Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

diav0l0

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
12
Детектор
Silverstone F1 Z550sl -> Silverstone F1 Z77PRO
Авто
Megane 2
Жесть! черт дернул обновить прошивку на последнюю 20150804. теперь
ЛАЗЕР МЕНЯ ЗАТРА#АЛ.
он повсюду! 50% сработки-лазер!
откатился на 2014 год, сброс полный сделал, там то же самое!...
я смотрю тут у многих такая фигня была... кто как лечил?
прошить от 17.04.2015?

п.с. ...ну работало же всё нормально... нет же... обновиться захотелось
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да никак обновление прошивки с лазером не связано. Смотрите что изменилось в авто. Питание, какоц то прибор еще появился, либо шнур питания по другому как лежит? Тем более, что это у Вас просисходит и на прошивке 14 года...
 

romakhov

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
15
Регион
Мурманская область
Детектор
STR 6010, Sho-me G900STR
Авто
Pajero 4
@romakhov В базу вносят только малошумящие радары (Стрелка, Кордон и т.д.). А на КРИСы у Вас и так радарная часть хорошо реагирует. По Мурманску в базе всего-то пара радаров (Кордон и Стрелка) http://speedcamonline.ru/point/strelki/6823/. А если что-то новенькое видите, то в своей региональной теме пишите, добавят в базу https://www.rd-forum.ru/threads/murmanskaja-oblast.4560/.
Если хотите, что бы все стационарные камеры отображались, то можно на смартфон поставить программу Стрелка или СтрелкаМап. На СтрелкаМап Ваш город так сейчас выглядит Посмотреть вложение 21492
да, это понятно про Стрелку:) на ГУ в машине mapcam стоит:)
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Что может фонить/сигналить в Х-диапазоне?
Подскажите, плз, так как самостоятельно ответ не нашёл.
При установке режима Г1 работы радар-детектора в Х-диапазоне периодически стали появляться срабатывания РД на какие-то источники Х-излучения. В Украине запрещено использование всех ГАИ-шных радаров, работающих в Х-диапазоне, как не имеющих видеофиксации нарушения, поэтому эти радары отпадают. Сообщалось, что в России кое-где используются доработанные видеофиксацией старые Х-радары. Про что-то подобное в Украине ничего не слышал.
Просветите про это, плз. Спасибо.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да черт его знает. У нас тоже радаров таких нет. А периодически подрабатывает. Может какая радиорелейка, или еще что нить подобное?
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Датчики систем охраны периметра часто фонят в Х.
Склады всякие и т.п.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Кстати да. У меня подработки в Х в промзоне и бывают. Ну и перед границей с РФ.:)
У меня на одном из маршрутов организовали стоянку товарных машин (тех, что еще не продали), обнесли забором большую площадь, заставили все новенькими тачками и зафонило в Х.
Эти датчики - те же радары, фиксирующие движение в зоне контроля.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW

r1sh

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
17
Регион
Спб
Детектор
Нет
Авто
Golf 4 1.8
добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли сравнение 900й модели с супрой?
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Народ, подскажите по такому вопросу: если я включаю режим Город 2, насколько я понимаю радарная часть отключена и работает только GPS база?! НО у меня РД при таком раскладе видит только мало шумные радары! А что с обычными стационарными радарами?

При этом, я точно знаю что они в базе есть, т.к. я пробовал добавить пару и мне пришёл ответ, что в базе они уже есть!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
При этом, я точно знаю что они в базе есть, т.к. я пробовал добавить пару и мне пришёл ответ, что в базе они уже есть!
Правильно, они есть в базе 4pda0st (вот один из - http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/11868/), а база Шомиков - из strelki, там их у вас 3 шт http://speedcamonline.ru/point/strelki/7181/ и 3 контроля перекрёстка.
А что с обычными стационарными радарами?
Радарная часть не работает на Крис С? ;)
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Правильно, они есть в базе 4pda0st (вот один из - http://speedcamonline.ru/point/4pda0st/11868/), а база Шомиков - из strelki, там их у вас 3 шт http://speedcamonline.ru/point/strelki/7181/ и 3 контроля перекрёстка.

Радарная часть не работает на Крис С? ;)
Слава богу, все ок с радар ной частью. Но я не пойму тогда смысла режима Город 2?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну как. Город-2 отключает радарную часть. Вот я по городу еду. Ограничение у нас минимальное по городу 40. Ставлю Город-2 на 45 к примеру, и до 45 еду в тишине, ничего меня не отвлекает. Ни ложняки, ни двери автоматические, ничего. А после 45 включится радарная часть, и ежели ДПСник с радаром будет стоять где (ну или стационарный фонящий радар). То я об этом узнаю.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну как. Город-2 отключает радарную часть. Вот я по городу еду. Ограничение у нас минимальное по городу 40. Ставлю Город-2 на 45 к примеру, и до 45 еду в тишине, ничего меня не отвлекает. Ни ложняки, ни двери автоматические, ничего. А после 45 включится радарная часть, и ежели ДПСник с радаром будет стоять где (ну или стационарный фонящий радар). То я об этом узнаю.
@vovan11
У себя ты ничего не словишь радарной частью в Город 2, только в Москве мобильную или стационарную Стрелку.
Все диапазоны в Город 2 откл, кроме СТ и Лазер.
@gem правильно написал, это для крупных городов, то есть для Москвы :rolleyes:
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
@vovan11
У себя ты на ничего не словишь радарной частью в Город 2, только в Москве мобильную или стационарную Стрелку.
Все диапазоны в Город 2 откл, кроме СТ и Лазер.
@gem правильно написал, это для крупных городов, то есть для Москвы :rolleyes:
Совершенно точно!
Я как думал - что врубил Город 2 и у тебя все стационарные камеры показывают через ЖПС, а ложняков нет совсем!!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Совершенно точно!
Я как думал - что врубил Город 2 и у тебя все стационарные камеры показывают через ЖПС, а ложняков нет совсем!
Стационарные радары в G900 не идут, только ММ радары в официальной базе. Есть возможность на данный момент грузить альтернативные базы куда входят все стационарные радары, в модели Комбо и в дальнейшем думаю будет для G475.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Maicl
Вроде как на РДупдата появились альтернативные базы для Сильверов? Я ещё не лазил (с ноутом Сильвер не работает), только приехал, и опять уехал
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У себя ты на ничего не словишь радарной частью в Город 2, только в Москве мобильную или стационарную Стрелку.
Так а я о чем? Ставлю АО=45 и до 45 еду и тащусь в тишине плевать на ДМЗ, пофиг на двери. Да. Можно АМ=45 сделать. Тоже тишина будет. Но дисплей будет отвлекать.:)[DOUBLEPOST=1445071584,1445071324][/DOUBLEPOST]Это Москвичи пусть в Город-2 Стрелку ловят. А я просто в тишине хочу ехать.[DOUBLEPOST=1445312134][/DOUBLEPOST]
На устройства шоми Комбо есть на форуме альтернативные прошивки со стационарными камерами. На 900-й, говорят, что невозможно https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-bazy-dannyx-i-proshivki.5699/page-7
Ну почему же невозможно. Теоретически, ничего невозможного не существует.:)
А вот трудозатраты и потеря времени-это уже другой вопрос. В принципе понятно, что Вы хотите. Тогда значит вот. База, так сказать.
Сразу предупреждаю, что никаких претензий в адрес официалов по поводу данной базы быть не может в принципе. Сработало там, не сработало-эту будут Ваши проблемы, поскольку Вы предупреждены, что данная база-плод моей художественной самодеятельности.:)
Чтоб было понятно, что это такое-я распишу, что я сделал.
1. За основу взята официальная база за 19 число.
2. Из нее удалены все Стрелки (обычные, не видеоблоки). Для чего? Об этом чуть ниже.:)
3. Вставлены обратно Стрелки из базы /strelki.
4. Вставлены Муляжи из базы /streki
5. Вставлены Муляжи из базы /4pda0st
6. Все Муляжи переделаны в Треноги
7. Вставлены все Стационарные радары из базы /4pda0st
Итого, что мы имеем на выходе?
В целом база работает как и прежде. За исключением того, что теперь в ней есть еще и все фонящие радары, которых изначально нет в официальной базе. Если раньше РД при приближении у муляжу орал, что впереди Стрелка, то теперь он будет говорить, что впереди Тренога. Почему именно Тренога? Так мне проще было, чтоб не трахаться с голосовым файлом, чтоб получить на выходе фразу Впереди Муляж.
Вроде как даже логично. Был муляж, а стал вдруг не муляж.:) Вдруг повесили боевой, а мы не знаем? Потому заслышав, что впереди тренога-решайте уж сами, что дальше делать, то ли тормозить, то ли забить.:) В любом случае, это по моему мнению лучше, чем получать на Муляж оповещение, как на Стрелку.
Поскольку все мои телодвижения крутились в основном вокруг Стрелок, то пользователям из стрелочных регионов, наверное, стоит пользоваться данной базой с некоторой осторожностью. Хотя, все должно работать как часы:)
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 427
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ