Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Maxim1068

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
Краснодар
Детектор
Inspector Sigma
Авто
Skoda Octavia
В замен своего старого Инспектора, хочу взять более функциональный и свежий аппарат, практически определился что это будет Sho-me G900 STR. Марка известная. Подкупает конечно то что радар уже не сильно новый, по идее должен быть допилен и удобен в пользовании, т.е без существенных косяков. Есть вопрос к владельцам:
- Как обстоят дела с поддержкой ? Как часто приходят обновления баз и т.д
- Ваши рекомендации. Брать не брать ? Стоит ли своих денег прибор?
- При покупке на что обратить внимание , чтобы не взять аппарат с косяками в виде косячного ЖПС, отваливающихся присосок и т.д ? Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Вот это вопрооос! Базы постоянно обновляются, причем есть разные варианты наполнения - так сказать на любителя. Несколько прошивок, так же на любителя. За месяц еще не все перепробовал. Поддержка почти круглосуточная! :) Косячных аппаратов, как я понял, не осталось в продаже. Стоит или не стоит своих денег, каждый решает сам для себя. Покупал одновременно супру и шуми, оставил себе шуми.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Как обстоят дела с поддержкой ?
Обратная связь присутствует, официальные представители регулярно читают форум.
Есть не официальная поддержка
rd-g800.ru
Как часто приходят обновления баз и т.д
На официальном сайте раз в неделю.
Есть альтернативные базы
Альтернативные базы для Sho-Me G700-G1000
- Ваши рекомендации. Брать не брать ? Стоит ли своих денег прибор?
Стоит, берите.
- При покупке на что обратить внимание , чтобы не взять аппарат с косяками в виде косячного ЖПС, отваливающихся присосок и т.д ? Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
Покупайте только у проверенных продавцов, лучше заказать на официальном сайте.
http://sho-me.ru/kupit-sho-me
 

leop

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
6
Реакции
3
Регион
31
Детектор
111
Авто
qewrwer333
Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
Брал с ситилинке неделю назад, у них уже идёт серия 1506.....F, продавец сказал, что эти РД разбирают как пирожки, так что старой серии нет, можно смело заказывать, по крайней мере у них!
Стоит лишь обеспокоится цветом дисплея, чтобы под общий стиль панели подходил, если это принципиально. Есть три цвета!
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Реакции
0
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
- При покупке на что обратить внимание , чтобы не взять аппарат с косяками в виде косячного ЖПС, отваливающихся присосок и т.д ? Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
Да , главное чтоб не из первых партий с N(проблемные), хотя уже мало вероятно, думаю косяки все уже исправили , есть кстати в продаже такой же только без пульта(G1000) подешевле.)
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
G1000 - без возможности прошивки с флэшки, и без клевого мягкого мешочка. А пульт очень удобен при следующем креплении.
P_20160504_155225_1_HDR_p.jpg

Снаружи его совсем не видно и на солнце не греется.
 

savala

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Регион
36
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Lexus
G1000 - без возможности прошивки с флэшки, и без клевого мягкого мешочка. А пульт очень удобен при следующем креплении.

Снаружи его совсем не видно и на солнце не греется.
ЖПС ,при таком креплении ловит нормально (под крышей)
 

savala

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Регион
36
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Lexus
Вопрос владельцам ,не часто но изредка попадаю как правило на камеры скрытные стоящие в ''зад''((( как у этого радара с дальностью оповещения ?
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Жпс находит максимум за 5 сек. У меня kia ceed и сильно наклоненный лобовик, так что 1/4 детектора видит небо. А вот с дальностью оповещения в зад плоховато. Если на крисы еще хватает, то на кордон пикнет по факту залета. Стрелку тожетплохо, радует, что помех в этом диапазоне нет и если он сказал стрелка, значит стрелка.
 

savala

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Регион
36
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Lexus
А Крисы метров за 100 в зад хотя бы берет ?
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Реакции
94
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Помеха на стрелку - датчики мертвых зон тойоты. С Крисами в зад по разному, но терпимо. Кордон стационарный в зад - по проезду (надежда только на базы по GPS).
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Крисы за 100 берет, но на уровне до к3, метров с 50 уже к6, максимум по проезду. Это на хитрые крисы. некоторые метров за 500 берет в зад. Но опять же на среднем уровне сработки. С помехой спутать можно.[DOUBLEPOST=1463773073][/DOUBLEPOST]Дмз тойоты у меня к9 и ст1 параллельно. Т.е. обе надписи на экране. И если к9 орет все время, то ст1 периодически. Если на отрезке возможны камеры, то я на таком фоне превышать не буду. А если сразу и только ст1, то можно тормозить.[DOUBLEPOST=1463773175][/DOUBLEPOST]Шуми комбо1 брал дальше, но помех было больше. По трассе намного комфортнее. Но его украли, т.к. был очень заметный, а я ленивый, снимать устройства.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот с наступлением лета начинают активизироваться отказы приборов. Типа немотивированные... Ниче не делал-GPS отказал. Либо просто прибор включаться перестал. А потом выясняется, что прибор был брошен в авто на солнцепеке...
Вот видосик в тему про температуру в авто на солнцепеке.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Реакции
215
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Вот с наступлением лета начинают активизироваться отказы приборов. Типа немотивированные... Ниче не делал-GPS отказал. Либо просто прибор включаться перестал. А потом выясняется, что прибор был брошен в авто на солнцепеке...
А вот самого главного я так и не услышал... Что это за производитель, который пожлобился на качестве материала.
Думаю, что погода и солнышко здесь ни при чём, ведь штатные элементы салона благополучно пережили этот температурный форс-мажор, как я понял.
P.S. При практически одинаковом внешнем виде, как правило, брендовые изделия отличаются от no-name качеством используемых материалов и комплектующих. ...но, как говорится, и "на старуху бывает проруха".
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что это за производитель, который пожлобился на качестве материала.
Да какой бы не был материал, он не мог потечь и деформироваться так при температуре в 50 градусов. То что там было больше 70-это точно. Датчик температуры в блоке управления сигналкой давал прочерки. А он их дает при температуре 70 и выше.

ведь штатные элементы салона благополучно пережили этот температурный форс-мажор, как я понял.
В ауди то? Да пережили:) Только вот РД не является штатным элементом. И зачастую вешается и ложится туда, где у производителя ничего не предусмотрено.
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
У производителя пердосмутрено торпедо. Не лопнуло, не потекло. Я тоже противник снимать что-либо из салона. Устройство должно выживать при любой температуре. Иначе как его затачивали под автомобиль?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У производителя пердосмутрено торпедо.
В торпедо нет электронных компонентов. :) И производитель уж точно не предусматривал, что на этом торпедо будет жить РД. (Кстати а вы видели что происходит с силиконовым ковриком на торпедо? Когда за бортом +40 в тени и машина денек на солнцепеке постоит? ) :)
Устройство должно выживать при любой температуре.
Должно. Нужно теперь только, что б оно само про это узнало. И выживало:)
Иначе как его затачивали под автомобиль?
Я просто предупредил. Уже 2 случая отказа Шомика от бросания в салоне, которые знаю лично я. Один в Алматы, второй тут.
И плюс в инструкции к Вашему, к примеру, прибору написано.
2016-05-22_082112.jpg
А так дело Ваше. Не хотите, не убирайте:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И кстати да. У Шомиков и инстукции заявлено помоему -20 +70 градусов. Это я так понимаю, граничные температуры.
Вот Вам +70 у выключенных приборов. Час постояли всего. (после 55 секунды можно не смотреть)
Теперь представим, что их бросили включенными. Какая у них будет температура? Полагаю, что выше. Так вот вопрос. Зачем издеваться над прибором? Подвергать его воздействию граничных для него температур? Чисто из принципа, что должен и все тут ? :)
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Реакции
156
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Прошлым летом эксперимент поставил случайно. На улице + 30, солнце в лобовуху светит. Окна открыты, рд забыл выключить, сижу рядом в теньке. Через 1.5 часа примерно запиликал - смотрю скорость показывает 340 км/ч. GPS начал глючить от жары.
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Реакции
156
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Вопрос владельцам ,не часто но изредка попадаю как правило на камеры скрытные стоящие в ''зад''((( как у этого радара с дальностью оповещения ?
Первые два видео режим ExtraMute, в начале слышно короткий пик это начало сработки. Последнее видео сработка в х диапазоне.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 575
Пользователи
29 669
Новый пользователь
vitaliy89
Верх Низ