Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Реакции
446
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
То есть теперь перед его включением (ну после того как я обновил БД) я должен его перезагрузить ? Нажать "MUTE" и включить питание ?
Не MUTE, а MENU , будет просто перезагрузка прибора.Когда базы обновляете этого достаточно. Если заливаете новую прошивку, то зажимаете SITY, тогда сброс к заводским настройкам. MUTE - просто проверить, какие версии в данный момент стоят.
ps Перебрались на этот форум, правильно сделали.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Не MUTE, а MENU , будет просто перезагрузка прибора.Когда базы обновляете этого достаточно.
Понял :)

Если заливаете новую прошивку, то зажимаете SITY, тогда сброс к заводским настройкам.
Эээм.., а зачем после перепрошивки к заводским настройкам возвращаться ?
MUTE - просто проверить, какие версии в данный момент стоят.
Прочесть инструкцию это одно, а запомнить в действии надёжнее :)

Перебрались на этот форум, правильно сделали.
Да, тут реальная и нужная информация более объективна. :)
 

ChS76

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
24
Реакции
10
Регион
Москва
Детектор
G900STR (Blue), s/n140400184N
Авто
Mitsubishi Outlander III
Я, конечно, понимаю, что "русские читают инструкцию, только когда что-то сломалось или не работает":D,
но ведь многое из того, что спрашиваете, там написано. Народ не ленитесь проштудировать инструкцию и попробовать - масса элементарных вопросов отпадет сама собой!
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Я, конечно, понимаю, что "русские читают инструкцию, только когда что-то сломалось или не работает"
Вы не поверите - но я вчера на сон грядущий всю инструкцию прочитал. :) Но суть в том, что я лучше всего запоминаю зрительно последовательность действий, а посему пока тактильно кнопки не потыкаю и не увижу результат, то написанное для меня как в тумане :)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Реакции
446
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Эээм.., а зачем после перепрошивки к заводским настройкам возвращаться ?
Ну..., положено так. К заводским настройкам, это не значит возврат к старой прошивке, потом минуту потратите , что бы свои привычные настройки вернуть. До этого ещё далеко наверное, когда ещё новую прошивку выпустят, это базы еженедельно обновляют. Вы темку почитайте, много вопросов сразу отпадёт и по настройкам и вообще.
 
Последнее редактирование:

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Ну..., положено так.
Понятно... :)

Вы темку почитайте, много вопросов сразу отпадёт и по настройкам и вообще.
Да, почитал малёк..., как раз Вы вроде несколько страниц назад описывали оптимальный набор настроек, пойду к машине, попробую так же настроить :)
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Всё таки мне кажется , что аппарат греется чрезмерно. Глянул на дисплей, там часы. Проехал километр, скорость так и не появилась. Выдернул питание , снова воткнул всё ОК.
На улице солнце сегодня, РД потрогал, горячущий зараза. Что с ним было , непонятно, возможно и завис, а может просто сбой случайный. Если повториться, попробую хоть кнопки потыкать, будет ли реагировать.
Сегодня на улице +30, РД греется очень сильно на солнце (в руках трудно держать), после этого теряет спутники и не может найти (даже стоя на одном месте), после выключения и принудительного охлаждения с помощью кондея, спутники нашел. По пути опять нагрелся и зависла скорость, стою на перекрестке, а не дисплее 47 км\ч, горячей кнопкой отключаю GPS, загорается "Трасса" (т.е. сам РД не висит), потом заново ей же включаю - те же 47 км\ч, после выключения и охлаждения опять заработал.
Делаю вывод, что при сильном нагреве GPS зависает и перестает работать до отключения и\или охлаждения.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что сказать то хотели?
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Если Вы мне, то только констатирую факты. Может у кого-то тоже так, может от партии зависит. У нас на местном форуме мужик менял на такой же из-за малой дистанции сработки, второй РД у него работает нормально, так что ищу статистику.
P.S. просто есть возможность обменять, вот и думаю - партия такая или вся модель.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
На странице 30 в инструкции написано , что температурный режим от -20 до + 70ти . На сонце
можно и до сотки раскалить он же черный . У меня под потолком висит пока все нормально , только пультик плохо ловит .
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Реакции
446
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Сегодня на улице +30, РД греется очень сильно на солнце (в руках трудно держать), после этого теряет спутники и не может найти (даже стоя на одном месте), после выключения и принудительного охлаждения с помощью кондея, спутники нашел. По пути опять нагрелся и зависла скорость, стою на перекрестке, а не дисплее 47 км\ч, горячей кнопкой отключаю GPS, загорается "Трасса" (т.е. сам РД не висит), потом заново ей же включаю - те же 47 км\ч, после выключения и охлаждения опять заработал. Делаю вывод, что при сильном нагреве GPS зависает и перестает работать до отключения и\или охлаждения.
Собственно я один уже поменял по этой причине, симптомы абсолютно такие же, причём каждый час. Сегодня наверняка подвис по тому же. Вырисовывается закономерность. Завтра у нас жара начинается, посмотрим как будет себя вести. Кондиционер не выход(я им вообще не пользуюсь, простываю сразу, лучше окошки открыть), попробую просто на стекло воздух направить. Так то летом вообще вентилятор отключаю, но возможно придётся охлаждать хоть так, если конечно дело в перегреве, хотя очень похоже на то.
 
Последнее редактирование:

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Посмотрю, как дальше будет, неделю до этого такой температуры не было и РД работал относительно нормально, т.е. спутники терял, но зависона со скоростью не было.[DOUBLEPOST=1404308552,1404308413][/DOUBLEPOST]
Собственно я один уже поменял по этой причине, симптомы абсолютно такие же. Сегодня наверняка подвис по той же причине. Вырисовывается закономерность. Завтра у нас жара начинается, посмотрим как будет себя вести. Кондиционер не выход(я им вообще не пользуюсь, простываю сразу, лучше окошки открыть), попробую просто на стекло воздух направить. Так то летом вообще вентилятор отключаю, но возможно придётся охлаждать хоть так, если конечно дело в перегреве, хотя очень похоже на то.
Т.е. и первый, и второй одинаково зависали по температуре ?
Я тоже кондеем не пользуюсь, хотя да, можно попробовать только на лобовое направлять.
 
Последнее редактирование:

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Реакции
108
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
на офсайте новые базы(от 30 июня 2014) обновляемся)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Реакции
446
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Первый тоже нормально работал, пока не поехал далеко, несколько часов езды , тогда и выявилось. С этим первый раз сегодня, хотя минут 40 всего ехал. Может конечно другая причина была, посмотрим как завтра себя вести будет, тем более ещё жарче обещают.
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Первый тоже нормально работал, пока не поехал далеко, несколько часов езды , тогда и выявилось. С этим первый раз сегодня, хотя минут 40 всего ехал. Может конечно другая причина была, посмотрим как завтра себя вести будет, тем более ещё жарче обещают.
Спросил на местном форуме, отписался товарищ, что ездит с кондеем и все него хорошо. :)
 

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Реакции
8
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
psn
офтом, не по теме, извиняюсь сразу.
Направляй кондей на стекло и в ноги и включай побольше (желательно большая часть чтобы уходила на стекло, тогда холодный воздух будет оседать сверху), если направляешь в лицо то махом подхватываешь ангину.

vovan11
У кого климат он автоматом на стекло и на пол сделан и регулирует температуру с потоками по этим направлениям, а у кого кондиционер те сами ставят направления.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что у Вас за машины? Климат включен всегда. В режиме авто. Сам залонками ворочает и дует, куда считает нужно. Никто еще в машине у меня не простыл:)
@Alister Если Вы посмотрите на время создания моего поста, то заметите, что он был создан до того, как Вы соизволили свой поправить. На тот момент в Вашем сообщении была лишь цитата, и пусто.
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
@Alister Если Вы посмотрите на время создания моего поста, то заметите, что он был создан до того, как Вы соизволили свой поправить.
Вот к чему это "соизволили" ?
Не до конца еще разобрался с форумным движком, поэтому была одна цитата. IMHO вот этого
На тот момент в Вашем сообщении была лишь цитата, и пусто.
было бы вполне достаточно.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Реакции
446
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот к чему это "соизволили" ?
Не до конца еще разобрался с форумным движком, поэтому была одна цитата. IMHO вот этого

было бы вполне достаточно.
Ну Вы же меня подкололи. Спросив типа, Это Вы мне? Мол я дурак, задал вопрос, просто чтоб написать. Так что ли:)[DOUBLEPOST=1404316340][/DOUBLEPOST]Тааак. Ребятки. Я понял. Я тут начал раздражать некоторых людей. Отдохните от меня с недельку... Мое заключение в инете закончилось. Доча сдала сессию досрочно на пятерки... Потому и жил в инете круглосуточно, что она мне могла в 3 ночи написать и какую нить фигню спросить:). Политология, Философия---такая дрянь, я Вам скажу:)
Варитесь недельку сами... Там столбы с погодными камерами фиксируйте, на которые РД молчит... Треноги отключенные, потому, что в данный момент летунов обилечивали... Вы как с темного леса Вышли... Увидели игрушку... И если она не пищит, то она плохая:) Веред! Развиваем тему ухудшения чуйки с каждой новой прошивкой:)
А я отдохну от всего этого дней 7-10:)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ