Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Могу ошибаться, но при запуске двигателя, даже в случае с постоянной подачей питания, всё равно скорей всего напряжение провалится и тело выключится и потом включится. Так зачем всё это с переподключением, если только надеяться, что отсутствие питания будет минимальным и это поможет не потерять сигнал? Так для этого сначала я бы просто проверил это простым передергиванием питания из прикуривателя, спасет или нет:rolleyes:
Может проблема и с питанием, скорей всего, но в самом теле, возможно партия некачественных комплектующих,как вариант, потому у некоторых проблем не возникает или номиналы их чуть рознятся.
Все может быть,но в этом месте самый низкий потенциал к проседанию.Я написал как у меня стоит.Ни в коей мере не навязываю ничего.Делалось для того что-бы провода не болтались по авто,и чтобы не включать не выключать.Завел поехал,все работает.РД живет возле зеркала-регистратора.Регистратор запитан от туда-же.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kayumb

Остался Почитать
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Регион
Кузбасс
Детектор
шоми 900str(n) white
Авто
хендай
Ве такитна приборной панеле лечше и быстрее ловит жпс чем под крыше. Хотя под крышей дальше срабатывает радарная часть. Выбирайте кому что важнее
 

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Ве такитна приборной панеле лечше и быстрее ловит жпс чем под крыше. Хотя под крышей дальше срабатывает радарная часть. Выбирайте кому что важнее
Не знаю у меня под крышей спутники ловит,холодный 2-3мин.горячий 2-3сек.Да и удобно не нужно ни ставить ни убирать.Живет он там своей жизнью(под контролем конечно).
 
Последнее редактирование:

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Реакции
8
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Добрый День Всем.

Уважаемые представители Sho-ME подскажите :

Что обозначают символы при сбросе на заводские после зависания прибора.
 
Последнее редактирование:

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Была у меня такая надпись еще на 800.GPS накрылся.Радарная работала.Отвез по гарантии думал зделают,мурыжили 45 дней.В конце концов замена или деньги.Забрал деньги.Уже был куплен 900.GPS работает? Если нет то СЦ.Думаю и 900 не на долго.GPS похоже у них слабое место.А там как повезет.800 отработал 6 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 295
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1. Что обозначают символы при сбросе на заводские после зависания прибора.
С вероятностью 99,99% "Ошибка холодного старта" = проблема GPS модуля. Скорее всего, не может получить данные в отведенное для этого время.
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Реакции
4
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Все может быть,но в этом месте самый низкий потенциал к проседанию.Я написал как у меня стоит.Ни в коей мере не навязываю ничего.Делалось для того что-бы провода не болтались по авто,и чтобы не включать не выключать.Завел поехал,все работает.РД живет возле зеркала-регистратора.Регистратор запитан от туда-же.
На что клеил его? У меня постоянно присоски отваливаются ((
 

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Реакции
4
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис

Вложения

usb

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-900str, FW20140716
Авто
Daewoo Matiz
В прошивке FW20140716 изменений не заметил. Как зависал так и зависает. Сначала думал что только GPS виснет, но когда увидел что в меня стреляют довольно таки в плотную, радар так и не сработал. Перезагрузил его, в другом месте на такую же камеру в диапазоне Х метров за 500 где то сработал. Но GPS по прежнему при движении не ловит, нужно останавливаться. Два часа ехали без остановок, так и не поймал. И ещё не срабатывают на камеры которые находятся на постах. Они точно рабочие, в мониторе у них видел как номера читаются и скорость кажет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
. И ещё не срабатывают на камеры которые находятся на постах. Они точно рабочие, в мониторе у них видел как номера читаются и скорость кажет.
Система Поток - розыск по базе ГИБДД. Есть подозрение, что скорость замеряет по видеоряду. Не было на форуме желающих, проскочить возле поста, хотя бы 120, что бы проверить. :D
 

usb

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-900str, FW20140716
Авто
Daewoo Matiz
Система Поток - розыск по базе ГИБДД. Есть подозрение, что скорость замеряет по видеоряду. Не было на форуме желающих, проскочить возле поста, хотя бы 120, что бы проверить. :D
Меня за ремень остановили)
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Реакции
22
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Вот здесь нашёл информацию по GPS навигации Может для кого будет полезно:
http://4pna.com/showthread.php?t=945

И выдержка оттуда:
Каждый GPS-спутник передает данные эфимериса, содержащие информацию об орбитах всех спутников, входящих в систему GPS. В комплексе с другими полями данных это полное сообщение передается каждые 12.5 минут. Приемник периодически получает этот сигнал и обновляет в своей памяти данные альманаха, необходимые для дальнейшей работы.
Последний полученный альманах сохраняется в памяти даже при выключенном питании, однако некоторые карманные модели GPS-навигаторов теряют эти данные, если вынуть из них батарейки на достаточно продолжительное время. Однажды запомненный альманах используется программой приемника для различных целей, при этом срок его "годности" – ограничен.
Когда Вы покупаете новый GPS-приёмник и включаете его в первый раз, то он не "знает", где находится. Чтобы определить свое местоположение приемник начинает сканировать частотный диапазон GPS в поисках нужных сигналов. Такой процесс, называемый "холодный старт" и включающий в себя поиск, декодирование сигналов и проведение расчетов, может занимать от 5 до 20 минут.
Точная продолжительность зависит от ряда факторов, включая количество видимых спутников и алгоритм поиска, реализованный в данной модели. С другой стороны, если навигатор "знает" свое местоположение (оно может быть введено вручную или в качестве него может быть принято последнее запомненное положение), то вышеуказанный процесс значительно сокращается. Более того, если приёмник уже имеет в памяти ранее запомненный альманах, то местоположение будет определено в течении нескольких секунд. Это называется "горячий старт". В качестве вспомогательного средства для "горячего старта" некоторые модели приемников имеют вшитый в постоянной памяти дополнительный альманах. Хотя его данные всегда будут отличаться от актуальных на данный момент времени, однако его наличие позволяет существенно сократить время определения местоположения в тех случаях, когда прием истинного альманаха от спутников затруднен.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Меня за ремень остановили)
Если бы, Шомик, радарной частью предупредил, Вы бы, ремень накинули? А по базе предупреждает - пост ДПС - пристегиваться не обязательно. ;)
 

usb

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-Me G-900str, FW20140716
Авто
Daewoo Matiz
Если бы, Шомик, радарной частью предупредил, Вы бы, ремень накинули? А по базе предупреждает - пост ДПС - пристегиваться не обязательно. ;)
Я то пристегнут был. Не первый раз через этот пост езжу. Это в заде баба сидела, ремень дергала, он увидел. Сидела бы спокойно, может быть и не заметил)
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Реакции
30
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Когда Вы покупаете новый GPS-приёмник и включаете его в первый раз, то он не "знает", где находится. Чтобы определить свое местоположение приемник начинает сканировать частотный диапазон GPS в поисках нужных сигналов. Такой процесс, называемый "холодный старт" и включающий в себя поиск, декодирование сигналов и проведение расчетов, может занимать от 5 до 20 минут
Напрашивается вывод, что у нас у РД каждый раз как в первый раз, постоянно "холодный старт". Такой РД вечный девственник :D
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Напрашивается вывод, что у нас у РД каждый раз как в первый раз, постоянно "холодный старт". Такой РД вечный девственник
Скажу только про свой... В последнее время (после перепрошивки) холодный старт стал в течении 1-3 минут. Горячий почти моментально. Терять спутники тоже стал реже да и восстанавливает связь почти сразу.
Единственное что я ещё хотел (ну кроме того о чём писал выше), так это наверное о звуковом оповещении когда он теряет спутник. Что бы произносилось например "трасса"...
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Наконец то пришла и ко мне беда :) , верней не ко мне , а к моему другу , который по моей рекомендации купил Ж900го .

Расскажу по порядку. РД был куплен в Минске, после двух дней нормальной работы начал виснуть ( если в движении, то последняя скорость висит на дисплее , если на месте , то часы остаются но том времени на котором завис ) , да радарная часть работает. Ну думаю :mad:... надо попробовать разобраться в чем проблема . Прошил новой прошивкой , не помогло . Соединил рупор с экраном , стал быстрей спутники ловить ,но как зависал через час полтора , так и зависает . Разобрал свой, сравнил все стоит одинаковое (GPSмодуль 6й ревизии). Думаю дай ка перекину местами GPS модули , перекинул , и через полтора часа мой рд успешно завис :D , а глючный работает и час и два, сегодня целый день отработал и не повис .

Расскажу про мои наблюдения , замыкание на массу экрана над процессором влияет на поиск спутников в лучшую сторону ( ни кому ни чего не навязываю , лично мои наблюдения ) , а в зависаниях , по крайней мере которые я описал , виноват GPS модуль . Скорее всего он зависает и шлет в РД постоянно одни и те же данные поэтому показания на дисплее не меняются , а радарная часть работает .

С питанием глюки не связаны , эксперименты проводил и на машине от прикуривателя и от блока питания компьютера , результат один, на каком РД стоит глючный GPS тот и виснет через час два , один раз через пол часа завис . Да пробовал от 800го GPS модуль ставить , так при перезагрузке ( ф-резет ) пишет на экране ту надпись что на фотке mossad выложил чуть выше, вернул все на место .
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Все-таки пока не доволен я G900-м совершенно. Прошивка стоит с "исправленной" работой GPS. Именно в кавычках. Со спутниками соединяется ОЧЕНЬ ДОЛГО. Беру за эталон G800-й. Был холодный старт 40 секунд, горячий - мгновенно. И это не зависело от застройки, погоды, деревьев, расположения на стекле. Вчера вот я пол-Пензы проехал на Трассе, выключал-включал - все побарабану. А потом раз - его величество GPS появился. Сегодня с утра GPS тоже не дождался, мне правда не далеко до работы, но я тянул время специально, с надеждой... Как и положено, она умерла последней. А до нее, видимо, умер GPS. Нах нужен новый чип GPS, если он стал ХУЖЕ. Нужно что-то менять. Но вот G900 менять очень не хотелось бы, а мысли уже появляются...
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 858
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ