При перепрошивке ММС на Калине-2 у знакомого убили магнитолу. Шили с 16 гиговой флехи. После этого ни с одной флешки не могли восстановить. Пока не нашли какую то древнюю на 850 Мб. С нее на ура все пошло.
Офф.
В мануале к ВР Субини так и было написано - для прошивки - микроСД не более 2 Gb. Благо, тогда со смартами шли "смешные" флешки 512 Mb - 1 Gb, и я их нашёл.
 

KIA1970

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
18
Реакции
3
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Mitsubishi ASX
Не могу пометить зону ложных срабатываний. Кто как это делает? В какой момент можно занести? Только когда еще пищит, или чуть позже?
В мануале на 12-ой странице написано что это делается длительным нажатием кнопки DIM. Но у меня произносит "добавлена точка пользователя" и потом при проезде через это место детектор, вместо того чтоб молчать, говорит "внимание! впереди точка пользователя". Оф.поддержка мне почему то ответила что точки ложных зон заносятся кнопкой MUTE, но у меня эта кнопка на длительное нажатие никак не реагирует. Уже месяц катаюсь с радардетектором, а так и не смог пока проблемку решить :(

Еще не нравится что при любом уровне он безжалостно реагирует на все двери. Ребята с солидного магазина сказали что нужно отключить диапазон Х, мол у нас в области такие радары не используются, только у соседей в Новосибирской еще можно встретить. Но тоже возник вопрос: радар то верещит о К-диапазоне... Вспоминаю свою Кобру 855RU с уважением, она на двери совершенно не реагировала и ни один радар при этом за три года не пропустила, жаль что продал с машиной.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А на пульте не пробовали на кнопку F-Z нажать? Так получится или нет?
 

kazpc

Продвинутый
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
275
Реакции
39
Регион
str. Kazakhstan, city. Almaty
Детектор
RX 968S-R
Авто
Toyota Camry 55 N4 Pr. Navi
Ну где наш Санта Стерео?
Стерео по факту, 800-й уже допилили.
Может приступим допиливать 900-й?
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Реакции
576
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... 800-й уже допилили. ...
Вы хорошо прочитали сообщение @Stereo?
Цитирую:
... Представляю вашему вниманию последнюю тестовую версию. ...
тестовую - следовательно, это (надеюсь :)) предфинальная версия. Как выйдет финальная прошивка для 800-го, так на её основе выйдет и для 900-го, с учётом его возможностей.
 
Последнее редактирование:

KIA1970

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
18
Реакции
3
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Mitsubishi ASX
А на пульте не пробовали на кнопку F-Z нажать? Так получится или нет?
Сегодня проверил - увы, никакой реакции :(
И еще интересно: заносить точку нужно в момент когда радар пищит или можно чуть позже? Потому что не всегда успеваешь среагировать, за рулем все же :)
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Реакции
45
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
Сегодня проверил - увы, никакой реакции :(
И еще интересно: заносить точку нужно в момент когда радар пищит или можно чуть позже? Потому что не всегда успеваешь среагировать, за рулем все же :)
простите за офф, вы курите? может магнитолой не пользуетесь в движении, не нажимаете там всякие кнопочки в авто?
 

KIA1970

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
18
Реакции
3
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Mitsubishi ASX
простите за офф, вы курите? может магнитолой не пользуетесь в движении, не нажимаете там всякие кнопочки в авто?
Ух ты! Какой высокоинтелектуальный ответ! А сами то что курите, когда пишете?
Или думаете, что если радар в ложной зоне пропиликал 2 секунды, то всегда можно успеть дотянуться и нажать на нужную кнопку?...
Не нужно острить и пытаться блистать умом, когда не знаешь (не хочешь дать) ответа! Магнитолу можно переключить и позже, это не срочное дело :) А вот на счет "внести зону ложную" я по моему конкретно спросил - "когда, в момент пищания или попозже можно".
 

KIA1970

Зашел Спросить
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
18
Реакции
3
Регион
Кемерово
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Mitsubishi ASX
У Вас просто спросили курите ли Вы. В плане того, что курящий на ходу вынужден на ощупь в пепельницу попадать.
Не, в сообщении был только сарказм :) Где Вы увидели хотя бы попытку помочь или хоть слово ответа?
Вы действительно пытаетесь ответить и за это спасибо!
Детектор действительно висит справа от зеркала вверху, чтоб не загораживать обзор. Поэтому в момент "сработки" не всегда успеваю нажать на кнопку. Ну и как написано было выше, информация что же нажимать противоречивая :) А в какой момент нажимать - инфы совсем нет.
У меня точка не заносится даже в момент когда детектор пищит на какой-то объект :(

Наверное все же придется попробовать записать на видео сам процесс. Может дефектный экземпляр... А может старую прошивку попробовать вернуть? Это реально?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@KIA1970, при такой реакции, боюсь, сильно уменьшится количество желающих Вам помочь.
У Вас просто спросили курите ли Вы. В плане того, что курящий на ходу вынужден на ощупь в пепельницу попадать.:) А Вы сразу в штыки вот так:
А сами то что курите, когда пишете?
Не нужно острить и пытаться блистать умом, когда не знаешь (не хочешь дать) ответа!
Просто рельно непонятно затруднение с этим делом. Ну если только Ваш РД не стоит в правом углу в авто.
А вот на счет "внести зону ложную" я по моему конкретно спросил - "когда, в момент пищания или попозже можно".
А как Вы сами то думаете? Внесение ложной точки происходит по данным GPS. Если Вы от ложняка уехали и потом его внесли, то какой толк в такой точке? Не помню точно, за сколько метров до такой точки перестает РД реагировать радарной частью, но сам всегда стараюсь это делать в середине зоны ложной сработки.[DOUBLEPOST=1425010294,1424999809][/DOUBLEPOST]А теперь давайте вернемся к нашим Шомикам. Я не знаю, кто Вам из официалов отвечал, но на 900м Шомике с крайней прошивкой от 30.10.14 кнопки работают так. Крайняя левая (DIM) -длительное нажатие добавляет точку ложных срабатываний. При этом никаких голосовых предупреждений нет. Только звуковой бип. Крайняя правая (MENU)-длительное нажатие добавляет точку пользователя. Т.е место о котором РД будет предупреждать, при приближении к нему. Озвучивается фразой "Добавлена точка пользователя".
А в принципе чего расписывать. Вот видосик. Гляньте и все визуально станет понятно. :)
Я бы посоветовал прошить РД крайней прошивкой от 30.10.14. Обязательно не забыть сделать F-резет (можно и перед прошивкой сделать-хуже не будет)
Да. Эти кнопки DIM и MENU при длительном нажатии дадут сработку только при наличии GPS. Если спутники не найдены, то будет просто сообщение на дисплее об отсутствии GPS.
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Реакции
45
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
@KIA1970 , еще раз прошу прощение, но вы не поняли меня. Никакого сарказма! видимо зря пропустил ключевое "в машине на ходу...". Пытался просто понять, может действительно вам не до кнопочек там всяких, во время движения не отвлекаетесь ни на что:D А ваша вспыльчивость и негатив в адрес форумчан напрасны.
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Хочу напомнить, что у нашего РД в комплект входит пульт управления. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да и с пультом у человека ни фига не выходит... Чего то не то с РД. То ли прошивка криво встала, то ли еще что.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 839
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ