Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
F-резет не пробовали делать? Попробуйте для начала.
 

Alex2610

Зашел Спросить
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
3
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
SUZUKI GRAND VITARA
U- резет пробовал не помогло ,завтра утром попробую F- резет или как вариант можно старый чип попробовать воткнуть .
 

Allleksei

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
12
Регион
Анапа
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Mercedes c200
Параметр АТО никак не связан с "детектированием" заправок. Это режим, который определяет за какое расстояние будет оповещаться точка из базы радаров. При АТО офф или при движении со скоростью ниже установленной в этом пункте будет работать двухточечный режим, расстояние оповещения о радаре в этом случае берется из базы. При АТО 0 или при движении со скоростью больше чем указано в пункте АТО работает одноточечный режим, расстояние оповещения о радаре будет зависеть от скорости. Это есть в инструкции к РД.
Я так и не понял, из опыта какой режим лучше?? Про двух точечный не понятно вообще(((
 

Allleksei

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
12
Регион
Анапа
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Mercedes c200
Смело. В гараже. Это бинфайл из официальной прошивки, для обновления через комп.
Вот по вот этому сообщению вопрос
Прошу прощения, но не понял, с каким автором вы согласны? По поводу радара типа зеркалки, думаю речь идет об "Амате", это переносной ручной лазер, ее наш Ж900 не детектирует. Вот комментарии специалиста из АвтоДжеэсэм : http://avtogsm.ru/sho-me-g-800-str-p6340.html?offset=0
...Хоть тема и про Ж800, с нашим та же песня :)
В описании радар детектора указано, что он детектирует ЛИСД и Амата. А как на самом деле?
 

Nick427

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
17
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
ВАЗ-2115
Последнее редактирование:

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Я так и не понял, из опыта какой режим лучше?? Про двух точечный не понятно вообще(((
Если придерживаться скоростных лимитов по ПДД, то лучше 2-х-точечный режим. В этом случае РД будет меньше нервировать Вас без необходимости звуковыми оповещениями.
Если ехать на пределе или даже с превышением скоростных лимитов, то лучше 1-точечный режим. В этом случае РД действует по принципу "лучще перебздеть, чем недобздеть", сорри.
А про логику настроек посмотрите пост https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str-obschaja-tema.5288/page-262#post-334333
уже три раза на Амату залетал, не помог мне шомик. А недавно удивил - https://yadi.sk/i/hfaWV0jBjUXXw
Когда Вас лазерным радаром "берут в лоб", да ещё целят не в центр авто, а в номер (с которого отраженный лазерный луч уж никак не попадёт на РД), то никакой радар-детектор не поможет. ...как говорится, поздно пить Боржоми.
А по факту, 900-й берёт и ЛИСД, и американский ТРУКАМ (которые есть в Украине). С Аматой не встречался.
А в чём собственно удивление?
 
Последнее редактирование:

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Хотя полемика "Какому спидометру больше верить: штатному или GPS-спидометру радар-детектора?" несколько приутихла, хочу поделиться своими наблюдениями по этой проблеме. Не мог сделать этого раньше, так как не было нужной информации, которая появилась по результатам отпускных поездок.

Итак, к двум известным уже "оппонентам" (штатный спидометр и GPS-спидометр РД) я добавил ещё двух: OBD-скорость (т.е. значение скорости, с которым работают все системы автомобиля) и GPS-скорость-смартфон. Эти два параметра передавались по Bluetooth с OBD2-адаптера ELM-327 в программу "Torque Pro", которая было установлена в Samsung N7000 Galaxy Note. На автомобиле установлена новая (пробег около 5 тысяч км) резина в штатном размере. Спасибо "Torque Pro", которая визуально выводила не только значения указанных скоростей, но и разницу в их показаниях. Это несколько облегчало мониторинг расхождений в четырёх разных показаниях скорости автомобиля. Наблюдения проводились во время поездки по трассе Киев-Одесса на допустимой скорости около 120 км/час (разрешённая на этой трассе скорость - 110 км/час + 20 км/час ненаказуемых). Прошу не особо придираться к научности исследований, но следить на скорости 120 км/час ещё за чем-либо, кроме дороги, когда в машине сидит ещё и внучка ... Надеюсь понимаете.
Если у кого возникнут уточняющие вопросы - постараюсь ответить.

И ещё, все измерительные устройства имеют какую-либо погрешность, т.е. врут.
...но одни врут больше, а другие - меньше
;)

В результате имеем следующее "первенство" по показателям скорости:
- наименьшее значение - это OBD-скорость. Разница с показаниями штатного спидометра = около 6 км/час в меньшую сторону. По мере износа шин (т.е. уменьшения их радиуса качения) это расхождение будет увеличиваться на ещё 2,5-3% от текущей скорости автомобиля и может достигнуть 8-9 км/час;
- в "Torque Pro" разность показаний GPS-скорость-смартфон и OBD-скорости не превышала 2 км/час и менялась от 0 до 2 км/час. Т.е. показания GPS-скорости-смартфон в "Torque Pro" были, как правило, выше. О причинах такого "плавания" разницы показаний ничего сказать не могу. Специально обращал внимание и не заметил какой-либо явной разницы в этой погрешности скорости в зависимости от уклона дороги. Предположение о том, что на подъёмах-спусках погрешность GPS-скорости может увеличиваться, высказывал ранее в этой теме один из оппонентов этой проблемы;
- GPS-скорость РД практически всегда была на 1 км/час меньше, чем GPS-скорость-смартфон в "Torque Pro" и приблизительно на 5 км/час меньше показаний штатного спидометра. Позволю себе несколько предположений по этому поводу. Навигация в Samsung N7000 Galaxy Note работает как с GPS, так и с ГЛОНАСС спутниками. Замечал, что iGo Primo работает у меня на смарте с 10-12 спутниками, из которых 3-4 ГЛОНАСС-овских (кажется с номерами 65, 77, 82, 88). Не знаю работает ли навигация нашего "900"-го с ГЛОНАСС, но даже предполагая только наличие в Samsung N7000 Galaxy Note более мощного и быстродействующего "железа" (электронной начинки), думаю, что его показания - несколько более достоверные, чем показания РД. ...хотя, на скорости 120 км/час эта погрешность и составляет менее 1%.

Какие напрашиваются ВЫВОДЫ и ПОЖЕЛАНИЯ (в порядке обсуждения):
1) диапазон настроек параметра OSPD (предупреждение о превышении установленного водителем лимита скорости) составляет 20-190 км/час. Но если до 120 км/час шаг настройки равен 5 км/час, то далее - 10 км/час. Т.е. имеет ряд: ...100, 105, 110, 115, 120, 130, 140,150, 160... Например, я не смог установить OSPD=125 при допустимом лимите 130 км/час, чтобы минимизировать все возможные погрешности измерений.
Кроме этого, голосовое предупреждение начинается при превышении установленного значения OSPD на 1 км/час, т.е. это ещё плюс 1 км/час в погрешность. В итоге накопление погрешностей может превысить 2 км/час, которые по-умолчанию у ГАИ-шников (во всяком случае украинских) является основанием для безаппеляционной выписки штрафа за превышение скорости (естественно с учётом 20 км/час ненаказуемых):(
Скоростные лимиты в европейских странах https://ru.wikipedia.org/wiki/Ограничение_скорости не превышают 150 км/час. Предполагаю, что с учётом всевозможных погрешностей и для минимизации форс-мажоров целесообразно настройку OSPD хотя бы до 150 км/час сделать с шагом 5 км/час.
...да и нафига едущему со скоростью 190 км/час предупреждение, что он её уже достиг;)
2) диапазон изменения параметра ATSPD (трасса, чувствительность 3, сейчас диапазон = 0-110) целесообразно расширить хотя бы до 130 км/час, чтобы на трассах с разрешенной скоростью 110 км/час (например, Москва-Тула и т.п.) было меньше лишних предупреждений.
3) с этой же целью не мешало бы и расширить диапазон изменения параметра AСSPD (город, чувствительность 2, сейчас диапазон = 0-70) хотя бы до 80 км/час
4) если Вы при управлении автомобилем предпочитаете руководствоваться исключительно показаниями GPS-скорости радар-детектора, то оставляйте запас в 1-2 км/час на всякий измерительный форс-мажор.


P.S. Хотел добавить в свой пост с инфографикой логики настроек РД https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str-obschaja-tema.5288/page-262#post-334333 все эти свои предложения и наблюдения, но снова просрочил временной ценз на редактирование.
P.P.S. Признателен участникам форума, которые принимают непосредственное участие в доведении до идеала нашего любимого радар-детектора, и прошу их не воспринимать мои наблюдения и пожелания за критиканство.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Reol
Читать лень, много букфф, но уже было проверено по нескольким девайсам одновременноь. Как то - смарт с прогой Торк и ЭЛМ, ГУ в авто с Навител, спидометр, который завышает по мах в % и радар Бинар ;) Цена вопроса - 300 рэ, на месте. Кино нннадо? :cool: По спидомеру - 87, по ГПС девайсам - 79, на радаре - 81.

Ещё раз повторю, для любителей сверять скорость по ГПС и корректировать по ней спидометр - она реально отстает на 2-3 км/ч, а в Сильвере - на 5-7 от других ГПС девайсов. Все зависит от чипа и прооца, не нех на них полагаться. Надо ездить о спидомеру, кошелёк полнее будет ;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Погрешность Бинара 2 км в час в движении и 1 км в час в статике. Итого 79 по GPS +1 погрешность,= 80. Радар показал 81. А GPS то без десятых кажет. Вдруг реальная скорость была 79,9. Вот тебе и 81 на радаре:).
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@vovan11
Торк, кажись, с десятыми. Но точно не помню, забил я тогда на это дело, смотреть скорость по ГПС, по спидометру оно надёжнее ;)
 

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста что может быть .
После прошивки на новую (2-х точечную) прошивку детектор не хочет работать с пульта (
Какие мысли?
Попробовать перепродать?
Сбросы делал разные....
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста что может быть .
После прошивки на новую (2-х точечную) прошивку детектор не хочет работать с пульта (
Какие мысли?
Попробовать перепродать?
Сбросы делал разные..
Перепрошить, полный сброс. С пультом после обновления прошивки работает
 

bleak060

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1
Регион
Ростовская область
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus 3
Добрый день, подскажите пожалуйста, в последнее время радар стал очень часто зависать, помогает только передергивание питания, в ночное время если всю ночь едешь, то может раза 3-4 зависнуть за ночь, а в дневное вообще проблема.... минут 20 работает а потом каждые 5-10 минут приходится питание передергивать... Я так полагаю что это перегрев, ночью сам греется а днем солнце помогает.... С этим можно что сделать? или амбец приходи ему?
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
Добрый вечер!

Сегодня стал обладателем G900STR... пока включил, прокатился, так сказать пощелкал настройки:)

В данной Теме не бьют за глупые вопросы новичков? (п.с. информацию читаю, осмысливаю), но как узнать серию РД, нажать MUTE и включить питание? Там будет прошивка и ее дата?

И стоит ли прошивать прибор?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый вечер!

Сегодня стал обладателем G900STR... пока включил, прокатился, так сказать пощелкал настройки:)

В данной Теме не бьют за глупые вопросы новичков? (п.с. информацию читаю, осмысливаю), но как узнать серию РД, нажать MUTE и включить питание? Там будет прошивка и ее дата?

И стоит ли прошивать прибор?
Нажимаете Mute, включаете, на экране последовательно появятся версии базы и прошивки в формате ГГГГММДД
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
Нажимаете Mute, включаете, на экране последовательно появятся версии базы и прошивки в формате ГГГГММДД
Что РД выдал у меня: 20150622 и потом 20141030....

Настроил РД по рекомендации с сайта....

Теперь вопрос: http://sho-me.ru/obnovleniya/obnovleniya-radar-detektorov хочу обновиться через загрузчик.

Скачать файл обновления прошивок для G-900 STR (2014 года)

Скачать файл обновления прошивок для G-900 STR (2015 года)

Мне какой файл обновления скачивать??

П.С. или может какой то ФАК есть по обновлениям и прошивке, я например не пойму, смогу я со своей прошивкой прошиться для 2015 года... :(
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Сможете прошить и 15 год и назад на 14 откатиться, если надо, тут никаких ограничений нет.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Что РД выдал у меня: 20150622 и потом 20141030....

Настроил РД по рекомендации с сайта....

Теперь вопрос: http://sho-me.ru/obnovleniya/obnovleniya-radar-detektorov хочу обновиться через загрузчик.

Скачать файл обновления прошивок для G-900 STR (2014 года)

Скачать файл обновления прошивок для G-900 STR (2015 года)

Мне какой файл обновления скачивать??

П.С. или может какой то ФАК есть по обновлениям и прошивке, я например не пойму, смогу я со своей прошивкой прошиться для 2015 года... :(
Сейчас прошивка установлена от 30 октября 2014 года.
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
Т.е. смело могу качать прошивку 2015 года, по инструкция ее заливать, и потом обновить базу камер для прошивки 2015 года.!?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ